Перейти к содержимому


Фотография

Обновление 253: обзор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

  #51 Red_Fox Отправлено: 01 Июль 2020 - 13:33

Red_Fox

    Канонир

  • Юнга
  • 125
  • Регистрация:
    15.06.2020
  • Гильдия:RID

Вот вот, я вот прям такой. Чик чирик я в домике. С наслаждением читаю чат. Все эти разводы, на слабо снять мирку и прочие вызовы. Знаете как забавно. погрузить в трюм 1 марку. 1 эскудо. 1 череп. 1 бутылочку масла, 1 золотой слиток и 1 бронзовый. И вот этаким макаром ходишь возле Гельбиона, где тусуется толпа шакалящая пограбить новичков без мирки. Каких только интересных предложений не прочитаешь в чате. Взрывы пуканов, за три мили слышны. А какое доставляет удовольствие мелко и подло нагадить. тем кто тебя топил по девять раз в день, первые три дня. Эти имперские кораблики. И не то что бы вот прям я охочусь за ними, как то специально, отнюдь. Мне с моими ресурсами эти эскудо и даром вроде не нужны, но вот если я понимаю что каким то Гильбионским "пиратам" из таких то гильдий, сие будет не в радость и как то подпортит жизнь, то нет, нет а иногда и да. Само собой я понимаю. что оскорбляю в лучших побуждениях других игроков в попытке ограбить меня, утопить, ну или с чего они там кайф ловят. И в сущности мне на это насрать. НО, задумываясь собственно о ИГРЕ я понимаю, что мирка это СУПЕР ГЛИЧ. Что ПВП мало и то что есть не будоражит особых чувств и не приносит того драйва и выброса адреналина. на который рассчитывают ПВПешники придя в игру про "пиратов". И что с этим надо что то делать, или не делать. Всё в руках игромастеров собственно. Все эти занимательные диалоги, мои с Тенью (блин как забавно звучит). сводятся именно к этому. НАДО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ. Улучшит эту игру, убьёт.. фиг знает. Надо думать и принимать решения.  


  • 0

  #52 Eponsky Отправлено: 01 Июль 2020 - 13:38

Eponsky

    Пират

  • Юнга
  • 36
  • Регистрация:
    30.05.2020

еще чуть повнимательнее почитай ) а еще лучше вникни в то что прочел. 

Я человек спокойный относительно. По крайней мере в играх. Я нормально отличаю виртуальную реальность и настоящую. Меня мало волнует что творят разные виртуальные чудики в игре. Но есть люди, которые воспринимают происходящее в игре очень эмоционально и импульсивно. И поверь, если даже меня иногда выбешивают ситуации когда такое виртуальное "тело" снимает мирный флаг только для того чтобы напасть на более слабого или "побитого" мобами игрока. При этом все это сопровождается издевками в чате или в лс. То более эмоциональных людей такое заставляет просто с матами удалять игру и даже искать способы ее очернения на разных ресурсах. Как то ютуб или еще где. 

Так что да, под мирным флагом прячутся иногда очень даже неприятные личности (я не говорю про всех). Просто видимо ты еще мало бывал в разных игровых ситуациях. Игра без мирного флага она честней, что ли. Нет этого идиотского принципа "чик чирик я в домике" в любой удобный момент.

люди все разные и от этого никуда не деться,всё не запретишь,всё равно найдут способы гадить


  • 0

  #53 Red_Fox Отправлено: 01 Июль 2020 - 13:42

Red_Fox

    Канонир

  • Юнга
  • 125
  • Регистрация:
    15.06.2020
  • Гильдия:RID

люди все разные и от этого никуда не деться,всё не запретишь,всё равно найдут способы гадить

и это прекрасно. 


  • 0

  #54 Eponsky Отправлено: 01 Июль 2020 - 13:45

Eponsky

    Пират

  • Юнга
  • 36
  • Регистрация:
    30.05.2020

Как написал Веселый роджер выше, игроки злоупотребляют мирным флагом очень часто, будь то империя, разведка, раскачка или ПБ игроки просто используют механику мирного флага, что бы влиять на пвп составляющую игры. И да часто им прикрываются, к примеру когда плывут на ПБ и т.д.

всё что не запрещено,разрешено. эти огрехи устраняются другими способами а не отменой мирки!


  • 0

  #55 TeHb Отправлено: 01 Июль 2020 - 13:57

TeHb

    Linux Guru

  • Альфа-тестеры
  • 308
  • Регистрация:
    26.07.2016

всё что не запрещено,разрешено. эти огрехи устраняются другими способами а не отменой мирки!

Но если убрать мирку, то устраняться все огрехи одним махом


  • 0

  #56 Red_Fox Отправлено: 01 Июль 2020 - 14:09

Red_Fox

    Канонир

  • Юнга
  • 125
  • Регистрация:
    15.06.2020
  • Гильдия:RID

Но если убрать мирку, то устраняться все огрехи одним махом

и появиться ОДНА. будет просто БОЙНЯ. Донатные и Игроки у которых есть ВСЁ,  будут топить всё что плавает на воде. Так как игра бесплатная. то новый игрок. так и не успев врубиться в эту игру и полюбить. просто уйдёт.  И если ты помнишь, то вот этот мореплаватель. с которым мы тут общаемся, губки надул, ИМЕЯ возможность надевать мирку. И это ещё учесть.  что он РЕШИЛ написать на этом форуме свои впечатления. А сколько людей вообще не чего писать не будут, просто зайдут и выдут из игры. 


  • 0

  #57 TeHb Отправлено: 01 Июль 2020 - 14:23

TeHb

    Linux Guru

  • Альфа-тестеры
  • 308
  • Регистрация:
    26.07.2016

и появиться ОДНА. будет просто БОЙНЯ. Донатные и Игроки у которых есть ВСЁ,  будут топить всё что плавает на воде. Так как игра бесплатная. то новый игрок. так и не успев врубиться в эту игру и полюбить. просто уйдёт.  И если ты помнишь, то вот этот мореплаватель. с которым мы тут общаемся, губки надул, ИМЕЯ возможность надевать мирку. И это ещё учесть.  что он РЕШИЛ написать на этом форуме свои впечатления. А сколько людей вообще не чего писать не будут, просто зайдут и выдут из игры. 

Думаю старожилы будут чистить друг другу лица, за старые обиды, ну можно оставить мирку в 1-3 зонах как было раньше


  • 0

  #58 Red_Fox Отправлено: 01 Июль 2020 - 14:59

Red_Fox

    Канонир

  • Юнга
  • 125
  • Регистрация:
    15.06.2020
  • Гильдия:RID

Думаю старожилы будут чистить друг другу лица, за старые обиды, ну можно оставить мирку в 1-3 зонах как было раньше

а что старожилам коих по твоим же словам мало осталось. мешает чистить друг другу лица в зоне Тратуги и Островов. другие то игроки туда особо не лезут. Думаю ты просто "горбатого лепишь" в попытке прикрыть желание "жирных овец пограбить" ну и самоутвердиться среди нубов. 


  • 0

  #59 TeHb Отправлено: 01 Июль 2020 - 15:04

TeHb

    Linux Guru

  • Альфа-тестеры
  • 308
  • Регистрация:
    26.07.2016

а что старожилам коих по твоим же словам мало осталось. мешает чистить друг другу лица в зоне Тратуги и Островов. другие то игроки туда особо не лезут. Думаю ты просто "горбатого лепишь" в попытке прикрыть желание "жирных овец пограбить" ну и самоутвердиться среди нубов. 

Потому, что они ой как редко появляются там ты не думал об этом? Если есть возможность, то чистим, но зачастую такой возможности нет, видимо про бои у порта ты не слышал, но они раньше были постоянно.


  • 0

  #60 Red_Fox Отправлено: 01 Июль 2020 - 15:18

Red_Fox

    Канонир

  • Юнга
  • 125
  • Регистрация:
    15.06.2020
  • Гильдия:RID

Потому, что они ой как редко появляются там ты не думал об этом? Если есть возможность, то чистим, но зачастую такой возможности нет, видимо про бои у порта ты не слышал, но они раньше были постоянно.

что именно ты называешь "бои у порта". Я знаю три варианта. Это во время захвата порта гильдиями, которые идут ну скажем, так по правилам.  Второй это тупая мсорубка. когда собирается толпа, у любого порта и тупо стреляет в упор друг по другу, возрождаются в порту и снова "типа в бой" тупой и беспощадный.И третье  это стояние в порту под пиратским флагам. ожидая приплытие очередного нуба. что бы потопить его. ограбить и постебаться в чате. Какой из трёх, этих захватывающих и полных героизма портовых боях ты пишешь??? И почему же они. эти ястребы. не побоюсь этого слова, так редко заплывают в зоны. где для ПВП вот прям сделано всё. Даже нет этой проклятой Мирки. Приоткрой завесу тайны. расскажи нубу , как на самом деле дела обстоят. 


  • 0

  #61 Red_Fox Отправлено: 01 Июль 2020 - 15:27

Red_Fox

    Канонир

  • Юнга
  • 125
  • Регистрация:
    15.06.2020
  • Гильдия:RID

я вот прям сейчас наблюдаю сие. Стоит человек на среднем кораблике. Ждёт. Как видит что кто то подходит с торговым флагом. переставляется на калошу тринтдадовску, выскакивает из порта и топит. Ну если от этого человек кайф ловит. Кто я ему что бы судить. Было бы забавно если бы сейчас Еpjnsky на свей шлюпке подвалил с полными карманами руды. Вот это игра. Я бы даже написал ИГРА. Сколько же счастья человек получает.  


  • 0

  #62 Red_Fox Отправлено: 01 Июль 2020 - 15:30

Red_Fox

    Канонир

  • Юнга
  • 125
  • Регистрация:
    15.06.2020
  • Гильдия:RID

Вот а сейчас утопил бота которого человек под миркой вёл. Ну круто же. Вот прям находка для любого клана настоящих пиратов. Ты предлагаешь ВСЮ ИГРУ в такое превратить? 


  • 0

  #63 Eponsky Отправлено: 01 Июль 2020 - 15:47

Eponsky

    Пират

  • Юнга
  • 36
  • Регистрация:
    30.05.2020

что именно ты называешь "бои у порта". Я знаю три варианта. Это во время захвата порта гильдиями, которые идут ну скажем, так по правилам.  Второй это тупая мсорубка. когда собирается толпа, у любого порта и тупо стреляет в упор друг по другу, возрождаются в порту и снова "типа в бой" тупой и беспощадный.И третье  это стояние в порту под пиратским флагам. ожидая приплытие очередного нуба. что бы потопить его. ограбить и постебаться в чате. Какой из трёх, этих захватывающих и полных героизма портовых боях ты пишешь??? И почему же они. эти ястребы. не побоюсь этого слова, так редко заплывают в зоны. где для ПВП вот прям сделано всё. Даже нет этой проклятой Мирки. Приоткрой завесу тайны. расскажи нубу , как на самом деле дела обстоят. 

согласен!


  • 0

  #64 TeHb Отправлено: 01 Июль 2020 - 17:23

TeHb

    Linux Guru

  • Альфа-тестеры
  • 308
  • Регистрация:
    26.07.2016

что именно ты называешь "бои у порта". Я знаю три варианта. Это во время захвата порта гильдиями, которые идут ну скажем, так по правилам.  Второй это тупая мсорубка. когда собирается толпа, у любого порта и тупо стреляет в упор друг по другу, возрождаются в порту и снова "типа в бой" тупой и беспощадный.И третье  это стояние в порту под пиратским флагам. ожидая приплытие очередного нуба. что бы потопить его. ограбить и постебаться в чате. Какой из трёх, этих захватывающих и полных героизма портовых боях ты пишешь??? И почему же они. эти ястребы. не побоюсь этого слова, так редко заплывают в зоны. где для ПВП вот прям сделано всё. Даже нет этой проклятой Мирки. Приоткрой завесу тайны. расскажи нубу , как на самом деле дела обстоят. 

Я про второй вариант, а насчет утопить бота чела под миркой я считаю игровым процессом, ведь эти же игроки под миркой топят наших имперцев и ничего, почему нам нельзя топить их ботов вопрос.


  • 0

  #65 Red_Fox Отправлено: 01 Июль 2020 - 17:34

Red_Fox

    Канонир

  • Юнга
  • 125
  • Регистрация:
    15.06.2020
  • Гильдия:RID

Я про второй вариант, а насчет утопить бота чела под миркой я считаю игровым процессом, ведь эти же игроки под миркой топят наших имперцев и ничего, почему нам нельзя топить их ботов вопрос.

а вот сейчас как раз второй вариант у Гельбиона. Спеши проявить отвагу и боевые навыки. Эпичность ЗАШКАЛИВАЕТ. 


  • 0

  #66 BECEJIuU_RODJER Отправлено: 01 Июль 2020 - 18:21

BECEJIuU_RODJER

    Боцман

  • Ветераны альфа-теста
  • 959
  • Регистрация:
    03.12.2018
  • Гильдия:ЛЕВ

Итак, 

Где то в недрах этого форума (лень искать) разработчик дал четкое определение роли мирного флага в игре. Если не ошибаюсь звучит так : "Мирный флаг служит для защиты новичков от уже прокачанных игроков, а так же для избежания нежелательного ПвП в открытом мире" . 

Так вот меня смущает именно вторая часть этого предложения. Должен ли мирный флаг давать защиту от ПвП прям таки в любой удобный момент? С новичками понятно. Их нужно защищать от ганка и всячески способствовать в развитии и росте. И мирный флаг тут просто незаменим. Ну вот просто то, что доктор прописал. Можно даже убрать штрафы по опыту для новичков под миркой.   Всякие влажные мечты про ганк новичков в начальных локах оставим на совести умственно и морально недоразвитых личностей. Пусть мечтают дальше. 

Про "избежание нежелательного ПвП" пусть тоже выбор участвовать в боях против игроков или нет остается за новичками. То есть для новичков ничего существенно не меняется. До определенного момента ...

Критерии

Кого же считать новичками, а кого нет? Ни один игровой движок в мире еще не научился определять скилл игрока (правда ходят слухи что азиаты уже активно экспериментируют с нейронными сетями, но нам пока это не светит) поэтому нужны критерии градации, чтобы отделить мух от котлет. Такими критериями может быть наличие первого ранга кораблей у игрока, достижение определенного уровня капитана, количество потопленных мобов, определенные достижения или либо что другое, что подскажет ваша фантазия. Лично мне нравится критерий по флоту (коллекции) кораблей. 

Это значит, что когда игрок достигает определенного уровня развития по флоту, например строит корабль первого ранга, он автоматически переходит в группу НЕ новичков. И тут начинается самое интересное. 

Концепция

На этом этапе игра предоставляет выбор дальнейшего стиля игры. Начинают действовать новые правила мирного флага (игрока об этом заботливо оповестит система). С этого момента игрок может либо выбрать ПвП-направление и не одевать мирный флаг, либо же, одев мирный флаг, он потеряет все остальные флаги на довольно длительный период времени (скажем четверо суток). То есть выбор мирного флага у него как бы и не забирают, но и злоупотреблять им чаще чем раз в четыре дня не выйдет. Суть проста. Если ты выбрал мирный флаг - иди бей мобов, торгуй, созерцай и все такое. Если же ты стал на тропу войны .. ну раз в четыре дня можешь под мирочку уйти, отдышаться, если не вытягиваешь воевать постоянно. 

Это не предложение по отмене мирки, и даже не ее ограничение. Скорее более рациональное ее влияние на игру.  Само собой имперские корабли для "мирных" воинов должны быть недоступны. Они, как никак, элемент военного характера. И слет мирного флага в опасных локациях тоже никто не отменяет. Не хотите тонуть? просто уйдите с опасной локи. 

Бонусом я бы еще и разные чаты предложил для тех кто под мирным флагом и тех кто без него. Без возможности переключения между ними. Чтобы не пересекались. И показатель онлайна тоже разделить на две циферки соответственно. Получится что то вроде двух измерений на одном сервере. С возможностью выбора. Прыгнув в "мирное" измерение, назад можешь попасть только через четыре дня. А можешь вообще не возвращаться из него если ты игрок ПвЕ-направления. 

Все это снимает большинство вышеописанных проблем, это раз. Заставляет игрока делать более осознанный выбор флагов , это два. И не требует глобального перекроя механик игры , это три. (большинство предложенных механизмов или уже работают в игре , или не требуют больших затрат для создания). 

 

Всех кричащих, про " я хачу ганкать слабых играков и безнаказанна прятатся под миркай от сильных" просьба идти лесом и не комментировать, если нечего сказать по существу. Всех остальных велком к обсуждению потенциала идеи и подводных камней. Напоминаю, что это всего лишь концепт, как решение вижу я. То есть субьектив. 

 

зы. ща перечитал и вроде припоминаю что кто то что то такое уже предлагал вроде. Или дежа вю у меня?  :D  


  • 0

  #67 Red_Fox Отправлено: 01 Июль 2020 - 18:55

Red_Fox

    Канонир

  • Юнга
  • 125
  • Регистрация:
    15.06.2020
  • Гильдия:RID

я просто разберу свою калошу первого ранга. Она отвратительна. Держу только для войны гильдии. 

 

просто это будет две разные игры. 


  • 0

  #68 Eponsky Отправлено: 01 Июль 2020 - 19:20

Eponsky

    Пират

  • Юнга
  • 36
  • Регистрация:
    30.05.2020

Итак, 

Где то в недрах этого форума (лень искать) разработчик дал четкое определение роли мирного флага в игре. Если не ошибаюсь звучит так : "Мирный флаг служит для защиты новичков от уже прокачанных игроков, а так же для избежания нежелательного ПвП в открытом мире" . 

Так вот меня смущает именно вторая часть этого предложения. Должен ли мирный флаг давать защиту от ПвП прям таки в любой удобный момент? С новичками понятно. Их нужно защищать от ганка и всячески способствовать в развитии и росте. И мирный флаг тут просто незаменим. Ну вот просто то, что доктор прописал. Можно даже убрать штрафы по опыту для новичков под миркой.   Всякие влажные мечты про ганк новичков в начальных локах оставим на совести умственно и морально недоразвитых личностей. Пусть мечтают дальше. 

Про "избежание нежелательного ПвП" пусть тоже выбор участвовать в боях против игроков или нет остается за новичками. То есть для новичков ничего существенно не меняется. До определенного момента ...

Критерии

Кого же считать новичками, а кого нет? Ни один игровой движок в мире еще не научился определять скилл игрока (правда ходят слухи что азиаты уже активно экспериментируют с нейронными сетями, но нам пока это не светит) поэтому нужны критерии градации, чтобы отделить мух от котлет. Такими критериями может быть наличие первого ранга кораблей у игрока, достижение определенного уровня капитана, количество потопленных мобов, определенные достижения или либо что другое, что подскажет ваша фантазия. Лично мне нравится критерий по флоту (коллекции) кораблей. 

Это значит, что когда игрок достигает определенного уровня развития по флоту, например строит корабль первого ранга, он автоматически переходит в группу НЕ новичков. И тут начинается самое интересное. 

Концепция

На этом этапе игра предоставляет выбор дальнейшего стиля игры. Начинают действовать новые правила мирного флага (игрока об этом заботливо оповестит система). С этого момента игрок может либо выбрать ПвП-направление и не одевать мирный флаг, либо же, одев мирный флаг, он потеряет все остальные флаги на довольно длительный период времени (скажем четверо суток). То есть выбор мирного флага у него как бы и не забирают, но и злоупотреблять им чаще чем раз в четыре дня не выйдет. Суть проста. Если ты выбрал мирный флаг - иди бей мобов, торгуй, созерцай и все такое. Если же ты стал на тропу войны .. ну раз в четыре дня можешь под мирочку уйти, отдышаться, если не вытягиваешь воевать постоянно. 

Это не предложение по отмене мирки, и даже не ее ограничение. Скорее более рациональное ее влияние на игру.  Само собой имперские корабли для "мирных" воинов должны быть недоступны. Они, как никак, элемент военного характера. И слет мирного флага в опасных локациях тоже никто не отменяет. Не хотите тонуть? просто уйдите с опасной локи. 

Бонусом я бы еще и разные чаты предложил для тех кто под мирным флагом и тех кто без него. Без возможности переключения между ними. Чтобы не пересекались. И показатель онлайна тоже разделить на две циферки соответственно. Получится что то вроде двух измерений на одном сервере. С возможностью выбора. Прыгнув в "мирное" измерение, назад можешь попасть только через четыре дня. А можешь вообще не возвращаться из него если ты игрок ПвЕ-направления. 

Все это снимает большинство вышеописанных проблем, это раз. Заставляет игрока делать более осознанный выбор флагов , это два. И не требует глобального перекроя механик игры , это три. (большинство предложенных механизмов или уже работают в игре , или не требуют больших затрат для создания). 

 

Всех кричащих, про " я хачу ганкать слабых играков и безнаказанна прятатся под миркай от сильных" просьба идти лесом и не комментировать, если нечего сказать по существу. Всех остальных велком к обсуждению потенциала идеи и подводных камней. Напоминаю, что это всего лишь концепт, как решение вижу я. То есть субьектив. 

 

зы. ща перечитал и вроде припоминаю что кто то что то такое уже предлагал вроде. Или дежа вю у меня?  :D  

о боже,вам бы книги писать)


  • 0

  #69 BECEJIuU_RODJER Отправлено: 01 Июль 2020 - 19:25

BECEJIuU_RODJER

    Боцман

  • Ветераны альфа-теста
  • 959
  • Регистрация:
    03.12.2018
  • Гильдия:ЛЕВ

я просто разберу свою калошу первого ранга. Она отвратительна. Держу только для войны гильдии. 

не думаю, что такой способ понижения уровня развития ради возможности юзать мирку в удобный момент будет очень популярен. В отдельных случаях, не исключено. Но не массово. 

 

 

 

просто это будет две разные игры. 

в этом и соль. Большинство проблем мирного флага кроется в его легкой и моментальной доступности на любом уровне развития. Вообще то уже были эксперименты по ограничению доступности мирки при ПвП-активности. Это привело лишь к тому,что игроки стояли в тазике по часу-полтора, пока пройдет КД на мирный флаг. Это не просто две разные игры в одном флаконе, а возможность дать выбор между ними, минимизируя последствия этого выбора для остальных игроков. При этом раз в четыре дня есть вариант изменить тип игры. Выбор конечно же придется делать осознанно и взвешенно. 

А то смешались в кучу тут кони, люди, понимаешь) одни другим мешают, вторые первым. Это способ немного разделить всю эту массу недовольных друг другом .

 

о боже,вам бы книги писать)

сори за многа букав ) обычно стараюсь кратко и лаконично. 


  • 0

  #70 Eponsky Отправлено: 01 Июль 2020 - 19:30

Eponsky

    Пират

  • Юнга
  • 36
  • Регистрация:
    30.05.2020

из выше сказанного,вытекает ниже следующее,нужно разграничить пвп мирные зоны,зашёл на мирку,стал миркой,зашёл на пвп стал пвп,всё просто не так ли?) только чтоб всем всего хватало в каждой зоне(ах),от 1 до 6 ранга


  • 0

  #71 TeHb Отправлено: 01 Июль 2020 - 19:46

TeHb

    Linux Guru

  • Альфа-тестеры
  • 308
  • Регистрация:
    26.07.2016

Разраб хотел протестировать интересную идею, что мирная зона только рядом с портов (как мелководка), а далее на свой страх и риск, я бы заценил.


  • 0

  #72 Eponsky Отправлено: 01 Июль 2020 - 19:55

Eponsky

    Пират

  • Юнга
  • 36
  • Регистрация:
    30.05.2020

Разраб хотел протестировать интересную идею, что мирная зона только рядом с портов (как мелководка), а далее на свой страх и риск, я бы заценил.

нет уж,ресы возить,только когда все спят. я понимаю вам не охота бить мобов зарабатывать там ресы и деньги,ходить на арену зарабатывать там.гораздо проще между портами ганкать одиночные корабли набитые ресами)


  • 0

  #73 TeHb Отправлено: 01 Июль 2020 - 20:07

TeHb

    Linux Guru

  • Альфа-тестеры
  • 308
  • Регистрация:
    26.07.2016

нет уж,ресы возить,только когда все спят. я понимаю вам не охота бить мобов зарабатывать там ресы и деньги,ходить на арену зарабатывать там.гораздо проще между портами ганкать одиночные корабли набитые ресами)

Да мы об этом только и мечтаем, груженные галеоны легкая добыча ммм... Как звучит, наконец то у меня исчезнут проблемы с деньгами.


  • 0

  #74 Red_Fox Отправлено: 02 Июль 2020 - 05:58

Red_Fox

    Канонир

  • Юнга
  • 125
  • Регистрация:
    15.06.2020
  • Гильдия:RID

 

 

в этом и соль. Большинство проблем мирного флага кроется в его легкой и моментальной доступности на любом уровне развития. Вообще то уже были эксперименты по ограничению доступности мирки при ПвП-активности. Это привело лишь к тому,что игроки стояли в тазике по часу-полтора, пока пройдет КД на мирный флаг. Это не просто две разные игры в одном флаконе, а возможность дать выбор между ними, минимизируя последствия этого выбора для остальных игроков. При этом раз в четыре дня есть вариант изменить тип игры. Выбор конечно же придется делать осознанно и взвешенно. 

А то смешались в кучу тут кони, люди, понимаешь) одни другим мешают, вторые первым. Это способ немного разделить всю эту массу недовольных друг другом .

 

 

а не проще отменить мирку в зоне порта в двух случаях. Атака Империи и Портовый бой. Именно в акватории порты, не во всей зоне. Просто предупреждение 10 секундное и отмена. как при заплыве в зону Тартуги. И ВСЁ это решит ВСЕ проблемы. Которые тут расписали. Мирки не топят имперцев, мирки не мешают в портовом бою. Это так просто. 

 

И ещё. у меня корабли две штуки, данатные. У меня 21 ранг. И что теперь?


  • 0

  #75 gelandewagen463 Отправлено: 02 Июль 2020 - 06:58

gelandewagen463

    Пират

  • Бета-тестеры
  • 31
  • Регистрация:
    29.09.2019

Что все трясутся с этой миркой. Роджер написал хорошую идею.

Так же имеет право на жизнь идея с миркой в макс. 3х первых локах. 

Ну блин подбешивают игроки из вражеских гильдий, которые на Тринидадах ползают под мирками, да еще с прицепами. Я мирный флаг скинул как только в гильду вступил, и начал там уже прокачиваться с 4го ранга корабля. МИРКА-ЗЛО!!!

Игра про пиратов, а тут только и видишь шнырей. И да, пристяжных топили и будем топить у вражин под миркой.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных