Перейти к содержимому


Фотография

Патч-хотфикс B10.2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

  #26 Капитан Веласкес Отправлено: 18 Сентябрь 2022 - 00:24

Капитан Веласкес

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 124
  • Регистрация:
    30.08.2022

 Если "Нептун" боевой галеон, то ему нужно апать защиту, ибо он у него для 2 ранга смехотворна! Если торговый - то трюм! А то "Принц Вильгельм" на 3 уровне имеет намного больший трюм!) Насчет повышения маневра "Сантиссиме" - очень правильное решение! Насчет "Красной Стрелы" - отличный корабль что раньше, что сейчас!


  • 0

  #27 СамаНевиность Отправлено: 18 Сентябрь 2022 - 07:37

СамаНевиность

    Судовой врач

  • Бета-тестеры
  • 90
  • Регистрация:
    24.08.2020
  • Гильдия:ORC

А Neptuno не планируют кроме добавления носовых орудий после переноса в торговые увеличить трюм? 28к для второго ранга маловато...

Проблема Нептуно в том что его нельзя отнести к какому то одному классу. Он одновременно и торговый и боевой. И эти метания из крайности в крайность со сменой статов и класса только вызывают раздражение людей которые приобрели его под свою конкретную цель. Я к примеру использую его как боевой кораблик и мне даром не нужен большой трюм на нем. Мне подавай больше бортовой защиты и экипаж. Моим друзьям наоборот нужен кораблик для фарма с трюмом как у Короны и огневой мощностью как у Тринидада. Как выход из ситуации вижу добавление ему апгрейдов для расширения трюма но со штрафами по броне, и наоборот, апп на броню со штрафом на трюм. Естественно эти апы доступны только на Нептуно. Пусть игроки сами решают боевой корабль им нужен или торговец. Или же поступить еще более кардинально с ним и сделать две копии этого корабля в разных классах с разными статами.


  • 2

  #28 Mr.GlooM Отправлено: 18 Сентябрь 2022 - 09:03

Mr.GlooM

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 329
  • Регистрация:
    27.08.2022

Проблема Нептуно в том что его нельзя отнести к какому то одному классу. Он одновременно и торговый и боевой. И эти метания из крайности в крайность со сменой статов и класса только вызывают раздражение людей которые приобрели его под свою конкретную цель. Я к примеру использую его как боевой кораблик и мне даром не нужен большой трюм на нем. Мне подавай больше бортовой защиты и экипаж. Моим друзьям наоборот нужен кораблик для фарма с трюмом как у Короны и огневой мощностью как у Тринидада. Как выход из ситуации вижу добавление ему апгрейдов для расширения трюма но со штрафами по броне, и наоборот, апп на броню со штрафом на трюм. Естественно эти апы доступны только на Нептуно. Пусть игроки сами решают боевой корабль им нужен или торговец. Или же поступить еще более кардинально с ним и сделать две копии этого корабля в разных классах с разными статами.

Поддерживаю! И сам как то хотел предложить ему 2е версии, где были бы упор в торгоша и упор в боевой. Например торгаш игровой, боевой за донат.

П.с если он и то и другое. А чтоб не вгонять в крайность, выход же очевиден) трюм от Короны, деф от Апостола, пушек от Санты.....и был бы просто замечательным кораблик))
Эх, я б и за 10к бы купил такой^^
  • 1

  #29 A.Mels Отправлено: 18 Сентябрь 2022 - 09:10

A.Mels

    Юнга

  • Бета-тестеры
  • 5
  • Регистрация:
    07.09.2022

 

Капитаны! Патч B11 выходит в ночь с 18-го на 19-е сентября.

 

Предварительный список изменений (может быть дополнен):

 

  •  
  • Ветер в ПБ не будет действовать (эксперимент)
  •  

 

Что такое ПБ , режим Арены ? 


  • 0

  #30 Admiral Istomin Отправлено: 18 Сентябрь 2022 - 11:21

Admiral Istomin

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 137
  • Регистрация:
    04.08.2022

Вот насчет ветра в ПБ зря.Как бэ ветер и заставляет просчитывать стратегию и делает игру интереснее

 

Совершенно с вами согласен. Это не арена, и ни кто не виноват, что ветер кому то встречный. Тем более, что сражающиеся противники будут производить маневр, а значит и ветер им будет то попутным. то встречным. Проведите лучше эксперимент по убиранию ветра вообще) И посмотрите на отзывы игроков. ) Но это необязательно.


  • 0

  #31 СамаНевиность Отправлено: 18 Сентябрь 2022 - 11:32

СамаНевиность

    Судовой врач

  • Бета-тестеры
  • 90
  • Регистрация:
    24.08.2020
  • Гильдия:ORC

Что такое ПБ , режим Арены ? 

Портовый Бой (ПБ) . Сражение двух или больше гильдий за владение портом. Если заметили, почти все порты на карте кому то принадлежат. В ПБ целая боевая система и множество нюансов и условий. И естественно надо быть в гильдии чтобы участвовать в ПБ. В общем это чисто гильдийный контент.


  • 0

  #32 СамаНевиность Отправлено: 18 Сентябрь 2022 - 11:34

СамаНевиность

    Судовой врач

  • Бета-тестеры
  • 90
  • Регистрация:
    24.08.2020
  • Гильдия:ORC

Совершенно с вами согласен. Это не арена, и ни кто не виноват, что ветер кому то встречный. Тем более, что сражающиеся противники будут производить маневр, а значит и ветер им будет то попутным. то встречным. Проведите лучше эксперимент по убиранию ветра вообще) И посмотрите на отзывы игроков. ) Но это необязательно.

Зачем предлагать то что уже анонсировали?


  • 0

  #33 Admiral Istomin Отправлено: 18 Сентябрь 2022 - 11:36

Admiral Istomin

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 137
  • Регистрация:
    04.08.2022

 

Капитаны! Патч B11 выходит в ночь с 18-го на 19-е сентября.

 

Предварительный список изменений (может быть дополнен):

 

  • Изменены характеристики отдельных кораблей (Neptuno - добавлено 2 носовых орудия, Santisima Trinidad - повышен маневр, Mercury и Phoenix заменены местами и переделаны орудия, Devourer и Kwee Song снижена прочность на 70-100 единиц, скорректированы масштабы отдельных кораблей)
  • Ветер в ПБ не будет действовать (эксперимент)
  • Во время ПБ все NPS будут становиться "прозрачными" для игроков
  • Как только у атакующей стороны в ПБ останется 0 очков восстановлений, время до боя будет сброшено как минимум до 5 минут
  • Добавлена возможность производить порционы на острове
  • Добавлена настройка частоты рендера (144 гц)
  • Увеличен таймер временной расходки
  • Раньше с патчем был исправлен баг, из-за которого не работал ремонт парусов в фоновом режиме при прочности менее 95%. Так получилось сравнить игровой процесс, в результате чего принято решение оставить все как есть, но сократить скорость ремонта в 3 раза
  • Навык "подпольный зал" будет давать возможность строить 2-ю мастерскую в опасных водах, независимо от складов. В портах берегового братства и народов моря вторую мастерскую можно будет строить только при наличии репутации, а в остальных портах при наличии склада, как и раньше
  • Изменен принцип суммирования бонусов на ускорение перезарядки предметов
  • Уменьшен шанс выпадения чертежей, перебалансированы между собой
  • В портах берегового братства повышена ставка налога до 7%
  • Полученный урон переименован в принятый, и будет показывать урон до учета защиты. Нанесенный урон не будет считаться до защиты
  • Добавлено регулярные событие "странствующий торговец": в мире появляются торговцы, у которых можно найти интересные предложения и продать чертеж
  • Настроена механика запрета абордажа без урона
  • Бонус подпольного штаба на поднятие напряги снижен с 50 до 30 процентов

 

Исправлено:

 

  • Ошибка при разрушении склада
  • Ошибка интерфейса форта "осталась 1 мин"
  • Дублировались приходящие запросы в друзья
  • Можно было построить мастерскую когда склад 3/4 а не 4/4
  • Лодки при осмотре островов "клонировались"
  • Исправления разных прочих проблем с интерфейсами (борт журнал, отображение походной скорости, кнопки приема и отклонения запросов в друзья накладывались, магазин и прочее)
  • Баг с обрывом крюков
  • Урон тарана по тем, кто в абордаже не всегда снижался

 

 

Уважаемый разработчик, а что не так с Меркурием и Фениксом стало, что вы их решили поменять местами? Вы не забыли случайно, что Меркурий, это строящийся корабль, а Феникс многие покупали за деньги (соответственно поддерживали проект) , и как написал один товарищ про другую лодку, они брали потому что их устраивали характеристики и возможности Феникса. И вдруг вы (в который раз) пытаетесь, а точнее не пытаетесь, а делаете изменение именно в "донатных" кораблях. Люди заплатили за корабль в той конфигурации которая им была нужна! 


  • 1

  #34 Admiral Istomin Отправлено: 18 Сентябрь 2022 - 11:41

Admiral Istomin

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 137
  • Регистрация:
    04.08.2022

Добро пожаловать в пре-бету! Время балансовых правок, капитан!

 

Добро пожаловать в Ворлд оф варшипс капитан.) Ибо игра по "правкам" кораблей начинает потихоньку превращаться в оную, только тут с парусниками.)


  • 0

  #35 Admiral Istomin Отправлено: 18 Сентябрь 2022 - 11:45

Admiral Istomin

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 137
  • Регистрация:
    04.08.2022

нееее друг, лучше добавить такую возможность, она была в "Assassin's Creed IV Black Flag" твоя команда на корабле, она пела всякие песни, и о местах локациях рассказывали историю, это было круто и вводило в атмосферу игры, это просто классно 

 

вот ссылка как это все выглядит 

 

и да когда добавят в игру "галку"??

 

А может и типо такого добавить? :)  И по русски главное.

 


  • 1

  #36 Admiral Istomin Отправлено: 18 Сентябрь 2022 - 11:53

Admiral Istomin

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 137
  • Регистрация:
    04.08.2022

Проблема Нептуно в том что его нельзя отнести к какому то одному классу. Он одновременно и торговый и боевой. И эти метания из крайности в крайность со сменой статов и класса только вызывают раздражение людей которые приобрели его под свою конкретную цель. Я к примеру использую его как боевой кораблик и мне даром не нужен большой трюм на нем. Мне подавай больше бортовой защиты и экипаж. Моим друзьям наоборот нужен кораблик для фарма с трюмом как у Короны и огневой мощностью как у Тринидада. Как выход из ситуации вижу добавление ему апгрейдов для расширения трюма но со штрафами по броне, и наоборот, апп на броню со штрафом на трюм. Естественно эти апы доступны только на Нептуно. Пусть игроки сами решают боевой корабль им нужен или торговец. Или же поступить еще более кардинально с ним и сделать две копии этого корабля в разных классах с разными статами.

 

А давайте все корабли будем клонировать! )) Мне допустим Черный Ветер, нужен боевой, кому то он нужен торговым, а кому то тяжем или транспортным. И все будут довольны, каждый получит что хочет.  :) Вам не кажется, что это бред, но бред приятный.


  • 0

  #37 Mr.GlooM Отправлено: 18 Сентябрь 2022 - 11:54

Mr.GlooM

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 329
  • Регистрация:
    27.08.2022

Добро пожаловать в Ворлд оф варшипс капитан.) Ибо игра по "правкам" кораблей начинает потихоньку превращаться в оную, только тут с парусниками.)

А с онлайн играми так и будет всегда. Не важно какая она и была ли она "в релизе" типа. Фиксы того или иного, +дополнение нового, это как само собой разумеющееся. Я к этому дааавно привык, да и те кто играет в такое, должны. Даже если эта игра будет в релизе. Как пить дать, ничего не изменится, в этом плане)
И в этом нет ничего плохого. Это двигатель прогресса онлайн игр. Плохо, когда ничего не меняется. Вот тогда труба, дохлый проект.
  • 1

  #38 СамаНевиность Отправлено: 18 Сентябрь 2022 - 11:56

СамаНевиность

    Судовой врач

  • Бета-тестеры
  • 90
  • Регистрация:
    24.08.2020
  • Гильдия:ORC

Если бы капитаны были чуть более образованы и умели читать, например то же пользовательское соглашение, идиотских вопросов и претензий на счет правок кораблей было бы меньше. А там сказано, что: а) вы делаете пожертвование, а не покупку товара. б) весь контент, акаунты и авторские права принадлежат разработчику и не является вашей собственностью после приобретения пожертвований и может изменятся на его усмотрение. Вам всего лишь предоставляется доступ к контенту.  Ваши претензии по поводу правок донатных кораблей нелепы в данной правовой системе.


  • 1

  #39 Mr.GlooM Отправлено: 18 Сентябрь 2022 - 12:01

Mr.GlooM

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 329
  • Регистрация:
    27.08.2022

А давайте все корабли будем клонировать! )) Мне допустим Черный Ветер, нужен боевой, кому то он нужен торговым, а кому то тяжем или транспортным. И все будут довольны, каждый получит что хочет. :) Вам не кажется, что это бред, но бред приятный.

Хм. Бред...который мог бы превратится в неплохой вариант. Каждому(или некоторым) кораблям дать варианты. Как пример, по тому же Нептуну. Кликаешь на него, а там предоставляют варианты его, торговый или боевой (с разными статами разумеется) появляется выбор у человека? Да.
Но это лишь предл, как выход из положения. Когда он не рыба не мясо. Потому как тут уже были недовольства, мол нафиг нам он боевой мы хотим на нём гашишь возить. А другой, зачем мне трюм, защиты больше использую как боевой. Появится выбор. И проблема бы отпала.
Опять таки, это не навязывание мнения. Скорей рассуждаем над этим всем.
  • 0

  #40 Admiral Istomin Отправлено: 18 Сентябрь 2022 - 12:02

Admiral Istomin

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 137
  • Регистрация:
    04.08.2022

Если бы капитаны были чуть более образованы и умели читать, например то же пользовательское соглашение, идиотских вопросов и претензий на счет правок кораблей было бы меньше. А там сказано, что: а) вы делаете пожертвование, а не покупку товара. б) весь контент, акаунты и авторские права принадлежат разработчику и не является вашей собственностью после приобретения пожертвований и может изменятся на его усмотрение. Вам всего лишь предоставляется доступ к контенту.  Ваши претензии по поводу правок донатных кораблей нелепы в данной правовой системе.

 

Люди некоторые читают правила, особенно те, кто вкладывает в проект, но и проект не должен забывать тех людей, ибо они могут перестать это делать. Ибо реальный мир суров, и живет по своим правилам, а основное правило, кто платит, тот и музыку заказывает. Не забывайте, что проект условно - платный, а не платный. В платном заплатили за игру, и все ясно понятно. А тут как в старой побасенке про дам. Дамы делятся на дам, не дам, или дам, но не вам.


  • 1

  #41 СамаНевиность Отправлено: 18 Сентябрь 2022 - 12:03

СамаНевиность

    Судовой врач

  • Бета-тестеры
  • 90
  • Регистрация:
    24.08.2020
  • Гильдия:ORC

А давайте все корабли будем клонировать! )) Мне допустим Черный Ветер, нужен боевой, кому то он нужен торговым, а кому то тяжем или транспортным. И все будут довольны, каждый получит что хочет.  :) Вам не кажется, что это бред, но бред приятный.

Раньше была система выбора вариантов постройки кораблей по типам. Именно были легкие, средние и тяжелые на выбор. И никому не казалось это бредом. К сожалению от этот системы отошли, не знаю по каким причинам, вожможно потому что эта система работала только на беспллатные корабли, а донатные нельзя было варьировать мне кажется. Я просто предлагаю варианты решений разносторонние . Рад буду послушать твои варианты.


  • 0

  #42 Admiral Istomin Отправлено: 18 Сентябрь 2022 - 12:13

Admiral Istomin

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 137
  • Регистрация:
    04.08.2022

Раньше была система выбора вариантов постройки кораблей по типам. Именно были легкие, средние и тяжелые на выбор. И никому не казалось это бредом. К сожалению от этот системы отошли, не знаю по каким причинам, вожможно потому что эта система работала только на беспллатные корабли, а донатные нельзя было варьировать мне кажется. Я просто предлагаю варианты решений разносторонние . Рад буду послушать твои варианты.

 

Ну ты же прочитал мой вариант. ) Клонировать, или дать право выбора. Какой кораблик хочет иметь игрок того, или иного вида. Ибо людям, особенно в таких играх, сначала нравится прежде всего внешний вид корабля. И уже потом его характеристики. И каждый игрок смотрит со своей "колокольни" . Кто то радуется, что понравившаяся ему внешне лодка, еще и по характеристикам хороша, а кто то огорчается, жаль красивый корабль, но я его делать не буду, потому что его сделали (опять же с точки зрения оного игрока) не играбельным по мнению того же игрока. А тем более, не так уж и велик выбор парусников в игре, и как не старайся, их просто ну ни как не увеличишь, как в играх про современные корабли.


  • 2

  #43 СамаНевиность Отправлено: 18 Сентябрь 2022 - 12:19

СамаНевиность

    Судовой врач

  • Бета-тестеры
  • 90
  • Регистрация:
    24.08.2020
  • Гильдия:ORC

Люди некоторые читаю правила, особенно те, кто вкладывает в проект, но и проект не должен забывать тех людей, ибо они могут перестать это делать. Ибо реальный мир суров, и живет по своим правилам, а основное правило, кто платит, тот и музыку заказывает. Не забывайте, что проект условно - платный, а не платный. В платном заплатили за игру, и все ясно понятно. А тут как в старой побасенке про дам. Дамы делятся на дам, не дам, или дам, но не вам.

У тех некоторых, которые все же читают не возникает дурацких претензий. Опять же. Ты превратно все понимаешь. Не так это работает как ты себе в голове нарисовал.  Это не товаро-рыночные отношения. Ты не покупаешь. То есть не платишь за товар или услугу. Не заказываешь музыку как ты выразился. Ты делаешь ПОЖЕРТВОВАНИЕ. Добровольное. На благо проекта. За это получаешь доступ к доп.контенту. И никто не гарантирует что этот доступ не будет пркращен или контент не будет изменен. Это что то сродни церковным пожертвованиям. Ты же не будешь диктовать святому отцу что ему делать в своем монастыре только потому что ты сейчас 100 р. на храм кинул в копилку? )) или будешь? )) 

Сравнение грубое но это первое что в голову пришло.


  • 0

  #44 СамаНевиность Отправлено: 18 Сентябрь 2022 - 12:22

СамаНевиность

    Судовой врач

  • Бета-тестеры
  • 90
  • Регистрация:
    24.08.2020
  • Гильдия:ORC

Ну ты же прочитал мой вариант. ) Клонировать, или дать право выбора. Какой кораблик хочет иметь игрок того, или иного вида. Ибо людям, особенно в таких играх, сначала нравится прежде всего внешний вид корабля. И уже потом его характеристики. И каждый игрок смотрит со своей "колокольни" . Кто то радуется, что понравившаяся ему внешне лодка, еще и по характеристикам хороша, а кто то огорчается, жаль красивый корабль, но я его делать не буду, потому что его сделали (опять же с точки зрения оного игрока) не играбельным по мнению того же игрока. А тем более, не так уж и велик выбор парусников в игре, и как не старайся, их просто ну ни как не увеличишь, как в играх про современные корабли.

как ловко ты однако моему предложению свое авторство присвоил, предварительно назвав это бредом)


  • 0

  #45 Admiral Istomin Отправлено: 18 Сентябрь 2022 - 12:22

Admiral Istomin

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 137
  • Регистрация:
    04.08.2022

У тех некоторых, которые все же читают не возникает дурацких претензий. Опять же. Ты превратно все понимаешь. Не так это работает как ты себе в голове нарисовал.  Это не товаро-рыночные отношения. Ты не покупаешь. То есть не платишь за товар или услугу. Не заказываешь музыку как ты выразился. Ты делаешь ПОЖЕРТВОВАНИЕ. Добровольное. На благо проекта. За это получаешь доступ к доп.контенту. И никто не гарантирует что этот доступ не будет пркращен или контент не будет изменен. Это что то сродни церковным пожертвованиям. Ты же не будешь диктовать святому отцу что ему делать в своем монастыре только потому что ты сейчас 100 р. на храм кинул в копилку? )) или будешь? )) 

Сравнение грубое но это первое что в голову пришло.

 Индульгенции вспомни, так, между делом. 


  • 0

  #46 Admiral Istomin Отправлено: 18 Сентябрь 2022 - 12:23

Admiral Istomin

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 137
  • Регистрация:
    04.08.2022

как ловко ты однако моему предложению свое авторство присвоил, предварительно назвав это бредом)

 

Я не авторство присвоил (не видел что пост запатентован) , я просто подкорректировал.


  • 0

  #47 СамаНевиность Отправлено: 18 Сентябрь 2022 - 12:29

СамаНевиность

    Судовой врач

  • Бета-тестеры
  • 90
  • Регистрация:
    24.08.2020
  • Гильдия:ORC

 Индульгенции вспомни, так, между делом. 

.


  • 0

  #48 Admiral Istomin Отправлено: 18 Сентябрь 2022 - 12:34

Admiral Istomin

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 137
  • Регистрация:
    04.08.2022

.

 

Ну ладно, что попусту посты то набивать (прикольно получилось), что будет после обновы увидим. А сейчас пусть станет затишье перед бурей. Буде хлеб, будет пища для постов, и на будет после обновления.


  • 0

  #49 dadoxa Отправлено: 18 Сентябрь 2022 - 17:01

dadoxa

    Юнга

  • Юнга
  • 2
  • Регистрация:
    18.09.2022

Недогалеонотяж? Да сейчас он конфетка для своего ранга, и статы хорошие. Брал для масс пвп чтоб ходить на арену.
Протестую, по изменению к старым настройкам этот чудесный кораблик.

Не согласен с вами, корабль отстой, деньги потрачены зря. В ПВП он не играбелен от слова совсем. У меньших кораблей и маневр и мортира тремя( ТРЕМЯ) снарядами стреляет, они в топе, у этого же ни пушек сзади , ни дамага ни брони.


  • 0

  #50 Mr.GlooM Отправлено: 18 Сентябрь 2022 - 17:38

Mr.GlooM

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 329
  • Регистрация:
    27.08.2022

Не согласен с вами, корабль отстой, деньги потрачены зря. В ПВП он не играбелен от слова совсем. У меньших кораблей и маневр и мортира тремя( ТРЕМЯ) снарядами стреляет, они в топе, у этого же ни пушек сзади , ни дамага ни брони.

Ну не знаю, дело вкуса конечно. Но 5 деф, неплохая скорость. Разок плюхнуть может с мортиры, подсобить союзникам. У меня на нём получалось делать неплохую стату. Купил его потому что зажлобил ресы) мож позже присмотрюсь к другим вариантам. До 3 ранга кораблики для баловства на масс пвп(аренах) (имхо) На которые не хотелось бы тратить и ресы и время. Креолька, единственная, кормилица которая топчик, из этой всей мелкоты) А насчёт пушек что нет сзади, так не подставяй зад, либо бочки) Я думаю на арену ходят все заряженные, подготовленные по арсеналу же...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных