Перейти к содержимому


Фотография

Патч B10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

  #151 Admiral Istomin Отправлено: 09 Сентябрь 2022 - 01:05

Admiral Istomin

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 137
  • Регистрация:
    04.08.2022

Я дико извиняюсь. Узнал про обновление, решил войти и посмотреть, что и как, но при запуске игры Мне было заявлено : ошибка обновления, нет доступа к серверу. Ни какой информации по этому поводу ни на форуме, ни в дискорде не нашел. Попробовал удалить и переустановить игру, таже ситуация. Если администратору не трудно, то хотелось бы узнать в чем дело. А то какая то не понятность происходит.


  • 0

  #152 Other Отправлено: 09 Сентябрь 2022 - 01:52

Other

    Пират

  • Бета-тестеры
  • 25
  • Регистрация:
    07.09.2022

Если меняется вся концепция, наверное, будет глупо что-то единственное не трогать? Мне кажется это абсолютно очевидно, что нужно обсуждать всю концепцию, а не единственный корабль

но именно Блек Принс был попросту глобально изменен ,изменили не просто характеристики он был боевым кораблем а стал тяжелым , какой корабль еще так переделали , что в чате что на форуме не слышал что бы другой корабль подвергся таким изменениям ! Вопрос по чему именно Блек Принс был так изменен ..,ответ напрашивается сам собой ,по тому что был играбельным по тому что на нем играли многие ! вот и все при чем тут концепция ,что они изменили в других кораблях что эти корабли стали более играбельными НЕТ ни один из кораблей не стал лучше ,они как были ситуативными так ими и остались !

кончепция до боли знакома испогань то на чем играют многие, вынуди людей играть на говне по тому что другова чего то хорошего в игре и не было и не стало после обновления ! 


  • 1

  #153 Other Отправлено: 09 Сентябрь 2022 - 01:56

Other

    Пират

  • Бета-тестеры
  • 25
  • Регистрация:
    07.09.2022

Зачем высасывать из пальца какие-то глупые и непонятные аргументы? Можно просто написать, что так и так, мне не нравится что блек принц сделали медленным тяжем, лучше бы он остался боевым. Это будет понятно и будет поводом что-то менять, тем более, в самом описании верфи сказано что она еще будет меняться по отзывам

тогда зачем вообще вы мне что то пишите ,что бы что ..? высказать свое ссаное мнение ,так мне на ваше мнение о моем комменте наплевать ! привыкли помалкивать жрать дерьмо и терпеть приговаривая это же бетта тест города не сразу строились и.т.д ну дак на черта вы мне свое дерьмо тут пытаетесь впихать оставьте при себе свое ссаное мнение ! жрите дерьмо дальше молча !


  • 0

  #154 Bupyc_X Отправлено: 09 Сентябрь 2022 - 05:52

Bupyc_X

    Пират

  • Бета-тестеры
  • 11
  • Регистрация:
    07.09.2022

Уважаемые разработчики. Добавьте, пожалуйста, в "бортовой журнал" все действия с захваченными кораблями. С момента абордажа, до момента потери корабля.

По тому, что захваченные корабли пропадают (не известно куда). Вечером заканчиваешь игру, захваченный корабль, в порту, стоит. На следующий день входишь в игру, захваченного корабля - нет. (Как будь-то в наперстки играю :)

Когда сервер перезагружается, все захваченные НПС пропадают. А последнее время из-за наплыва игроков сервер перезагружается часто. Если я не ошибаюсь, писали, что это баг. Будем надеяться в будущем пофиксят. А то я тоже только захватил 3 кораблика по хп и броне круче своего, доплыл до конца карты и перезагрузка. И вот я у окраины 1 и снова надо идти набирать ормаду-защитников против гопарей)


  • 0

  #155 Bupyc_X Отправлено: 09 Сентябрь 2022 - 06:08

Bupyc_X

    Пират

  • Бета-тестеры
  • 11
  • Регистрация:
    07.09.2022

но именно Блек Принс был попросту глобально изменен ,изменили не просто характеристики он был боевым кораблем а стал тяжелым , какой корабль еще так переделали , что в чате что на форуме не слышал что бы другой корабль подвергся таким изменениям ! Вопрос по чему именно Блек Принс был так изменен ..,ответ напрашивается сам собой ,по тому что был играбельным по тому что на нем играли многие ! вот и все при чем тут концепция ,что они изменили в других кораблях что эти корабли стали более играбельными НЕТ ни один из кораблей не стал лучше ,они как были ситуативными так ими и остались !

кончепция до боли знакома испогань то на чем играют многие, вынуди людей играть на говне по тому что другова чего то хорошего в игре и не было и не стало после обновления ! 

К вопросу об глоб изменении БП. Его поменяли с моим тяжем. БП был боевым, на столько я помню, а блек винд тяжем. Их поменяли местами. В моем случае мне перенесли или добавили пару пушек на нос, со скоростью что-то сделали. Так что не один твой БП пострадал. Не надо тут ля ля. Ты бы заметил все изменения, если бы катал на разных кораблях, а не на одном. В ВК кто-то выкладывал всю перетасовку кораблей. Там нескольким кораблям поменяли уровни, некоторых поменяли классами, кому-то чего-то добавили и убавили. Просто ребаланснули. Хватит разбрызгивать слюни на монитор! 
А не слышал ты про другие корабли, потому, что все вы гоняли на одном, как я и писал ранее. Данный корабль был дисбалансным. Ему не сделали скорость в 1 узел, не оставили 1 пушку, просто немного изменили хар-ки к более разумным. Теперь он сравним с другими. Теперь ты не сможешь нагибать всех подряд на 1 кораблике?) Ну и правильно. Не должно быть ИМБЫ, которую будут брать все подряд. А то можно вообще все корабли выпилить и оставить только БП. 
Все корабли и должны быть ситуативными! Еще раз повторю, не должно быть корабля, который превосходит все остальные. Если ты привык на нем разбирать всех подряд или почти всех подряд, значит что-то не так.


  • 1

  #156 Other Отправлено: 09 Сентябрь 2022 - 06:20

Other

    Пират

  • Бета-тестеры
  • 25
  • Регистрация:
    07.09.2022

К вопросу об глоб изменении БП. Его поменяли с моим тяжем. БП был боевым, на столько я помню, а блек винд тяжем. Их поменяли местами. В моем случае мне перенесли или добавили пару пушек на нос, со скоростью что-то сделали. Так что не один твой БП пострадал. Не надо тут ля ля. Ты бы заметил все изменения, если бы катал на разных кораблях, а не на одном. В ВК кто-то выкладывал всю перетасовку кораблей. Там нескольким кораблям поменяли уровни, некоторых поменяли классами, кому-то чего-то добавили и убавили. Просто ребаланснули. Хватит разбрызгивать слюни на монитор! 
А не слышал ты про другие корабли, потому, что все вы гоняли на одном, как я и писал ранее. Данный корабль был дисбалансным. Ему не сделали скорость в 1 узел, не оставили 1 пушку, просто немного изменили хар-ки к более разумным. Теперь он сравним с другими. Теперь ты не сможешь нагибать всех подряд на 1 кораблике?) Ну и правильно. Не должно быть ИМБЫ, которую будут брать все подряд. А то можно вообще все корабли выпилить и оставить только БП. 
Все корабли и должны быть ситуативными! Еще раз повторю, не должно быть корабля, который превосходит все остальные. Если ты привык на нем разбирать всех подряд или почти всех подряд, значит что-то не т ак

Да я катался на одном корабле на Блек Принс , только по тому что все остальные корабли отстойные ,они как по внешности убогие так и по гемплею убогие ! лично для меня ! но судя по тому что много людей точно так же как и я играли в основном на Блек Принс ,я не один такой ! Желания та нет и не появилось после обновы кататься на каком то другом корабле ! Его испоганили именно по той причине что люди на нем играли и не брали другие корабли не играли на других кораблях ! дисбалансным ну окей сейчас вообще не начем играть ,осталось одно гомно которое еще уговнили ! ну сделали бы другие корабли более играбельными так нет не сделали ! 

PS.ломать не строить вот разрабы и на ломали ,так как не могут или не хотят менять другие корабли что бы на них начали играть не по тому что нет выбора а по тому что интересно по гемплею по внешности ! просто удивительно когда корабль в два раза длинней блек принса  маневренней ! это элементарная физика ну не может корабль в двое длинней быть моневренней ! а ф этой игре по виденью разработчика может )


  • 0

  #157 Mr.GlooM Отправлено: 09 Сентябрь 2022 - 06:39

Mr.GlooM

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 329
  • Регистрация:
    27.08.2022
Чёт слишком много за БП разговоров конечно. Да красивый, нравятся галеоны. Но сам по себе такой себе...брал его практически сразу на старте в наборе. Как раз для новичков самое то но не более. Кораблик на время погонять пока не купишь получше. А получше есть и не мало. Да тот же галеон красавец Нептуно. Мы все стремимся к развитию в любых играх, и долго засиживаться на проходных кораблях, ну такое себе. И всё равно приходим к тому что 1-2ранги будут у всех по итогу. И эти ранги основные и на них нужно смотреть.
Остальное, ну дело принципа и всяких настальгий, просто потому что нравится моделька и тд...
  • 0

  #158 Bupyc_X Отправлено: 09 Сентябрь 2022 - 07:04

Bupyc_X

    Пират

  • Бета-тестеры
  • 11
  • Регистрация:
    07.09.2022

Да я катался на одном корабле на Блек Принс , только по тому что все остальные корабли отстойные ,они как по внешности убогие так и по гемплею убогие ! лично для меня ! но судя по тому что много людей точно так же как и я играли в основном на Блек Принс ,я не один такой ! Желания та нет и не появилось после обновы кататься на каком то другом корабле ! Его испоганили именно по той причине что люди на нем играли и не брали другие корабли не играли на других кораблях ! дисбалансным ну окей сейчас вообще не начем играть ,осталось одно гомно которое еще уговнили ! ну сделали бы другие корабли более играбельными так нет не сделали ! 

PS.ломать не строить вот разрабы и на ломали ,так как не могут или не хотят менять другие корабли что бы на них начали играть не по тому что нет выбора а по тому что интересно по гемплею по внешности ! просто удивительно когда корабль в два раза длинней блек принса  маневренней ! это элементарная физика ну не может корабль в двое длинней быть моневренней ! а ф этой игре по виденью разработчика может )

Именно из-за того, что БП превосходил другие корабли, ты и считаешь, что он был играбельный. Если бы у него статы были куда хуже и его подняли совсем немножко, ты бы так не говорил. По поводу внешки, тут уже все на вкус и цвет. Мне вообще многие тут кораблики нравятся. Но тебя потянуло именно к этому. но мы же сейчас не о внешке? Она же никак не изменилась?) И как ты и выше написал, именно для тебя! И ты сейчас снова говоришь лишь о тех, кто высказывался против. Но если 10-20 или даже 40 человек высказываются плохо о данном обновлении и данном корабле, не забывай, что онлайн 3+к, а всего народу еще куда больше. Они молчат, значит их все устраивает. Попробуй мыслить глобальней. 

 

Его испоганили именно по той причине что люди на нем играли и не брали другие корабли не играли на других кораблях !

 

В корне не верно! Переработали не только этот корабль, а значит и не было намерения портить именно его.

Но его попытались немного привести к балансу, т.к. на нем играло слишком много людей, а значит у этого корабля слишком большое преимущество. Когда перед тобой стоят 10 разных сортов чая (выбрать любой продукт), но все покупают только номер 3, значит он вкуснее. Значит остальные надо доработать. Но в данном случае, корабли попытались привести немного к историческим хар-кам. По этому получилось, что вместо сильного улучшения всех кораблей, немного понерфили лучшие. Вот тут и заключается вся проблема. Игру можно делать выдуманной и создавать корабли на свой вкус и цвет и скорее всего в будущем мы получим какие нибудь катера, яхты разрисованные графити и все будет сверкать, как новогодняя елка, как сейчас обычно и происходит в разных шутерах со скинами. Свистелки и перделки)))
Но если следовать канону и выдерживать рамки, то получится игра, в которую ты сейчас играешь. 15-17 век или около того, исторические корабли, возможность окунуться в прошлое. Конечно нельзя 100% передать всю ту атмосферу и привести 100% точные события, но ты же сейчас играешь в эту игру? Она тебе нравиться? (не будем брать в расчет твоего принца, представим, что его вообще не было).
Если осталось как ты говоришь, только гов..., значит выстроился баланс)) А когда среди мусора блестит жемчужина, ну ясно дело, что все будут выбирать жемчужину. А если появится Алмаз, то жемчужина будет разве что проходняком к алмазу) Это и есть дисбаланс.
Если тебе так не нравиться изменение БП, не надо ругаться на разработчика и писать что все г... Просто найди место, где он читает (форум/вк и т.п.) и оставь нормальный отзыв. Примерно такого содержания: "Ув. разраб. вы изменили БП, но он не сходится с историческими событиями тут неправильная скорость.. Или ...Вы изменили БП в худшую сторону, на нем стало неприятно "ходить", не чувствуется предыдущий кайф, антураж и адреналин. Я не чувствую радости от игры на нём... Или ...Вы изменили многие корабли и БП стал проигрывать любому другому кораблю... И еще 100500 вариантов, тут уже ты должен описать сам и ждать либо ответа, либо изменений. Тем более, что разраб написал, что он следит за отзывами и будет дальше балансить, если большинству что-то не понравится. А вспомни что начал писать ты. Ты просто начал говорить что обновление г... и начал обвинять разраба. Думаешь это лучшая стратегия?

P.S. В ВК выложили опрос. 

Отдельные (любимые) корабли стали хуже (напишу, какие) 17.37 % 107 голосов
Лишь 100 голосам из 600, не понравилось изменение кораблей. Но я думаю тут не все о принце говорят. А значит и еще меньше. У разраба больше инфы, чем мы можем увидеть.

А вот ответ разраба на жалобы, вместо конструктивного описания:

"На всякий случай скажу и дам честно обещание, что больше не буду менять игру как-то, это вот самое последнее изменение контента. Больше влезать в него не буду, пусть лучше игра остается такой как есть. Единственное будет делаться в ближайшее время - это скорее всего, откат или правки кораблей, расширение карты и будем заниматься только повышением стабильности и исправлением багов. При таком онлайне его обновлять это можно в окно выйти."


Все, больше игра обновляться не будет. Довольны?
Я утрирую конечно, но думаю ты понимаешь о чем я. Человек душу в проект вкладывает, а его поносят почем зря.

  • 0

  #159 Other Отправлено: 09 Сентябрь 2022 - 08:26

Other

    Пират

  • Бета-тестеры
  • 25
  • Регистрация:
    07.09.2022

 

Именно из-за того, что БП превосходил другие корабли, ты и считаешь, что он был играбельный. Если бы у него статы были куда хуже и его подняли совсем немножко, ты бы так не говорил. По поводу внешки, тут уже все на вкус и цвет. Мне вообще многие тут кораблики нравятся. Но тебя потянуло именно к этому. но мы же сейчас не о внешке? Она же никак не изменилась?) И как ты и выше написал, именно для тебя! И ты сейчас снова говоришь лишь о тех, кто высказывался против. Но если 10-20 или даже 40 человек высказываются плохо о данном обновлении и данном корабле, не забывай, что онлайн 3+к, а всего народу еще куда больше. Они молчат, значит их все устраивает. Попробуй мыслить глобальней. 

 

 

В корне не верно! Переработали не только этот корабль, а значит и не было намерения портить именно его.

Но его попытались немного привести к балансу, т.к. на нем играло слишком много людей, а значит у этого корабля слишком большое преимущество. Когда перед тобой стоят 10 разных сортов чая (выбрать любой продукт), но все покупают только номер 3, значит он вкуснее. Значит остальные надо доработать. Но в данном случае, корабли попытались привести немного к историческим хар-кам. По этому получилось, что вместо сильного улучшения всех кораблей, немного понерфили лучшие. Вот тут и заключается вся проблема. Игру можно делать выдуманной и создавать корабли на свой вкус и цвет и скорее всего в будущем мы получим какие нибудь катера, яхты разрисованные графити и все будет сверкать, как новогодняя елка, как сейчас обычно и происходит в разных шутерах со скинами. Свистелки и перделки)))
Но если следовать канону и выдерживать рамки, то получится игра, в которую ты сейчас играешь. 15-17 век или около того, исторические корабли, возможность окунуться в прошлое. Конечно нельзя 100% передать всю ту атмосферу и привести 100% точные события, но ты же сейчас играешь в эту игру? Она тебе нравиться? (не будем брать в расчет твоего принца, представим, что его вообще не было).
Если осталось как ты говоришь, только гов..., значит выстроился баланс)) А когда среди мусора блестит жемчужина, ну ясно дело, что все будут выбирать жемчужину. А если появится Алмаз, то жемчужина будет разве что проходняком к алмазу) Это и есть дисбаланс.
Если тебе так не нравиться изменение БП, не надо ругаться на разработчика и писать что все г... Просто найди место, где он читает (форум/вк и т.п.) и оставь нормальный отзыв. Примерно такого содержания: "Ув. разраб. вы изменили БП, но он не сходится с историческими событиями тут неправильная скорость.. Или ...Вы изменили БП в худшую сторону, на нем стало неприятно "ходить", не чувствуется предыдущий кайф, антураж и адреналин. Я не чувствую радости от игры на нём... Или ...Вы изменили многие корабли и БП стал проигрывать любому другому кораблю... И еще 100500 вариантов, тут уже ты должен описать сам и ждать либо ответа, либо изменений. Тем более, что разраб написал, что он следит за отзывами и будет дальше балансить, если большинству что-то не понравится. А вспомни что начал писать ты. Ты просто начал говорить что обновление г... и начал обвинять разраба. Думаешь это лучшая стратегия?

P.S. В ВК выложили опрос. 

Отдельные (любимые) корабли стали хуже (напишу, какие) 17.37 % 107 голосов
Лишь 100 голосам из 600, не понравилось изменение кораблей. Но я думаю тут не все о принце говорят. А значит и еще меньше. У разраба больше инфы, чем мы можем увидеть.

А вот ответ разраба на жалобы, вместо конструктивного описания:


Все, больше игра обновляться не будет. Довольны?
Я утрирую конечно, но думаю ты понимаешь о чем я. Человек душу в проект вкладывает, а его поносят почем зря.

 

Вот ты утверждаешь что обновление не нравится 10-30-40 людям из 3 000 онлайна ,только на том основании что все остальные молчат ! для тебя и тебе подобных ,все кто высказывает какое то свое недовольство чем либо ,те кто высказывает свое мнение ты и тебе подобные обзываете НЫТИКАМИ СКУЛИЛЬЩИКАМИ ! 

Это как и в реальной жизни да собственно это и так в реальной жизни ,молчат значит со всем согласны молчат значит все устраивает значит всем довольны ! 

И вот вы накидываетесь на любого кто осмеливается высказать недовольство ,так как раз даже оесли кто то один чем то недоволен значит возможно действительно что то не так и вы стараетесь заткнуть таким рот ,бан в чате бан в группе бан на форуме и.т.д и люди это знают и понимают что за то что они выскажут откровенно свое мнение могут быть последствия ,по этому предпочитают быть терпилами и помалкивать в тряпочку а то вдруг выскажут свое мнение которое не понравится разработчику и его аккаунт просто забанят вот и молчат ! 

Страх вот и все дела , дизбалансных кораблей в игре полно в первую очередь это все корабли за реальные деньги все они дисбалансны ! да их тоже изменили что вообще является абсурдом платишь деньги за одно а по итогу получаешь совсем не то за что заплотил и сделать та ни чего не можешь есть удобное прикрытие это же "бетта тест что вы хотите ! не нравится не играйте ! верните тогда бабло нет фигушки не вернете !)))

Да согласен что внешка это на любителя каждому свое ,в чем конкретно Блек Принс был дисбалансен в том что мог давать отпор или достойный бой кораблям 4-3 ранга  бой  отпор да иногда в силу опытности капитана или не опытности апонента можно было и победить но это исключение из правил ! 

Что мешало Блек вин проапать ну или изменить он был тяжелым ну и оставался бы тяжелым ,некуда было пару пушек влепить ..? суть та в том что данные изменения вообще как бы не логичны не понятны !

То что разработчик старался возможно ,только не понятно ради чего для чего и что вообще он хотел сделать своими такими стараниями ..!

Привиду пример вы наняли плиточника что бы он положил вам плитку на пол , человек старался трудился положел плитку ,а вы приходите и видите что плитка лежит неровно сикось накось швы разные и .т.д  ичто вы ему заплатите за такую работу веть он старался работал НЕТ вы не заплатите а разругаетесь так веть ..!?) или промолчите и заплатите и будите ходить резать ноги о торчащие углы плитки ..,!?)))) Тут тоже самое , да наверное разработчик старался что то делал но то что он сделал не нравится тем ради кого как бы он это все делал а именно игроки без который не будет и разработчика ! ну да будут тебе подобные подпевалы терпилы которые будут заткнувшись помалкивать и терпеть ! 

PS. не нужно мне больше писать свою фигню ! я написал свое мнение об изменении одного корабля ! и не я один высказал такое мнение..! не нравится мое мнение твои проблемы меня твое мнение о моем мнении не интересуют ! НЕ ПИШИ МНЕ БОЛЬШЕ ! 


  • 0

  #160 Diega Отправлено: 09 Сентябрь 2022 - 08:34

Diega

    Юнга

  • Бета-тестеры
  • 5
  • Регистрация:
    09.09.2022
Очень некачественно произведена работа, без какой-либо заботы об игроках (прямо таки наплевательство)
Минусы:
1. Очень странный баланс веток. Не понимаю, чем разработчикам не угодили кормовые и погонные орудия у кораблей, где они должны быть? (неужели 2 пушки с кормы и на носу прямо делали корабль дисбалансным) Почему 3 ранг - Белона - имеет хуже маневренность, чем Виктория 1 ранг? (это вообще что покурить надо было, я понимаю что угода балансеру, но прям в крайности может не стоит влазить?)
2. пропали орудия безвозвратно на кораблях где стояли носовые и погонные орудия (в общей сложности пропало 20 строенных (которые очень дорогие в крафте) и штук 20 различных уникальных орудий, которые не крафтятся, и игрокам никакой компенсации за это не дали)
3. Мастерские. 1 мастерская на порт, при это балки убрали из бесплатных. Как-то вообще крайне не обосновано. Я не понимаю, что мешает мне поставить все мастерские в одном городе - ресурсы же добываются в разных местах, а не прям в городе. Это очень неудобно, возить каждый вид ресурса из разных городов - просто куча времени теряется в никуда, когда можно было бы пвпшить и заниматься другими веселостями. (перк на доп мастерскую я так понял не работает, или береговое братство у нас уже не пираты? Кстати, пропавшие мастерские никто не компенсировал)
4. Донат. Донатные корабли все также являются сильнейшими на уровне. Просто пэй ту вин. Хочешь самый сильный корабль - дай бабла. (сделайте их альтернативный крафт что ли, пускай в 2 раза более геморный, чем у уников, но пусть хоть теоретическая возможность будет иметь такие корабли без доната)
5. Не сделан баланс орудий. Тут вообще мрак. Почему бы не отбалансить по логике: чем выше калибр, тем больше урон и пробитие, но чуть медленнее перезарядка. Пушки и кулеврины урон одинаковый, но разница в дальности точности и перезарядке (а то у 24 фт кулеврина больше урона и пробития имеет чем 36 футов, то же про пушки 16 и 24 фт - полный бред)
6. ветка осадников. Зачем 2ой ранг осадника с его 2мя мортирами, если 2 мортиры на 4 ранге, а на 3 ранге их вообще 4?
Плюсы:
1. Новые корабли. Разнообразие это всегда хорошо.
2. Привязка построек уников к рецептам. ( на мой взгляд, такое надо сделать ко всем кораблям - только на кораблям к ветке рецепты выбиваются с обычных нпс которые ходят на том же корабле)
3. Отображение походной скорости.
4. наконец сундуки открываются без очков работы.
 
Выводы: патч получился не очень. Там где наоборот есть возможность разгрузить игроков от скучного геймплея в угоду развлечений (из-за которых большинство играет) игра становится более нагроможденной. Механика торговли сделана спустя рукава (можно же добавить производство ресурсов в городах, например бонусы городов на переработку ресурсов, из-за чего на них было бы выгодно ставить те или иные мастерские, а не просто ограничивать их количество у игроков)

  • 1

  #161 iztacihtli Отправлено: 09 Сентябрь 2022 - 11:18

iztacihtli

    Юнга

  • Бета-тестеры
  • 5
  • Регистрация:
    27.07.2022

На самом деле, как раз хороший ребаланс кораблей с выходом нового патча B10. Дисбалансность создают не новые правки характеристик, а несбалансированность корабельных орудий. Нужен более широкий диапазон калибров, соответственно более жёсткие ограничения по калибрам для низкоранговых судов. Таким образом, низкоранговые корабли будут сбалансированы с высокоранговыми за счёт скорости и манёвренности в противовес высокой огневой мощи III-I рангов. А, то, что линейные корабли имеют теперь невысокую манёвренность - вполне верный ход. Они и должны быть плавучим фортом. Если вы хотите, чтобы первые ранги волчком крутились - извините, это уже аркада получается. Всё правильно было сделано - ставка на играбельность каждого судна, иначе по логике некоторых, можно вообще 3/4 кораблей просто вычеркнуть - они всё равно не нужны.


  • 1

  #162 Diega Отправлено: 09 Сентябрь 2022 - 11:42

Diega

    Юнга

  • Бета-тестеры
  • 5
  • Регистрация:
    09.09.2022

На самом деле, как раз хороший ребаланс кораблей с выходом нового патча B10. Дисбалансность создают не новые правки характеристик, а несбалансированность корабельных орудий. Нужен более широкий диапазон калибров, соответственно более жёсткие ограничения по калибрам для низкоранговых судов. Таким образом, низкоранговые корабли будут сбалансированы с высокоранговыми за счёт скорости и манёвренности в противовес высокой огневой мощи III-I рангов. А, то, что линейные корабли имеют теперь невысокую манёвренность - вполне верный ход. Они и должны быть плавучим фортом. Если вы хотите, чтобы первые ранги волчком крутились - извините, это уже аркада получается. Всё правильно было сделано - ставка на играбельность каждого судна, иначе по логике некоторых, можно вообще 3/4 кораблей просто вычеркнуть - они всё равно не нужны.

Я нигде не говорил что линейные корабли волчком должны крутиться. Указывал лишь на то, что перекос в балансе очень не адекватный. Простой пример посмотри 6-4 ранги тяжелой ветки - у них маневренность меньше чем у Виктории 1 ранга ... Такое придумать мог только чересчур обкурившийся человек. Для баланса достаточно седлать разрыв в 15-20% между кораблями по всем характеристикам (кол-во орудий на борт, броня, скорость и маневренность) но исключительно между кораблями одного ранга то есть тяжа на 20% в чем то лучше и на 20% в чем то хуже боевого, а не 3 ранг тяжа почти во всем хуже боевого 3-го ранга. Просто получается что у нас Виктория перекручивает Блек Принца? Это как? Чьи влажные мечты реализовали в данном патче мне просто не понятно.


  • 0

  #163 Bupyc_X Отправлено: 09 Сентябрь 2022 - 12:09

Bupyc_X

    Пират

  • Бета-тестеры
  • 11
  • Регистрация:
    07.09.2022

Вот ты утверждаешь что обновление не нравится 10-30-40 людям из 3 000 онлайна ,только на том основании что все остальные молчат ! для тебя и тебе подобных ,все кто высказывает какое то свое недовольство чем либо ,те кто высказывает свое мнение ты и тебе подобные обзываете НЫТИКАМИ СКУЛИЛЬЩИКАМИ ! 

Не перевирай слова! Дело не в том, что высказываю недовольство, а в том как именно они это делают. Я тоже не всем там доволен. В ВК я отписался, что мне не нравиться, добавление чертежа для 12 апостолов. И что это заставляет автоматом вступать в гильдию или фармить очень сильно, чтобы получить нужный мне корабль. Затем я сразу написал, что если уж на то пошло, пусть будет 2 таких корабля и тот, для которого нужен чертеж, будет иметь бонус для гильдии к примеру на увеличение атаки или защиты форта. А для одиночек будет другой кораблик без такого бонуса. В общем я написал что мне не нравиться и что можно сделать, чтобы уравнять данную проблему. А нытика я считаю тех, кто только говорит, что ему не нравится, но не приводит не аргументов, не каких-то адекватных предложений. Говорить что мне не нравится изменение, потому, что  вы изменили мой любимый кораблик, совсем не конструктивно.
 

Это как и в реальной жизни да собственно это и так в реальной жизни ,молчат значит со всем согласны молчат значит все устраивает значит всем довольны ! 

И вот вы накидываетесь на любого кто осмеливается высказать недовольство ,так как раз даже оесли кто то один чем то недоволен значит возможно действительно что то не так и вы стараетесь заткнуть таким рот ,бан в чате бан в группе бан на форуме и.т.д и люди это знают и понимают что за то что они выскажут откровенно свое мнение могут быть последствия ,по этому предпочитают быть терпилами и помалкивать в тряпочку а то вдруг выскажут свое мнение которое не понравится разработчику и его аккаунт просто забанят вот и молчат ! 

Зайди в ВК под опрос и почитай. И ты увидишь, что люди описывают что им не нравиться и вносят какие-то предложения. Просто мы пишем не на форуме, а в ВК. Мне лично там удобнее писать и смотреть, согласны ли со мной люди. Форум пустоват.
И где ты видишь, чтобы мы накидывались? Я вот с тобой пытаюсь конструктивно вести диалог. Я разве говорю что ты ... или что-то подобное? Я вроде стараюсь уговорить тебя вместо ругани описать свою проблему не со своей точки зрения удобства, а с точки зрения баланса. Или чтобы ты внес какие то предложения. Описать проблему красиво и правильно. А не словами из фильма "Вы все г...но"))
По поводу банов вообще мимо. Я тут никаким образом не связан. Это к модерам вопрос. И действительно ли банят без оснований. Тут я не удел.
Да и разработчик врядли банами занимается) Все это скорее вопрос к отдельным людям. Не думаю что модерам платят. Это вроде простые игроки. А вот уже кто тебе попадется, тут другой вопрос. Может быть и лояльный игрок, который банит только за ругань, а может и попасться и тот, который пытается повысить свое ЧСВ и банить за любую шутку или неправильное высказывание идеи, которая будет ему не по душе. В общем тут я уже не подскажу.
 

Страх вот и все дела , дизбалансных кораблей в игре полно в первую очередь это все корабли за реальные деньги все они дисбалансны ! да их тоже изменили что вообще является абсурдом платишь деньги за одно а по итогу получаешь совсем не то за что заплотил и сделать та ни чего не можешь есть удобное прикрытие это же "бетта тест что вы хотите ! не нравится не играйте ! верните тогда бабло нет фигушки не вернете !)))

Еще раз повторюсь. Донат - это не покупка игры, а пожертвование. Ты не покупаешь кораблик. Ты даришь деньги, чтобы проект развивался. А уже разработчик за твои пожертвование может тебе что-то дать. Просто тебе дается на выбор что-то из огромного числа вещей, если вдруг ты решишь сильно пожертвоваться))
Ну а то, что они были переапаны, это итог постоянных изменений прошлых патчей. Если ты посмотришь что было год назад или больше, там половину игры была совершенно другой. Но там был маленький онлайн и сложно было балансить. Все же отзыв 10-50 человек и 100-500 человек имеет довольно больший разброс. И больше аргументов в ту или иную сторону. Ну а насчет беты, а разве это не так? Разве само слово бета не означает, что игра может и будет изменяться? А тут даже не бета, а пребета. т.е. это точное изменение механик и приведение их в соответствующее состояние.
Но даже релиз, не даст тебе гарантий, что кораблики будут без изменений. Патчи/аддоны/дополнения могут менять статы кораблей, пушек и прочего, если по мнению разработчика так будет лучше. Например WoW менялся на протяжении каждого аддона. Они почти каждый аддон перелопачивали классы так, что приходилось заново учиться играть. И это не хорошо и не плохо. Это видение разрабов. Тем не менее люди тоже ныли или радовались и продолжали играть. Ну или уходили. Но аудитория в несколько миллионов не даст тебе соврать. Но последнее время многим там не нравиться сюжет, который перевернули с ног на голову. И вот тут уже многие не выдержали. Одно дело менять игру и совсем другое сюжет. Тем более он у них начал расходиться с книгами и играми. Разрабы там сами уже в нем запутались))
 

Да согласен что внешка это на любителя каждому свое ,в чем конкретно Блек Принс был дисбалансен в том что мог давать отпор или достойный бой кораблям 4-3 ранга  бой  отпор да иногда в силу опытности капитана или не опытности апонента можно было и победить но это исключение из правил ! 

Ну я на своем тяже тоже мог некоторым вломить, хотя тут скорее меньшинству)) Опять же, я в игре недавно, еще не все апы для судна перепробывал. Да и ПВПшился не так много. Думаю ты на любом другом корабле сможешь так же вломить 3-4 рангу, при определенных обстоятельствах с определенными бонусами. Просто это будет куда сложнее, чем на БП.
 

Что мешало Блек вин проапать ну или изменить он был тяжелым ну и оставался бы тяжелым ,некуда было пару пушек влепить ..? суть та в том что данные изменения вообще как бы не логичны не понятны !

То что разработчик старался возможно ,только не понятно ради чего для чего и что вообще он хотел сделать своими такими стараниями ..!

Если я не ошибаюсь, то БП был не тяжем, а боевым, т.к. на тяже плавал я. А это блек винд. И мой винд стал теперь боевым. Тут я соглашусь, тоже не понимаю смену классов. Но это надо задать вопрос разрабу, почему он так сделал. Из каких соображений. И с начала выыслушать, что он скажет, а потом делать выводы.

 

Привиду пример вы наняли плиточника что бы он положил вам плитку на пол , человек старался трудился положел плитку ,а вы приходите и видите что плитка лежит неровно сикось накось швы разные и .т.д  ичто вы ему заплатите за такую работу веть он старался работал НЕТ вы не заплатите а разругаетесь так веть ..!?) или промолчите и заплатите и будите ходить резать ноги о торчащие углы плитки ..,!?)))) Тут тоже самое , да наверное разработчик старался что то делал но то что он сделал не нравится тем ради кого как бы он это все делал а именно игроки без который не будет и разработчика ! 

Вы немного путаете. В данном примере вы не платите за работу! А получаете предложение на сделку. Т.е. если бы вы покупали игру, тогда да, вы могли бы ругаться и оспаривать действия разработчика. Но вы игру не покупаете! Вы жертвуете деньги! А это не тоже самое. Вы не платите плиточнику, он вам делает работу бесплатно. А вы уже можете платить ему за это, а можете сказать, что найдете работника получше и уйти в другой проект.

 

ну да будут тебе подобные подпевалы терпилы которые будут заткнувшись помалкивать и терпеть ! 

PS. не нужно мне больше писать свою фигню ! я написал свое мнение об изменении одного корабля ! и не я один высказал такое мнение..! не нравится мое мнение твои проблемы меня твое мнение о моем мнении не интересуют ! 

 

А вот тут ты уже переходишь на личности. Я всего на всего просил написать твое мнение конструктивно, но ты который раз говоришь, что это лишь твое мнение, но оно важнее того, что думает разработчик. И все, кто с тобой солидарен так же правы. Мне не твое мнение не нравиться, а то, как ты его подаешь. И всего лишь.

P.S. "хнык, хнык, вы сломали мой любимый кораблик, хнык, плак, превратили игру в г...." - это не мнение, это личное эго.

 

НЕ ПИШИ МНЕ БОЛЬШЕ ! 

 

P.S.S. По твоей просьбе больше не услышишь от меня к тебе ни слова.


  • 0

  #164 iztacihtli Отправлено: 09 Сентябрь 2022 - 12:39

iztacihtli

    Юнга

  • Бета-тестеры
  • 5
  • Регистрация:
    27.07.2022

Я нигде не говорил что линейные корабли волчком должны крутиться. Указывал лишь на то, что перекос в балансе очень не адекватный. Простой пример посмотри 6-4 ранги тяжелой ветки - у них маневренность меньше чем у Виктории 1 ранга ... Такое придумать мог только чересчур обкурившийся человек. Для баланса достаточно седлать разрыв в 15-20% между кораблями по всем характеристикам (кол-во орудий на борт, броня, скорость и маневренность) но исключительно между кораблями одного ранга то есть тяжа на 20% в чем то лучше и на 20% в чем то хуже боевого, а не 3 ранг тяжа почти во всем хуже боевого 3-го ранга. Просто получается что у нас Виктория перекручивает Блек Принца? Это как? Чьи влажные мечты реализовали в данном патче мне просто не понятно.

Никто не говорит, в том числе и я, что новый баланс абсолютно идеален. Но делать, как вы предлагает просто разрыв в 15-20 % между характеристиками корабля одного ранга - примитивщина, которая опять-таки ничего по сути не даст. Если вы хотите играть соло, то я Вас понимаю, если Вам теперь трудно выбрать "идеально-сбалансированный" корабль. Нынешние правки больше направлены на тактику (и в соло тоже, между прочим). Виктория перекручивает Black Prince, так как попала в линейку боевых. С первым рангом очень сложно отбалансировать разные классы, ввиду того, что первые ранги, представленные в игре, вообще сложно отнести к какому-либо классу, кроме тяжёлого, за исключением La Couronne, ну и может быть HMS Sovereign. Да, у Black Prince немного заниженная манёвренность, но только в своём классе. Опять-таки, это могут и подправить, если вежливо попросить разработчика. А, так, Вы реально хотите на Black Prince бить Викторию? Согласен, она не должна быть манёвренней Black Prince, хотя, не факт, размер не всегда влияет на манёвренность, но в остальном, увы первый ранг - это первый ранг. 3 ранг тяжа - HMS Bellona хуже 3 ранга боевого Anson только по параметрам: скорость, манёвренность. Это хуже во всём по Вашей логике? По моей - как раз хуже в том, в чём и должна быть.


  • 0

  #165 Joe Lonhorn III Отправлено: 09 Сентябрь 2022 - 12:55

Joe Lonhorn III

    Навигатор

  • Ветеран форума
  • 1 219
  • Регистрация:
    28.08.2015

тогда зачем вообще вы мне что то пишите ,что бы что ..? высказать свое ссаное мнение ,так мне на ваше мнение о моем комменте наплевать ! привыкли помалкивать жрать дерьмо и терпеть приговаривая это же бетта тест города не сразу строились и.т.д ну дак на черта вы мне свое дерьмо тут пытаетесь впихать оставьте при себе свое ссаное мнение ! жрите дерьмо дальше молча !

 

Мальчик, ты глубоко ошибаешься, думая что ты можешь критиковать обновление, но никто не может критиковать твое мнение. По поводу дерьма и прочего - зачем ты тогда играешь в игры, которые в разработке? На сайте ж прям для таких дефичентов как ты написано, что игра будет меняться и это может вам не понравится


  • 0
Изображение

  #166 Mr.GlooM Отправлено: 09 Сентябрь 2022 - 13:05

Mr.GlooM

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 329
  • Регистрация:
    27.08.2022
Хорошая обнова на самом деле. Да может что то, где то по мелочи поправить, но в целом направление правильное. Просто люди не привыкли к нынешним изменениям, только и всего.
Конечно хотелось бы чтоб Нептуну накинули трохи защиты. Или уменьшили входящий урон в него. А то в 2.5 защиты что было, и щас 4. Разницы не увидел. Если он для перестрелок, то чтоб и держал достойно удар. А так он меркнет на фоне Фаера....
В общем доволен.
  • 0

  #167 Rattenfanger Отправлено: 09 Сентябрь 2022 - 13:32

Rattenfanger

    Юнга

  • Юнга
  • 3
  • Регистрация:
    21.06.2022
Надеюсь появится в выхи время поиграть хоть пару часов, протестирую получше.
ИМХО Нептун в пве режиме стал веселее с так себе модулями. Нерф экипажа смущал, маневр тоже, вес перевозки до сих пор смущает, но это терпимые компромиссы. Надо из юга в сторону севера перевезти пару десятков тонн полезности вот там и протестирую в реальном мире с норм модулями.
Что лично меня просто раздавил в морали так это пропавший опыт с торговца 1 ранга, ну не равнозначно опыт за 1 Ранг переводить в корабль 3-его,на мой субъективный взгляд.
Остальные кораблики позже гляну там что-то весёлое с рэд арроу сделали, нужно посмотреть
  • 0

  #168 scka4ckov.tolik@yandex.ru Отправлено: 09 Сентябрь 2022 - 14:12

scka4ckov.tolik@yandex.ru

    Юнга

  • Юнга
  • 2
  • Регистрация:
    03.09.2022

игра стала порашей! удаление нахуй! я что еблан лазить что удалять менять качать? если разраб кривое уебище то нахуй это игру!ъ


  • 0

  #169 Diega Отправлено: 09 Сентябрь 2022 - 14:33

Diega

    Юнга

  • Бета-тестеры
  • 5
  • Регистрация:
    09.09.2022

Никто не говорит, в том числе и я, что новый баланс абсолютно идеален. Но делать, как вы предлагает просто разрыв в 15-20 % между характеристиками корабля одного ранга - примитивщина, которая опять-таки ничего по сути не даст. Если вы хотите играть соло, то я Вас понимаю, если Вам теперь трудно выбрать "идеально-сбалансированный" корабль. Нынешние правки больше направлены на тактику (и в соло тоже, между прочим). Виктория перекручивает Black Prince, так как попала в линейку боевых. С первым рангом очень сложно отбалансировать разные классы, ввиду того, что первые ранги, представленные в игре, вообще сложно отнести к какому-либо классу, кроме тяжёлого, за исключением La Couronne, ну и может быть HMS Sovereign. Да, у Black Prince немного заниженная манёвренность, но только в своём классе. Опять-таки, это могут и подправить, если вежливо попросить разработчика. А, так, Вы реально хотите на Black Prince бить Викторию? Согласен, она не должна быть манёвренней Black Prince, хотя, не факт, размер не всегда влияет на манёвренность, но в остальном, увы первый ранг - это первый ранг. 3 ранг тяжа - HMS Bellona хуже 3 ранга боевого Anson только по параметрам: скорость, манёвренность. Это хуже во всём по Вашей логике? По моей - как раз хуже в том, в чём и должна быть.

 

Кроме такого разрыва другого баланса между ветками не представляется возможным, и именно такая примитивщина определит что человека устраивает быстрый и маневренный приватир, средние по всем показателям боевые или медленные, но мощные тяжелые корабли. Баланс именно так и делается берется средняя ветка с условными средними параметрами и от нее 15-20 в разные стороны и вуаля, а потом уже тонко настраивать собирая статистику и аккуратно шлифуя напильничком до бриллиантых граней. У меня просто случился когнитивный диссонанс когда я вижу как гигантская плавучая крепость перекручивает маленький корабль.

 

P.s.: по моему уважаемый разработчик и добивался того, что бы пикль убивал любой корабль из тяж ветки находясь у них на корме. Для этих целей у все ветки были отняты кормовые и погонные орудия. Иначе объяснить я это не могу.


  • 1

  #170 Капитан Веласкес Отправлено: 09 Сентябрь 2022 - 15:00

Капитан Веласкес

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 126
  • Регистрация:
    30.08.2022

Нужно срочно возвращать старую экономику! Это самое главное. Ну и второе - это полный ребаланс орудий в игре! Если у нас линкоры стали плавучими крепостям (как и было в реале), то они должны быть настолько мощными, что их потопление было нереально без такого-же линейника, либо только отрядом из 2-3 фрегатов! А то это очень смешно, когда огромный линейный корабль шатает какой-нибудь недофрегат!) 24 фунта - это тот предел для всех кораблей, кроме линкоров и особо тяжелых галеонов! А 42, 36 и 32 фунтовые, должны иметь такую дальность и такой урон, чтоб без шансов для более слабого противника! Подставил борт линкору - ушел на дно! А то что сейчас творится - бредятина! Урон у 42ф калибра - 24, а должен быть 200! А у мелких и транспортных кораблей калибр 6-8, 12 фунтов! 16, 24 и 32 фунтовые - это фрегаты с уроном от 20 до 60! У мортиры урон должен быть 1000 за выстрел, но перезарядка минуту. Ну и разница в дальности стрельбы должна быть существенна именно по классам  и калибру орудий. Например: 42ф карронада - дальность 150, а 42ф кулеврина - дальность 200, но урон и перезарядка  должны быть одинаковы, ибо и то и то от калибра зависит! А вот точность от класса орудий (как и сейчас) оставить.

P.S. Естественно цифры урона и дальности просто для примера взяты от балды!) Они могут быть совершенно другими. Ну и уберите уже с "12 Апостолов" эту сраную лицензию, ибо попахивает дискриминацией!


  • 0

  #171 Mr.GlooM Отправлено: 09 Сентябрь 2022 - 15:32

Mr.GlooM

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 329
  • Регистрация:
    27.08.2022
Вот только не надо привязывать калибр к кораблю. Сейчас гибкий выбор между мощными но с долгим кд, до слабых но быстрых по кд. Тем самым давая больше простора в выборе под свой стиль игры нужную ему пушку. Это будет уже навязывание. Мол стреляй из долгих пушек. Или наоборот, не мечтай о мощных пушках. (Не расматриваю те ранги где уже есть ограничения у некоторых кораблей по этим калибрам)
Например я хочу стрелять быстрее пусть и в -немного дамага. Играя через поджигалки средняя и ближняя дистанция. Лучше для себя не нашёл. Всякие пепелки ястребы хрень как по мне.
  • 0

  #172 iztacihtli Отправлено: 09 Сентябрь 2022 - 15:41

iztacihtli

    Юнга

  • Бета-тестеры
  • 5
  • Регистрация:
    27.07.2022

Кроме такого разрыва другого баланса между ветками не представляется возможным, и именно такая примитивщина определит что человека устраивает быстрый и маневренный приватир, средние по всем показателям боевые или медленные, но мощные тяжелые корабли. Баланс именно так и делается берется средняя ветка с условными средними параметрами и от нее 15-20 в разные стороны и вуаля, а потом уже тонко настраивать собирая статистику и аккуратно шлифуя напильничком до бриллиантых граней. У меня просто случился когнитивный диссонанс когда я вижу как гигантская плавучая крепость перекручивает маленький корабль.

 

P.s.: по моему уважаемый разработчик и добивался того, что бы пикль убивал любой корабль из тяж ветки находясь у них на корме. Для этих целей у все ветки были отняты кормовые и погонные орудия. Иначе объяснить я это не могу.

Я уже писал выше, что это проблема не баланса кораблей, а проблема баланса орудий. Всю арт. систему нужно переделывать по идее. Ребаланс калибров. Да, перекручивает, потому что Вы сравниваете не только ранги, а ещё и классы: боевой с тяжёлым. Вы хотите иметь на тяжёлом галеоне и прочность высокую и манёвренность превосходную, лучше чем у боевого, пусть даже и первого ранга. У них манёвренность всего отличается в 4 единицы.

 

P.S. Основные вопли связаны, с тем что Black Prince рокировали с Black Wind классами. Будь это с другими судами, возмущений было бы меньше. А так, я понимаю, сильно обидели любимый корабль. В этом и смысл патча. Все суда должны быть играбельны.


  • 2

  #173 Diega Отправлено: 09 Сентябрь 2022 - 15:55

Diega

    Юнга

  • Бета-тестеры
  • 5
  • Регистрация:
    09.09.2022

Вот только не надо привязывать калибр к кораблю. Сейчас гибкий выбор между мощными но с долгим кд, до слабых но быстрых по кд. Тем самым давая больше простора в выборе под свой стиль игры нужную ему пушку. Это будет уже навязывание. Мол стреляй из долгих пушек. Или наоборот, не мечтай о мощных пушках. (Не расматриваю те ранги где уже есть ограничения у некоторых кораблей по этим калибрам)
Например я хочу стрелять быстрее пусть и в -немного дамага. Играя через поджигалки средняя и ближняя дистанция. Лучше для себя не нашёл. Всякие пепелки ястребы хрень как по мне.

 

Ребаланс орудий это вообще обязательно. текущая система просто нормальна, но баланс орудий очень надо, и привязка калибра к рангам тоже обязательна.

 

Я уже писал выше, что это проблема не баланса кораблей, а проблема баланса орудий. Всю арт. систему нужно переделывать по идее. Ребаланс калибров. Да, перекручивает, потому что Вы сравниваете не только ранги, а ещё и классы: боевой с тяжёлым. Вы хотите иметь на тяжёлом галеоне и прочность высокую и манёвренность превосходную, лучше чем у боевого, пусть даже и первого ранга. У них манёвренность всего отличается в 4 единицы.

 

P.S. Основные вопли связаны, с тем что Black Prince рокировали с Black Wind классами. Будь это с другими судами, возмущений было бы меньше. А так, я понимаю, сильно обидели любимый корабль. В этом и смысл патча. Все суда должны быть играбельны.

 

ИМХО но Виктория не должна перекручивать Белону. НУ вот никак и никогда.

Я в ВК писал:

по-моему я достаточно в краткой форме обосновал, попробую еще раз. Мне импонирует разделение кораблей на условные классы, но баланс должен быть адекватным, причем не через 3-4 патчей, а уже сейчас, так как мы играем сейчас. Следовательно адекватность надо делать сейчас. я приветствую уменьшение скорости и маневра первых и вторых рейтов. Но скорость и маневр 3 и ниже рейтов СЛИШКОМ урезана, что не позволяет на них комфортно играть. 6-3 ранги тяжей имеют меньше маневра чем корабль первого ранга. Маневр один из самых важных показателей как и скорость. Лишая корабли более низких рангов этих параметров, Вы просто делаете из них корм, без возможности адекватного сопротивления или бегства, для более высоких рангов и донатных кораблей. Это вызывает негатив игроков

 

p.s.: даже отбросив логику по которой такие корабли должны быть быстрее и маневреннее Вы отбираете у тяжей погонные и кормовые пушки, что вообще не поддается какой либо логике. Они всегда на данных кораблях были, а учитывая отсутствие маневра, от быстрых и маневренных кораблей которые будут жить на корме у тяжа, ветка не сможет бороться от слова совсем.


  • 2

  #174 Svorg Отправлено: 09 Сентябрь 2022 - 16:03

Svorg

    Юнга

  • Юнга
  • 1
  • Регистрация:
    09.09.2022

в игре после патча 2 день лаги вашу иргу продвигают стримят и во время стрима лаги вылеты перезагрузки один раз второй зрители видят и я думаю это негативно сказывается на игре это сугубо моё личное мнение 


  • 0

  #175 iztacihtli Отправлено: 09 Сентябрь 2022 - 16:06

iztacihtli

    Юнга

  • Бета-тестеры
  • 5
  • Регистрация:
    27.07.2022

 

ИМХО но Виктория не должна перекручивать Белону. НУ вот никак и никогда.

Я в ВК писал:

по-моему я достаточно в краткой форме обосновал, попробую еще раз. Мне импонирует разделение кораблей на условные классы, но баланс должен быть адекватным, причем не через 3-4 патчей, а уже сейчас, так как мы играем сейчас. Следовательно адекватность надо делать сейчас. я приветствую уменьшение скорости и маневра первых и вторых рейтов. Но скорость и маневр 3 и ниже рейтов СЛИШКОМ урезана, что не позволяет на них комфортно играть. 6-3 ранги тяжей имеют меньше маневра чем корабль первого ранга. Маневр один из самых важных показателей как и скорость. Лишая корабли более низких рангов этих параметров, Вы просто делаете из них корм, без возможности адекватного сопротивления или бегства, для более высоких рангов и донатных кораблей. Это вызывает негатив игроков

 

p.s.: даже отбросив логику по которой такие корабли должны быть быстрее и маневреннее Вы отбираете у тяжей погонные и кормовые пушки, что вообще не поддается какой либо логике. Они всегда на данных кораблях были, а учитывая отсутствие маневра, от быстрых и маневренных кораблей которые будут жить на корме у тяжа, ветка не сможет бороться от слова совсем.

Вы меня не слышите. Я же говорю, Вы сравниваете не только ранги, но и классы. HMS Bellona - тяжёлый линкор III ранга, HMS Victory - боевой линкор I ранга. У HMS Bellona, естественно, манёвренность похуже. Вы сравните I и III ранги в плоскости одного класса. Тот же самый Anson уже у HMS Victory выигрывает по параметрам скорости и манёвренности ~18%. Этого разве мало? И вообще, нужно учитывать не только размер судна. "Большое корыто" - отнюдь не значит медленное. С размером судна увеличивается и общая площадь паруса.

По поводу носовых и кормовых орудий, да, здесь должны быть правки обязательно. Где эти орудия должны быть, они должны быть.

Вы также сами себе противоречите. В одном случае, Вы говорите, что на Пикле можно убивать любой корабль из тяжёлой ветки, в другом - низкие ранги являются кормом для более высоких. Да, это логично, на мелком корабле и должно быть большой удачей убежать от плавучей крепости. Иначе будет небаланс.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных