Перейти к содержимому


Фотография

Обновление 260


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

  #151 Freebooter Отправлено: 17 Июль 2021 - 20:08

Freebooter

    Судовой врач

  • Альфа-тестеры
  • 85
  • Регистрация:
    14.01.2019
Spoiler

 

Что за бессмысленный бред я сейчас прочитал...?

Ты сам то понял вообще смысл всего этого? 

Я теперь искренне сочувствую разработчику, которому приходится иметь дело с такими.

 

Это не грифферство? Ты прочитай вначале определение этого слова. А то вот это "я топлю всех включая мелких, но я не грифер потому что мне дают ачивку и вообще это разработчик виноват..." Что? Ты серьезно? Похоже на оправдания какого-то ребенка. 

 

Я в соседней теме писал напишу и тебе - где тут сказано что я катаюсь на мелких кораблях, что я не люблю пвп, что я жалуюсь когда меня топят? Покажи мне эту строку?? 

Я писал и пишу об основной массе игроков, которые покидают проект по описанным причинам.

Ты не способен адекватно понимать прочитанное? Или видишь только то что хочешь видеть и сразу бежишь писать чушь на пол экрана?

 

Вся эта игра была и остается игрой по 1 принципу: прокачался/купил - пошел топить. Все. Нет тут и не было ничего другого, не считая зачаточных идей. О каком контенте "для тебя" и "для меня" ты вообще пишешь..?

 

 

P.S. "Пвп игры имеют большее время жизни чем пве" Вот это поворот. Давай примеры живых и популярных игр с повсеместным пвп..?


Сообщение отредактировал SINILIAN: 17 Июль 2021 - 22:35
+ спойлер

  • 2
007bc26be2df.png
 

  #152 Joe Lonhorn III Отправлено: 17 Июль 2021 - 21:39

Joe Lonhorn III

    Навигатор

  • Ветеран форума
  • 1 218
  • Регистрация:
    28.08.2015

 

 

1) Давай начнем сначала, что значит фраза "игра проходится"? Очевидно, она отличается от фразы просто "играть". Играть можно в одиночку, и это хорошо, не вижу в этом проблем.

Взаимодействие игроков делает процесс более интересным, и местами более удобным или выгодным. Из этой тонны текста не понятно, какую ты пытаешься донести мысль, как собственно должно быть? Предположу - строгая обязанность играть в группе людей, или строгая специализация типа ты шахтер - делаешь уголь, я столяр - делаю дерево и т.п.?

 

2) Так ты же опытный чел, должен сам подсказывать

 

3) Опять какие-то теории, и 0 смысла в написанном

 

4) Не пойму причем тут разработчик. Окей, ты написал "нпс участвуют в пвп". Давай сделаем тему с ровно этим вопросом на форуме, и посмотрим, сколько игроков согласятся типа да участвуют/нет не участвуют

 

5) Чувак, если ты считаешь, что это проблема из-за скопления людей, то я тебе открою секрет, при таком скоплении людей у порта в принципе будет много проблем, независимо от пб. Поэтому думать надо не о том, как вынести пб в отдельный режим, а о том, чтобы открытый мир был достаточно просторным

 

6) Пока что тут только ты про статистику какую-то пишешь, от него я таких сообщений не видел)

 

7) Я ответил на вопрос, что такие игры есть и они популярны, с поправкой на мобильные платформы. Ты со мной согласился - ок. Проблем нет.

 

По поводу остального - есть другой риторический вопрос, нужно ли придумывать смысл тому, у чего смысла не должно быть.


  • 1
Изображение

  #153 Makedonec Отправлено: 17 Июль 2021 - 21:51

Makedonec

    Канонир

  • Альфа-тестеры
  • 329
  • Регистрация:
    15.01.2019
  • Гильдия:MIR

Что за бессмысленный бред я сейчас прочитал...?

 

Ой, ну началось... без этого никак.
Но так как игра сейчас не особо интересна, веселимся тут ... 
Погнали.

 

 

Что за бессмысленный бред я сейчас прочитал...?

Там есть смысл,  но я не удивлён что ты его не нашёл, ведь тебе и мирный флаг найти сложно и понять как спастись от больших рангов.
Бывает.
 

 

 

Ты сам то понял вообще смысл всего этого? 

Конечно, я ведь писал это всё, вкладывая мысли. Или речь смысл писанины на этом форуме ? Тут смысла нет, чисто фан, что бы люди почитали.

 

 

Я теперь искренне сочувствую разработчику, которому приходится иметь дело с такими.

С какими ? И в чём выражается твоё сочувствие ... 

 

 

Это не грифферство? Ты прочитай вначале определение этого слова. А то вот это "я топлю всех включая мелких, но я не грифер потому что мне дают ачивку и вообще это разработчик виноват..." Что? Ты серьезно? Похоже на оправдания какого-то ребенка. 

Spoiler


Я прочитал.  Ну и в чём тут гриферство ? Ну вот вышел ты на лодке под ПвП флагом, значит ты согласен на ПвП, а я взял и шлёпнул тебя. Мне дали ачифки, я поднялся по рейтингу. Ещё я могу тебя ограбить . И я замедлил твоё развитие в добавок, одни + для меня. 

Я что-то не увидел, что бы я написал будто разработчик виноват, я сказал о том, что вопросы нужно задать разработчику, почему топить опытных игроков не становится выгоднее на столько, что бы не трогать всяких лягушек.
Похоже на подмену понятий. 

 

 

Я в соседней теме писал напишу и тебе - где тут сказано что я катаюсь на мелких кораблях, что я не люблю пвп, что я жалуюсь когда меня топят? Покажи мне эту строку?? 

Вот смотри : просто о ком тут речь, если не о тебе... и если не о тебе, то откуда тебе знать... ты что грифер ?! 
 

 

 

Да тут многим и не нужно никакое пвп. Они ноют не из-за него, а потому что им нравится кататься на прокачанных кораблях и бить всех подряд, включая новичков. Самооценку видимо поднимают. Да еще и толпой могут.

 

 

Я писал и пишу об основной массе игроков, которые покидают проект по описанным причинам.

Оо, да ну ты што.... печально... но видимо им светит играть только в одиночные игры, на самом лёгком уровне сложности.
Интересно, а ты откуда взял эту статистику... провёл анализ ? Или так... черканул за старые обиды.
Ты передай там этим ребятам, что бы не забывали как дышать .
 

 

Ты не способен адекватно понимать прочитанное? Или видишь только то что хочешь видеть и сразу бежишь писать чушь на пол экрана?

 

Да вижу я всё нормально, вот например ты мне отвечаешь... но ни одного аргумента или факта, сплошная волна возмущений, почемучек и тд.
Попытки выставить оппонента дураком .... слишком слабо.

 


  • 0

b06b83cea1cd.jpg


  #154 Makedonec Отправлено: 17 Июль 2021 - 21:52

Makedonec

    Канонир

  • Альфа-тестеры
  • 329
  • Регистрация:
    15.01.2019
  • Гильдия:MIR
Вся эта игра была и остается игрой по 1 принципу: прокачался/купил - пошел топить. Все. Нет тут и не было ничего другого, не считая зачаточных идей. О каком контенте "для тебя" и "для меня" ты вообще пишешь..?

Да всё просто. 
Контент для тебя: Это когда новички ходят, где хотят ... что-то сами там по себе играют, их никто не трогает так как есть негласный кодекс чести игрока, где написано что грифером быть аяйяй ни халосо иначе ФСБ влетает в хату. 
Где лишний пук и ребята плачут как дитя без соски.

Контент для меня: есть проблема игровая, ищем решение этой проблемы.... лучшее из худших.  Это и интересно.

 

 

 

P.S. "Пвп игры имеют большее время жизни чем пве" Вот это поворот. Давай примеры живых и популярных игр с повсеместным пвп..?

Сразу видно, что не хватает извилин вникать в прочитанное.... Внимательно.
 

 

 

ПвП игры я считаю, имеют большее время жизни для одного игрока, нежели ПвЕ.

Ну тут сказано вроде, что для игрока больше будет актуальна та игра, где есть ПвП .

P.S. Dota / CS / L2 и тд .... и тд. их не мало. Суть заключается в том, что я могу в любой момент зайти и поиграть.... мне там не нужен обновлённый контент. Новые боссы или ачифки...
А для WOSB онли ПВЕ контент = смерть, так как WOSB точно не вывезет ПВЕ контент. Так как он тут на уровне 2003 года...и то до сих пор не дотягивает.

Но ты попробуй доказать мне, что я тупой... и ничего не понимаю... давай...


  • 0

b06b83cea1cd.jpg


  #155 Makedonec Отправлено: 17 Июль 2021 - 22:35

Makedonec

    Канонир

  • Альфа-тестеры
  • 329
  • Регистрация:
    15.01.2019
  • Гильдия:MIR

...

 

 

1) Давай начнем сначала, что значит фраза "игра проходится"? Очевидно, она отличается от фразы просто "играть". Играть можно в одиночку, и это хорошо, не вижу в этом проблем.

Взаимодействие игроков делает процесс более интересным, и местами более удобным или выгодным. Из этой тонны текста не понятно, какую ты пытаешься донести мысль, как собственно должно быть? Предположу - строгая обязанность играть в группе людей, или строгая специализация типа ты шахтер - делаешь уголь, я столяр - делаю дерево и т.п.?

И откуда это берётся ... почему есть такая склонность, всё додумать на свой лад.

Фраза игра проходится - для тебя время жизни аккаунта, означает время затраченное на достижение игровых целей. В ВОСБ игровые цели достигаются абсолютно в соло игре. 
Т.е. по ходу развития, постройки кораблей, раз уж эта цель номер один тут... я не привлеку других игроков.

Взаимодействие игроков делает процесс более интересным, верно... Доношу мысль, что ВОСБ как ММО игра не склонна к развитию групповой игры. И представляет собой лишь некое ответвление в виде фортов, однако, которые не имеют никакой ценности по факту. 
Если это не так, прошу объяснить в чём я заблуждаюсь.

 

 

 

2) Так ты же опытный чел, должен сам подсказывать

Я подсказываю, в WOSB нет контента, который давал бы выгоду в случае групповой игры. Вроде клепалось, что - то типо бонус группе, который есть давно уже во всех ММО, в той же L2 2003 года.
Однако в WOSB нет смысла играть эскадрой. Что печально.  То есть в игре эскадра рассматривается как удобная функция, а не как функционал игры где ты получаешь новый контент. 
 

 

 

3) Опять какие-то теории, и 0 смысла в написанном

Кому как удобно, время уже показало ... 
Есть моменты, которые уже на этапе теории выглядят плохо. Но если нужно увидеть это на практике, то пожалуйста... 
Вносить правки в реализованные механики никогда не поздно.
Опять же вопрос, кому как удобно.  Смысла 99 % .
Вот пример :

Объявление войны каждой ГИ без условий, ради игнора мирного флага = смысла 0, логики 0. 
Дальновидным понятно, что это просто плохая идея, так как будут гасить игроков, которые хотят играть под мирным флагом. Очевидно, понятно.... даже до практики доходить не нужно. 
Да конечно, сейчас сервер это не продемонстрирует.

А вот объявлять войну ГИ, которая владеет фортом, ради того что бы иметь возможность его захватить :  смысла = 99, логика = 99.


Вести цельный залп, один клик, все снаряды летят в точку. Смысла 0, логики 0, фан 99. 
Весело, прикольно, но  частично убили механику приведённой брони, убили сложность стрельбы на многопушечных кораблях. 
Думали об этом, когда делали ? Нет... точно нет.

И многое другое... пунктов 10ки. Из недавних апгрейды на носовые и кормовые орудия. 
НО, реализованные механики никогда не поздно подправить или удалить : )

 

 

 

4) Не пойму причем тут разработчик. Окей, ты написал "нпс участвуют в пвп". Давай сделаем тему с ровно этим вопросом на форуме, и посмотрим, сколько игроков согласятся типа да участвуют/нет не участвуют

о-о опять великая статистика,  однако могу сказать, видишь суслика ? нет ? и я нет. Но он есть.

Можно сделать такую стату, но после того как я приглашу знакомых поучаствовать в этом тупом ивенте, где мы будем рейдить карту с НПЦ.... 
Хотя стоп, какой нам с этого профит ? Мы ведь знаем, что так можно делать.... и мы уже так делали, и так делали очень давно...
НО что нам... опять тратить время, на то что бы доказать Разработчику очевидное, при условии, что он потом скажет "   хмм, да, согласен, проблема есть. Ограничим до 2х НПЦ привязных " ахахахахахахахахаха
Это я вангую. 
А сейчас опрос покажет, что-то типо 30% на 70% в перевес на то что НПЦ в ПВП не используют, кек кек.... Но эта стата дико изменится, когда игроки пойдут и за**** всю карту и эти 70% уже не то что бы в опросе поменяют мнение, они сломают ЦПП. 

А мне как бы далеко ходить нужно. Раньше дрочились с НПЦ в 3 звезды, эсколями и драконами... та ещё дичь, убрал ведь в конце концов.... кек.
А был один игрок потом, он вообще не парился на фаере всегда с 3я НПЦ нападал. 

Ну ничего... если проекту светит 300+ онлайна, всё увидишь  без опросов :)
 

 

 

5) Чувак, если ты считаешь, что это проблема из-за скопления людей, то я тебе открою секрет, при таком скоплении людей у порта в принципе будет много проблем, независимо от пб. Поэтому думать надо не о том, как вынести пб в отдельный режим, а о том, чтобы открытый мир был достаточно просторным

Чувак, скорее это я открою тебе секрет... я тупо не вижу в кого я стреляю при таком скоплении игроков, даже тех кто тупо не смог войти в ПБ... можно пёрнуть конечно и пойти путём дурака и тянуть карту за все края, потом окажется что карта слишком большая для путешествия, попросят добавить боооольше телепортов, чаааще телепорты, потом скажут, ну чо то типо как то много телепортов мы даже не ходит по этому морю.... воть...
А потом окажется что проблема то не решилась, ведь все Форты по времени открываются, и когда есть 2-4 порта на одно время, это сужает круг нахождения игроков на карте и концентрирует их опять же в определённых точках. 

Даже тупо все те кто претендует накачать порт, останутся смотреть за игрой ЗАЩИТЫ / АТАКИ что бы похавать попкорн....а в это время у людей жопа будет гореть, потому что не видят куда они там стреляют через полупрозрачные кораблики....

В L2 кстати, была такая проблема всегда, за это её не любили, слишком много игроков, вот только там есть чёткий таргет и ассист по цели, ты можешь даже прописать ник своей цели или создать макрос, а в WOSB ты стреляешь в то что видишь....
Так что увы, шах и мат. Чувак.

В L2 хотя бы битвы открывались по всему миру в одно и тоже время по определённым дням, игроки вынуждены были рассасываться по всем точкам. Это куда продуктивнее, чем делать шире и больше . 
 

 

 

6) Пока что тут только ты про статистику какую-то пишешь, от него я таких сообщений не видел)

 Камооон, те кто знает тот поймёт ... :D  Разраб и стата серва, это как брат и его сестра
 

 

 

По поводу остального - есть другой риторический вопрос, нужно ли придумывать смысл тому, у чего смысла не должно быть.

Ахах, двойные стандарты по сути.
Не должно быть смысла, окей. Песочница, зашёл вышел. 
Зачем тогда ГИ ?
Зачем тогда Фракции? 
Окей, часть песочницы, хотите повоевать, делитесь сами на команды и воюйте придумав причины.

Но как объяснить Лор, который хотят сюда внедрить ?) Зачем осмыслять то, что не должно нести никакого смысла.... бада - бумс.


  • 0

b06b83cea1cd.jpg


  #156 Joe Lonhorn III Отправлено: 17 Июль 2021 - 23:14

Joe Lonhorn III

    Навигатор

  • Ветеран форума
  • 1 218
  • Регистрация:
    28.08.2015

И откуда это берётся ... почему есть такая склонность, всё додумать на свой лад.

Я подсказываю, в WOSB нет контента, который давал бы выгоду в случае групповой игры. Вроде клепалось, что - то типо бонус группе, который есть давно уже во всех ММО, в той же L2 2003 года.
Однако в WOSB нет смысла играть эскадрой. Что печально. То есть в игре эскадра рассматривается как удобная функция, а не как функционал игры где ты получаешь новый контент.


Хочешь изменить мир - начни с себя. Я предложил уйти от тонны абстракций и терминологий, и поговорить на конкретных примерах, поэтому вопрос, целью которого было узнать твои примеры групповой игры / не пве составляющей, которые могли бы быть в этом проекте. Хотя бы несколько простых примеров. Неужели их написание занимает больше времени, чем написание такого объема текста?

Вести цельный залп, один клик, все снаряды летят в точку. Смысла 0, логики 0, фан 99.
Весело, прикольно, но частично убили механику приведённой брони, убили сложность стрельбы на многопушечных кораблях.
Думали об этом, когда делали ? Нет... точно нет.

И опять куда-то в сторону. Цельный залп имеет дебаф (по крайней мере раньше имел), который удлиняет время перезарядки. И в ряде ситуаций это неэффективная штука

о-о опять великая статистика, однако могу сказать, видишь суслика ? нет ? и я нет. Но он есть.
Можно сделать такую стату, но после того как я приглашу знакомых поучаствовать в этом тупом ивенте, где мы будем рейдить карту с НПЦ....
Хотя стоп, какой нам с этого профит ? Мы ведь знаем, что так можно делать.... и мы уже так делали, и так делали очень давно...
НО что нам... опять тратить время, на то что бы доказать Разработчику очевидное, при условии, что он потом скажет " хмм, да, согласен, проблема есть. Ограничим до 2х НПЦ привязных " ахахахахахахахахаха
Это я вангую.
А сейчас опрос покажет, что-то типо 30% на 70% в перевес на то что НПЦ в ПВП не используют, кек кек.... Но эта стата дико изменится, когда игроки пойдут и за**** всю карту и эти 70% уже не то что бы в опросе поменяют мнение, они сломают ЦПП.
А мне как бы далеко ходить нужно. Раньше дрочились с НПЦ в 3 звезды, эсколями и драконами... та ещё дичь, убрал ведь в конце концов.... кек.
А был один игрок потом, он вообще не парился на фаере всегда с 3я НПЦ нападал.
Ну ничего... если проекту светит 300+ онлайна, всё увидишь без опросов :)

Ааа, так ты говорил про пристяжных. А я то сижу и думаю, чивоо какие нпс участвуют в пвп. И для того, чтобы это объяснить, тебе понадобилась целая страница текста.
На счет них - отдельная тема, с неочевидным результатом. По моему, она уже даже была на форуме

Чувак, скорее это я открою тебе секрет... я тупо не вижу в кого я стреляю при таком скоплении игроков, даже тех кто тупо не смог войти в ПБ... можно пёрнуть конечно и пойти путём дурака и тянуть карту за все края, потом окажется что карта слишком большая для путешествия, попросят добавить боооольше телепортов, чаааще телепорты, потом скажут, ну чо то типо как то много телепортов мы даже не ходит по этому морю.... воть...
А потом окажется что проблема то не решилась, ведь все Форты по времени открываются, и когда есть 2-4 порта на одно время, это сужает круг нахождения игроков на карте и концентрирует их опять же в определённых точках.

Да, можно пёрнуть и потянуть карту во все края, а можно пойти "умным" путем и добавить костыль в виде перехода на отдельный режим. А чем, давайте сразу как в навале все бои в отдельных режимах сделаем. И пофиг, что все те же игроки будут ходить по той же карте, той же кучой где непонятно, в кого стрелять, когда им надо будет входить и выходить в эти режимы.

В L2 хотя бы битвы открывались по всему миру в одно и тоже время по определённым дням, игроки вынуждены были рассасываться по всем точкам. Это куда продуктивнее, чем делать шире и больше .

Да, это несомненно круто. В восбе когда-то было также. Но все равно что-то не нравилось. А вообще не могу сказать, что одно время на все битвы это прям крутая тема. Во первых, это банально неудобно, а значит огромная часть людей откажется от такого контента, особенно из-за часовых поясов. Во вторых, сейчас у зерга есть 2 крайние точки по кастомизации времени: одно время на всех портах, под макс онлайн, по сути тоже самое, или же разное время на всех портах, но это уже разбивает зерг во времени, им нужно иметь либо больше игроков в разных часовых поясах, либо сутками сидеть.

Камооон, те кто знает тот поймёт ... :D Разраб и стата серва, это как брат и его сестра

Понял, какие-то локальные мемы, или очередные фантазии

Ахах, двойные стандарты по сути.
Не должно быть смысла, окей. Песочница, зашёл вышел.
Зачем тогда ГИ ?
Зачем тогда Фракции?
Окей, часть песочницы, хотите повоевать, делитесь сами на команды и воюйте придумав причины.

Но как объяснить Лор, который хотят сюда внедрить ?) Зачем осмыслять то, что не должно нести никакого смысла.... бада - бумс.

Смотри шире, речь не про игру, а про отдельные ее механики. Не всем из них нужно прикручивать смысл, но лучше когда большинство образуют единую смысловую систему.
Скорее всего, сейчас с этим главная проблема - сложно менять отдельные механики, так как нужно учитывать другие
  • 0
Изображение

  #157 Freebooter Отправлено: 18 Июль 2021 - 08:35

Freebooter

    Судовой врач

  • Альфа-тестеры
  • 85
  • Регистрация:
    14.01.2019

 

Сразу видно, что не хватает извилин вникать в прочитанное.... Внимательно.
 

Ну тут сказано вроде, что для игрока больше будет актуальна та игра, где есть ПвП .

P.S. Dota / CS / L2 и тд .... и тд. их не мало. Суть заключается в том, что я могу в любой момент зайти и поиграть.... мне там не нужен обновлённый контент. Новые боссы или ачифки...
А для WOSB онли ПВЕ контент = смерть, так как WOSB точно не вывезет ПВЕ контент. Так как он тут на уровне 2003 года...и то до сих пор не дотягивает.

Но ты попробуй доказать мне, что я тупой... и ничего не понимаю... давай...

 

Все что было выше даже цитировать не буду. Ты понимаешь что у тебя проблемы с донесением информации до собеседника? Я все утро сидел и честно пытался понять что ты там мне написал. Ты от предложения к предложению прыгаешь из сторону в сторону и льешь тонны воды на пол экрана. Ты можешь формулировать свои мысли в пару предложений? 

 

Но все же смог перевести все твое сочинение, читай внимательно: ........"Мне не интересно, что вы там предлагаете изменить в игре. Эта игра для реальных скиловиков, таких как я , а те кто хочет изменений - они нубы которые не справились. А я справился. Мам, я тут самый крутой!! И вообще разработчик ничего не умеет, все что он выпускает - г***но. А я вот тут сижу и выбираю из этого го**на лучшее. Потому что я лучший "  ......... 

 

Ты там только не обижайся на меня. Я не пытаюсь обидеть тебя или кого-то еще. Но ты сам себя подставляешь вот такими сообщениями. Либо пиши по делу и предлагай изменения в игре - либо не пиши вообще. Эта вода никому не интересна. Все и так знают что тут есть и чего тут нету. Не пытайся быть умнее других.

Кстати, приведенные игры в качестве примера многое о тебе говорят. Тем более ставить сессионки вроде кс и доты в пример игре с открытым миром еще и о твоем возрасте многое говорит.


  • 0
007bc26be2df.png
 

  #158 Freebooter Отправлено: 18 Июль 2021 - 09:02

Freebooter

    Судовой врач

  • Альфа-тестеры
  • 85
  • Регистрация:
    14.01.2019

Сразу видно, что не хватает извилин вникать в прочитанное.... Внимательно.

 

Ну тут сказано вроде, что для игрока больше будет актуальна та игра, где есть ПвП .

P.S. Dota / CS / L2 и тд .... и тд. их не мало. Суть заключается в том, что я могу в любой момент зайти и поиграть.... мне там не нужен обновлённый контент. Новые боссы или ачифки...
А для WOSB онли ПВЕ контент = смерть, так как WOSB точно не вывезет ПВЕ контент. Так как он тут на уровне 2003 года...и то до сих пор не дотягивает.

Но ты попробуй доказать мне, что я тупой... и ничего не понимаю... давай...

 

Все же отвечу тебе вот на это. Думаю не нужно тебе рассказывать о разнице сессионных игры и открытого мира. ну а если нужно - погугли.

Как тебе идея пве в КС, глупо да? Так же глупо как в игре с открытым миром почти полностью отсутствующее пве и экономика.

Где был бы WOW если бы в нем была только пвп?

Где был EVE без разделения на пвп и карибасов и равных возможностей у всех? И шахтеры и торговцы и производственники и пираты и охотники на них - для всех есть место.

Сюда можно Elite Dangerous добавить как пример. Там много таких же гриферов, но есть возможность их не видеть  - выбрав соло и частные сервера. Мера так себе но она есть. 

В WOW та же системы - выбирай пвп либо пве сервера в самом начале игры.

В Destiny 2 для пвп только арена.

В Warframe мегапопулярной особенно у школьников вообще фактически нет пвп.

 

Понимаешь что объединяет все эти игры? - право выбора.

Игроки сами выбирают свою роль и играют так как им хочется, а не так как им говорят "мамкины нагибаторы" с форума. 

 

А теперь твои слова по поводу WOSB. Она не выживает за счет пвп, просто другого тут нет, не подменяй понятия. И именно это причина мизерного онлайна на протяжении стольких лет. Тебе и таким как ты пофиг. Вы там умничаете на форуме, плачете над патчами и даже заставляете разработчика что-то менять под вас. И он делает. Меняет декорации от патча к патчу оставляя игру на том же самом уровне. И тебя  устраивает такой геймплей. Пусть игра даже загнется - тебе фиолетово. Главное играть так как тебе нравится до самого конца.

 

P.S. 99% современных и популярных игр живут в сегменте пве. И прекрасно себя чувствуют. А под пвп оставляет пару режимов включая конечно же арену. И именно пве и гринд держат игроков в проектах. А если кроме кс и доты ты ничего не видел - то как ты вообще можешь рассуждать о чем либо, да еще и с таким умным видом...??


  • 1
007bc26be2df.png
 

  #159 Makedonec Отправлено: 18 Июль 2021 - 09:38

Makedonec

    Канонир

  • Альфа-тестеры
  • 329
  • Регистрация:
    15.01.2019
  • Гильдия:MIR

 

 

 

Вроде как для этого и проводиться альфа/бета тестирование? Полагаю, что внести изменения в уже реализованные механики не так сложно

 

 

 

 


Смотри шире, речь не про игру, а про отдельные ее механики. Не всем из них нужно прикручивать смысл, но лучше когда большинство образуют единую смысловую систему.
Скорее всего, сейчас с этим главная проблема - сложно менять отдельные механики, так как нужно учитывать другие

На этом и закончим. 
Спасибо за диалог :)


  • 0

b06b83cea1cd.jpg


  #160 Joe Lonhorn III Отправлено: 18 Июль 2021 - 09:48

Joe Lonhorn III

    Навигатор

  • Ветеран форума
  • 1 218
  • Регистрация:
    28.08.2015

И именно это причина мизерного онлайна на протяжении стольких лет. 

 

Все-таки на мой взгляд единственная причина это отсутствие рекламы. Я понимаю, что она была не нужна, но для дальнейшего развития она потребуется.

Мало кто сейчас будет играть в одну и ту же игру годами. А имеющийся приток людей способен обеспечить ровно тот онлайн, который сейчас есть. Новые изменения способны немного растянуть это время и "выжать" больше времени из тех людей, что уже есть, но с точки зрения продукта это как пытаться выращивать тонну урожая на квадратном метре земли.


  • 0
Изображение

  #161 Makedonec Отправлено: 18 Июль 2021 - 09:54

Makedonec

    Канонир

  • Альфа-тестеры
  • 329
  • Регистрация:
    15.01.2019
  • Гильдия:MIR

Все что было выше даже цитировать не буду. Ты понимаешь что у тебя проблемы с донесением информации до собеседника? Я все утро сидел и честно пытался понять что ты там мне написал. Ты от предложения к предложению прыгаешь из сторону в сторону и льешь тонны воды на пол экрана. Ты можешь формулировать свои мысли в пару предложений? 

 

 

Что хочу отметить, очередная попытка провокации, указать на то что оппонент тупой и не может ничего написать внятно. Мимо. 

Мне искренне не понятно, почему у игроков, таких как ты, возникают сложности с использованием мирного флага и ситуации, где ранг вод ограничен. Нет, ты не писал про себя. Но раз ты вступился за такую группу игроков, то видимо сам не видишь решения.
Так что суть не в том, что есть идиоты, которые могут топить на больших кораблях лодки. А в том, что есть идиоты, которые не могут с этим ничего сделать. 
И если они уходят из игры, то это их проблемы, а не проблемы игры или других игроков. 
Изи.
 

 

 

Но все же смог перевести все твое сочинение, читай внимательно: ........"Мне не интересно, что вы там предлагаете изменить в игре. Эта игра для реальных скиловиков, таких как я , а те кто хочет изменений - они нубы которые не справились. А я справился. Мам, я тут самый крутой!! И вообще разработчик ничего не умеет, все что он выпускает - г***но. А я вот тут сижу и выбираю из этого го**на лучшее. Потому что я лучший "  ......... 

Не видел от тебя никаких предложений.
Не писал я нигде, что игра для реальных скиловиков, это вообще про любую игру можно сказать... Если нет, то цитируй уж тогда.
Как это вообще ты вылепил ? Те, кто хочет изменений - они нубы.... откуда взял ? 
Я в беседе с тобой разработчика вообще не трогал. 
Не очень понимаю, зачем ты пытаешься к нему подвязаться. Что бы выглядеть лучше что ли ?
Я читал внимательно, вердикт, ты написал полную чушь.

 

 

Либо пиши по делу и предлагай изменения в игре - либо не пиши вообще. Эта вода никому не интересна. Все и так знают что тут есть и чего тут нету. Не пытайся быть умнее других.

Кстати, приведенные игры в качестве примера многое о тебе говорят. Тем более ставить сессионки вроде кс и доты в пример игре с открытым миром еще и о твоем возрасте многое говорит.

 

Пишу по делу, поверь предложил достаточно для этой игры.  Вода интересна, ты как минимум читаешь. 
Мне незачем пытаться быть умнее, я выясняю это в ходе диалога. 

Кстати, осуждение этих игр, говорит многое о тебе... Ну и что... сессионки, ты просил пример игр  с ПвП направлением, которые живут долго. Я привёл самые очевидные примеры.
И при чём тут мой возраст.  Тоже от слабости в диалоге решил ещё и возраст приплести ? 
Порешь чушь.
 


  • 0

b06b83cea1cd.jpg


  #162 Makedonec Отправлено: 18 Июль 2021 - 10:15

Makedonec

    Канонир

  • Альфа-тестеры
  • 329
  • Регистрация:
    15.01.2019
  • Гильдия:MIR

 

Как тебе идея пве в КС, глупо да? Так же глупо как в игре с открытым миром почти полностью отсутствующее пве и экономика.

Где был бы WOW если бы в нем была только пвп?

Опять пускаешь всё в бред. 
Суть такова, ПвП в ММОРПГ не существует без ПвЕ . Одно не отделимо от другого, как правило.

 

 

 

Сюда можно Elite Dangerous добавить как пример. Там много таких же гриферов, но есть возможность их не видеть  - выбрав соло и частные сервера. Мера так себе но она есть. 

Не вижу проблемы, я прохожу восб и не натыкаюсь на твоих этих " гриферов". 
При этом мне нет нужды выбирать сервер. 
Могу пройти игру WOSB и меня ни разу никто не утопит в открытом мире. А захочу, вообще ни один игрок не сделает на мне фрага.

 

 

Понимаешь что объединяет все эти игры? - право выбора.

Игроки сами выбирают свою роль и играют так как им хочется, а не так как им говорят "мамкины нагибаторы" с форума. 

в WOSB ты право выбора не увидел или как ? в таком случае у тебя опять же "бяда с башкой" 
Где что выбирают игроки я что-то не понял, выбирают пве или пвп сервер ? Вот это выбор, даааа уж....Ну для таких умных только такой выбор и должен быть. 
А пока ты не прозрел, тебя будут нагибать мамкины нагибаторы :) нагибайся.

 

 

 

А теперь твои слова по поводу WOSB. Она не выживает за счет пвп, просто другого тут нет, не подменяй понятия. И именно это причина мизерного онлайна на протяжении стольких лет. Тебе и таким как ты пофиг. Вы там умничаете на форуме, плачете над патчами и даже заставляете разработчика что-то менять под вас. И он делает. Меняет декорации от патча к патчу оставляя игру на том же самом уровне. И тебя  устраивает такой геймплей. Пусть игра даже загнется - тебе фиолетово. Главное играть так как тебе нравится до самого конца.

Я говорил, что WOSB не выживет без ПвП. Так как контент ПвЕ тут довольно слабый, на месяц игры. 
А по факту подменяешь понятия ты.
Я точно знаю, система ПвП крепко связана с системой ПвЕ в ММОРПГ.
Причина мизерного онлайна в ПвП ?)  ндаа... РЕН ТВ, включил, смотрю. 
Умничаем на форуме, ну а что поделать, есть ум, вот и умничаем. Он есть не у всех. 
Конечно мы заставляем менять разработчика менять что-то под нас, вот было бы неплохо, если бы ты привёл чёткие примеры.  А так конечно да, а что поделать если он мутит какую-то дичь, он не святой, ошибок куча.
Декорации конечно он меняет ради нас ! Я лично выпрашиваю новые рисунки на всратых иконках, я требую и угрожаю тем, что солью проект и сервер ляжет. Доходит до того, что мне приходится ему угрожать тем, что я приеду к нему и сделаю больно, если он не заменит иконки бочек или ядер. Потому что хватит терепеть старые иконки меню. Это очевидно.
У меня полный контроль над разрабом. Поэтому я нагибаю, а ты нет. Смирись.
 

 

 

P.S. 99% современных и популярных игр живут в сегменте пве. И прекрасно себя чувствуют. А под пвп оставляет пару режимов включая конечно же арену. И именно пве и гринд держат игроков в проектах. А если кроме кс и доты ты ничего не видел - то как ты вообще можешь рассуждать о чем либо, да еще и с таким умным видом...??

Ахахаххахахах, 99% популярных игр... 
Эти 99% популярных игр, имеют огромный штаб разработчиков... сценаристов и тд. Которые придумывают ПвЕ контент и делают его интересным. РАЗНООБРАЗНЫМ. 
А  пвп не трогают потому что не хотят дрочиться с балансом классов и тд. в игре, где они сделали масштабную сетку развития персонажа ПвЕ .. пример Newerwinter или как-то так.
ПвЕ и Гринд держит в игре  ... ну хз хз. Как бы да и как бы нет.  Если игра про гринд, то он должен быть увлекательный и масштабный... тогда я даже не задамся вопросом, зачем я это делаю,а если ПвЕ там ну такое себе, то я задамся вопросом, а на кой я это делаю... обычно ответ, что бы потом ПвП!!!

Могу рассуждать с таким умным видом, потому что играл в отцов этой индустрии. И по факту, нет уж прям сильно ушедших далеко ММОРПГ от тех что сделали этот жанр.
Так что, покасики.  Лососик :)


  • 0

b06b83cea1cd.jpg


  #163 Freebooter Отправлено: 18 Июль 2021 - 10:53

Freebooter

    Судовой врач

  • Альфа-тестеры
  • 85
  • Регистрация:
    14.01.2019

Все-таки на мой взгляд единственная причина это отсутствие рекламы. Я понимаю, что она была не нужна, но для дальнейшего развития она потребуется.

Мало кто сейчас будет играть в одну и ту же игру годами. А имеющийся приток людей способен обеспечить ровно тот онлайн, который сейчас есть. Новые изменения способны немного растянуть это время и "выжать" больше времени из тех людей, что уже есть, но с точки зрения продукта это как пытаться выращивать тонну урожая на квадратном метре земли.

Не совсем. В свое время мы пришли сюда толпой из другого проекта. К тому же пришел не только наш клан но и другие. Пара десятков человек сразу, что немало, учитывая общий онлайн. Никого не осталось. Причина одна - не понятно что делать кроме как топить или быть потопленным. 

 

Реклама тут без существенных изменений не поможет. Придет новичок, прокачается за 2-3 недели и уйдет. Даже в донатный магазин ни разу не заглянув. У него и так все есть: и ранги быстро растут и ресурсы на корабли падают отовсюду и золота хватает. Потом он заинтересуется высокими водами и утонув много раз от донатного корабля сделает первый вывод. Потом сходит на захват портов, сделает второй вывод о бессмысленности всего этого и благополучно свалит отсюда. 

Так это все и работает. А остаются тут вот такие типы как македонец, которые на полном серьезе сравнивают игру с КС и дотой..... 


  • 0
007bc26be2df.png
 

  #164 Freebooter Отправлено: 18 Июль 2021 - 10:58

Freebooter

    Судовой врач

  • Альфа-тестеры
  • 85
  • Регистрация:
    14.01.2019

 

Могу рассуждать с таким умным видом, потому что играл в отцов этой индустрии. И по факту, нет уж прям сильно ушедших далеко ММОРПГ от тех что сделали этот жанр.
Так что, покасики.  Лососик :)

 

Я тебе писал - вкладывай мысли в пару предложений.

Даже читать не буду всю эту ... на два экрана.

 

Если ты не способен писать кратко и ясно - я не буду тратить свое время на чтение и попытки выловить хоть какие-то мысли из этих луж...


  • 0
007bc26be2df.png
 

  #165 Makedonec Отправлено: 18 Июль 2021 - 11:45

Makedonec

    Канонир

  • Альфа-тестеры
  • 329
  • Регистрация:
    15.01.2019
  • Гильдия:MIR

Не совсем. В свое время мы пришли сюда толпой из другого проекта. К тому же пришел не только наш клан но и другие. Пара десятков человек сразу, что немало, учитывая общий онлайн. Никого не осталось. Причина одна - не понятно что делать кроме как топить или быть потопленным. 

 

Реклама тут без существенных изменений не поможет. Придет новичок, прокачается за 2-3 недели и уйдет. Даже в донатный магазин ни разу не заглянув. У него и так все есть: и ранги быстро растут и ресурсы на корабли падают отовсюду и золота хватает. Потом он заинтересуется высокими водами и утонув много раз от донатного корабля сделает первый вывод. Потом сходит на захват портов, сделает второй вывод о бессмысленности всего этого и благополучно свалит отсюда. 

Так это все и работает. А остаются тут вот такие типы как македонец, которые на полном серьезе сравнивают игру с КС и дотой..... 

ахахахах, ой я нимагу ....
Теперь и донат подвяжем, он теперь виноват в том что люди уходят.
Не увидел сравнения WOSB с КС и Дотой, покажи плз

"Причина одна - не понятно что делать кроме как топить или быть потопленным. "
Потом он заинтересуется высокими водами и утонув много раз от донатного корабля сделает первый вывод
 


  • 0

b06b83cea1cd.jpg


  #166 Makedonec Отправлено: 18 Июль 2021 - 11:47

Makedonec

    Канонир

  • Альфа-тестеры
  • 329
  • Регистрация:
    15.01.2019
  • Гильдия:MIR

Я тебе писал - вкладывай мысли в пару предложений.

Даже читать не буду всю эту ... на два экрана.

 

Если ты не способен писать кратко и ясно - я не буду тратить свое время на чтение и попытки выловить хоть какие-то мысли из этих луж...

Ты дно.  :P  А я папаня этой игры B) 
Вроде кратко и ясно.


  • 0

b06b83cea1cd.jpg


  #167 Freebooter Отправлено: 18 Июль 2021 - 11:53

Freebooter

    Судовой врач

  • Альфа-тестеры
  • 85
  • Регистрация:
    14.01.2019

Ты дно.  :P  А я папаня этой игры B) 
Вроде кратко и ясно.

Ну вот видишь, справился. Как только убрали всю воду вылезла из тебя истинная натура - школьник без аргументов и без внятных идей, переходящий на личности.

Будь собой, так всем будет проще. 


  • 0
007bc26be2df.png
 

  #168 Makedonec Отправлено: 18 Июль 2021 - 11:57

Makedonec

    Канонир

  • Альфа-тестеры
  • 329
  • Регистрация:
    15.01.2019
  • Гильдия:MIR

Ну вот видишь, справился. Как только убрали всю воду вылезла из тебя истинная натура - школьник без аргументов и без внятных идей, переходящий на личности.

Будь собой, так всем будет проще. 

Ой, ты ещё что-то пытаешься булькнуть... Ты кто такой, давай до свидания, эй ты кто такой, давай до свидания !  :lol:


  • 0

b06b83cea1cd.jpg


  #169 Joe Lonhorn III Отправлено: 18 Июль 2021 - 12:29

Joe Lonhorn III

    Навигатор

  • Ветеран форума
  • 1 218
  • Регистрация:
    28.08.2015

Не совсем. В свое время мы пришли сюда толпой из другого проекта. К тому же пришел не только наш клан но и другие. Пара десятков человек сразу, что немало, учитывая общий онлайн. Никого не осталось. Причина одна - не понятно что делать кроме как топить или быть потопленным. 

 

Реклама тут без существенных изменений не поможет. Придет новичок, прокачается за 2-3 недели и уйдет. Даже в донатный магазин ни разу не заглянув. У него и так все есть: и ранги быстро растут и ресурсы на корабли падают отовсюду и золота хватает. Потом он заинтересуется высокими водами и утонув много раз от донатного корабля сделает первый вывод. Потом сходит на захват портов, сделает второй вывод о бессмысленности всего этого и благополучно свалит отсюда. 

Так это все и работает. А остаются тут вот такие типы как македонец, которые на полном серьезе сравнивают игру с КС и дотой..... 

 

Не думаю, что можно делать выводы на основе локальной ситуации (пришли - не заинтересовало - ушли). Сейчас мы видим, что уже есть люди, которые играют очень долго, на протяжении месяцев и лет, даже по дате регистрации на форуме это можно посмотреть. Заинтересовать абсолютно всех не может ни одна ММО игра. Везде есть текучка, в том же вартандере при числе зарегистрированных аккаунтов под миллион, активный онлайн - тысяч 10.


  • 0
Изображение

  #170 Pirat_Kolya Отправлено: 18 Июль 2021 - 13:33

Pirat_Kolya

    Канонир

  • Альфа-тестеры
  • 208
  • Регистрация:
    24.04.2019

простите что не в тему но возможность заказать эксклюзивные паруса еще есть?


  • 1

  #171 BlackRed Отправлено: 18 Июль 2021 - 13:55

BlackRed

    Канонир

  • Альфа-тестеры
  • 236
  • Регистрация:
    23.01.2017

простите что не в тему но возможность заказать эксклюзивные паруса еще есть?

заказ делай тут https://www.worldofs...ttle.com/design


  • 0

  #172 Индорил⚔Неревар Отправлено: 19 Июль 2021 - 07:55

Индорил⚔Неревар

    Пират

  • Бета-тестеры
  • 16
  • Регистрация:
    06.04.2021
  • Гильдия:BWG

уважаемый разработчик, прошу обратить внимание еще на такую проблему!

в игре присутствует ряд игроков, которые мешают развиваться новичкам.

новичек зашел в игру, пытается развить свой аккаунт, не состоит в гильдиях (хорошо если до 10 ранга докачался), выполняет задания (а мирный флаг при этом нельзя использовать), а тут на него всякие ..., ... и другие ... нападают и фактически заклевывают, мещают выполнять задания, развиваться. при этом у новичка корабль 6 или 5 уровня а на него нападают по два навороченных корабля 1-2 рангов. или вообще на преимах. у меня 5 друзей из 7,которых я затащил в игру бросили из-за этого игру. при этом дали характеристику игре непечатными выражениями. 

считаю что нужно как-то защитить новичков от таких нападений, например при нападении на новичка до 10-15 ранга на слабом корабле раскачаный игрок на донатных и кораблях старших рангов должен получить обратный урон (как в Ворлд оф варшипс) а лучше взрываться сам - чтобы неповадно было новичков щемить. иначе игра превратится в закрытый клуб карстеновроде да тамплиеров с вифирусами. и никакого притока новых игроков не будет.

еще считаю нужно уровнить шансы при абордаже - абордируемый корабль должен иметь шанс взорвать крюйт камеру и уничтожить вместе с собой нападающего. тогда более сильные игроки не будут бенаказанно щемить более слабых противников, так как рисковать  каким нибудь фаерштормом или сан париэлем ради нападения на фрегат россию и ли шеьеку каю-нибудь.

Я являюсь 1 из таких игроков. нападаем мы не просто так,а ради ресурсов,это игра про МОРСКИЕ БОИ,с открытым миром,где основная часть пвп,да,ресов в новичках не особо много,но бывают такие кадры,по вечерам порой приятно снять 10к трюма ,получить вкусную ачивку)  помню как ты гнал на меня,что я на своей тартане твой кобуксон утопил,но это уже сугубо твои проблеммы.


  • 2

  #173 Индорил⚔Неревар Отправлено: 19 Июль 2021 - 08:07

Индорил⚔Неревар

    Пират

  • Бета-тестеры
  • 16
  • Регистрация:
    06.04.2021
  • Гильдия:BWG

Что за бессмысленный бред я сейчас прочитал...?

Ты сам то понял вообще смысл всего этого? 

Я теперь искренне сочувствую разработчику, которому приходится иметь дело с такими.

 

Это не грифферство? Ты прочитай вначале определение этого слова. А то вот это "я топлю всех включая мелких, но я не грифер потому что мне дают ачивку и вообще это разработчик виноват..." Что? Ты серьезно? Похоже на оправдания какого-то ребенка. 

 

Я в соседней теме писал напишу и тебе - где тут сказано что я катаюсь на мелких кораблях, что я не люблю пвп, что я жалуюсь когда меня топят? Покажи мне эту строку?? 

Я писал и пишу об основной массе игроков, которые покидают проект по описанным причинам.

Ты не способен адекватно понимать прочитанное? Или видишь только то что хочешь видеть и сразу бежишь писать чушь на пол экрана?

 

Вся эта игра была и остается игрой по 1 принципу: прокачался/купил - пошел топить. Все. Нет тут и не было ничего другого, не считая зачаточных идей. О каком контенте "для тебя" и "для меня" ты вообще пишешь..?

 

 

P.S. "Пвп игры имеют большее время жизни чем пве" Вот это поворот. Давай примеры живых и популярных игр с повсеместным пвп..?

Линейка)


  • 0

  #174 ✔355/113⚓РАТ №1✔ Отправлено: 19 Июль 2021 - 08:19

✔355/113⚓РАТ №1✔

    Навигатор

  • Забаненые
  • 1 424
  • Регистрация:
    02.03.2018
  • Гильдия:[☠]

В этой игре прекрасно может уживаться пвп и пве. Поэтому не вижу причин для споров, но споры есть на эту тему, поэтому и я напишу свои 5 копеек.

 

1. Да, есть игроки чистой ПВЕ направленности. Для них есть мирный флаг и зоны где мирный флг действует. Если эти игроки не вступят в гильдии, участвующие в войнах, то на них пока они под мирными  флагами никто не сможет напасть. Да, есть определённые неудобства. Для постройки кораблей скорее всего нужно будет рисковать перевозить ресурсы. Но ведь корабли можно и купить! Поэтому в этой игре можно играть СОВСЕМ! без пвп в открытом мире. Кому это нужно и у кого кукушка живёт в домике.

 

2.Есть игроки ПВП-ПВЕ смешанной направленности. 

 

3.Есть игрки ПВП направленности. Те кого вообще не интересует фарм, а только охота на игроков и поединки.

 

Все эти игроки могут уживаться в игре. Сейчас все делается для того чтобы были соблюдены интересы всех.


  • 0
Каждая ошибка, допущенная во время переписки  в чате или на форуме, приближает кончину языка, на котором говорили твои героические предки.
 
 

 

 


  #175 Freebooter Отправлено: 19 Июль 2021 - 08:33

Freebooter

    Судовой врач

  • Альфа-тестеры
  • 85
  • Регистрация:
    14.01.2019

Линейка)

Я не играл в линейку. Но разве там не та же система что в WOW с выбором пвп или пве сервера в самом начале игры? 


  • 0
007bc26be2df.png
 


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных