Перейти к содержимому


Фотография

Патч B10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

  #176 Diega Отправлено: 09 Сентябрь 2022 - 16:46

Diega

    Юнга

  • Бета-тестеры
  • 5
  • Регистрация:
    09.09.2022

Вы меня не слышите. Я же говорю, Вы сравниваете не только ранги, но и классы. HMS Bellona - тяжёлый линкор III ранга, HMS Victory - боевой линкор I ранга. У HMS Bellona, естественно, манёвренность похуже. Вы сравните I и III ранги в плоскости одного класса. Тот же самый Anson уже у HMS Victory выигрывает по параметрам скорости и манёвренности ~18%. Этого разве мало? И вообще, нужно учитывать не только размер судна. "Большое корыто" - отнюдь не значит медленное. С размером судна увеличивается и общая площадь паруса.

По поводу носовых и кормовых орудий, да, здесь должны быть правки обязательно. Где эти орудия должны быть, они должны быть.

Вы также сами себе противоречите. В одном случае, Вы говорите, что на Пикле можно убивать любой корабль из тяжёлой ветки, в другом - низкие ранги являются кормом для более высоких. Да, это логично, на мелком корабле и должно быть большой удачей убежать от плавучей крепости. Иначе будет небаланс.

 

По-моему Вы опять неверно прочитали мой пост.

1. я не сравнивал 12 апостолов и Виктори в рамках 1 ранга (там баланс нормальный), а сравнивал 3тий ранг против 1ого. Писал, что Белона не в состоянии убежать от Виктори. У тяжа 3 ранга не должно быть маневренности меньше чем у боевого 1 ранга (про 6-4 тяжи я вообще молчу, что сильно сказалось в ПВЕ, тяжи имеют огромный радиус циркуляции, в следствии чего просто уходят с радиуса атаки и отагриваются от игроков)

2. Ваш довод о большей площади паруса в данной игре не имеет смысла. Так как 12 апостолов имеет практически тоже водоизмещение и больше площадь паруса против Виктори, но скорость меньше чем у нее. Так, что если быть не логичным то быть не логичным во всем.

3. Я писал, что ИМЕННО тяжелые корабли не имеют возможности бороться с теми же пиклями, так как у них отсутствует кормовое вооружение и маневренность для доворота, что бы совершить бортовой залп.

 

Кроме того, я никгде не упоминал баланс 1-1 и 2-2 рейтов. Я провел анали и между собой их баланс более менее нормальный, но корабли 3 ранга и ниже надо апать на скорость и маневр, уж больно корытные они.


  • 0

  #177 iztacihtli Отправлено: 09 Сентябрь 2022 - 17:09

iztacihtli

    Юнга

  • Бета-тестеры
  • 5
  • Регистрация:
    27.07.2022

 

По-моему Вы опять неверно прочитали мой пост.

1. я не сравнивал 12 апостолов и Виктори в рамках 1 ранга (там баланс нормальный), а сравнивал 3тий ранг против 1ого. Писал, что Белона не в состоянии убежать от Виктори. У тяжа 3 ранга не должно быть маневренности меньше чем у боевого 1 ранга (про 6-4 тяжи я вообще молчу, что сильно сказалось в ПВЕ, тяжи имеют огромный радиус циркуляции, в следствии чего просто уходят с радиуса атаки и отагриваются от игроков)

2. Ваш довод о большей площади паруса в данной игре не имеет смысла. Так как 12 апостолов имеет практически тоже водоизмещение и больше площадь паруса против Виктори, но скорость меньше чем у нее. Так, что если быть не логичным то быть не логичным во всем.

3. Я писал, что ИМЕННО тяжелые корабли не имеют возможности бороться с теми же пиклями, так как у них отсутствует кормовое вооружение и маневренность для доворота, что бы совершить бортовой залп.

 

Кроме того, я никгде не упоминал баланс 1-1 и 2-2 рейтов. Я провел анали и между собой их баланс более менее нормальный, но корабли 3 ранга и ниже надо апать на скорость и маневр, уж больно корытные они.

1. В том то и дело, что Вы просто сравниваете I ранг с III, не учитывая классы. HMS Bellona проигрывает в манёвренности, но имеет скорость выше чем у HMS Victory, поэтому теоретически убежать может.

2. Водоизмещение без учёта формы обвода корпуса не является постоянной в этом уравнении, поэтому её нельзя брать за константу. Учитывается или нет форма корпуса в игре, а также площадь парусности, я не знаю.

3. Всё верно, потому что на тяжёлых судах должно быть вооружение более мощного калибра, чем на шхуне Пикль.


  • 0

  #178 Other Отправлено: 10 Сентябрь 2022 - 02:02

Other

    Пират

  • Бета-тестеры
  • 25
  • Регистрация:
    07.09.2022

Не перевирай слова! Дело не в том, что высказываю недовольство, а в том как именно они это делают. Я тоже не всем там доволен. В ВК я отписался, что мне не нравиться, добавление чертежа для 12 апостолов. И что это заставляет автоматом вступать в гильдию или фармить очень сильно, чтобы получить нужный мне корабль. Затем я сразу написал, что если уж на то пошло, пусть будет 2 таких корабля и тот, для которого нужен чертеж, будет иметь бонус для гильдии к примеру на увеличение атаки или защиты форта. А для одиночек будет другой кораблик без такого бонуса. В общем я написал что мне не нравиться и что можно сделать, чтобы уравнять данную проблему. А нытика я считаю тех, кто только говорит, что ему не нравится, но не приводит не аргументов, не каких-то адекватных предложений. Говорить что мне не нравится изменение, потому, что  вы изменили мой любимый кораблик, совсем не конструктивно.
 

Зайди в ВК под опрос и почитай. И ты увидишь, что люди описывают что им не нравиться и вносят какие-то предложения. Просто мы пишем не на форуме, а в ВК. Мне лично там удобнее писать и смотреть, согласны ли со мной люди. Форум пустоват.
И где ты видишь, чтобы мы накидывались? Я вот с тобой пытаюсь конструктивно вести диалог. Я разве говорю что ты ... или что-то подобное? Я вроде стараюсь уговорить тебя вместо ругани описать свою проблему не со своей точки зрения удобства, а с точки зрения баланса. Или чтобы ты внес какие то предложения. Описать проблему красиво и правильно. А не словами из фильма "Вы все г...но"))
По поводу банов вообще мимо. Я тут никаким образом не связан. Это к модерам вопрос. И действительно ли банят без оснований. Тут я не удел.
Да и разработчик врядли банами занимается) Все это скорее вопрос к отдельным людям. Не думаю что модерам платят. Это вроде простые игроки. А вот уже кто тебе попадется, тут другой вопрос. Может быть и лояльный игрок, который банит только за ругань, а может и попасться и тот, который пытается повысить свое ЧСВ и банить за любую шутку или неправильное высказывание идеи, которая будет ему не по душе. В общем тут я уже не подскажу.
 

Еще раз повторюсь. Донат - это не покупка игры, а пожертвование. Ты не покупаешь кораблик. Ты даришь деньги, чтобы проект развивался. А уже разработчик за твои пожертвование может тебе что-то дать. Просто тебе дается на выбор что-то из огромного числа вещей, если вдруг ты решишь сильно пожертвоваться))
Ну а то, что они были переапаны, это итог постоянных изменений прошлых патчей. Если ты посмотришь что было год назад или больше, там половину игры была совершенно другой. Но там был маленький онлайн и сложно было балансить. Все же отзыв 10-50 человек и 100-500 человек имеет довольно больший разброс. И больше аргументов в ту или иную сторону. Ну а насчет беты, а разве это не так? Разве само слово бета не означает, что игра может и будет изменяться? А тут даже не бета, а пребета. т.е. это точное изменение механик и приведение их в соответствующее состояние.
Но даже релиз, не даст тебе гарантий, что кораблики будут без изменений. Патчи/аддоны/дополнения могут менять статы кораблей, пушек и прочего, если по мнению разработчика так будет лучше. Например WoW менялся на протяжении каждого аддона. Они почти каждый аддон перелопачивали классы так, что приходилось заново учиться играть. И это не хорошо и не плохо. Это видение разрабов. Тем не менее люди тоже ныли или радовались и продолжали играть. Ну или уходили. Но аудитория в несколько миллионов не даст тебе соврать. Но последнее время многим там не нравиться сюжет, который перевернули с ног на голову. И вот тут уже многие не выдержали. Одно дело менять игру и совсем другое сюжет. Тем более он у них начал расходиться с книгами и играми. Разрабы там сами уже в нем запутались))
 

Ну я на своем тяже тоже мог некоторым вломить, хотя тут скорее меньшинству)) Опять же, я в игре недавно, еще не все апы для судна перепробывал. Да и ПВПшился не так много. Думаю ты на любом другом корабле сможешь так же вломить 3-4 рангу, при определенных обстоятельствах с определенными бонусами. Просто это будет куда сложнее, чем на БП.
 

Если я не ошибаюсь, то БП был не тяжем, а боевым, т.к. на тяже плавал я. А это блек винд. И мой винд стал теперь боевым. Тут я соглашусь, тоже не понимаю смену классов. Но это надо задать вопрос разрабу, почему он так сделал. Из каких соображений. И с начала выыслушать, что он скажет, а потом делать выводы.

 

Вы немного путаете. В данном примере вы не платите за работу! А получаете предложение на сделку. Т.е. если бы вы покупали игру, тогда да, вы могли бы ругаться и оспаривать действия разработчика. Но вы игру не покупаете! Вы жертвуете деньги! А это не тоже самое. Вы не платите плиточнику, он вам делает работу бесплатно. А вы уже можете платить ему за это, а можете сказать, что найдете работника получше и уйти в другой проект.

 

А вот тут ты уже переходишь на личности. Я всего на всего просил написать твое мнение конструктивно, но ты который раз говоришь, что это лишь твое мнение, но оно важнее того, что думает разработчик. И все, кто с тобой солидарен так же правы. Мне не твое мнение не нравиться, а то, как ты его подаешь. И всего лишь.

P.S. "хнык, хнык, вы сломали мой любимый кораблик, хнык, плак, превратили игру в г...." - это не мнение, это личное эго.

 

P.S.S. По твоей просьбе больше не услышишь от меня к тебе ни слова.

накидал так накидал !))))

ты вообще отбитый на голову ..!)))

Да мне плевать что там сделали с другими кораблями ,я про них и не писал ...!, я написал свое мнение о Блек принс ,так как играл только на нем ,вот и все ,у меня нет кораблей выше 5 ранга я и не могу адекватно судить о изменении других кораблей И НЕ СУЖУ ! 

Мне попросту не понятна причина такого изменения ,логики разработчика не вижу ,зачем было менять местами Блек принс "боевой" - Блек вин тяжелый  зачем их поменяли местами в классах , можно же было просто внести корректировки , 

теперь опыт  на боевых кораблях потерян !  

Не знаю как для тебя ,а для меня очень важна внешность то как выглядит корабль важна графика и все мелочи важи ,ну если для игры внешняя часть не важный элемент то тогда зачем было заморачиваться ,просто бы сделали все одинаковые внешне корабли просто с разными характеристиками и все дела ...!)))) если цель только одна победить быть сильней других игроков !)))да Блек принс особо внешне не изменился если не смотреть ,а если посмотреть то видно как поналяпали пушек как попало !) ну ни че я вчера на нем пару боев на аренке вытащил ,фонарь на маневр прикуплю и как то буду дальше играть "молча потерплю ,конечно придется строить транспортный корабль что бы было на чем ресурсы перевозить но это уже мелочи !


  • 1

  #179 Other Отправлено: 10 Сентябрь 2022 - 02:09

Other

    Пират

  • Бета-тестеры
  • 25
  • Регистрация:
    07.09.2022

Мальчик, ты глубоко ошибаешься, думая что ты можешь критиковать обновление, но никто не может критиковать твое мнение. По поводу дерьма и прочего - зачем ты тогда играешь в игры, которые в разработке? На сайте ж прям для таких дефичентов как ты написано, что игра будет меняться и это может вам не понравится

Мальчик ...!?) это что ти по я молоденький и типо глупенький школьник ...!?) Ой спасибо все бы отдал что бы снова стать школьником и уж точно бы не сидел в пикселях ! а ты кто старушенция если я мальчик ...?)))

Ты глупое создание , я где то написал что ты не можешь или не имеешь право критиковать мои комментарии...!?))))

PS. я лишь задал вам вопрос ЗАЧЕМ ..., это не означает что вы не имеете право ! но у вас программа бота вы не способны на мыслительные процессы рефлексы вот ваша суть !БОТ


  • 1

  #180 Mr.GlooM Отправлено: 10 Сентябрь 2022 - 04:55

Mr.GlooM

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 329
  • Регистрация:
    27.08.2022

Ну не знаю как там Блек Принцы всякие, а вот Рашка теперь довольно неплоха, прям даже приятно на ней. Тот же Нептуно на минималках:)  (ну в моём виденье)

Жаль что накосячено с опытом по кораблям, по сути у меня все торговые должны быть открыты. Они и были открыты, потому как Нептуно был товарник. А щас нужно всё с нуля. Однако, и фиг с ним. Куда спешить? Лично я не стремлюсь поглотить весь контент в быстрые сроки, иначе потом что делать? И всякие сложности, да они ведь только в плюс. Плохо когда всё легко.


  • 1

  #181 Admiral Istomin Отправлено: 10 Сентябрь 2022 - 05:07

Admiral Istomin

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 137
  • Регистрация:
    04.08.2022

Вот читаю я ваши посты и улыбаюсь в усы.) Вы обратили внимания, что весь сыр-бор кипит во круг именно Черного принца? :)  А не задумались почему ?  Да потому что 80% игроков не занимаются пиу пиу в вашем "красном заповеднике" . )) Они фанются, а точнее уже и не фанются, ибо покидают проект. Этих игроков прельщал сам проект, его атмосфера, его скажем так Вселенная. )) И черный принц им зашел, и устраивал, не как какая ни-будь просто лодка, а именно своей внешностью. )) Он был скоростным, маневренным, ну и красивым. Люди именно фанились на нем, он им напоминал лодку из пиратов кар. моря.)) 

А разраб, легким движением руки, с их точки зрения, превратил его а "полный отстой". Я из прекрасно понимаю, ибо то же фанюсь, заходя в эту игру. )) Но моя, скажем так романтика, воспитывалась не на пиратах карибского моря, а на других фильмах. )) Тут есть похожие лодки.) У меня есть все кораблики, в этой игре, которые лично мне нравятся. Поверьте, в моей коллекции присутствуют от 6го по 1й ранг. К счастью, мои лодки не пострадали, а некоторые даже преобразились в лучшую сторону. )) Я повторю, у меня есть все лодки, но больше мне нравится фаниться на 5х рангах. А из них мне особенно и раньше, до обновы. и сейчас нравились Россия, и блэк винд.) Это мои корабли, они не выглядят пиратскими, они выглядят кораблями, на которых я скажем так, развивал свою романтику моря. А те кто играл на принцах, соответственно получали удовольствие от него. И пиу пиу тут не при чем.)) Те кто приходят в любой проект просто " по нагибать" , им наплевать, как будет выглядеть то, что "гнет" . )) Но поверьте нагибаторов гораздо меньше, чем фановых игроков. Я не борец за восстановление справедливости, я просто высказал свое мнение. 

 

РS :  И тут меня "случайно" посетила гаденькая мысль, а не решают ли разработчики, проблему с возросшим онлайном. )) Подпортим старичкам, они тип уже и так, кто хотел, купили все что хотели.) Ну уйдут и флаг с ними.)) А придут новые, которые и не ведали, как было до этого. Новые вложения, Для них будет обыденным, как именно сейчас ходит тот же черный принц, они ж не знали каким он был раньше.)) Ибо им ни кто не расскажет. Удачи вам мастер разработчик. )) Я бы и сам лучше не придумал, как оттолкнуть от своего проекта игроков. 


  • 2

  #182 Mr.GlooM Отправлено: 10 Сентябрь 2022 - 05:26

Mr.GlooM

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 329
  • Регистрация:
    27.08.2022
Тогда лучше открыть опрос по этому несчастному БП. Вернуть как было между Вильемом и Принцом? И посмотреть так ли это на самом деле что прям большенство играло на этом корабле? Что то мне подсказывает что единицы. И то, часть у кого был этот корабль, получали его просто набором за 500рубасов, потому он и был у тех же новичков. Но опрос бы разрабу стоило бы замутить.
  • 1

  #183 Admiral Istomin Отправлено: 10 Сентябрь 2022 - 06:03

Admiral Istomin

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 137
  • Регистрация:
    04.08.2022

Тогда лучше открыть опрос по этому несчастному БП. Вернуть как было между Вильемом и Принцом? И посмотреть так ли это на самом деле что прям большенство играло на этом корабле? Что то мне подсказывает что единицы. И то, часть у кого был этот корабль, получали его просто набором за 500рубасов, потому он и был у тех же новичков. Но опрос бы разрабу стоило бы замутить.

 

Люди, когда уходят, уже практически на возвращаются, за редким исключением.  :) 


  • 1

  #184 Mr.GlooM Отправлено: 10 Сентябрь 2022 - 10:02

Mr.GlooM

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 329
  • Регистрация:
    27.08.2022

Люди, когда уходят, уже практически на возвращаются, за редким исключением.  :)

Мастер наш, вернул вам ваши БлекиПринцы любимые. Шуму то подняли))

Кстати тоже сделаю или куплю его. Чёт как то быстро продал его, и теперь желею немного) а до обновы хотел его снова купить по набору, ресы жмотю, а наборы у меня изменились...


  • 0

  #185 Loner Отправлено: 10 Сентябрь 2022 - 11:02

Loner

    Юнга

  • Юнга
  • 2
  • Регистрация:
    10.09.2022

Капитаны! Крупный патч B10 выйдет в ночь с 6 на 7-е сентября (ориентировочно в 02:00 МСК).

Список изменений (может быть дополнен в ближайшем времени):

 

Новая верфь, ветки, корабли

Перед нами встала задача не только добавить новые корабли, но и решить накопившиеся проблемы, обеспечить возможность дальнейшего наполнения верфи. В рамках этого произошли следующие изменения:

  • Добавлено 4 новых корабля: Mordaunt, 12 апостолов, Redoutable, и Adventure (первый корабль с механикой весел);
  • Разработана и внедрена новая система баланса: изменилась концепция классов (теперь каждый класс имеет свои особенности и вооружение), а также, характеристики кораблей;
  • Корабли будут строиться какое-то количество реального времени с визуализацией процесса строительства в порту на стапеле;
  • Апгрейды не будут удаляться при разборе или продаже корабля, а будут оставаться на "общем" складе;
  • Все корабли были перемасштабированы с уклоном в реализм по своим размерам;
  • Добавлены чертежи для уникальных кораблей с выпадением из легендарок;
  • Важно: Характеристики кораблей еще будут настраиваться по мере получения фидбека с основного сервера. Предварительно изменения были одобрены тестерами и игроками, участвовавшими в тесте на основе более чем 100 отзывов.

aIQPAUBHoq0.jpg?size=798x368&quality=95&

 

 

Экономика, торговля

Также мы попробовали  усложнить игровой процесс в каких-то моментах и сделать тем самым интереснее, не увеличив количество "гринда". В рамках этого произошли следующие изменения:

  • Новая система торговли: цена покупки и продажи товара в портах будет отличается, однако, она не будет меняться в процессе сделки;
  • Навык, который позволяет иметь в порту на 1 спец. мастерскую больше, будет работать только в пиратских городах (народов моря). Но добавлен новый бонус, позволяющий иметь дополнительную мастерскую;
  • Балки также потребуют наличия спец. мастерской. Все мастерских будут видны;
  • Балки и порционы можно будет производить на острове;
  • Цены многих крафт-ресурсов повышены, а на крафт кораблей их потребуется немного меньше;
  • Крафт-время не будет требоваться при разборе сундуков - а только при сборе;
  • Продавать воду можно будет только в порту союзной фракции (на аукцион ограничение не распространяется);
  • При грабеже форта будет выпадать 1-3 лицензии, в том числе, в зависимости от уровня (подробнее будет в описании предмета).

tIeC94IyBuc.jpg?size=464x237&quality=95&

 

Небольшие нововведения

  • Добавлен глобальный поиск по никнейму
  • В чат добавлена функция "ответить"
  • Добавлена возможность выбора, чем кормить экипаж на севере
  • Добавлено отображение макс. скорости походного режима в окне трюма
  • Добавлен поиск по игровой справке, добавлены новые статьи
  • Добавлены фильтры на аукционный дом. Будет показываться 4 ближайших порта вместо 3х
  • Добавлена функция быстрого сброса пароля

 

Прочие изменения и доработки

  • Брандеры нельзя буде запускать от носа и кормы (с индикацией на панели), 2 члена экипажа вместо одного будут приносить себя в жертву;
  • Уменьшен радиус взрывного пороха на 10%;
  • Саксонским ядрам немного снижен урон по экипажу;
  • Штраф дистанции стрельбы картечи уменьшен до 30%
  • В ПБ будет даваться награда золотом по результатам, но не будут даваться марки
  • Добавлено отображение башен в прицеле
  • Доработан балансировщик массовых боев арены
  • Захваченные НПС игрока с защитой будут отображаться как недоступные. Исправлены баги в поведении, когда они стреляли по недопустимым целям
  • Мелководные порты будут иметь меньше ограничение очков восстановления, так как потопления кораблей рангом меньше и снимаем меньше очков
  • Мирка будет блокироваться одной меткой, а торговка двумя
  • Увеличен лимит экипажа в порту, изменен механизм работы, переполнение будет проверяться при выходе из порта
  • Наемные рабочие не будут повышать расход порционов, а будут увеличивать кол-во производимых ресурсов на 50%
  • Обновлен принцип взятия предметов при абордаже: будут браться самые ценные на единицу массы;
  • Башни и форты смогут атаковать только при прочности более 500. Таким образом, после ПБ они будут ремонтироваться, и не смогут сразу атаковать
  • Защита от аванпоста ПБ не будет спадать при выстреле
  • Изменен механизм подсчета благосостояния
  • Убраны уведомления из торгового дома, при их получении появится отметка на кнопке борт. журнала, и можно будет найти всю информацию в нем. Прочие уведомления будут пропадать без нажатия на них
  • На карте мира будут видны метки входа в ПБ даже если игрок уже в ПБ, чтобы наблюдать ситуацию
  • В турнире верхняя лига будет начинаться с 250, а изначально будет 80 очков
  • Нельзя будет взять на абордаж нпс, не нанеся ему некоторое минимальное количество урона
  • Фракция игрока "без флагов" с черной меткой не будет видна на карте мира
  • Даже не находясь на арене можно будет посмотреть результаты предыдущего боя и забрать награды (будет появляться увеломление)
  • Чтобы получить лимит захваченных кораблей до 3-х нужно будет прокачать еще один навык. Первый навык захват кораблей будет давать лишь до 2-х
  • Уменьшено количество уведомлений от арены
  • Добавлено отображение тега гильдии в список друзей. Заявки в друзья будут приходить даже офлайн и отображаться в списке друзей. При приглашении по реферальному коду игроки не будут добавляться в друзья автоматически, вместо этого будут оставаться запросы 

Исправлено:

  • Ошибки с аукционом, возникшие в результате его переполнения. Теперь он будет работать корректно
  • При движении обратным ходом и получении урона корабль останавливался
  • Разовый залп не будет применяться для носовых и кормовых орудий
  • При выходе с режима на клиенте сохранялось отображение купленных бонусов
  • После истечения таймера ПБ бой заканчивался не сразу, а через минуту
  • Pickle нельзя будет выставить на аукционе
  • Рудники не производили ресурсы после выхода из игры, если отправить экспедиции
  • При включении расходки неверно отображалась скорость загрузки от трюма и возникал рассинхрон
  • Баг с недоступностью мирки какое-то время после выполнения квеста
  • "зависание" и скопление НПС в определенных частях мира
  • Доработана анимация снарядов при стрельбе вблизи
  • Башни не атаковали, если объявлено оспаривание, а цвета хп гильдий оставались зелеными
  • Была возможность добавить в доверенные гильдию при наличии оспаривания с ней
  • Напряженность поднималась за потопление имперских кораблей
  • Скорость перезарядки от экипажа не влияла на кормовые мортиры
  • За потопление игрока, который отображается с черной меткой на карте мира никогда не будут даваться черные метки
  • "Без флагов" также будет работать в пиратских портах
  • Escape теперь будет закрывать только верхнее окно
  • Неработоспособность апгрейда на защиту от бочек и брандеров
  • Найденные дефекты моделей кораблей
  • Невидимые препятствия

 

Технические изменения и дальнейшие планы

  • Чтобы справляться с растущим онлайном, была переработана архитектура сервера. Эти технические изменения повышают стабильность работы, и позволяют реализовать дальнейшие планы
  • В патче B11 мы планируем расширить игровой мир и добавить новый контент (в том числе, новые порты, обновление моделей и т.д.)
  • В патче B12 будет фокус на PvP системе и экономике (новых ресурсах и новом контенте)  

 

 

Благодарю всех, кто писал на форуме, в дискорде, в цпп, в вк, многие изменения сделаны и исправления на основе ваших отзывов. Приятных путешествий в новой версии! 


  • 0

  #186 Loner Отправлено: 10 Сентябрь 2022 - 11:04

Loner

    Юнга

  • Юнга
  • 2
  • Регистрация:
    10.09.2022

День добрый! 

Что-то в описании ничего не нашел про изменения на личном острове. Еще сегодня с утра за четвертое здание на личном острове просили 15 пластин и 30 обломков, когда же всё собрал и приплыл строить, вдруг оказалось,что требуется 37 пластин и 75 обломков. Когда это успели поменять? 


  • 1

  #187 Талеран Отправлено: 11 Сентябрь 2022 - 18:28

Талеран

    Канонир

  • Ветераны альфа-теста
  • 402
  • Регистрация:
    05.04.2017

Первое,что бросилось в глаза - анимация волн.Она дерганная,идет стоп-кадром.Это не проблема компа,ибо его комплектующие превышают заявленные характеристики игры в разы,и не проблема провайдера - стабильный пинг 9,а иногда и 6.Тем более вся остальная анимация работает без проблем.

 

Ребаланс кораблей,конечно,впечатляет(и не всегда вызывает положительные эмоции),но сразу видно,что пилить его еще и пилить.Но общий вид новой верфи хорош.

 

По моделям кораблей...Ну,тут все по старому - что-то требуется исправить и доделать(оно,конечно,не критично,но...),однако изменение размеров - это плюс.

 

 

UPD.В лаунчере произошла закачка файлов и анимация волн исправилась.

 

UPD.Если уж решили вернуть Black Wind в класс тяжелых кораблей,то модель поменяйте на ту,где кормовых пушечных портов нет.Ну или сделайте возможность ставить туда пушки.Хотя лучше вернуть его в разряд боевых и не слушать апологетов секты "Свидетели Блэк Принца".

 

Тяжелый галеон Mercury - если этот корабль "транспортировал грузы и ценности"(с),то почему он в классе "тяжелых",а не "транспортных"?Какие "грузы и ценности"(с) он может транспортировать с таким маленьким трюмом?Полагаю,никакие.Думаю,ему будет куда комфортнее и естественнее находиться в ветке транспортников.С соответствующими характеристиками.

 

Транспортный бриг Phoenix - теперь без защиты,без маневренности и без погонных орудий.И это корабль,который использовался для конвоирования купеческих судов,исследований, дозорной и разведывательной службы.Единокровный брат бригантины.Которая к относится к классу боевых,ага.В общем,бриг "Меркурий"(боевой,ага),например,не одобряет такой подход к этому классу кораблей.Я,кстати,тоже - испоганили один из самых сбалансированных кораблей начального уровня.

 

Боевой кеч Cerberus - то,что небольшое рыболовецкое судно находится в классе "Боевые",немного выше моего понимания.Особенно,если в описании сказано,что он укреплен,чтобы "защититься от нападений".Да еще на фоне более крупных кораблей,типа брига и галеона.

 

ИМХО,более разумно будет переместить галеон Mercury в транспортные,кеч Cerberus в тяжелые,а бриг Phoenix в боевые.Из всего V ранга только Le Cerf и Rising Sun на своем месте. 


  • 1

  #188 Joe Lonhorn III Отправлено: 11 Сентябрь 2022 - 22:24

Joe Lonhorn III

    Навигатор

  • Ветеран форума
  • 1 219
  • Регистрация:
    28.08.2015

 

 

Думаю, не стоит исходить только из описаний, которые скорее всего не обновили. Например у брига в игре раньше никогда не было погонных орудий, держу в курсе)

Галеоны как раз были куда более защищенные, чем бриги. Поэтому замена феникса выглядит весьма разумно


  • 0
Изображение

  #189 Admiral Istomin Отправлено: 12 Сентябрь 2022 - 05:08

Admiral Istomin

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 137
  • Регистрация:
    04.08.2022

Мастер наш, вернул вам ваши БлекиПринцы любимые. Шуму то подняли))

Кстати тоже сделаю или куплю его. Чёт как то быстро продал его, и теперь желею немного) а до обновы хотел его снова купить по набору, ресы жмотю, а наборы у меня изменились...

 

ну положим не мои, у меня другое увлечение.) Но скажу одно, если б шум не подняли, парился бы он в доках. или вообще разобран был. А вот над игрой тучи сгущаются.) Ибо через 2 месяца должна выйти еще одна пиратская игра, какая не скажу, ибо нарушу правила форума. Но там ой что будет.


  • 0

  #190 Admiral Istomin Отправлено: 12 Сентябрь 2022 - 05:21

Admiral Istomin

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 137
  • Регистрация:
    04.08.2022

Ну хорошо, вашего прынца вернули.)) Но может быть блэк винду то дырк ...  ээээ технологические отверстия от заново убранных орудий, я не знаю, залатают, закрасят, или досками на крайняк заколотят. )) И теперь "поною" я! )) Восстановив принца, убили мой кораблик на котором я фанился. )) Но я один, ко мне не прислушаются, рылом не вышел.)) Я перетерплю.)) У меня ж еще и другие интересные мне лодки есть. ))


  • 0

  #191 Redrick Отправлено: 12 Сентябрь 2022 - 06:16

Redrick

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 175
  • Регистрация:
    16.07.2022

ну положим не мои, у меня другое увлечение.) Но скажу одно, если б шум не подняли, парился бы он в доках. или вообще разобран был. А вот над игрой тучи сгущаются.) Ибо через 2 месяца должна выйти еще одна пиратская игра, какая не скажу, ибо нарушу правила форума. Но там ой что будет.

Убисофт ни когда не умел в онлайн. Череп и Кости неделю повисят во второй-третьей десятке трансляций твича и канут в прекрасную Лету. Аминь.
  • 0

  #192 Mr.GlooM Отправлено: 12 Сентябрь 2022 - 07:19

Mr.GlooM

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 329
  • Регистрация:
    27.08.2022
Общаюсь с людьми в игре. И все говорят что игра выдалась классная, имеет свою индивидуальность. Ну а всякие там другие проекты. Можно ведь и подсмотреть и взять лучшее? Кто запретит?))
  • 0

  #193 Admiral Istomin Отправлено: 12 Сентябрь 2022 - 09:53

Admiral Istomin

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 137
  • Регистрация:
    04.08.2022

Убисофт ни когда не умел в онлайн. Череп и Кости неделю повисят во второй-третьей десятке трансляций твича и канут в прекрасную Лету. Аминь.

 

не пощупаешь не узнаешь.) увидим.


  • 0

  #194 Талеран Отправлено: 12 Сентябрь 2022 - 18:36

Талеран

    Канонир

  • Ветераны альфа-теста
  • 402
  • Регистрация:
    05.04.2017

 

Думаю, не стоит исходить только из описаний, которые скорее всего не обновили. Например у брига в игре раньше никогда не было погонных орудий, держу в курсе)

Галеоны как раз были куда более защищенные, чем бриги. Поэтому замена феникса выглядит весьма разумно

 

Держу в курсе,у Феникса всегда были погонные орудия.Всегда до патча В10. Знаю об этом наверняка,ибо это мой самый часто используемый корабль,кроме Энсона.Стоит иногда обращать внимание не только на топовые лодки.

И да,основное назначение бригов я указал выше и в игре (судя по модели) это явно не транспортник.Да хотя бы потому,что транспортные бриги не несли такое количество пушек.

 

Галеон вообще-то либо военное либо транспортное судно(либо то и другое вместе) и это не только описание (которое нет смысла менять,ибо оно актуальное по смыслу),а действительность.Предоставленный в игре галеон Меркурий - в данном случае,это практически копия галеона Френсиса Дрейка "Золотая Лань",который ни разу не военный и тем более не тяжелый.И да,галеон в силу размеров обладает большим трюмом чем у брига,даже транспортного,если что.

 

Я в курсе,что лоу-ранги проходные,поэтому их баланс (да и вообще они сами,так как прокачка тут быстрая) практически никого не интересует,ага.


  • 0

  #195 Joe Lonhorn III Отправлено: 12 Сентябрь 2022 - 20:35

Joe Lonhorn III

    Навигатор

  • Ветеран форума
  • 1 219
  • Регистрация:
    28.08.2015

 

 

Опа, сори, беру свои слова назад. Глянул видос старый, да они были.


  • 0
Изображение

  #196 Дерзкий Кот Отправлено: 13 Сентябрь 2022 - 09:53

Дерзкий Кот

    Юнга

  • Юнга
  • 1
  • Регистрация:
    13.08.2022

После патча на личном острове пропала возможность изготавливать порционы. Это так и задумано? Решили отказаться от идеи их производства на островах? Или ошибка?


  • 1

  #197 СамаНевиность Отправлено: 13 Сентябрь 2022 - 16:30

СамаНевиность

    Судовой врач

  • Бета-тестеры
  • 90
  • Регистрация:
    24.08.2020
  • Гильдия:ORC

ну положим не мои, у меня другое увлечение.) Но скажу одно, если б шум не подняли, парился бы он в доках. или вообще разобран был. А вот над игрой тучи сгущаются.) Ибо через 2 месяца должна выйти еще одна пиратская игра, какая не скажу, ибо нарушу правила форума. Но там ой что будет.

Это та на которую цену еще до выхода уже за 70 баксов завалили? Год назад я играл на альфе в нее по приглашению. Надеюсь хотя бы к ее выходу оптимизацию туда завезут и контента добавят. На тот момент на это надежд не было совсем. Иначе игрокам придется обзавестись суперкомпютерами чтобы поиграть в нее. И потом, туда уйдут разве что любители ПвЕ, квестов, кракенов и прочей шелухи, потому что любителям фанового ПвП там делать особо нечего. 


  • 0

  #198 Marchela Отправлено: 13 Сентябрь 2022 - 20:19

Marchela

    Юнга

  • Юнга
  • 4
  • Регистрация:
    07.09.2022

День добрый! 
Что-то в описании ничего не нашел про изменения на личном острове. Еще сегодня с утра за четвертое здание на личном острове просили 15 пластин и 30 обломков, когда же всё собрал и приплыл строить, вдруг оказалось,что требуется 37 пластин и 75 обломков. Когда это успели поменять?

У меня тоже самое, только ещё больше просит
  • 0

  #199 ☠ГЕНРИ ⚔ МОРГАН☠ Отправлено: 14 Сентябрь 2022 - 05:54

☠ГЕНРИ ⚔ МОРГАН☠

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 116
  • Регистрация:
    07.08.2020

В течение нескольких дней после выхода обновления

Добрый день. Заказы гильдийных парусов будут реализованы на этой неделе?
  • 0

  #200 Капитан Веласкес Отправлено: 14 Сентябрь 2022 - 07:52

Капитан Веласкес

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 126
  • Регистрация:
    30.08.2022

Почему у "Адвенчера" нет паруса на фок-мачте? Во первых смотрится ужасно, во вторых такого просто быть не могло и не было в реале (не исторично), в третьих и что , что у него две мортиры? Опустил парус - выстрелил! Ну и он очень, просто очень слабый для 2 ранга! Только вот не понятно что ему апать).

По парусам еще косяк у "Редутабля". Где кливера на носу?) Ну серьезно...это так то исторические корабли и их изображений и чертежей полно в интернете! + еще картины, гравюры, да просто модели!

P.S. Концепция галеры - класс! Нужно вообще отдельную ветку пилить из таких кораблей - гребные фрегаты и галеры разные! Я на "Адвенчере" просто выхожу в море, становлюсь против ветра и медитирую наблюдая за работой весел!!!)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных