Перейти к содержимому


Фотография

Патч B10.4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

  #51 Дед Мазай Отправлено: 18 Октябрь 2022 - 22:29

Дед Мазай

    Юнга

  • Юнга
  • 3
  • Регистрация:
    31.01.2022
  • Гильдия:R-H

Ну по реформам в ПВЕ только +, садолбали *подсосники*.


  • 0

  #52 koriaka32 Отправлено: 19 Октябрь 2022 - 02:01

koriaka32

    Пират

  • Бета-тестеры
  • 49
  • Регистрация:
    15.05.2022

не идёт опыт не за убийство игроков,не за ботов,в режимах только обломки собирать можно,даже марки не дают, только от абордажей есть опыт ,нужно исправлять


  • 0

  #53 dfase Отправлено: 19 Октябрь 2022 - 05:19

dfase

    Судовой врач

  • Бета-тестеры
  • 56
  • Регистрация:
    23.06.2022

Вы это. Либо крестик снимите, либо трусы наденьте.

 

Речь по измение флага левой пяткой. С текущей механикой все ок.


  • 0

  #54 MotoE398 Отправлено: 19 Октябрь 2022 - 06:30

MotoE398

    Юнга

  • Бета-тестеры
  • 5
  • Регистрация:
    19.10.2022

Я смотрю теперь за право подобрать лут еще стоит побороться со своим захваченным НПС. Интересное нововведение, захватил НПС, а потом потопил другого и стоит поделится с тем которого захватил, видимо ему тоже нужен лут для развития корабля. Только восстановление прочности все так же за твой счет.


  • 0

  #55 MotoE398 Отправлено: 19 Октябрь 2022 - 06:33

MotoE398

    Юнга

  • Бета-тестеры
  • 5
  • Регистрация:
    19.10.2022

Я смотрю теперь за право подобрать лут еще стоит побороться со своим захваченным НПС. Интересное нововведение, захватил НПС, а потом потопил другого и стоит поделится с тем которого захватил, видимо ему тоже нужен лут для развития корабля. Только восстановление прочности все так же за твой счет.

файлик забыл, нипа бил только я и мой захваченный нип

Прикрепленные файлы


  • 0

  #56 Shadow66 Отправлено: 19 Октябрь 2022 - 07:02

Shadow66

    Юнга

  • Юнга
  • 1
  • Регистрация:
    19.10.2022

А почему мне доступны квесты с контрабандой хотя я их и не качал???

Прикрепленные файлы


  • 0

  #57 Warrior Отправлено: 19 Октябрь 2022 - 08:14

Warrior

    Создатель

  • Команда WoSB
  • 615
  • Регистрация:
    12.03.2016

не идёт опыт не за убийство игроков,не за ботов,в режимах только обломки собирать можно,даже марки не дают, только от абордажей есть опыт ,нужно исправлять

 

Поправили через час после обновы - нужно было перезайти в игру, или перекачать архив, если игра не обновляется


Я смотрю теперь за право подобрать лут еще стоит побороться со своим захваченным НПС. Интересное нововведение, захватил НПС, а потом потопил другого и стоит поделится с тем которого захватил, видимо ему тоже нужен лут для развития корабля. Только восстановление прочности все так же за твой счет.

 

Спасибо что сообщили, это баг. Поправим с ближайшем перезагрузкой


  • 1
О проекте: https://forum.worldo...а-тестирование/
Набор в QA: https://docs.google....ctWpwQ/viewform
Каждый получает ту реальность, которую заслуживает.

  #58 koriaka32 Отправлено: 19 Октябрь 2022 - 08:39

koriaka32

    Пират

  • Бета-тестеры
  • 49
  • Регистрация:
    15.05.2022

Поправили через час после обновы - нужно было перезайти в игру, или перекачать архив, если игра не обновляется


 

Спасибо что сообщили, это баг. Поправим с ближайшем перезагрузкой

ок! всё работает!


  • 0

  #59 MotoE398 Отправлено: 19 Октябрь 2022 - 12:46

MotoE398

    Юнга

  • Бета-тестеры
  • 5
  • Регистрация:
    19.10.2022

Описываю ситуацию, игрок атаковал НПС, я тоже решил к этому подключиться, после пары залпов НПС стал стрелять по мне, так понимаю агр переключился на меня, и в этот момент его первый игрок взял на абордаж, абордаж прошел успешно все довольны я помог, он залутал НПС, но видимо НПС затоил на меня обиду и продолжил меня атаковать, бросил своего игрока и не стал за ним следовать. да без урона по мне, но он это все равно продолжил атаку по мне, пока я кружился в небольшой зоне.


  • 0

  #60 Старый Жучила Отправлено: 19 Октябрь 2022 - 12:46

Старый Жучила

    Юнга

  • Бета-тестеры
  • 6
  • Регистрация:
    03.10.2022

Добрый день!! Сейчас игрок украл у меня часть ресурсов.. Вышло предупреждение,что я могу его атаковать.. я нажал нет.. ..и поплыл.. в тоже время мой "пристяжной" атаковал игрока под меткой.. чем снял с меня пвп защиту.. чем спровоцировал потопление корабля

Это получается теперь пристяжные сами решают кого атаковать??


  • 0

  #61 Western Отправлено: 19 Октябрь 2022 - 12:48

Western

    Пират

  • Альфа-тестеры
  • 26
  • Регистрация:
    19.10.2016

Добрый вечер, в игре баг, если тебе встретился НПС с поврежденным ХП, пусть даже 2800/3200 и его потопить, лута НЕТ, проверено на многих НПС, как с этим бороться?


  • 0

  #62 Warrior Отправлено: 19 Октябрь 2022 - 13:02

Warrior

    Создатель

  • Команда WoSB
  • 615
  • Регистрация:
    12.03.2016

Добрый вечер, в игре баг, если тебе встретился НПС с поврежденным ХП, пусть даже 2800/3200 и его потопить, лута НЕТ, проверено на многих НПС, как с этим бороться?

 

Никак с этим не побороться, только ждать исправления к ночи


Добрый день!! Сейчас игрок украл у меня часть ресурсов.. Вышло предупреждение,что я могу его атаковать.. я нажал нет.. ..и поплыл.. в тоже время мой "пристяжной" атаковал игрока под меткой.. чем снял с меня пвп защиту.. чем спровоцировал потопление корабля

Это получается теперь пристяжные сами решают кого атаковать??

 

Пвп защита снимается когда вы нажимаете атаковать. Без нее никак атаковать не получится


  • 0
О проекте: https://forum.worldo...а-тестирование/
Набор в QA: https://docs.google....ctWpwQ/viewform
Каждый получает ту реальность, которую заслуживает.

  #63 Mr.GlooM Отправлено: 19 Октябрь 2022 - 13:06

Mr.GlooM

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 329
  • Регистрация:
    27.08.2022
Сколько примерно бонус к дропу на Сантисиме даёт?
  • 0

  #64 Старый Жучила Отправлено: 19 Октябрь 2022 - 13:08

Старый Жучила

    Юнга

  • Бета-тестеры
  • 6
  • Регистрация:
    03.10.2022

Никак с этим не побороться, только ждать исправления к ночи


 

Пвп защита снимается когда вы нажимаете атаковать. Без нее никак атаковать не получится

надписи о снятии ПвП защиты не было.. мой пристяжной просто атаковал игрока с черной меткой


  • 0

  #65 Warrior Отправлено: 19 Октябрь 2022 - 13:13

Warrior

    Создатель

  • Команда WoSB
  • 615
  • Регистрация:
    12.03.2016

надписи о снятии ПвП защиты не было.. мой пристяжной просто атаковал игрока с черной меткой

Спасибо, проверим


  • 1
О проекте: https://forum.worldo...а-тестирование/
Набор в QA: https://docs.google....ctWpwQ/viewform
Каждый получает ту реальность, которую заслуживает.

  #66 Кусок Оргазма Отправлено: 19 Октябрь 2022 - 15:22

Кусок Оргазма

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 115
  • Регистрация:
    28.08.2022

Зачем понерфили голден апостол с его второй мортирой? насколько я знаю, это единственный корабль, на который ставится апгрейд на вторую мортиру, теперь от него толку не много, нерф аж на 40%. это было сделано ради донатной тартаны да? не справедливо.


  • 0

  #67 Joe Lonhorn III Отправлено: 19 Октябрь 2022 - 16:08

Joe Lonhorn III

    Навигатор

  • Ветеран форума
  • 1 219
  • Регистрация:
    28.08.2015

Зачем понерфили голден апостол с его второй мортирой? насколько я знаю, это единственный корабль, на который ставится апгрейд на вторую мортиру, теперь от него толку не много, нерф аж на 40%. это было сделано ради донатной тартаны да? не справедливо.

Так дпм тот же остался. Тебя видимо ни разу кучка таких не топила) С полным дамагом в 320, и потом разворачиваются со своим маневром и улетают пока кдшатся мортиры


  • 0
Изображение

  #68 dfase Отправлено: 19 Октябрь 2022 - 16:43

dfase

    Судовой врач

  • Бета-тестеры
  • 56
  • Регистрация:
    23.06.2022

Зачем понерфили голден апостол с его второй мортирой? насколько я знаю, это единственный корабль, на который ставится апгрейд на вторую мортиру, теперь от него толку не много, нерф аж на 40%. это было сделано ради донатной тартаны да? не справедливо.

 

Еще мортирный 6 ранга + 1 ранга. Вообщем все корабли где есть фраза : 1-2 мортиры. Вот там ставится этот апгрейд.


  • 0

  #69 Кусок Оргазма Отправлено: 19 Октябрь 2022 - 16:43

Кусок Оргазма

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 115
  • Регистрация:
    28.08.2022

Так дпм тот же остался. Тебя видимо ни разу кучка таких не топила) С полным дамагом в 320, и потом разворачиваются со своим маневром и улетают пока кдшатся мортиры

голден апостол игрался от альфы а то что ДПМ остался прежний, так он погоды не сделает. зато Kwee Song никто нерфить не собирается, при том что их в каждом бою уже по 3-4 штуки, танкуют лбом, 10 пушек спереди, защита 4, и скорость с маневром на уровне того же голден апостола.


  • 1

  #70 Mr.GlooM Отправлено: 19 Октябрь 2022 - 17:24

Mr.GlooM

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 329
  • Регистрация:
    27.08.2022

У меня проблема, вот зайти не могу, после обновления. Удалил игру, переустановил в первую же очередь. Не помогло. При открытии апдейтера, докачивает постоянно 3 мег....

Игра была в полноэкранном режиме с фулл настройками, всё было замечательно. Вчера....

Кнопочка сброса не помогла. Что нужно сделать? или как в ручную перейти на оконный режим или сбросить игровые настройки? может это поможет как вариант? В ЦПП написал, но там очень долго всё это ждать. скорее выйдет Б12, пока решится вопрос...

ПаМаГиТЕ! играть хочу)


  • 0

  #71 Admiral Istomin Отправлено: 19 Октябрь 2022 - 18:14

Admiral Istomin

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 137
  • Регистрация:
    04.08.2022

 

Капитаны! Патч B10.4 выйдет 19-го октября в 01.00 МСК.

Патчноут будет дополнен к выходу.

 

Нововведения:

  • В преддверии нового мира, обновлены модели портов и декораций в мире, они стали более детальными
  • Добавлен "журнал гильдии", отображающий все значимые действия участников
  • Добавлена "легенда" - инструмент, который показывает описание всех значков на карте мира, и позволяет их включать и отключать. В дополнении он позволяет показать только порты с ресурсами / складами / мастерскими, и аванпосты ПБ
  • Торговые флаги будут давать 20% бонус к заданиям перевозки и контрабанды
  • Скидка порта (например, от штаба) будет работать на коллекционные корабли, где нужны марки (например, sovereign)
  • Добавлена кнопка затопления своего корабля, с таймером ожидания в 40 секунд

 

Новая система деления добычи:

  • Во всех случаях вы будете получать свою часть добычи, в зависимости от урона
  • Через 2 минуты после потопления NPS вся несобранная добыча станет доступной для любого игрока
  • Играя в эскадре вы сможете найти больше ресурсов (если топить одного NPS, каждый по отдельности получит больше добычи)
  • Добыча с игрока может быть забрана полностью любым игроком, который наносил по нему урон (любой, кто наносил урон, может забрать всю добычу)

 

Новая система воровства лута:

  • Раньше грабитель мог забрать всю чужую добычу (даже нанеся совсем чуть урона), а сейчас не больше половины чужой добычи NPS
  • Теперь грабитель получает черную метку, поэтому его можно топить не боясь
  • В случае грабежа все участники боя, независимо от того, успели они забрать свою часть или нет, получают уведомление, а игроки под миркой получают приглашение снять ее на несколько минут, чтобы атаковать грабителя
  • Чтобы войти в режим кражи нужно нанесении более 20% урона (и 10% для легендарки, то есть, одним шальным выстрелом не обойтись). Иначе эта кнопка будет заблокирована с пометкой "нанесено мало урона"

 

Изменения в ПБ:

  • (эксперимент) ПБ будет начинаться через 10 минут после достижения напряженности
  • (эксперимент) Для грабежа форта теперь нужно будет разрушить половину башен
  • Обновлено количество очков восстановления, начисляемое и отнимаемое в ПБ (оно пропорционально увеличено). Тяжелые корабли будут отнимать на 25% больше очков при потоплении
  • Если ПБ завершилось до окончания окна, время защиты будет увеличено таким образом, чтобы не закончиться по середине следующего открытого окна
  • После того, как у атакующей стороны останется 0 очков, время будет сокращено до 5 минут. Потопление игроков и уничтожения башен не будут увеличивать время
  • Смена окна атаки порта будет недоступна, пока блокируются указы (например, после включения защиты). После смены окна также нельзя будет выпускать другие указы в течение суток
  • Исправлена проблема, из-за которой патрули у фортов тут же восстанавливались (без интервала кулдауна). Патрули немного усилены

 

Прочее:

  • Adventure будет иметь 4 пушки с кормы и повышенную скорость хода на веслах
  • (эксперимент) Корабль Santisima Trinidad будет давать бонус к опыту и добыче
  • Eagle увеличен трюм до 14т, deadfish маневр 70 -> 66
  • Переделан апгрейд дополнительной мортиры: он не будет замедлять перезарядку, а будет давать вторую мортиру со сниженным уроном
  • Prince Willem будет иметь 4 орудия на носу и 4 на корме и бонус +1 апгрейд, но чуть меньше прочности
  • Таймер смены фракции будет всегда 15 дней, и 3 дня только в случае, если фракция меняется с Берегового братства или Конфедерации на Новый свет или Вест-индию
  • При достижении лимита рабочего ресурса острова производство будет отключаться, а не останавливаться (его понадобится перезапускать вручную после такой остановки)
  • Любые действия, связанные с грабежом, захватом или перемещением ресурсов будут прерываться когда игрок тонет, либо находится в абордажном бою
  • Повышен шанс выбивания орудий цепями
  • На крафт блоков будет нужно меньше смолы (5 -> 4). При разборе НПС можно будет получить смолу
  • Открытие первого союзного штаба потребует 10 завоевательных знаков
  • "Плата за шварт: ваша гильдия" будет действовать на доверенные
  • Дополнительно повышен шанс выпадения чертежей с "мелких" двухвездочников
  • Потребление воды будет расти в зависимости от уровня благосостояния
  • Небольшое обновление начального квеста

 

Исправлено:

  • При отказе от метки задания она не будет выпадать повторно. Меткие будут удаляться с карты со временем
  • В тренировочном бою 1 ранг не будет попадать со 2-м
  • Исправления моделей кораблей (shen, sovering, la cournee, 12 apostle) и некоторых хитбоксов
  • Была просадка фпс при большом количестве потопленных кораблей
  • При вводе в чат можно было случайно подобрать предметы в море
  • Навык камикадзе снижал урон от всех пороховых бочек, а не от своих
  • Фонарь на опыт не давал бонуса квестам
  • Рыбаки не повышали скорость рыбалки
  • Неправильно суммировались бонусы на перезарядку расходных предметов
  • Оспаривание при смене фракции также будет удаляться
  • Иногда неправильно показывались результаты боя на арене (позиция в рейтинге)
  • После выполнения задания военной компании прочность корабля могла остаться и не отобразиться у других игроков, что приводило к рассинхрону
  • Исправления и доработки, связанные с интерфейсами (загрузочный экран, добавлено подтверждение входа в пб, добавлен выбор кого отпускать из экипажа при превышении лимита, исправлена прокрутка чата, системные уведомления, добавлены звуковые уведомления при переходе на арену когда игра свернута, на карте мира нельзя было посмотреть информацию о составе команд во время пб, двойное отображение скидки в магазине, и прочее)
  • Исправлена возможность путем определенных манипуляций быстро менять ключ доступа
  • Во время боя привязанные nps могли врезаться в корабль (в мире и на режимах)
  • Прочие исправления

 

 

Расширение масштаба карты, как обещали не завезли. )) Я понимаю, что карта, это вам не 2 ненужных шлюпки на 12 апостолах, и добавление "окон". К стати насчет окон, тогда уж надо и на Red Arrow,  то же бы окошечки сделать, а то кораблик красивый, но как бЭ "слепой".  :) Да и вообще , на многих лодках, если не на всех светящиеся ночью окна нужны, это красиво и ночью, да и днем.


  • 0

  #72 Warrior Отправлено: 19 Октябрь 2022 - 19:28

Warrior

    Создатель

  • Команда WoSB
  • 615
  • Регистрация:
    12.03.2016

Расширение масштаба карты, как обещали не завезли. )) Я понимаю, что карта, это вам не 2 ненужных шлюпки на 12 апостолах, и добавление "окон". К стати насчет окон, тогда уж надо и на Red Arrow,  то же бы окошечки сделать, а то кораблик красивый, но как бЭ "слепой".  :) Да и вообще , на многих лодках, если не на всех светящиеся ночью окна нужны, это красиво и ночью, да и днем.

 

Обновление мира обещали к B11. Пока над ним идет работа можно попутно и баги поисправлять


  • 0
О проекте: https://forum.worldo...а-тестирование/
Набор в QA: https://docs.google....ctWpwQ/viewform
Каждый получает ту реальность, которую заслуживает.

  #73 Кусок Оргазма Отправлено: 19 Октябрь 2022 - 19:45

Кусок Оргазма

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 115
  • Регистрация:
    28.08.2022

после патча в игре стала проседать производительность. обычно играл на максималках, 143 фпс(залочено игрой), сейчас падает до 80 в некоторые моменты. Особенно наблюдается у Порт Сан Кристобель.


  • 0

  #74 _Greshnik_ Отправлено: 19 Октябрь 2022 - 21:31

_Greshnik_

    Юнга

  • Юнга
  • 1
  • Регистрация:
    19.10.2022

После патча если NPC находится в эскадре и наносит урон с ним приходится делится добычей или воевать)


  • 0

  #75 Warrior Отправлено: 19 Октябрь 2022 - 22:12

Warrior

    Создатель

  • Команда WoSB
  • 615
  • Регистрация:
    12.03.2016

Вышли исправления:

 

- Урон от NPS (в т.ч. захваченных) учитывался, в итоге они претендовали на часть добычи - появляется выбор "взять свою часть или побороться"
- Если все участники боя были без PVP защиты, не будет кнопки "побороться"
- Пленников можно было оставить в порту (без предложения "отпустить или переместить")
- Баги с интерфейсами
- Не будет платы за шварт для своей гильдии
- Нельзя было собирать лут частично (по 1 штуке, например)
- Исправлена формула суммирования бонуса
- В масадоре пролив был "закопан", вход в невис с одной стороны закрыт, и гельбион тоже имел дефект
- Опыт и золото не показывается после прохождения режима (по факту все начислялось)
- Не давался лут при добитии NPS

  • 0
О проекте: https://forum.worldo...а-тестирование/
Набор в QA: https://docs.google....ctWpwQ/viewform
Каждый получает ту реальность, которую заслуживает.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных