Перейти к содержимому


Фотография

Патч B11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

  #101 adve-nyan Отправлено: 14 Февраль 2023 - 13:13

adve-nyan

    Пират

  • Бета-тестеры
  • 43
  • Регистрация:
    25.09.2022
  • Алгоритм смены ветра изменен (он будет всегда меняться по часовой стрелке, игровая условность)

Вместо этого надо сделать прогноз погоды

Можно обыграть, что это какой-нибудь оракул

 

 

Стало часто вылетать, когда по мне кто-то стреляет (


  • 0

  #102 comte Отправлено: 14 Февраль 2023 - 13:37

comte

    Пират

  • Бета-тестеры
  • 24
  • Регистрация:
    19.09.2022

Since the last patch, which is great BTW! Are there  going to be any more NPC Sovereign. I have not seen any yet. 


  • 0

  #103 Mr.GlooM Отправлено: 14 Февраль 2023 - 14:01

Mr.GlooM

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 329
  • Регистрация:
    27.08.2022
Вроде бы капитаны (типа) а рассуждаете как портовые бомжи. За ничтожные гроши за такие то плюхи...и это с обновой где просто золото с неба падает. Где с ботов по 2-4к отсыпает. Да просто вози товары миллионером станешь. А за 80-120 копеек речи.....это позор господа. Вообще разрабы ноликом ошиблись. Там по хорошему от 1к и выше нужно. А щас это чисто формальность что это вроде бы есть, эта оплата....

Знаете ли, когда на походной скорости ты поворачиваешь как на 2й.....или 4 манёвра накидывают при получении урона это дорогого стоит. 80-120 это считай даром за такие то бонусы. А 5% к общему опыту? В совокупе с прочим? Бесплатны должны быть?)))
  • 2

  #104 Mr.GlooM Отправлено: 14 Февраль 2023 - 14:11

Mr.GlooM

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 329
  • Регистрация:
    27.08.2022

Рыболов дает 1% за каждый экипаж на борту. А теперь путем нехитрых математических вычислений...

Поправлю. Не за экипаж в целом, а лишь за каждого матроса на борту. Так гласит описание.
Что конечно не мешает на Корону в 220 посадить одних матросов и будет НЕКИСЛЫЕ 220% К примеру.
  • 2

  #105 Капитан Веласкес Отправлено: 14 Февраль 2023 - 15:34

Капитан Веласкес

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 126
  • Регистрация:
    30.08.2022

Вроде бы капитаны (типа) а рассуждаете как портовые бомжи. За ничтожные гроши за такие то плюхи...и это с обновой где просто золото с неба падает. Где с ботов по 2-4к отсыпает. Да просто вози товары миллионером станешь. А за 80-120 копеек речи.....это позор господа. Вообще разрабы ноликом ошиблись. Там по хорошему от 1к и выше нужно. А щас это чисто формальность что это вроде бы есть, эта оплата....

Знаете ли, когда на походной скорости ты поворачиваешь как на 2й.....или 4 манёвра накидывают при получении урона это дорогого стоит. 80-120 это считай даром за такие то бонусы. А 5% к общему опыту? В совокупе с прочим? Бесплатны должны быть?)))

Ну проще же поорать!) Народ еще просто недопонял насколько классный патч вышел! Но с выходом микропатча торговлю уже сильно порезали(перевозка товара). В первый день я из арабских портов забившись в страшный перегруз, за рейс по 120 тысяч делал в Сурако продавая шелк и ковры! Сейчас уже там порезали кол-во товаров при покупке, увы. но можно поднимать все-еще нормальные деньги). Берешь торговца (я на "Принце Виллеме" гоняю) и садишь в офицеры Суперкарго, двух Парусных, и Шкипера, и пошла жара!) "Принц Виллем" имея в полной прокачке 47000 трюм берет по 67000 и идет при этом со скоростью в 12 узлов из за Суперкарго!) Причем на Юг летишь на "Креоле", а обратно идешь на торговце). Лепота...


  • 2

  #106 Burgundia Отправлено: 14 Февраль 2023 - 17:20

Burgundia

    Пират

  • Бета-тестеры
  • 16
  • Регистрация:
    12.02.2023

Эта игра ТОП которая не имеет достойных аналогов в своём жанре. Корсары Легаси? фуфел. Невел Экшн? даже говорить нет смысла за ту дичь.

Безусловно что то (отдельные моменты) могут игроков не устраивать, но он сам для себя понимает что плюсов куда больше минусов (в его голове) и он, да шумит, но продолжает играть.

А вот эти "отговорки" Ой да делать нечего тут, скУчно. Это банальная усталость от игры, от игр в целом даже, я б сказал.

"Не имеет аналогов"... Ох, какая знакомая фраза  :D ))


  • 0

  #107 Burgundia Отправлено: 14 Февраль 2023 - 17:29

Burgundia

    Пират

  • Бета-тестеры
  • 16
  • Регистрация:
    12.02.2023

Коллега, в данном случае говорите за себя. Тех кто недоволен, их единицы. Тех кто доволен - их в разы больше. Ну а если люди молчат - так молчание, как правило, знак согласия.

А ведь Вы ушли от ответа, так и не сказав главного: каков в этой игре ежедневный онлайн? Кстати, довольных в игровом чате и на этом форуме, я вижу немного. Буквально несколько человек без устали пытаются убедить остальных, что в игре всё супер, и что они просто не поняли, какое счастье свалилось им на голову с этим патчем.


  • 0

  #108 Burgundia Отправлено: 14 Февраль 2023 - 17:49

Burgundia

    Пират

  • Бета-тестеры
  • 16
  • Регистрация:
    12.02.2023

Нет.

Почему?

Начнем с простого - никто вечно не играет в одну и ту же игру.

Копнем поглубже - когда вы что-то меняете в действующем проекте, будет % людей, которым изменения не нравятся и они не готовы адаптироваться. Вполне возможно, что к этому моменту они уже потеряли интерес еще до того. Или возложили слишком большие надежды. Все из перечисленного - это ошибки игрока, а не разработчика. 

Другой вариант - когда в игре появляются неизбежные дефекты или проблемы, которые допустил разработчик, с которыми не готов мириться игрок. Но таких людей не так много.

Насколько я понял, Вы из команды разработчиков. Вот скажите, Вы считаете нормальным, когда после 6-7 потоплений (а при активной игре это может наступить за день-два, а то и раньше) корабль перестаёт восстанавливаться, и игроку надо заново до умопомрачения добывать и возить туда-сюда балки, переборки и прочее? Я не говорю уже, если этот корабль игрок купил за донат, и вот здрасьте...

Такая система вполне приемлема, если игра рассчитана на довольно ограниченный круг игроков, готовых не только сидеть днями и ночами у компа, но и постоянно донатить, несмотря ни на что. Новый человек, скачавший понравившуюся на первый взгляд игру, и столкнувшийся с упомянутым выше явлением, скорее всего, надолго не задержится. 


  • 0

  #109 Kalisto Отправлено: 14 Февраль 2023 - 18:19

Kalisto

    Пират

  • Бета-тестеры
  • 45
  • Регистрация:
    25.04.2022

Рыболов дает 1% за каждый экипаж на борту. А теперь путем нехитрых математических вычислений...

Щас увидел, можно было бы это выделить а не писать мелким шрифтом.


  • 0

  #110 Kalisto Отправлено: 14 Февраль 2023 - 18:22

Kalisto

    Пират

  • Бета-тестеры
  • 45
  • Регистрация:
    25.04.2022

Поправлю. Не за экипаж в целом, а лишь за каждого матроса на борту. Так гласит описание.
Что конечно не мешает на Корону в 220 посадить одних матросов и будет НЕКИСЛЫЕ 220% К примеру.

Именно так, уже проверил,  жуткий дисбаланс, особенно если апгрейды на экипаж поставить.


  • 0

  #111 Mr.GlooM Отправлено: 14 Февраль 2023 - 19:32

Mr.GlooM

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 329
  • Регистрация:
    27.08.2022

Ув.Разрабы, порабойте с ботами, если это возможно. В общем всем ботам, что торгашам что пиратам прям намазано у личного острова, некоторые даже швартуются рядом, даже звёздные. То есть, просто отплывать от личного острова даже не нужно, они все на тебя прут. Я считаю это сильно упрощает фарм ботов. Даже особо ненужно ремкаться зашёл в порт и готово.

п.с Если конечно вы это сами не задумали.


  • 0

  #112 Limpopo Отправлено: 14 Февраль 2023 - 21:25

Limpopo

    Юнга

  • Бета-тестеры
  • 5
  • Регистрация:
    14.02.2023

 

Привет, нашел неприятный баг с аренкой 1 на 1, отправил по этой ссылке. Баг связан с победами, не стал его публиковать в открытую. Хотел в личку написать, не нашел такой функции.


  • 0

  #113 Kunjiro Отправлено: 15 Февраль 2023 - 07:08

Kunjiro

    Юнга

  • Юнга
  • 2
  • Регистрация:
    19.11.2022

Здравствуйте.

Вчера плавали с напарником на Sans Pereil. У него было почти фулл ХП, и он был потоплен одним попаданием более слабого корабля.

Это баг или есть какая-то фишка в системе повреждений, типа попадания в пороховой трюм или что-то вроде?

 

PS. Простите, если не в той теме вопрос задал.


  • 0

  #114 Сахем Отправлено: 15 Февраль 2023 - 11:44

Сахем

    Пират

  • Бета-тестеры
  • 30
  • Регистрация:
    10.01.2023
  • Гильдия:M@S

А ведь Вы ушли от ответа, так и не сказав главного: каков в этой игре ежедневный онлайн? Кстати, довольных в игровом чате и на этом форуме, я вижу немного. Буквально несколько человек без устали пытаются убедить остальных, что в игре всё супер, и что они просто не поняли, какое счастье свалилось им на голову с этим патчем.

Я не ушел от ответа. Я просто не слежу за онлайном. Меня в этой игре привлекает несколько иное действие. Но вот вчера из переписки в чате игры прочитал, что онлайн был более 1000 человек. Тем не менее, я не в укор Вам сказал, что говорить нужно за самого себя. Сам стараюсь делать так, хотя не всегда получается:)


  • 0

  #115 Mr.GlooM Отправлено: 15 Февраль 2023 - 12:34

Mr.GlooM

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 329
  • Регистрация:
    27.08.2022

Здравствуйте.
Вчера плавали с напарником на Sans Pereil. У него было почти фулл ХП, и он был потоплен одним попаданием более слабого корабля.
Это баг или есть какая-то фишка в системе повреждений, типа попадания в пороховой трюм или что-то вроде?

PS. Простите, если не в той теме вопрос задал.

Возможно твой драгулёк просто загорелся? Есть такая фишка, что корабль может полностью загореть теряя все хп. Остановить пожар можно ремонтируясь, или заплатки. А теперь есть и спец офицеры кто это делает самостоятельно, и я скажу очень выручает от мелких бортовых нагарышей которые отнимают у тебя хп, как та же огненная лужа.
  • 1

  #116 Kunjiro Отправлено: 15 Февраль 2023 - 14:21

Kunjiro

    Юнга

  • Юнга
  • 2
  • Регистрация:
    19.11.2022

Возможно твой драгулёк просто загорелся? Есть такая фишка, что корабль может полностью загореть теряя все хп. Остановить пожар можно ремонтируясь, или заплатки. А теперь есть и спец офицеры кто это делает самостоятельно, и я скажу очень выручает от мелких бортовых нагарышей которые отнимают у тебя хп, как та же огненная лужа.

я это наблюдал, ХП было 3000+. Мгновенно не сгорают.


  • 0

  #117 Warrior Отправлено: 15 Февраль 2023 - 15:29

Warrior

    Создатель

  • Команда WoSB
  • 615
  • Регистрация:
    12.03.2016

Since the last patch, which is great BTW! Are there  going to be any more NPC Sovereign. I have not seen any yet. 

 

Since new update we are corrected algorithm of picking ships for npcs in order to avoid situations when ordinary pirates use big line ships. But currently some npcs on Sovereign still should be somewhere.


  • 0
О проекте: https://forum.worldo...а-тестирование/
Набор в QA: https://docs.google....ctWpwQ/viewform
Каждый получает ту реальность, которую заслуживает.

  #118 Warrior Отправлено: 15 Февраль 2023 - 15:35

Warrior

    Создатель

  • Команда WoSB
  • 615
  • Регистрация:
    12.03.2016

Насколько я понял, Вы из команды разработчиков. Вот скажите, Вы считаете нормальным, когда после 6-7 потоплений (а при активной игре это может наступить за день-два, а то и раньше) корабль перестаёт восстанавливаться, и игроку надо заново до умопомрачения добывать и возить туда-сюда балки, переборки и прочее? Я не говорю уже, если этот корабль игрок купил за донат, и вот здрасьте...

Такая система вполне приемлема, если игра рассчитана на довольно ограниченный круг игроков, готовых не только сидеть днями и ночами у компа, но и постоянно донатить, несмотря ни на что. Новый человек, скачавший понравившуюся на первый взгляд игру, и столкнувшийся с упомянутым выше явлением, скорее всего, надолго не задержится. 

 

Вы сами ответили на свой вопрос - такая система вполне приемлема.

Если вопрос задан для того, чтобы получить объяснение, то оно довольно простое: подобные расходы являются частью экономического цикла и концепции игры, в соответствии с которой большинство основных предметов должны изнашиваться, теряться, требовать обслуживания или платы. Жизнь можно облегчить двумя путями - не таскать ресурсы, а иногда покупать их на аукционе при наличии (в том числе, предусматривать заранее ситуацию поломки корабля), либо меньше тонуть. Но второй способ не так прост, поскольку в нем нет универсальных решений.
На сколько я понимаю, Вы столкнулись с трудностями где-то среди этого. Если есть возможность, расскажите, пожалуйста, подробнее - чем занимаетесь в игре, и на каких кораблях испытываете трудноисполнимую потребность в ремонте?


  • 0
О проекте: https://forum.worldo...а-тестирование/
Набор в QA: https://docs.google....ctWpwQ/viewform
Каждый получает ту реальность, которую заслуживает.

  #119 Warrior Отправлено: 15 Февраль 2023 - 15:36

Warrior

    Создатель

  • Команда WoSB
  • 615
  • Регистрация:
    12.03.2016

Здравствуйте.

Вчера плавали с напарником на Sans Pereil. У него было почти фулл ХП, и он был потоплен одним попаданием более слабого корабля.

Это баг или есть какая-то фишка в системе повреждений, типа попадания в пороховой трюм или что-то вроде?

 

PS. Простите, если не в той теме вопрос задал.

 

Хотелось бы узнать больше подробностей - что за более слабый корабль, какая была анимация после потопления (как это выглядело со стороны с Вашей точки зрения, и точки зрения напарника), исключены ли случаи подрыва на бочках и т.д.


  • 0
О проекте: https://forum.worldo...а-тестирование/
Набор в QA: https://docs.google....ctWpwQ/viewform
Каждый получает ту реальность, которую заслуживает.

  #120 Burgundia Отправлено: 15 Февраль 2023 - 17:47

Burgundia

    Пират

  • Бета-тестеры
  • 16
  • Регистрация:
    12.02.2023

Вы сами ответили на свой вопрос - такая система вполне приемлема.

Если вопрос задан для того, чтобы получить объяснение, то оно довольно простое: подобные расходы являются частью экономического цикла и концепции игры, в соответствии с которой большинство основных предметов должны изнашиваться, теряться, требовать обслуживания или платы. Жизнь можно облегчить двумя путями - не таскать ресурсы, а иногда покупать их на аукционе при наличии (в том числе, предусматривать заранее ситуацию поломки корабля), либо меньше тонуть. Но второй способ не так прост, поскольку в нем нет универсальных решений.
На сколько я понимаю, Вы столкнулись с трудностями где-то среди этого. Если есть возможность, расскажите, пожалуйста, подробнее - чем занимаетесь в игре, и на каких кораблях испытываете трудноисполнимую потребность в ремонте?

Значит концепция игры подразумевает превращение купленного ЗА ДОНАТ корабля в нечто вроде "дырявого корыта", для которого нужно неделями копить и таскать балки-тряпки-переборки, а ещё после 6 потоплений вся эта головная боль начинается заново? Это, видимо, считается увлекательным и интересным? Для чего вы это придумали? В подавляющем большинстве игр техника восстанавливается за игровую валюту. 

В игре я уже ничем не занимаюсь. Обновление, ладно, можно было и стерпеть. Может есть в нём и какие-то плюсы, не спорю. Но жизнь корабля в 6-7 потоплений, это, извините, на любителя... Ну и в качестве "вишенки на торте" - команда модераторов, упивающихся маленькой властью и затыкающих рты игрокам по любому поводу. Хорошо, что не начали банить за восклицательные знаки и недовольство погодой. Хотя, не удивлюсь, что дойдёт и до такого. Так что игру я удалил. Вернусь ли? В таком виде, какая она сейчас - вряд ли.


  • 0

  #121 Mr.GlooM Отправлено: 15 Февраль 2023 - 18:35

Mr.GlooM

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 329
  • Регистрация:
    27.08.2022

Значит концепция игры подразумевает превращение купленного ЗА ДОНАТ корабля в нечто вроде "дырявого корыта", для которого нужно неделями копить и таскать балки-тряпки-переборки, а ещё после 6 потоплений вся эта головная боль начинается заново? Это, видимо, считается увлекательным и интересным? Для чего вы это придумали? В подавляющем большинстве игр техника восстанавливается за игровую валюту. 

В игре я уже ничем не занимаюсь. Обновление, ладно, можно было и стерпеть. Может есть в нём и какие-то плюсы, не спорю. Но жизнь корабля в 6-7 потоплений, это, извините, на любителя... Ну и в качестве "вишенки на торте" - команда модераторов, упивающихся маленькой властью и затыкающих рты игрокам по любому поводу. Хорошо, что не начали банить за восклицательные знаки и недовольство погодой. Хотя, не удивлюсь, что дойдёт и до такого. Так что игру я удалил. Вернусь ли? В таком виде, какая она сейчас - вряд ли.

НЕ УХОДИ! мы будем тосковать....(НЕТ)

 

Люди кто из за прочки или из за дикого крохоборства (НЕТ) спец экипажей недовольны, делают на этом акцент великой проблемы......не место тут. Да и в какой другой игре уживутся? для таких всё не так и всё не эдак. Просто диву даёшься люди на таком делают акцент. Хотя Варриор обьяснил причину этого, и это "условия игры"

Это как играть в Дурака. Нее, мне ваши условия игры не канают, у меня 2 карты будут (к примеру)


  • 2

  #122 Warrior Отправлено: 15 Февраль 2023 - 20:28

Warrior

    Создатель

  • Команда WoSB
  • 615
  • Регистрация:
    12.03.2016

 

К сожалению, не могу найти в тексте внятного ответа на вопрос.
 

Spoiler


Маленький опус из большого чата :)


  • 1
О проекте: https://forum.worldo...а-тестирование/
Набор в QA: https://docs.google....ctWpwQ/viewform
Каждый получает ту реальность, которую заслуживает.

  #123 Капитан Веласкес Отправлено: 15 Февраль 2023 - 23:39

Капитан Веласкес

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 126
  • Регистрация:
    30.08.2022

Значит концепция игры подразумевает превращение купленного ЗА ДОНАТ корабля в нечто вроде "дырявого корыта", для которого нужно неделями копить и таскать балки-тряпки-переборки, а ещё после 6 потоплений вся эта головная боль начинается заново? Это, видимо, считается увлекательным и интересным? Для чего вы это придумали? В подавляющем большинстве игр техника восстанавливается за игровую валюту. 

В игре я уже ничем не занимаюсь. Обновление, ладно, можно было и стерпеть. Может есть в нём и какие-то плюсы, не спорю. Но жизнь корабля в 6-7 потоплений, это, извините, на любителя... Ну и в качестве "вишенки на торте" - команда модераторов, упивающихся маленькой властью и затыкающих рты игрокам по любому поводу. Хорошо, что не начали банить за восклицательные знаки и недовольство погодой. Хотя, не удивлюсь, что дойдёт и до такого. Так что игру я удалил. Вернусь ли? В таком виде, какая она сейчас - вряд ли.

Я тебе больше скажу. Лично мое мнение, нужно вообще убрать все прочки! Потопили - строй заново! Корабль - это не кошка у которой девять жизней!) К тому-же корабль не исчезает же насовсем, а ты просто не можешь на нем выйти в море, пока не восполнишь(построишь) прочность! Было бы классно, кстати! Вот тогда и цена ресурсов, и стоимость кораблей были бы совсем другими. 


  • 0

  #124 Kalisto Отправлено: 16 Февраль 2023 - 00:29

Kalisto

    Пират

  • Бета-тестеры
  • 45
  • Регистрация:
    25.04.2022

Значит концепция игры подразумевает превращение купленного ЗА ДОНАТ корабля в нечто вроде "дырявого корыта", для которого нужно неделями копить и таскать балки-тряпки-переборки, а ещё после 6 потоплений вся эта головная боль начинается заново? Это, видимо, считается увлекательным и интересным? Для чего вы это придумали? В подавляющем большинстве игр техника восстанавливается за игровую валюту. 

В игре я уже ничем не занимаюсь. Обновление, ладно, можно было и стерпеть. Может есть в нём и какие-то плюсы, не спорю. Но жизнь корабля в 6-7 потоплений, это, извините, на любителя... Ну и в качестве "вишенки на торте" - команда модераторов, упивающихся маленькой властью и затыкающих рты игрокам по любому поводу. Хорошо, что не начали банить за восклицательные знаки и недовольство погодой. Хотя, не удивлюсь, что дойдёт и до такого. Так что игру я удалил. Вернусь ли? В таком виде, какая она сейчас - вряд ли.

Я купил корабль за реал и я его сломал, а вы мне не даете чинить его за игровую валюту как у других игроделоа. Так и здесь корабль можно восстановить за игровую валюту, просто  что бы его отремонтировать надо купить запчасти ну или купить завод по производству запчастей, найти сырьё для их производства ну и перерыв на обед для рабочих на производстве, в игре реализован в виде  крафт-времени,  а если хочешь что бы работа шла без обеда так будь добр заплати по завышенным тарифам( наемные старатели в помощь).  :) Так что добро пожаловать в мир ММО РПГ с открытым миром :)

А если вы думаете, что  заплатив за вещь а потом сломав, достаточно просто  денег кинуть на счет и она сразу починится  только из-за того что вы реальные деньги заплатили  боюсь в таких играх этого не будет реализовано  для соблюдения баланса в игре, потому что  для вещи которую вы купите за игровую валюту,  на  ремонт нужно время и большая удача в том что для этой вещи будут в наличии все запчасти. Так что радуйтесь что вам в игре разрешают несколько раз ломать корабль и запасайтесь запчастями заранее,  а то вдруг их перестанут выпускать.  :D  А если вы хотите чинить купленный корабль за реал сразу, не нарушая баланса в игре, то просите разработчиков что бы они специально для вас  добавили в шоп специальный одноразовый набор инструментов за реал, для ремонта донатных кораблей.


  • 0

  #125 TopDeck Отправлено: 16 Февраль 2023 - 02:29

TopDeck

    Пират

  • Команда WoSB
  • 15
  • Регистрация:
    28.12.2022

А ведь Вы ушли от ответа, так и не сказав главного: каков в этой игре ежедневный онлайн? Кстати, довольных в игровом чате и на этом форуме, я вижу немного. Буквально несколько человек без устали пытаются убедить остальных, что в игре всё супер, и что они просто не поняли, какое счастье свалилось им на голову с этим патчем.

Аналогия не аргумент, но для понимания нужно её привести. Вы часто оставляете положительные комментарии к товарам или услугам, которые были выполнены качественно и в срок? Если и оставляете, вы уже в меньшинстве, но я более чем уверен, что делаете это далеко не во всех случаях. Недовольные, напротив всегда будут писать негативные отклики.
 Так и здесь, большинству аудитории нравится игра, они продолжают получать свои эндорфины, тратить время, и покупать монеты. Лишь малая часть приходит как то публично похвалить игру и разработчиков. В связи с этим может складываться ложное ощущение, что " всё пропало, аудитория недовольна и бла бла бла", хотя в реальности всегда более заметны и стараются таковыми быть именно те, кто по каким-то субъективным или даже пускай объективным причинам недовольны.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных