Перейти к содержимому


Фотография

Обновление 253: обзор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

  #101 BECEJIuU_RODJER Отправлено: 03 Июль 2020 - 06:18

BECEJIuU_RODJER

    Боцман

  • Ветераны альфа-теста
  • 959
  • Регистрация:
    03.12.2018
  • Гильдия:ЛЕВ

Забавно. если вот прям стока много ПВПешников, то почему они не сражаются друг с другом????? Во тут, как хотят  представить, что мирный флаг это такое зло, которое вот прям мешает ПВП. Всё "зло" которое заключается в том. что под ним топят имперах и скидывают дрова во время сражения????? Серьёзно??? Всё что вы пишете, из за чего надо отменить мирки, это мягко говоря "фуфло". В ваших текстах, полных криков отчаяния, что игра гибнет из за мирки, нет нет да и пробивается истинная причина. Некоторые её замазывают большим количеством буковок, кто тот менее образованный, или если угодно прямодушный, пишет более конкретно. Все эти вопли. интересные предложения, геймдизайнерские "решения" сводятся к одному. Я хочу грабить жирных купцов. Это же настолько очевидно, что даже смешно читать очередное "послание" игроделам. Однако я не могу не заметить, что НА САМОМ деле в собственно самой игре, игроков с миркой подавляющее большинство. Просто тот факт, что они спокойно играют себе в свою игру. ничего не пишут в чате игры. я это знаю, ибо читаю и пишу в чате активно, там одни и те же люди. Они и на этот форум то особо не лезут. Не жалуются. не ноют, просто играют себе. Вот именно так дела и обстоят. 

Ооо.. знакомая песенка ) 


  • 0

  #102 Red_Fox Отправлено: 03 Июль 2020 - 06:58

Red_Fox

    Канонир

  • Юнга
  • 125
  • Регистрация:
    15.06.2020
  • Гильдия:RID

Вынужден согласиться, что любой движ между игроками это залог долгой жизни любого проекта. Потому как качаться несколько лет не будешь (это не корейская ммо к счастью), выполнять одни и те же квесты надоест, все корабли рано или поздно соберутся, все механики и возможности игры будут опробованы.

Но при текущем онлайне что убирай что не убирай мирку, пвп от этого больше не станет. Нужно именно повышать онлайн. давать рекламу и все сопутствующее

нужно больше вариантов ПВП. 


  • 0

  #103 Red_Fox Отправлено: 03 Июль 2020 - 07:08

Red_Fox

    Канонир

  • Юнга
  • 125
  • Регистрация:
    15.06.2020
  • Гильдия:RID

Ооо.. знакомая песенка ) 

согласен. по кругу крутимся. Мирку отмените! Нет! Мирку отмените! Нет! Мирку отмените! Нет! :)


  • 0

  #104 MadRacer Отправлено: 06 Июль 2020 - 02:50

MadRacer

    Юнга

  • Юнга
  • 3
  • Регистрация:
    05.07.2020

да  кстати   когда решите проблему   с вылетом игры  и дичайшим шумом звуком ?просто минус уши  и это массовая проблема


  • 0

  #105 papiros Отправлено: 07 Июль 2020 - 00:47

papiros

    Пират

  • Юнга
  • 49
  • Регистрация:
    20.11.2019

Итак, 

Где то в недрах этого форума (лень искать) разработчик дал четкое определение роли мирного флага в игре. Если не ошибаюсь звучит так : "Мирный флаг служит для защиты новичков от уже прокачанных игроков, а так же для избежания нежелательного ПвП в открытом мире" . 

Так вот меня смущает именно вторая часть этого предложения. Должен ли мирный флаг давать защиту от ПвП прям таки в любой удобный момент? С новичками понятно. Их нужно защищать от ганка и всячески способствовать в развитии и росте. И мирный флаг тут просто незаменим. Ну вот просто то, что доктор прописал. Можно даже убрать штрафы по опыту для новичков под миркой.   Всякие влажные мечты про ганк новичков в начальных локах оставим на совести умственно и морально недоразвитых личностей. Пусть мечтают дальше. 

Про "избежание нежелательного ПвП" пусть тоже выбор участвовать в боях против игроков или нет остается за новичками. То есть для новичков ничего существенно не меняется. До определенного момента ...

Критерии

Кого же считать новичками, а кого нет? Ни один игровой движок в мире еще не научился определять скилл игрока (правда ходят слухи что азиаты уже активно экспериментируют с нейронными сетями, но нам пока это не светит) поэтому нужны критерии градации, чтобы отделить мух от котлет. Такими критериями может быть наличие первого ранга кораблей у игрока, достижение определенного уровня капитана, количество потопленных мобов, определенные достижения или либо что другое, что подскажет ваша фантазия. Лично мне нравится критерий по флоту (коллекции) кораблей. 

Это значит, что когда игрок достигает определенного уровня развития по флоту, например строит корабль первого ранга, он автоматически переходит в группу НЕ новичков. И тут начинается самое интересное. 

Концепция

На этом этапе игра предоставляет выбор дальнейшего стиля игры. Начинают действовать новые правила мирного флага (игрока об этом заботливо оповестит система). С этого момента игрок может либо выбрать ПвП-направление и не одевать мирный флаг, либо же, одев мирный флаг, он потеряет все остальные флаги на довольно длительный период времени (скажем четверо суток). То есть выбор мирного флага у него как бы и не забирают, но и злоупотреблять им чаще чем раз в четыре дня не выйдет. Суть проста. Если ты выбрал мирный флаг - иди бей мобов, торгуй, созерцай и все такое. Если же ты стал на тропу войны .. ну раз в четыре дня можешь под мирочку уйти, отдышаться, если не вытягиваешь воевать постоянно. 

Это не предложение по отмене мирки, и даже не ее ограничение. Скорее более рациональное ее влияние на игру.  Само собой имперские корабли для "мирных" воинов должны быть недоступны. Они, как никак, элемент военного характера. И слет мирного флага в опасных локациях тоже никто не отменяет. Не хотите тонуть? просто уйдите с опасной локи. 

Бонусом я бы еще и разные чаты предложил для тех кто под мирным флагом и тех кто без него. Без возможности переключения между ними. Чтобы не пересекались. И показатель онлайна тоже разделить на две циферки соответственно. Получится что то вроде двух измерений на одном сервере. С возможностью выбора. Прыгнув в "мирное" измерение, назад можешь попасть только через четыре дня. А можешь вообще не возвращаться из него если ты игрок ПвЕ-направления. 

Все это снимает большинство вышеописанных проблем, это раз. Заставляет игрока делать более осознанный выбор флагов , это два. И не требует глобального перекроя механик игры , это три. (большинство предложенных механизмов или уже работают в игре , или не требуют больших затрат для создания). 

 

Всех кричащих, про " я хачу ганкать слабых играков и безнаказанна прятатся под миркай от сильных" просьба идти лесом и не комментировать, если нечего сказать по существу. Всех остальных велком к обсуждению потенциала идеи и подводных камней. Напоминаю, что это всего лишь концепт, как решение вижу я. То есть субьектив. 

 

зы. ща перечитал и вроде припоминаю что кто то что то такое уже предлагал вроде. Или дежа вю у меня?  :D  

Лично мне идея нравится. Считаю что попробовать стоит. Гильдийци высоким уровнем, уж точно одевать мирку не станут. Особенно те, кто держат порты. Только вот при ПБ, так и будут ходить под миркой доставлять ресы. Да и так путаться под ногами и заниматься разведкой игроки по слабее, состоящие в ги.


  • 0

  #106 BECEJIuU_RODJER Отправлено: 07 Июль 2020 - 07:02

BECEJIuU_RODJER

    Боцман

  • Ветераны альфа-теста
  • 959
  • Регистрация:
    03.12.2018
  • Гильдия:ЛЕВ

Лично мне идея нравится. Считаю что попробовать стоит. Гильдийци высоким уровнем, уж точно одевать мирку не станут. Особенно те, кто держат порты. Только вот при ПБ, так и будут ходить под миркой доставлять ресы. Да и так путаться под ногами и заниматься разведкой игроки по слабее, состоящие в ги.

Собственно доставлять ресы на пб можно и без мирного флага, когда все остальные под портовым флагом. Суть предложенной концепции в том чтобы ограничить скачки между мирным флагом и остальными для игроков хай-лвл. Одев мирный флаг, игрок перестанет быть боевой единицей гильдии. Может остаться вспомогательной или разведчиком, как Вы верно подметили. Но я не вижу в этом такой уж большой проблемы. Все это тактические военные маневры. И они привносят хоть какое то разнообразие тактик в ПБ. Но вместе с этим, часто возникают ситуации, когда у гильдии не одно ПБ а несколько в день. И вот тут как раз работает ограничительный фактор. Механика ставит игрока перед выбором - одеть мирку и поработать доставщиком/разведчиком, при этом гильдия теряет его как боевую единицу на несколько дней. Или же остаться в боевом строю на все ПБ И что то мне подсказывает что выбор чаще будет склонятся ко второму варианту. Ну и конечно же гильдии будут чаще привлекать низкоуровневых своих игроков для "второстепенной" работы на ПБ. Опять же, это не проблема баланса, а скорее показатель организации гильдии. 


  • 0

  #107 Red_Fox Отправлено: 07 Июль 2020 - 08:56

Red_Fox

    Канонир

  • Юнга
  • 125
  • Регистрация:
    15.06.2020
  • Гильдия:RID

Собственно доставлять ресы на пб можно и без мирного флага, когда все остальные под портовым флагом. Суть предложенной концепции в том чтобы ограничить скачки между мирным флагом и остальными для игроков хай-лвл. Одев мирный флаг, игрок перестанет быть боевой единицей гильдии. Может остаться вспомогательной или разведчиком, как Вы верно подметили. Но я не вижу в этом такой уж большой проблемы. Все это тактические военные маневры. И они привносят хоть какое то разнообразие тактик в ПБ. Но вместе с этим, часто возникают ситуации, когда у гильдии не одно ПБ а несколько в день. И вот тут как раз работает ограничительный фактор. Механика ставит игрока перед выбором - одеть мирку и поработать доставщиком/разведчиком, при этом гильдия теряет его как боевую единицу на несколько дней. Или же остаться в боевом строю на все ПБ И что то мне подсказывает что выбор чаще будет склонятся ко второму варианту. Ну и конечно же гильдии будут чаще привлекать низкоуровневых своих игроков для "второстепенной" работы на ПБ. Опять же, это не проблема баланса, а скорее показатель организации гильдии. 

и всё это просто будет прекрасно, если такая же фигня будет действовать на пиратский флаг. Вот ровно такое же количество часов на сброс пиратки. Я думаю это будет забавно. Все эти "грозные" пираты вдруг окажутся не такими уж и грозными. Когда не смогут приплыть попиратничать малеха. :)


  • 1

  #108 BECEJIuU_RODJER Отправлено: 07 Июль 2020 - 13:55

BECEJIuU_RODJER

    Боцман

  • Ветераны альфа-теста
  • 959
  • Регистрация:
    03.12.2018
  • Гильдия:ЛЕВ

и всё это просто будет прекрасно, если такая же фигня будет действовать на пиратский флаг. Вот ровно такое же количество часов на сброс пиратки. Я думаю это будет забавно. Все эти "грозные" пираты вдруг окажутся не такими уж и грозными. Когда не смогут приплыть попиратничать малеха. :)

вопрос, а что ПвП под торговым или военным флагом уже не работает? я видимо упустил какие то важные изменения в игре за время отсутствия. 


  • 0

  #109 Red_Fox Отправлено: 07 Июль 2020 - 15:45

Red_Fox

    Канонир

  • Юнга
  • 125
  • Регистрация:
    15.06.2020
  • Гильдия:RID

вопрос, а что ПвП под торговым или военным флагом уже не работает? я видимо упустил какие то важные изменения в игре за время отсутствия. 

конечно работает. Только я не видел ни разу эти флаги. Кроме портового боя


  • 0

  #110 papiros Отправлено: 08 Июль 2020 - 14:43

papiros

    Пират

  • Юнга
  • 49
  • Регистрация:
    20.11.2019

Собственно доставлять ресы на пб можно и без мирного флага, когда все остальные под портовым флагом.

 

Под портовым флагом да, а вот со стороны его можно утопить.Так сказать, нанять киллера. А вот под миркой он не уезвим.


  • 0

  #111 papiros Отправлено: 08 Июль 2020 - 17:11

papiros

    Пират

  • Юнга
  • 49
  • Регистрация:
    20.11.2019

Хотелось бы перевести тему на обновление 253, а то мы как то отклонились от темы.

    Прочитав краткий обзор, я для себя выделил много интересных моментов. Это касается пункта "развитие". В общем думаю будет интересно посмотреть.

Что касается пункты "экономика" и "прочее" , то тут у меня раздвоенное чувство. С одной стороны: чё то новенькое, интересное. С другой: Откровенно говоря, уже немного напрягает эти изменения.

Это конечно альфа версия, здесь игру тестируют. Но я в эту игру играю, а не тестирую. По этому разраб заодно тестирует и меня. К примеру: Вас в школе долгое время учитель наставлял что писать надо правой рукой, а в следующей четверти он заходит в класс и говорит.- Забуте дети про то что я вас учил раньше, будем учиться писать левой рукой. В общем, как то так. 

MedRaker писал выше, на что надо обращать внимание при обновлении и я с ним согласен. Исправлять нужно баги. Можно что то новенькое вносить, но чтоб не ломать старенькое.

Улучшение графики, добавление новых кораблей,ресурсов. Увеличение игрового пространства и тд. За это я за +++. 

Многие скажут, не учи папу детишек делать. :)  Это лично моё мнение. Не кому не навязываю, тем более разработчикам.  Всем удачи.


  • 0

  #112 gelandewagen463 Отправлено: 11 Июль 2020 - 17:55

gelandewagen463

    Пират

  • Бета-тестеры
  • 31
  • Регистрация:
    29.09.2019

конечно работает. Только я не видел ни разу эти флаги. Кроме портового боя

Слепой что ли? все под военными ходят, что лев, что м, что бум, 


  • 0

  #113 papiros Отправлено: 11 Июль 2020 - 22:57

papiros

    Пират

  • Юнга
  • 49
  • Регистрация:
    20.11.2019

Здесь, как я понял, обсуждается,что можно добавить,что убрать,баги есть в игре(вылеты или внезапный постоянный шум на ПБ,на арене багов хватает) их бы тоже не хотелось видеть в следующей обнове

Вот это по теме. Поддерживаю.


  • 0

  #114 OXOTHUK Отправлено: 15 Июль 2020 - 22:44

OXOTHUK

    Юнга

  • Юнга
  • 3
  • Регистрация:
    27.04.2020

и всё это просто будет прекрасно, если такая же фигня будет действовать на пиратский флаг. Вот ровно такое же количество часов на сброс пиратки. Я думаю это будет забавно. Все эти "грозные" пираты вдруг окажутся не такими уж и грозными. Когда не смогут приплыть попиратничать малеха. :)

Как ходил так и хожу под Веселым Роджером. Снимал оч редко, раза 2-3. Чайников не топлю, ести только не начнут (по дури) стрелять по кораблю. Всем удачи )


  • 0

  #115 Eponsky Отправлено: 18 Июль 2020 - 13:54

Eponsky

    Пират

  • Юнга
  • 36
  • Регистрация:
    30.05.2020

Нормальная обнова,с мирным  флагом всё так хорошо получилось,вот бы ещё портовый бой сделать в отдельном данже типа арены и выпустить нас погулять на какой ни-ть остров(так сабельками помахать,из мушкета стрельнуть). Это я размечтался,да?)


  • 1

  #116 gelandewagen463 Отправлено: 18 Июль 2020 - 17:24

gelandewagen463

    Пират

  • Бета-тестеры
  • 31
  • Регистрация:
    29.09.2019

Какой там нормально!!!! Все плохо.


  • 0

  #117 Meraklin Отправлено: 18 Июль 2020 - 17:53

Meraklin

    Канонир

  • Юнга
  • 110
  • Регистрация:
    24.01.2020
  • Гильдия:ВеЛ

Ой, а мне впервые понравилось, что сделали с мирным и торговыми флагами) считаю, что так можно и оставлять)


  • 2

  #118 Red_Fox Отправлено: 18 Июль 2020 - 18:12

Red_Fox

    Канонир

  • Юнга
  • 125
  • Регистрация:
    15.06.2020
  • Гильдия:RID

вы вот сейчас все по очереди над разрабом издеваетесь????? :) Следующий должен написать "ПВП умерло, ухожу в Навал" ну или чего там обычно пишут 


  • 1

  #119 papiros Отправлено: 19 Июль 2020 - 16:43

papiros

    Пират

  • Юнга
  • 49
  • Регистрация:
    20.11.2019

Очень понравилось крафт время на каждую факторию. Сократили время с 3-х до 2-х часов на отаку портов+.  Возможность захвата башни+. 20 минут ПБ без действия атакующей стороны+.  Что касается флагов: поиграем, увидим. Пока что непривычно.  Метки на легендарки+.

Маяк супер. Исправление багов+. Правда появились новые, но это надеюсь со временем поправят.  Дополнительные возможности на кузнечное и столярное дело: думаю многим зайдёт.  Убрали опасные зоны, это минус.

Есть как приятные так и не очень моменты, перечислять не буду.   Высказываю лично своё мнение на обнову. Знаю что многим обнова не зашла, но очень многим нравится.  

 

Лично от себя выражаю разработчику свою благодарность за проделанную работу. Удачи и терпения.


  • 1

  #120 Red_Fox Отправлено: 21 Июль 2020 - 14:22

Red_Fox

    Канонир

  • Юнга
  • 125
  • Регистрация:
    15.06.2020
  • Гильдия:RID

Слепой что ли? все под военными ходят, что лев, что м, что бум, 

кстати...  Никогда не говори "никогда"(с) какой то чел из Великобритании 77_rJyEyOfU.jpg


  • 1

  #121 Community Отправлено: 22 Июль 2020 - 14:10

Community

    Канонир

  • Команда WoSB
  • 192
  • Регистрация:
    29.11.2015

Очень понравилось крафт время на каждую факторию. Сократили время с 3-х до 2-х часов на отаку портов+.  Возможность захвата башни+. 20 минут ПБ без действия атакующей стороны+.  Что касается флагов: поиграем, увидим. Пока что непривычно.  Метки на легендарки+.

Маяк супер. Исправление багов+. Правда появились новые, но это надеюсь со временем поправят.  Дополнительные возможности на кузнечное и столярное дело: думаю многим зайдёт.  Убрали опасные зоны, это минус.

Есть как приятные так и не очень моменты, перечислять не буду.   Высказываю лично своё мнение на обнову. Знаю что многим обнова не зашла, но очень многим нравится.  

 

Лично от себя выражаю разработчику свою благодарность за проделанную работу. Удачи и терпения.

За выражение благодарности конечно, спасибо. Но, можно было бы и без красного шрифта. Убрал :)


  • 0

q1nPL2l.jpg


  #122 TeHb Отправлено: 22 Июль 2020 - 16:46

TeHb

    Linux Guru

  • Альфа-тестеры
  • 308
  • Регистрация:
    26.07.2016

кстати...  Никогда не говори "никогда"(с) какой то чел из Великобритании 77_rJyEyOfU.jpg

А это мог быть жирный купец, которого можно было бы ограбить, но нет мирка она такая да...


  • 0

  #123 Red_Fox Отправлено: 22 Июль 2020 - 17:14

Red_Fox

    Канонир

  • Юнга
  • 125
  • Регистрация:
    15.06.2020
  • Гильдия:RID

А это мог быть жирный купец, которого можно было бы ограбить, но нет мирка она такая да...

слава богу есть мирка. Развлекать заскучавших ПВПешников такое себе удовольствие. Всё равно вы в игру заходите только на ПБ. И порты отдают без боя, лишь бы их ну хоть кто то позахватывал. Развлекайте себя дальше сами как то. :)))) "сама, сама..." (с) Вокзал для двоих


  • 1

  #124 Makedonec Отправлено: 23 Июль 2020 - 10:32

Makedonec

    Канонир

  • Альфа-тестеры
  • 329
  • Регистрация:
    15.01.2019
  • Гильдия:MIR

Глупо, очень глупо... я всегда замечал, что многие игроки, особенно со стороны противостоящей нам,  не понимают причинно следственную связь.
Часто делают выводы натягивая одеяло на себя и тыкают пальцем...к сожалению неопределенность  игровой системы, порождает конфликты на пустом месте, в силу психологии людей, каждый считает всё на свой счёт. Однако не раз уже было сказано, что всё не так тривиально .

1. Мирный флаг запретить нельзя в этой игре, всегда встаёт вопрос о его возможностях, не всегда возможности используются так как задумывал автор. Тот же меч может быть оружием защиты, а так же орудием убийства .

2.Когда речь идёт о мирном флаге, в первую очередь подразумевается, что противоборствующие стороны не имеют чёткого пятна конфликта, что враждебные гильдии могут спокойно себе позволить в нужное время включить PVE режим, а в удобное для них же время навязать PvP.  Что конечно ущемляет игроков, которые в целом всегда открыты для PvP сражений. 
Очевидно PvP активных игроков совершенно никак не заботят те игроки, которые просто мирно играют в одиночную игру или в компании занимаясь всё время PvE активом. Конечно могут быть различные провокации, но это следствие уже невысокого онлайна.
Как правило их заботят игроки, которые легко используют мирный флаг при этом находясь в состоянии войны. И эту войну они разграничивают сами, хотят дают, не хотят не дают. Это конечно относится к обеим сторонам, просто если так будет делать весь сервер, потенциал PvP будет сведён к 0, заходить в игру смысла не будет вовсе. 
Останется PvP по фану, и оно будет безмотивационным,т.е. не имеющим за собой никакого большого смысла.

3. Вот нам некоторые господа скидывают, как игроки которые против мирного флага, оказались под ним... тем самым пытаются подколоть...Однако в этот момент они не понимают на сколько глупую вещь совершают, на уровне ребячества ... якобы,а вот вы тоже , а вы говорили что нет, но у меня есть док-во... Смешные ребята...

Более чем уверен, что фанаты PvP системы конечно же используют мирный флаг... Почему ?

Всё просто, почему мы должны давать вам такую лёгкую возможность напасть на нас, когда мы везём  ресурсы на 20, 50, 100+ тыщ голды ? При этом не получая совершенно никакие бонусы... Мы конечно не глупые , можем собрать эскадру и конвоировать своих игроков, однако для чего ? Мотивации в этом явно нет.
А вам конечно будет удобно, увидев игрока  с вражеской стороны , под торговым или иным флагом ... побежать в порт , а так же предупредить своих , что пора снимать мирный флаг, что бы его ганкнуть , абордажнуть и тд ....
С чего бы вам давать такие возможности ? Опять же удобные только для вас. Ведь вы , мирные ребята, не рискуете опять же ничем.... А париться и наказывать вас смысла мало... нытьё продолжится, pvp вы не можете.
Вы свои ресы явно таскаете под мирным флагом... по крайней мере, до этого патча уж точно.
Так в чём прикол , подменяя понятия , скидывать свои глупые картинки ребят , которые на торговых кораблях прут ресурсы ?
Подчеркнуть свою глупость ?

Вы так же рады победам в PvP по типу боёв Сирена vs 2x Суверена, ну это ж глупо ... глупее только 1 Суверену утонуть в этом бою.

Но при этом выходишь на бои 1 на 1, ну совершенно никакой конкуренции.... Бои 20 на 20 , там что ? Что мешает  показать свои скилы ? Это честные бои, и у той и у другой стороны есть донатные коры... А учитывая, что например я могу обыгрывать игроков будучи  на стандартных кораблях их донатные.... показывает , что дело не только в донате.

Так вот вопрос, кто кого ущемляет всё же ? Вы, те игроки которые идут на PvP только в удобное для них  время, удобное дуновение ветра, используя различные преимущества , основным из которых является именно удобство пользования...
Или мы, те кто просит нивелировать подобные преимущества. 

Если вы скажите, ну тогда PvP не будет вообще, да его и сейчас то не шибко много... просто оно протекает на ваших условиях. 
 


  • 0

b06b83cea1cd.jpg


  #125 Cortеz Отправлено: 23 Июль 2020 - 11:12

Cortеz

    Канонир

  • Ветераны альфа-теста
  • 485
  • Регистрация:
    27.07.2017
  • Гильдия:кмк
Я люблю воевать.. Но на своих условиях :)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных