Перейти к содержимому


Фотография

Патч B10.4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

  #126 Mr.GlooM Отправлено: 29 Октябрь 2022 - 11:29

Mr.GlooM

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 329
  • Регистрация:
    27.08.2022

Вся проблема в том, что само потопление в игре обесценено.
Что вы теряете при потоплении? 1 ед. прочки - вообще мелочь. 
Кто-то скажет 40% трюма же - кто ходит на пвп с полным трюмом?
Ганги игроков это тоже отдельная тема.
Так что если что-то и менять в данном направлении - увеличивать ценность "жизни".

Не не не, это несёт отрицательный характер. увеличить "ценность жизни" не проблема то, подняв ресы за починку. Но тем самым оттолкнёт людей вообще выходить в море и пвпшиться. это как с ла2, х1 рейтов, помните(кто играл) опыт набивался оооочень долго, а скинуть 4% за смерь считай недельного кача, было дикость)) и все мирненько бегали боясь помереть..... По этому сейчас с этим всё нормально. И чел не должен думать за то что: "ой блин у меня ресов нет, денег нет....не не пойду на пвп тогда".

 

на счёт разделения пве и пвпшников, с этим то же ненужно городить, то что есть сейчас в полне годно.


  • 0

  #127 Norman_Foster Отправлено: 29 Октябрь 2022 - 11:34

Norman_Foster

    Пират

  • Бета-тестеры
  • 21
  • Регистрация:
    15.04.2022

Может стоит подрегулировать поведение мелкоранговых нпс, которые смело нападают на высокоранговые корабли игроков? Как то не реалистично))) Замечу, что торговцы по прежнему агрятся на игроков, когда те помогают им потопить пиратов (писали уже 100 раз)))) Не читаемы гильдии и ники (чуть лучше) над кораблями((


  • 0

  #128 Mr.GlooM Отправлено: 29 Октябрь 2022 - 13:49

Mr.GlooM

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 329
  • Регистрация:
    27.08.2022

Может стоит подрегулировать поведение мелкоранговых нпс, которые смело нападают на высокоранговые корабли игроков? Как то не реалистично))) Замечу, что торговцы по прежнему агрятся на игроков, когда те помогают им потопить пиратов (писали уже 100 раз)))) Не читаемы гильдии и ники (чуть лучше) над кораблями((

Бесит даже не их смелость а то что те прут на тебя и встают в плотную для абордажа. Ясен фиг абордаж будет изи бризи тут. Особенно это в режимах присутствует "Северная реликвия". А на счёт торгашей, видимо попадали под огонь а если чуть чуть фраганул этим они считают тебя врагом. Я топил пиратов акуратно и торгоши махали флагами мне ликуя....правда не долго.....))))
  • 0

  #129 adve-nyan Отправлено: 29 Октябрь 2022 - 16:13

adve-nyan

    Пират

  • Бета-тестеры
  • 43
  • Регистрация:
    25.09.2022

Вся проблема в том, что само потопление в игре обесценено.
Что вы теряете при потоплении? 1 ед. прочки - вообще мелочь. 
Кто-то скажет 40% трюма же - кто ходит на пвп с полным трюмом?
Ганги игроков это тоже отдельная тема.
Так что если что-то и менять в данном направлении - увеличивать ценность "жизни".

Ненене

Если я захочу поиграть в игру с высокой ценой смерти, я пойду в евку.

 

Можно, например, за пиратские флаги и/или чёрные метки при потоплении отнимать сразу 2-3 единицы прочки в качестве компромисса.


  • 1

  #130 Mr.GlooM Отправлено: 29 Октябрь 2022 - 18:44

Mr.GlooM

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 329
  • Регистрация:
    27.08.2022
Вот из вики за черепашку https://ru.m.wikiped...орабль-черепаха
Он имел вёсла. Так почему их нет в игре?
А так же некоторые моменты. Главной его фишкой было защита от огня. Да только в игре на деле оно ни как не идёт бонусом. А нпц черапашек, так и во все сильно уязвимы к огню, просто сжигаются лучше, чем другие типы корабоей. Так же и ни как не спасает от абордажей, 2я фишка этого кора. Можно было бы сделать больше шанс срыва крюков по кабуксонам.
  • 0

  #131 Admiral Istomin Отправлено: 29 Октябрь 2022 - 19:09

Admiral Istomin

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 137
  • Регистрация:
    04.08.2022

предлагаю открыть ПВЕ сервер без ПК, на время, особенно когда будет приток игроков от очередного мамкиного стримера, тогда и посмотрите, кому и что нужно от игры. все кто играет долго, уйдут меситься между собой на ПВП сервер, все кто топят нубов туда-же. а те кто пришли просто играть, расслабляться, гриндить, пойдут на ПВЕ сервак. чисто эксперимент на пару месяцев. вангую что будет так как я написал выше. Потом уже будете делать выводы и вводы. Это конечно все сарказм, не тянет на предложение, но стоит задуматься. многие привыкли в голове отыгрывать РП, типа - мама-мама смотри, я пират!  и берет очередного новичка на абордаж. вот пусть между собой и долбятся на отдельном сервере. ПВЕшникам за глаза хватит и пвп аренок за марки.

 

Уважаемый, разделение игры на ПвП сервер и ПвЕ сервер уже предлагалось мастеру, и даже описывалось что и как было бы на них. 

 

ПвП с ним все просто, мирки нет лут с игроков и нпс увиличеный. Как говорится можно хорошо поднять бабла, но и так же прекрасно можно все потерять.

 

ПвЕ сервер это мирный сервер, НОО ...  куды ж и там без пиратов.) Вот только маленькое отступление. Игроки с пиратским флагом (мирный и пиратский флаги одеваются разумеется в порту). Не смогут первыми атаковать нейтралов (друг друга пожалуйста), а вот нейтрал, если решит атаковать пирата, то милости просим). При этом его мирный флаг, автоматически сменится на военный, и игрок сможет атаковать пиратов и те его соответственно. При желании игрок сможет сменить в том же порту военный флаг на мирный или пиратский, а так же оставить его. Или, как говорится, если ты любитель ПвП оденет военный флаг в порту, и вперед, все пираты твои. Ну разумеется военный корабль на то и военный, и он не сможет атаковать мирного игрока, и тот соответственно так же. Такое предлагалось, но мастер или не читал, или читал, но не проникся. А значит это ему не надо. (даже в качестве эксперимента) Причем смену серверов предложил бы как в Блек десерт, есть там у них такой ПвП сервер Арчи, туда свободно можно перейти и вернуться обратно, захотел поднять бабла и попираться, перешел на ПвП, надоело вернулся на ПвЕ. Ни какого велосипеда изобретать не надо. Вот тогда б разраб и посмотрел, кого и с каким направлением больше. И уже начал бы отталкиваться на доминирующие приоритеты в развитии своей игры. Хотяя ... последнее не обязательно.

 

Р.S  Поправлюсь, а то звучит слишком страшно, не 2 сервера, а 2 канала, где игроки смогут просто их менять, по желанию.


  • 0

  #132 Uncle Djo Отправлено: 29 Октябрь 2022 - 23:43

Uncle Djo

    Юнга

  • Бета-тестеры
  • 6
  • Регистрация:
    03.10.2022

Не не не, это несёт отрицательный характер. увеличить "ценность жизни" не проблема то, подняв ресы за починку. Но тем самым оттолкнёт людей вообще выходить в море и пвпшиться. это как с ла2, х1 рейтов, помните(кто играл) опыт набивался оооочень долго, а скинуть 4% за смерь считай недельного кача, было дикость)) и все мирненько бегали боясь помереть..... По этому сейчас с этим всё нормально. И чел не должен думать за то что: "ой блин у меня ресов нет, денег нет....не не пойду на пвп тогда".

 

на счёт разделения пве и пвпшников, с этим то же ненужно городить, то что есть сейчас в полне годно.

 

Ненене

Если я захочу поиграть в игру с высокой ценой смерти, я пойду в евку.

 

Можно, например, за пиратские флаги и/или чёрные метки при потоплении отнимать сразу 2-3 единицы прочки в качестве компромисса.

 

Ну в противовес могу пример весьма успешного "Альбиона", где вы теряете вообще все безвозвратно.
Там люди не боятся ходить на пвп почему-то. И онлайн несмотря на все косяки и баги не падает, а продолжает держаться на прежнем уровне.


  • 0

  #133 ПРАВОСЛАВНЫЙ Отправлено: 30 Октябрь 2022 - 12:09

ПРАВОСЛАВНЫЙ

    Пират

  • Бета-тестеры
  • 10
  • Регистрация:
    02.09.2022

Ну в противовес могу пример весьма успешного "Альбиона", где вы теряете вообще все безвозвратно.
Там люди не боятся ходить на пвп почему-то. И онлайн несмотря на все косяки и баги не падает, а продолжает держаться на прежнем уровне.

Не надо сравнивать Альбу и местные кораблики. Тут контента ноль... и это я официально заявляю при своих там 3-х неделях игры. Две из которых я кайфовал пока был молодым и наивным.

Когда пришел, думал такой: ВОу корсары... Крафт корабликов, торговля, замесы. Однозначно зачет!

Начал активно играть, торгуя всем налево и направо с НПС портами и торговцами. Собрал себе мираж, на первый сорокет (40к) попытался купить "Россию" мне говорят: брейся 55к... я такой смотрю на ресы, там себестоимость 20-30к и я такой: брейтесь. Краблю дальше на мираже...

Через еще 3-4 дня я накрабил на Сирену (до обновы). Пафосно произнеся "ИЗИ" ^_^

Ну думаю корабль сЮрьезный. Пора контент познавать.

Пошел ботов пинать, с первого 600-700 дров... О_О Серьезно? со второго 300-400 железа. Ок. Торговля в игре минус... как и половина портов из за мелководья. Не пожалел что выкрафтил пред топовый корабль.

Ладно попробуем боссов... Нашел 2-х звездного, бью, сплываеться еще 5+ челов, кто-то из них доплыл до трупа первый, остальные "бреются" и я бреюсь. Пробовал еще, в 90% картина маслом та же, но в какой-то момент 10% прокнули и вот он Успех! +1 экскудо. Не даром я столько торговал, чтобы построить Сирену! Пошел контент.

Подфармив ресов во время своих испытаний, закрафтил какой-то кораблик ( название не помню) пошел на арену. Первый бой - пол команд на "кве сонах" превозмогая всю боль, сражаются  как львы уперевшись в борта других кораблей. Второй бой тоже самое. Баланс ммм... ну вы знаете.

Да ладно, что мне эти сессионночки, го дальше, в глубь морей и Акеанов, пол карты ПиВиПи и жирных боссов.Интерес УХ!

Вплываю, от простите - в хожу в круг, а на встречу 3 типа в пачке. В хожу еще раз, другая пачка и т.д. а что ПиВиПи? честное? не... ок.

 

И по итогу своих приключений хочется спросить: А что делать в игре? мобов фармить для постройки топовых кораблей? а зачем нам топовые корабли? на них плавать в мире ну мягко говоря такое себе, там чай заварить можно пока он разворачивается. Для ПвП, так его тут нету, есть просто пачки кланов топящих одиночек без шансов для первых. Учитывая что за 3к можно прикупить корабль в балансе, от которого не каждый креоль уйдет. Найти клан, чтобы постоять на этом топовом корабле у форта? ну это смешно, либо уже "самому" будучи в клане топить новичков, так не отрастет же...

Все значимые ресурсы "экскудо" "ключи" отданы во владения кланов при максимально тепличных условиях для этих кланов. Пример с ключами, пришла пачка, и стоит преспокойно фармит и ключи и ботов с экскудо, так еще и всех одиночек. Разраб ты серьезно? Нет не пойми меня не правильно, я прекрасно понимаю, что редкие ресурсы должны быть редкими и труднодобываемыми, но для кого они редкие то по факту? уж точно не для кланов, которые в одном месте фармят просто "ВСЕ". А остальные игроки, там за бота с 2 звездами раз в пол часа в пачки по 10 человек собираются хахаха

Да никогда тут не будет он-лайна с таким подходом. 


  • 2

  #134 Mr.GlooM Отправлено: 30 Октябрь 2022 - 13:05

Mr.GlooM

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 329
  • Регистрация:
    27.08.2022

Не надо сравнивать Альбу и местные кораблики. Тут контента ноль... и это я официально заявляю при своих там 3-х неделях игры. Две из которых я кайфовал пока был молодым и наивным.

Когда пришел, думал такой: ВОу корсары... Крафт корабликов, торговля, замесы. Однозначно зачет!

Начал активно играть, торгуя всем налево и направо с НПС портами и торговцами. Собрал себе мираж, на первый сорокет (40к) попытался купить "Россию" мне говорят: брейся 55к... я такой смотрю на ресы, там себестоимость 20-30к и я такой: брейтесь. Краблю дальше на мираже...

Через еще 3-4 дня я накрабил на Сирену (до обновы). Пафосно произнеся "ИЗИ" ^_^

Ну думаю корабль сЮрьезный. Пора контент познавать.

Пошел ботов пинать, с первого 600-700 дров... О_О Серьезно? со второго 300-400 железа. Ок. Торговля в игре минус... как и половина портов из за мелководья. Не пожалел что выкрафтил пред топовый корабль.

Ладно попробуем боссов... Нашел 2-х звездного, бью, сплываеться еще 5+ челов, кто-то из них доплыл до трупа первый, остальные "бреются" и я бреюсь. Пробовал еще, в 90% картина маслом та же, но в какой-то момент 10% прокнули и вот он Успех! +1 экскудо. Не даром я столько торговал, чтобы построить Сирену! Пошел контент.

Подфармив ресов во время своих испытаний, закрафтил какой-то кораблик ( название не помню) пошел на арену. Первый бой - пол команд на "кве сонах" превозмогая всю боль, сражаются  как львы уперевшись в борта других кораблей. Второй бой тоже самое. Баланс ммм... ну вы знаете.

Да ладно, что мне эти сессионночки, го дальше, в глубь морей и Акеанов, пол карты ПиВиПи и жирных боссов.Интерес УХ!

Вплываю, от простите - в хожу в круг, а на встречу 3 типа в пачке. В хожу еще раз, другая пачка и т.д. а что ПиВиПи? честное? не... ок.

 

И по итогу своих приключений хочется спросить: А что делать в игре? мобов фармить для постройки топовых кораблей? а зачем нам топовые корабли? на них плавать в мире ну мягко говоря такое себе, там чай заварить можно пока он разворачивается. Для ПвП, так его тут нету, есть просто пачки кланов топящих одиночек без шансов для первых. Учитывая что за 3к можно прикупить корабль в балансе, от которого не каждый креоль уйдет. Найти клан, чтобы постоять на этом топовом корабле у форта? ну это смешно, либо уже "самому" будучи в клане топить новичков, так не отрастет же...

Все значимые ресурсы "экскудо" "ключи" отданы во владения кланов при максимально тепличных условиях для этих кланов. Пример с ключами, пришла пачка, и стоит преспокойно фармит и ключи и ботов с экскудо, так еще и всех одиночек. Разраб ты серьезно? Нет не пойми меня не правильно, я прекрасно понимаю, что редкие ресурсы должны быть редкими и труднодобываемыми, но для кого они редкие то по факту? уж точно не для кланов, которые в одном месте фармят просто "ВСЕ". А остальные игроки, там за бота с 2 звездами раз в пол часа в пачки по 10 человек собираются хахаха

Да никогда тут не будет он-лайна с таким подходом. 

Извини конечно. Но ты втираешь какую то дичь. Первое что бросается в глаза, это ты сказал "контента тут 0" С чем я крайне не согласен. Расписывать весь контент уже в который раз не стану. Если не увидел, ну бывает, такие люди и уходят, кто не смог его найти. хотя его жопой жуй. Можно обогощатся даже тупо не выходя из порта, и к торговле это даже не относится.

Далее ты расписал свою душещипательную историю игры. Ну ок, интересненько.....(нет)

На счёт кланов которые держат под собой что то....ЧТО? люди ёптель собрались, люди организовались. И разраб тут, ни каким боком не причастен. Если челики хотят фармить 3х звёздных, они собираются и идут, и удачно фармят. Так же как и с сундуками. С моей ги есть любители охотится за сундуками.

На счёт кораблей, все ранги задествованы, по определённым ситуациям и нуждам. Если не смог это развидить...жаль.

Почему одни могут найти и фан и фарм и контент и им от того игра очень нравится, а другие нет? тут вопросы к второму......


  • 0

  #135 Uncle Djo Отправлено: 30 Октябрь 2022 - 14:20

Uncle Djo

    Юнга

  • Бета-тестеры
  • 6
  • Регистрация:
    03.10.2022

....

Что за изложение в 2-х томах с неверными выводами?
1. В альбионе новичок выходя в пвп локации так же умирает от толпы гангеров, но не бросает из-за этого игру, а спокойно развивается в пве зонах.

2. Здесь цена "смерти", особенно для старых игроков вообще ничтожна. И в вашем сообщение я не увидел в принципе контраргументов.

3. Песочница в первую очередь это развлеки себя сам. Хотя я сторонник добавления эндгейм контента в игру. Предложений на форуме/дс масса - "выбирай не хочу".


  • 1

  #136 ПРАВОСЛАВНЫЙ Отправлено: 30 Октябрь 2022 - 16:41

ПРАВОСЛАВНЫЙ

    Пират

  • Бета-тестеры
  • 10
  • Регистрация:
    02.09.2022

Извини конечно. Но ты втираешь какую то дичь. Первое что бросается в глаза, это ты сказал "контента тут 0" С чем я крайне не согласен. Расписывать весь контент уже в который раз не стану. Если не увидел, ну бывает, такие люди и уходят, кто не смог его найти. хотя его жопой жуй. Можно обогощатся даже тупо не выходя из порта, и к торговле это даже не относится.

Далее ты расписал свою душещипательную историю игры. Ну ок, интересненько.....(нет)

На счёт кланов которые держат под собой что то....ЧТО? люди ёптель собрались, люди организовались. И разраб тут, ни каким боком не причастен. Если челики хотят фармить 3х звёздных, они собираются и идут, и удачно фармят. Так же как и с сундуками. С моей ги есть любители охотится за сундуками.

На счёт кораблей, все ранги задествованы, по определённым ситуациям и нуждам. Если не смог это развидить...жаль.

Почему одни могут найти и фан и фарм и контент и им от того игра очень нравится, а другие нет? тут вопросы к второму......

А ты все же постарайся и распиши мне про контент. Арена, мобы и бесполезные форты? это контент? пвп где все поголовно шакалят одиночек? ну для тебя да, это контент, остальные полторы 1.5к онлайна успешно и молча свалили в другие игры и своих 3к вы больше не увидите.

Разраб не причастен? Ок, а то что половина ключей в этой игре каким-то неведомым чудом, оказались в одном месте в 10 метрах друг от друга, это конечно же совпадение. А также совпадение, что в безопасных водах каким-то чудом перестал падать экскудо, зато для кланов хоть Ж жуй.

Про альбу вспомнил, во-первых шмот там это мусор как дрова на корабле тут. Во-вторых напиши мне где я говорил о каких-либо затратах или каких-либо потерях. Смысл написанного много был в том, что действия разраба по шемлению новичков и максимальное полизывание старичков, ну мягко говоря не помогут этому проекту.

Покажи мне еще одну игру, где я стоя на одном месте смогу фармить ключи (дон. валюту), голду, ресы, фраги и экскудо и все это на одном споте.

Теперь по поводу кораблей, еще раз вопрос зачем они?  Будучи новичком или одиночкой смысла в них обсалютно нету... еще раз плавать на топах это просто забей, это уныние. В опасках пойти слиться на очередной пачке шакалов... ну и вариант стать таким же шакалом.


  • 2

  #137 Admiral Istomin Отправлено: 30 Октябрь 2022 - 17:49

Admiral Istomin

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 137
  • Регистрация:
    04.08.2022

Не надо сравнивать Альбу и местные кораблики. Тут контента ноль... и это я официально заявляю при своих там 3-х неделях игры. Две из которых я кайфовал пока был молодым и наивным.

Когда пришел, думал такой: ВОу корсары... Крафт корабликов, торговля, замесы. Однозначно зачет!

Начал активно играть, торгуя всем налево и направо с НПС портами и торговцами. Собрал себе мираж, на первый сорокет (40к) попытался купить "Россию" мне говорят: брейся 55к... я такой смотрю на ресы, там себестоимость 20-30к и я такой: брейтесь. Краблю дальше на мираже...

Через еще 3-4 дня я накрабил на Сирену (до обновы). Пафосно произнеся "ИЗИ" ^_^

Ну думаю корабль сЮрьезный. Пора контент познавать.

Пошел ботов пинать, с первого 600-700 дров... О_О Серьезно? со второго 300-400 железа. Ок. Торговля в игре минус... как и половина портов из за мелководья. Не пожалел что выкрафтил пред топовый корабль.

Ладно попробуем боссов... Нашел 2-х звездного, бью, сплываеться еще 5+ челов, кто-то из них доплыл до трупа первый, остальные "бреются" и я бреюсь. Пробовал еще, в 90% картина маслом та же, но в какой-то момент 10% прокнули и вот он Успех! +1 экскудо. Не даром я столько торговал, чтобы построить Сирену! Пошел контент.

Подфармив ресов во время своих испытаний, закрафтил какой-то кораблик ( название не помню) пошел на арену. Первый бой - пол команд на "кве сонах" превозмогая всю боль, сражаются  как львы уперевшись в борта других кораблей. Второй бой тоже самое. Баланс ммм... ну вы знаете.

Да ладно, что мне эти сессионночки, го дальше, в глубь морей и Акеанов, пол карты ПиВиПи и жирных боссов.Интерес УХ!

Вплываю, от простите - в хожу в круг, а на встречу 3 типа в пачке. В хожу еще раз, другая пачка и т.д. а что ПиВиПи? честное? не... ок.

 

И по итогу своих приключений хочется спросить: А что делать в игре? мобов фармить для постройки топовых кораблей? а зачем нам топовые корабли? на них плавать в мире ну мягко говоря такое себе, там чай заварить можно пока он разворачивается. Для ПвП, так его тут нету, есть просто пачки кланов топящих одиночек без шансов для первых. Учитывая что за 3к можно прикупить корабль в балансе, от которого не каждый креоль уйдет. Найти клан, чтобы постоять на этом топовом корабле у форта? ну это смешно, либо уже "самому" будучи в клане топить новичков, так не отрастет же...

Все значимые ресурсы "экскудо" "ключи" отданы во владения кланов при максимально тепличных условиях для этих кланов. Пример с ключами, пришла пачка, и стоит преспокойно фармит и ключи и ботов с экскудо, так еще и всех одиночек. Разраб ты серьезно? Нет не пойми меня не правильно, я прекрасно понимаю, что редкие ресурсы должны быть редкими и труднодобываемыми, но для кого они редкие то по факту? уж точно не для кланов, которые в одном месте фармят просто "ВСЕ". А остальные игроки, там за бота с 2 звездами раз в пол часа в пачки по 10 человек собираются хахаха

Да никогда тут не будет он-лайна с таким подходом. 

 

Вы романы писать не пробовали? (я не шучу) Все написано верно, какой ни-будь местный псевдо Белинский напишет, типа, а ты шо в сказку попал. ) Ты че типа хотел, эта игра пра пиратав. (стадное избиение одиночек) . Кто то вежливо напишет , ну не для всякого человека подобный проект зайдет. Итд. Правильно заметили, что лодки высоких рангов большие и бестолковые "стали", до августовской обновы такого не было.) Но тут уже наш местный "господь Бог" сотворил такое легким движением руки. Может он и признал свою ошибку, но сами видите молодой упертый. Люди в возрасте и те понимая что сделали глупость не признаются даже себе. А тут молодой парень. ) Сделать как было, или хотя бы перебалансить по отдельности некоторые лодки, это для него фактически признать " свое поражение, что он типа идет на поводу игроков".  Хотя он видимо подзабыл, что это пребета даже, а не бета версия, и что тут вполне официально можно проводить откаты и перестановки, простите час и минуту. Ну .. дело его, онлайн уже опять покатился по наклонной плоскости обратно. Ну останутся его ПК-пираты, потом, когда "гонять" им не кого станет. сами разбредутся кто куда. И как писал А.С. Пушкин, снова сидит старуха, а в руках у нее разбитое корыто. )


  • 0

  #138 dfase Отправлено: 30 Октябрь 2022 - 18:46

dfase

    Судовой врач

  • Бета-тестеры
  • 56
  • Регистрация:
    23.06.2022

А ты все же постарайся и распиши мне про контент. Арена, мобы и бесполезные форты? это контент? пвп где все поголовно шакалят одиночек? ну для тебя да, это контент, остальные полторы 1.5к онлайна успешно и молча свалили в другие игры и своих 3к вы больше не увидите.

 

Уже 2к. Сегодня смотрел: за 2 недели онлайн еще просел на 350 человек и уже ниже 1к в выходной в около прайм собственно.

 

Я после того как построил Кобуксон задумался - а что дальше? Правда построил Ингер и вкатился в ПВП. Но моя ошибка была в том, что вкатился на онлайне в 3к - сейчас уже несколько не то (мне зашло больше пвп на мелкашке). В итоге я просто наблюдаю снижение ПВП активности на карте и заходить с каждым разом все труднее. А ПВЕ мне особо не интересно - скучно. Ну режимы можно поделать, там хоть ключи быстро кончаются)


  • 0

  #139 Mr.GlooM Отправлено: 30 Октябрь 2022 - 20:32

Mr.GlooM

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 329
  • Регистрация:
    27.08.2022

Вопрос в том, чего вам не хватает в этой игре? какого такого контента? 

Возможность пвп в открытом мире есть. Да есть мирки так построена игра где уживаются и пве игроки и пвпшники. Но так же есть и чисто пвп круг. То есть с этим всё в порядке и это есть.

Данжи. Они же инсты во всех мморпг кореянских и не ток, это фундаментальность. Она и тут даже присутствует в качестве режимов.

Арены, разные- есть.

Можешь вообще никого не убивать даже ботов, и мирно собирать мусор, лутая ресы и всякие даже вкусняхи. Вообще не вкладывая ни малейших усилий и затрат, кроме своего времени.

Экономика, какая ни какая она есть.

рыбалка есть (как способ так же закупать что либо по дешевле)

рыбатские деревни и ходячие торговцы ТАК же есть.

Боссы есть

спец сокровища есть

(но если вам не дают или мешают, это чисто ваши половые трудности, не более, который относится к "игровому моменту")

Своя база, свои рудники, своё ремесло крафт и тд... есть.

 

ЧТО вам не хватает? Хочу того...не знаю чего?

А если знаю, то есть раздел предложений. Но это не говорит о том что уже завтра, разраб выкатил вашу идейку в релиз.

Игра в состоянии "играбельности" а вот эти ваши пре-за-после-беты бросьте. Я уверен, разраб так назвал её щас, чтоб меньше заё... И нет и не будет, никакого такого релиза, она по сути уже релизная, с правом на дополнения и развития как все другие игры.


  • 1

  #140 Admiral Istomin Отправлено: 30 Октябрь 2022 - 21:21

Admiral Istomin

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 137
  • Регистрация:
    04.08.2022

Вопрос в том, чего вам не хватает в этой игре? какого такого контента? 

Возможность пвп в открытом мире есть. Да есть мирки так построена игра где уживаются и пве игроки и пвпшники. Но так же есть и чисто пвп круг. То есть с этим всё в порядке и это есть.

Данжи. Они же инсты во всех мморпг кореянских и не ток, это фундаментальность. Она и тут даже присутствует в качестве режимов.

Арены, разные- есть.

Можешь вообще никого не убивать даже ботов, и мирно собирать мусор, лутая ресы и всякие даже вкусняхи. Вообще не вкладывая ни малейших усилий и затрат, кроме своего времени.

Экономика, какая ни какая она есть.

рыбалка есть (как способ так же закупать что либо по дешевле)

рыбатские деревни и ходячие торговцы ТАК же есть.

Боссы есть

спец сокровища есть

(но если вам не дают или мешают, это чисто ваши половые трудности, не более, который относится к "игровому моменту")

Своя база, свои рудники, своё ремесло крафт и тд... есть.

 

ЧТО вам не хватает? Хочу того...не знаю чего?

А если знаю, то есть раздел предложений. Но это не говорит о том что уже завтра, разраб выкатил вашу идейку в релиз.

Игра в состоянии "играбельности" а вот эти ваши пре-за-после-беты бросьте. Я уверен, разраб так назвал её щас, чтоб меньше заё... И нет и не будет, никакого такого релиза, она по сути уже релизная, с правом на дополнения и развития как все другие игры.

 

сам то понимаешь что пишешь. а может ты и есть разраб, просто от некоего Гриднева отмазки лепишь ) А то уж слишком больно все тебя устраивает. И все то гоже итд итп. Что такое тестирование? Это есть проверка проекта, выявление худших и утановка лучших вариантов. И все игроки тестеры, которые должны не просто пиу пиу заниматься, а еще предоставлять отчеты на тот же форум или дискорд игры, чем мы на пример и занимаемся. А ты ..те все нравится, а значит ты или равнодушный или провокатор. или вредитель проекта, который стремится, что б люди от сюда уходили. И тем самым сознательно в но скрыто вредишь проекту.


  • 0

  #141 Mr.GlooM Отправлено: 30 Октябрь 2022 - 21:35

Mr.GlooM

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 329
  • Регистрация:
    27.08.2022

сам то понимаешь что пишешь. а может ты и есть разраб, просто от некоего Гриднева отмазки лепишь ) А то уж слишком больно все тебя устраивает. И все то гоже итд итп. Что такое тестирование? Это есть проверка проекта, выявление худших и утановка лучших вариантов. И все игроки тестеры, которые должны не просто пиу пиу заниматься, а еще предоставлять отчеты на тот же форум или дискорд игры, чем мы на пример и занимаемся. А ты ..те все нравится, а значит ты или равнодушный или провокатор. или вредитель проекта, который стремится, что б люди от сюда уходили. И тем самым сознательно в но скрыто вредишь проекту.

Жаль форум не очень...и картинки тут запиливать не удобно. Но мем -Что ты такое несёшь. Думаю вспомнил. Это ж каким таким боком я вдруг стал вредителем? Которому всё в игре нравится, и каким таким образом отталкиваю людей играть? Чтоооооооооо? Ахаххахахаха тут на работу, спать надо. А ты меня дико расмеял до слёз))))

Не ну серьёзно. Ты не серьёзно написал....верно?)))ну не мог ты.....на серьёзеых щах такое....
  • 0

  #142 Mr.GlooM Отправлено: 30 Октябрь 2022 - 21:46

Mr.GlooM

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 329
  • Регистрация:
    27.08.2022
Так к сведенью я это ещё ой как давно писал при тех самых 3к онлайну. То что подение онлайна быть. Это как само собой разумеющееся. Всем 3к игра не будет нравится. Это так не работает и не будет. Люди пришли посмотрели, ушли. И это нормально! Но онлайн утрамбовывается до той степени где играют, как раз уже те, кому игра реально зашла, и на будущее собирается в неё играть. А так же почему мы все забываем о том, что по "кое каким причинам" некоторые не могут играть.....которые и хотели бы? У нас как бы в мире....не всё веригуд.
И вот скажите кто тут вредитель? Кто ноет за то что, ой всё плохо игра умирает ничего не интересно??? Чтоб понимали новички даже при таких делах есть. Сарафаное радио никто не отменял. Да сразу в ги 100 чел не завалило. Но 3-4 в полне хороший результат.

П.с Есть игра НевелЭкшен и мношие за неё вкурсе. Которая упорота в реализм и заморочки. В которой даже простецкий бой может затянутся на часы..... круто конечно. Но тысяча чертей, не всем и такой контент заходит. Не все могут позволить себе прийдя с работки играть в такое. Эта же игра с уклоном в аркадность. Тут даже при тех фиксах что прошли, и то очень динамичные бои. Здорово? Ну вот серьёзно скажите вам мезаника этой игры не нравится? Или лучше мариновать часами 1 несчастный кор?
Я же считаю эту игру максимально понятной простой и в то же самое время интересной.
  • 1

  #143 Admiral Istomin Отправлено: 30 Октябрь 2022 - 22:48

Admiral Istomin

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 137
  • Регистрация:
    04.08.2022

Жаль форум не очень...и картинки тут запиливать не удобно. Но мем -Что ты такое несёшь. Думаю вспомнил. Это ж каким таким боком я вдруг стал вредителем? Которому всё в игре нравится, и каким таким образом отталкиваю людей играть? Чтоооооооооо? Ахаххахахаха тут на работу, спать надо. А ты меня дико расмеял до слёз))))

Не ну серьёзно. Ты не серьёзно написал....верно?)))ну не мог ты.....на серьёзеых щах такое....

 Нельзя серьезно писать, там , где ни чего не делают. согласись.


  • 0

  #144 Mr.GlooM Отправлено: 30 Октябрь 2022 - 23:01

Mr.GlooM

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 329
  • Регистрация:
    27.08.2022

Нельзя серьезно писать, там , где ни чего не делают. согласись.

А что не делают? Не выполняют прихоти игроков в разделе предлов?) Но позвольте батенька. Ну все же в курсе того что штат не в 1000тысячу человек. И то что идёт прогресс развития и то хорошо. Некоторые даже и не замечают тех самых фиксов что проходят. Я когда решал свою проблему с заходом, за это время парочка фиксов прошла. Да о них никто не будет сообщать. Т.к это внутренние исправления. Но ребята работают! И тут грех винить в этом. Ты мог такое написать, еслиб игра реально хотя бы пол года в заморозке стояла, ни одного новшества, фикса и тд. Я не понимаю ВАС, чем вы недрвольны по делу, и ведёте себя словно обиженны. Будь то вас звали сюда обещая золотые горы, а пришли и разочаровались....? Может стоит своё мировозрение пересмотреть? И играть с тем что "пока на данный момент есть" и не морочить голову в том. Всё будет. Я уверен в этом, и потому я с такой уверенностью поддерживаю разраба и команду.
  • 0

  #145 adve-nyan Отправлено: 30 Октябрь 2022 - 23:20

adve-nyan

    Пират

  • Бета-тестеры
  • 43
  • Регистрация:
    25.09.2022

Пора звать лесника модератора. Начался срач бессмысленный и беспощадный.


  • 0

  #146 Mr.GlooM Отправлено: 30 Октябрь 2022 - 23:43

Mr.GlooM

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 329
  • Регистрация:
    27.08.2022

Пора звать лесника модератора. Начался срач бессмысленный и беспощадный.

Не правда!) Конструктивный диалог и только) люди пишут свои недовольства(имеют право) я хорошие стороны. Своего рода фитбек для самого разраба.

вообще я долгое время играл с тем комьюнити где общение на древнерусском в полне было норм, и мамку полюбить так же не зазорно) и это среди дядек 30-+ (не дота) тут же я пришёл и смотрю иное комьюнити. Ассоциируемое будь то все надели парики 16 веков...кафтаны и вошли в образ таких вот людей.....конечно в тихом ужасе пришлось и самому напялить этот парик...чтоб сильно не выделятся)
  • 0

  #147 Кусок Оргазма Отправлено: 30 Октябрь 2022 - 23:51

Кусок Оргазма

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 115
  • Регистрация:
    28.08.2022

Зачем отдельный сервер? Нужно просто тем, кто, как вы, хочет отделиться, установить запрет на посещение пвп зон. И не будет против вас, бедненьких, никакого пвп осуществляться, чтобы вы не плакали и не захламляли своими бессмысленными предложениями  форум и дискорд игры. Так же можно два вида мирного флага сделать 1 вид. Я нытик (ною если нападут на меня) 2 вид. Я не нытик (в боевом режиме не против ПВП). Тогда я специально буду нытиков вытапливать.

зачем меня оскорблять? я где-то писал тут про себя лично что мне не дают играть? опять очередной мальчик наделал выводов у себя в голове и побежал писать что попало? забавно.


  • 0

  #148 Admiral Istomin Отправлено: 31 Октябрь 2022 - 03:15

Admiral Istomin

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 137
  • Регистрация:
    04.08.2022

А что не делают? Не выполняют прихоти игроков в разделе предлов?) Но позвольте батенька. Ну все же в курсе того что штат не в 1000тысячу человек. И то что идёт прогресс развития и то хорошо. Некоторые даже и не замечают тех самых фиксов что проходят. Я когда решал свою проблему с заходом, за это время парочка фиксов прошла. Да о них никто не будет сообщать. Т.к это внутренние исправления. Но ребята работают! И тут грех винить в этом. Ты мог такое написать, еслиб игра реально хотя бы пол года в заморозке стояла, ни одного новшества, фикса и тд. Я не понимаю ВАС, чем вы недрвольны по делу, и ведёте себя словно обиженны. Будь то вас звали сюда обещая золотые горы, а пришли и разочаровались....? Может стоит своё мировозрение пересмотреть? И играть с тем что "пока на данный момент есть" и не морочить голову в том. Всё будет. Я уверен в этом, и потому я с такой уверенностью поддерживаю разраба и команду.

 

Да забей, опять с балаболом связался. Игры для того и существуют, что б прислушиваться к "хотелкам" игроков и, если это разраба устраивает , претворять их в жизнь. Тем более на бете, а тут еще пробета. В варшипсе есть один жирный бородатый хомяк который причисляет себя то же к разрабам, хотя он такой же разраб, как я испанский летчик. Так он там вобще заявил, что игроки должны страдать. ) Надеюсь, что наш мастер не уподобится ему. ( Но это не точно ) Все .. больше не пиши мне, а то я на тебя опять забью. Умеешь ты быть надоедливым.


  • 0

  #149 Mr.GlooM Отправлено: 31 Октябрь 2022 - 06:26

Mr.GlooM

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 329
  • Регистрация:
    27.08.2022

Да забей, опять с балаболом связался. Игры для того и существуют, что б прислушиваться к "хотелкам" игроков и, если это разраба устраивает , претворять их в жизнь. Тем более на бете, а тут еще пробета. В варшипсе есть один жирный бородатый хомяк который причисляет себя то же к разрабам, хотя он такой же разраб, как я испанский летчик. Так он там вобще заявил, что игроки должны страдать. ) Надеюсь, что наш мастер не уподобится ему. ( Но это не точно ) Все .. больше не пиши мне, а то я на тебя опять забью. Умеешь ты быть надоедливым.

Ты потому что не вывозишь драгулёк. Сколько я такого слышал...сначало что то яро пишут а потом, ой всё не пиши мне.
Ни кто и не спорит что б разраб прислушивался к предлам. Но не каждый предл "адекватный" да и самих идей куча. Всё это требует осмысления и допустим реализация если вдруг что то понравилрсь. И как уже ранее писал. Это не далется завтрашним днём. Вынь да полож вам....не будет!
Просто признайтесь вы не умеете немного подождать. Вам надо чтоб ээээх сразу и всё. И как опять таки ранее писал, не хотите играть с тем что, "пока есть"
  • 1

  #150 Горацио Отправлено: 31 Октябрь 2022 - 07:23

Горацио

    Судовой врач

  • Администратор
  • 53
  • Регистрация:
    20.01.2022
  • Гильдия:...

Уважаемые капитаны, нам приятно сравнение с "Альбион" и другими проектами. Но не забывайте - ВОСБ в другой "весовой категории"...
Мы бы и рады ускорить разработку и создание нового контента, но есть определенный человекоресурс и 24 часа в сутках.
 

Проект еще не такой, какой задуман к релизу. Есть длительный план разработки, который мы планируем представить комьюнити в виде дорожной карты в ближайшее время.

Фидбек от игроков регулярно обрабатывается. Иначе, мы бы закрыли Форум, ВК и Дискорд для комментариев. Многие изменения, например новый баланс ветки кораблей, который вы тут критикуете, основан именно на обратной связи от игроков. И большинству он пришелся по душе - судя по проведённым опросам. 
 

Про гибель игры и падение онлайна.

Всегда кто-то жаловался: "убиваете игру", "надо срочно делать, как говорят игроки, чтобы спасти игру".
Так было при онлайне в 50, 100, 300, 500 и т.д. И это будет всегда, пока живет игра.  

В этом нет ничего плохого. Равнодушие намного хуже, чем критика.
Но объективно, сделать игру идеальной для всех невозможно. Можно выполнить желания критиков, но другая часть игроков станет недовольна.

На этом предлагаю завершить оффтоп. Тема, напоминаю, про обновление В10.4.


  • 3

Комьюнити-менеджер и участник команды разработки WOSB.
Основной канал связи - дискорд: tony_xade 



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных