Перейти к содержимому


Фотография

Патч B11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

  #26 28KoT65 Отправлено: 10 Февраль 2023 - 07:14

28KoT65

    Юнга

  • Юнга
  • 1
  • Регистрация:
    10.02.2023

А как быть зашел после обновы на сервер и не могу выйти в море, а порта или маяка у меня на острове нет?


  • 0

  #27 ☠ГЕНРИ ⚔ МОРГАН☠ Отправлено: 10 Февраль 2023 - 07:37

☠ГЕНРИ ⚔ МОРГАН☠

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 116
  • Регистрация:
    07.08.2020
Добрый день. Бесплатных перемещений грузов в магазине нет, за Найм каравана снялось 490 монет, хотя в описании сказано про бесплатную попытку. Монеты будут возвращены?
  • 0

  #28 Mr.GlooM Отправлено: 10 Февраль 2023 - 07:58

Mr.GlooM

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 329
  • Регистрация:
    27.08.2022

 

По офицерам, вот у тебя найдены некоторые спецы которых ты в долгосрочной перспективе хочешь использовать, они имеют своё время 36часов, а потом они пропадут? А есть, или будет ли какая ни будь возможность им продлить контракт, за золото или крафт времени? Т.к будет обидно терять в дальнейшем определённый набор из доп бонусов.


  • 2

  #29 Капитан Веласкес Отправлено: 10 Февраль 2023 - 09:20

Капитан Веласкес

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 124
  • Регистрация:
    30.08.2022

"Адвенчер", который и так был самым слабым кораблем на высоких рангах, опять понерфлен до неиграбельного состояния! Его главная фишка - весла, до патча позволяла ему ходить только на них в любую сторону со скоростью 17.5 узлов! Сейчас только на веслах - 9))) Со всеми поднятыми парусами против ветра - 15 узлов!

"Принц Виллем". Добавлено еще два орудия на корму (хорошо), но уже полгода игнорирование просьбы (он кстати за деньги продается), починки текстур(дерево проходит сквозь пушки), и правки шкурок(тоже платных) "Принц Виллем кровавый", и "Принц Виллем черный"!

Ну и выше Гриднев задал законный вопрос про офицеров (поддерживаю).


  • 2

  #30 GroZa Отправлено: 10 Февраль 2023 - 10:00

GroZa

    Юнга

  • Юнга
  • 1
  • Регистрация:
    10.02.2023

После переделки всей карты мой личный остров оказался на мелководье. Меня это абсолютно не устраивает. Как перенести его в новое место без потери вложенных ресурсов?


  • 2

  #31 Сахем Отправлено: 10 Февраль 2023 - 10:49

Сахем

    Пират

  • Бета-тестеры
  • 30
  • Регистрация:
    10.01.2023
  • Гильдия:M@S

Вы навязали игрокам геморой в качестве кормёшки экипажа НА постоянку. Нет, это нифига не весело, и нифига не интересно, а лишь головняк! При таких огромных масштабах брать с собой хавку жертвуя драгоценным трюмом.....не весело, серьёзно. Или уменьшите потребление, жрут как кони. Как говорится играли горя не знали, на те вам проблемы! Спасибо не хотелось.....А так же это может грозить отпугиванием аудитории.

 

 

Полностью с вами согласен, коллега!

Про кормежку экипажа и ее зависимость от количества команды я задавал вопрос еще в январе в сообществе VK. Там так же присутствуют разработчики. Думал, что они обратили внимание на мои вопросы. Ан, нет, не обратили.Про постоянную кормежку во всех широтах - ну идея так себе, но не критичная. А вот количество жрачки для экипажа в 200-300 карасей - это уже проблема.. Почему нельзя было оставить расход еды как было раньше или хотя бы привязать к рангу корабля - тоже вопрос. Однако, я верю в обещания Warrior в пересмотре некоторых моментов обновления или в откате к старым параметрам. А то, что расход питания на экипаж в этом нуждается - сомнения нет.


  • 1

  #32 Mr.GlooM Отправлено: 10 Февраль 2023 - 10:50

Mr.GlooM

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 329
  • Регистрация:
    27.08.2022

На счёт кормёхи экипажа, беру свои возмущения обратно. Меня пугали мол, если не кормить экипаж то кор будет дебафатся в 50%. Сейчас либо поправили, если не кормить, 50% сытости и 100% работы как и было раньше. То есть, если хочешь в +8% баффа покорми, а нет, так плавай как раньше. ТОГДА, это перестаёт быть головняком.

единственное что как мне кажется уж быстро % падает этого потребления. Ну эт имхо...


  • 1

  #33 wolf127 Отправлено: 10 Февраль 2023 - 11:48

wolf127

    Юнга

  • Бета-тестеры
  • 6
  • Регистрация:
    05.12.2020

че то я не доехал,обновил клиент,так и осталось версия B10.4 


  • 0

  #34 Joe Lonhorn III Отправлено: 10 Февраль 2023 - 12:37

Joe Lonhorn III

    Навигатор

  • Ветеран форума
  • 1 219
  • Регистрация:
    28.08.2015

Полностью с вами согласен, коллега!

Про кормежку экипажа и ее зависимость от количества команды я задавал вопрос еще в январе в сообществе VK. Там так же присутствуют разработчики. Думал, что они обратили внимание на мои вопросы. Ан, нет, не обратили.Про постоянную кормежку во всех широтах - ну идея так себе, но не критичная. А вот количество жрачки для экипажа в 200-300 карасей - это уже проблема.. Почему нельзя было оставить расход еды как было раньше или хотя бы привязать к рангу корабля - тоже вопрос. Однако, я верю в обещания Warrior в пересмотре некоторых моментов обновления или в откате к старым параметрам. А то, что расход питания на экипаж в этом нуждается - сомнения нет.

 

А расход еды разве повысился? Я на общем тесте когда был, там также плюс минус требовалось


  • 0
Изображение

  #35 Njordr Отправлено: 10 Февраль 2023 - 12:58

Njordr

    Юнга

  • Юнга
  • 4
  • Регистрация:
    10.02.2023

После обновы получил 3 страховки на строительство, погрузил в трюм, поплыл строить. Приплываю, а страховок в трюме нет. Перепроверил склады в портах - и там нет. Как быть? Есть вариант вернуть?


  • 0

  #36 EVIL FROM HELL Отправлено: 10 Февраль 2023 - 13:00

EVIL FROM HELL

    Юнга

  • Юнга
  • 1
  • Регистрация:
    16.12.2022

С параметрами смены ветра не согласен. Во первых зачем такая предсказуемость - только по часовой стрелке? Ну а во вторых - слишком частая смена направления. До обновы успевал пересечь центральную зону с одного края на другой при попутном ветре. Сегодня даже не доходя до середины ветер перешел на встречку. Этим просто унижаете новичков, вынуждая их следовать вокруг.


  • 1

  #37 KomaPiK Отправлено: 10 Февраль 2023 - 13:39

KomaPiK

    Канонир

  • Модераторы форума
  • 170
  • Регистрация:
    13.10.2018
  • Гильдия:М
БАГИ. ПРОПАЖА РЕСУРСОВ ПРИ ВЫГРУЗКЕ НА ЛИЧНЫЙ ОСТРОВ
 
Капитаны, если такое случается, то ресурсы не исчезают, а переносятся на склад в ближайший порт.
 
Баг устранен в хот-фиксе. Кроме того, начислено 2 бесплатных найма каравана, для переноса ресурсов
Если у вас не начислены 2 бесплатных найма каравана, пожалуйста, сообщите об этом в ЦПП или ⚠книга-жалоб⚠ Дискорде игры
 
Приносим извинения за неудобства!

  • 0

  #38 ☠ГЕНРИ ⚔ МОРГАН☠ Отправлено: 10 Февраль 2023 - 15:36

☠ГЕНРИ ⚔ МОРГАН☠

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 116
  • Регистрация:
    07.08.2020
Если у гильдии Берегового братства уже есть порт, то сможет ли она захватить новый арабский порт с помощью торговли жемчугом? В этой ситуации захват порта Империи возможен, а вот по арабским портам неизвестно.
  • 0

  #39 ☠ГЕНРИ ⚔ МОРГАН☠ Отправлено: 10 Февраль 2023 - 15:43

☠ГЕНРИ ⚔ МОРГАН☠

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 116
  • Регистрация:
    07.08.2020
Обновление получилось отличное. Хорошая система торговли новыми товарами. Появилось больше смысла в абордаже ботов ради получения офицеров. Отдельное спасибо за серпантины, ждём новых калибров мортир.
Хотел уточнить, когда будут возобновлены старые заказы гильдийных парусов?
В ЦПП по поводу снятия монет за Найм каравана написал, жду ответа.
  • 0

  #40 Joe Lonhorn III Отправлено: 10 Февраль 2023 - 16:44

Joe Lonhorn III

    Навигатор

  • Ветеран форума
  • 1 219
  • Регистрация:
    28.08.2015

Если у гильдии Берегового братства уже есть порт, то сможет ли она захватить новый арабский порт с помощью торговли жемчугом? В этой ситуации захват порта Империи возможен, а вот по арабским портам неизвестно.

 

На тесте писали что можно, поскольку захват арабского порта эта типо не совсем захват


  • 0
Изображение

  #41 Mr.GlooM Отправлено: 10 Февраль 2023 - 18:32

Mr.GlooM

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 329
  • Регистрация:
    27.08.2022

Вопрос на который компетентные разрабы не ответили в ДС, напишу тут. В Шархате открыл склад апнул по фулу и перенёс всё добро с Сурако. Т.к планирую обитать на юге. Не пропадут ли мои ресурсы (балки, переборки и тд, марки эскудо и тд) когда там начнут торговые войны устраивать или при смене владельцев? а то не понятно это всё....


  • 0

  #42 AW74 Отправлено: 10 Февраль 2023 - 18:47

AW74

    Юнга

  • Юнга
  • 1
  • Регистрация:
    21.11.2020

 

  • Алгоритм смены ветра изменен (он будет всегда меняться по часовой стрелке, игровая условность)

Ветер меняется против часовой стрелки.


  • 1

  #43 Blud Отправлено: 10 Февраль 2023 - 19:04

Blud

    Юнга

  • Юнга
  • 1
  • Регистрация:
    17.11.2022

Непродуманно выдаются страховки. Отсутствовал в игре два дня. Как только зашёл, как оказался посреди моря в каком-то поселении с половиной экипажа на борту и под пиратскими флагами. Был тотчас взят на абордаж (с половинной командой без шансов) и потерял все страховки на первой минуте, даже не осознав, что они у меня были.

О страховках узнал только потом, когда обнаружил, что надо двигать острова.

Вы бы корабль переносили в порт, где можно и команду набрать и флаг поменять. Либо включали мирку. Либо сделали страховки не выбиваемыми.

А так какое-то недоразумение получается. У игрока нет шанса сохранить эту страховки, если он волею судьбы оказывается в подобном положении.


  • 1

  #44 Seagod Отправлено: 10 Февраль 2023 - 20:43

Seagod

    Юнга

  • Юнга
  • 4
  • Регистрация:
    17.12.2017

Как узнать, какие корабли бафнули а какие дебафнули?


  • 0

  #45 Mr.GlooM Отправлено: 10 Февраль 2023 - 21:26

Mr.GlooM

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 329
  • Регистрация:
    27.08.2022

В общем напишу положительный отзыв)) Т.к обнова реально впечатлила порадовала, её нужно было попробовать, и что сразу было диким, становится понятным.

 

Первое что бросается в глаза это наличие ботов, их стало много это +

но беда у них в том, что они друг друга бьют, и ты по большей части встречаешь коцаных с пол ХП))) такое уже было когда онлайн 3к был, и их количество увеличивалось.

 

Боты стали злыми, дерзкими и УМНЫМИ. Это +++ в копилку игры. Т.к до обновы было ну очень скучно пресно, словно ты один а боты как декор. А хуже всего они всегда от тебя убегали что ток злило, щас сам думаешь как бы свалить порой)))) Надеюсь вы оставите их такими в дальнейшем. это в геймплей ток интерес.

 

Спецы, офицеры. Это реально фишка игры которая очень удачная, и многим зашла. Имеет смысл их добывать, открывать. Ведь они дают разные плюшки, а их вы наделали много) 

Единственное что просил, понравившиеся офицеры, возможность их сохранять за монету, эскудо, крафт-время за что угодно на ваше усмотрение. Так сказать продлевать контракт) Я знаю что они могут дублироваться, но ты можешь быть лакерменом и вытаскивать кого угодно)) ток не того кого нужно)))

Кормёшка экипажа совсем не проблема, ну эт выше отписывал.

 

Игра ну ООочень сильно преобразилась, стала ещё больше привлекательной, вы сделали огромный вклад в неё, и хочу выразить мою благодарность Вам (снимаю треуголку) МОЛОДЦЫ!


  • 1

  #46 Миледи Винтер Отправлено: 10 Февраль 2023 - 22:03

Миледи Винтер

    Судовой врач

  • Бета-тестеры
  • 59
  • Регистрация:
    20.08.2022

зашла сегодня в первый раз после перерыва........ Офигела ........!!!

Кораблик оказался внутри скалы и выходить не могет!   ну реально...   Пришлосбь топить Перельку(((   хрен с ними ресами на ремонт.. может компенситруют.... навено...

 

реально не поняла что и и как с экипажем теперь....   ладно.. считайте меня новичком... да где это мля написано и где прочитать?*????

 

Переделали ланшафт.... пофиг.. теперь бум искать....  Сука........ но раньше до марочной фермы дойти уже интересно...  а теперь она вот.. под боком?

 

и даже алтари?

 

Боты это просто прелесть....  реально интереснее...... 

 

теперь итог:

 обнова хороша , НО.....  когда у тебя онлайн не 700 челов.....   ну реально....   


  • 0

  #47 Glaus Отправлено: 10 Февраль 2023 - 22:07

Glaus

    Юнга

  • Юнга
  • 1
  • Регистрация:
    09.02.2023
Присоединяюсь к Кпт.Гридневу, мне обновдение тоже очень понравилось, все стало куда более естественным, расширились водные просторы, появилась рыночная торговля, с экипажем очень хорошо придумали, в целом играть стало приятние,уже нет такого ощущения что сидишь в песочнице, чуствуется размах, так держать!)
  • 0

  #48 Миледи Винтер Отправлено: 10 Февраль 2023 - 22:08

Миледи Винтер

    Судовой врач

  • Бета-тестеры
  • 59
  • Регистрация:
    20.08.2022

В общем напишу положительный отзыв)) Т.к обнова реально впечатлила порадовала, её нужно было попробовать, и что сразу было диким, становится понятным.

 

Первое что бросается в глаза это наличие ботов, их стало много это +

но беда у них в том, что они друг друга бьют, и ты по большей части встречаешь коцаных с пол ХП))) такое уже было когда онлайн 3к был, и их количество увеличивалось.

 

Боты стали злыми, дерзкими и УМНЫМИ. Это +++ в копилку игры. Т.к до обновы было ну очень скучно пресно, словно ты один а боты как декор. А хуже всего они всегда от тебя убегали что ток злило, щас сам думаешь как бы свалить порой)))) Надеюсь вы оставите их такими в дальнейшем. это в геймплей ток интерес.

 

Спецы, офицеры. Это реально фишка игры которая очень удачная, и многим зашла. Имеет смысл их добывать, открывать. Ведь они дают разные плюшки, а их вы наделали много) 

Единственное что просил, понравившиеся офицеры, возможность их сохранять за монету, эскудо, крафт-время за что угодно на ваше усмотрение. Так сказать продлевать контракт) Я знаю что они могут дублироваться, но ты можешь быть лакерменом и вытаскивать кого угодно)) ток не того кого нужно)))

Кормёшка экипажа совсем не проблема, ну эт выше отписывал.

 

Игра ну ООочень сильно преобразилась, стала ещё больше привлекательной, вы сделали огромный вклад в неё, и хочу выразить мою благодарность Вам (снимаю треуголку) МОЛОДЦЫ!

 

согласна..Но...... проекту нужна НОВАЯ кровь!!!     

а для этого не сделано НИЧЕГО!!!!

так и будет онлайн 500-1000......   А олды могут и дальше фапать на красивые пейзажи


  • 1

  #49 Mr.GlooM Отправлено: 10 Февраль 2023 - 22:34

Mr.GlooM

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 329
  • Регистрация:
    27.08.2022

Было замечено, что посещение режимов, (пока что пробовал соло) дают по 1му офицеру. Что говорит о том, что режимы стали ещё более актуальными, хотя они ими и так были. Теперь с удовольствием буду донить на свитки из за этих оциферов) И я очень надеюсь, что не уберёте возможность доставать их из режимов. Это вам реально принесёт баблишка ;) хитрецы)))


  • 0

  #50 Капитан Веласкес Отправлено: 11 Февраль 2023 - 06:33

Капитан Веласкес

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 124
  • Регистрация:
    30.08.2022

В общем нанял я у себя на острове всех офицеров!) На это у меня ушло 2 миллиона игровых денег. Не жалею нисколько, ибо некоторые офицеры просто огонь (но далеко не все) Очень понравился "Суперкарго" - +30%  скорости при перегрузе!!!Клевые "Канониры", "Парусные", да много кто! В общем всем советую заняться наймом офицеров! Например один из "Парусных" дает + 4% к скорости (неплохо да?). Есть "Кок" который дает 25% к сытости (практически кормежка не тратится). В целом я лично очень доволен этим нововведением!

Единственно, они нанимаются всего на 36 игровых часов! Это зашквар, да и просто обидно, ибо потом вторично можно очень долго не суметь нанять того, кто тебе нужен!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных