Перейти к содержимому


Фотография

Патч 248


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

  #26 ZEIRA Отправлено: 13 Июль 2019 - 03:26

ZEIRA

    Пират

  • Альфа-тестеры
  • 10
  • Регистрация:
    08.01.2018

Что вы к этой мирке все прицепились? Не все хотят пвп и особенно когда идешь с ресами, а какой-нибудь школьник обязательно утопит на топовом кораблике. 


  • 3

  #27 BECEJIuU_RODJER Отправлено: 13 Июль 2019 - 06:25

BECEJIuU_RODJER

    Боцман

  • Ветераны альфа-теста
  • 959
  • Регистрация:
    03.12.2018
  • Гильдия:ЛЕВ

Что вы к этой мирке все прицепились? Не все хотят пвп и особенно когда идешь с ресами, а какой-нибудь школьник обязательно утопит на топовом кораблике. 

А что не так с миркой? Есть порты где она доступна и перевозка ресов между ними безопасна. Пользуйтесь мирным флагом.  Если же вы везете ресурсы в порт где мирный недоступен - это связано с повышенным риском потоплений (но это не значит что на Вас гарантированно нападут). В игре есть те кто взял на себя роль пирата и имеет полное право Вас топить. Чтобы избежать этого можно либо плавать группой в эскадре или с согильдийцами, либо пользоваться предложением в магазине под названием "мирный договор", либо самому купить топовый кораблик и школьник десять раз подумает стоит ли на Вас нападать ) 


  • 0

  #28 ✔355/113⚓РАТ №1✔ Отправлено: 13 Июль 2019 - 08:32

✔355/113⚓РАТ №1✔

    Навигатор

  • Забаненые
  • 1 424
  • Регистрация:
    02.03.2018
  • Гильдия:[☠]

Итак, подведём итоги. Если уж и оставлять мирный флаг, то ТОЛЬКО в том виде, в котором он есть сейчас, после последнего обновления.Сама возможность уйти под мирный флаг будет стимулировать игроков к тому, чтобы делиться на враждующие стороны в равных отношениях, так как навязать ПВП, тому кто его не желает теперь стало практически невозможным. Люди, которые только и могут, что оскорблять других, не смогут договариваться со своими игровыми оппонентами, и сами будут покидать игру, а те, кто имеют положительный настрой, всегда могут договориться с другими игроками о том, чтобы проводить интересные крупномасштабные битвы.

Тем, кто оскорбляет труд разработчика, не место среди альфа-тестеров, друзья. Я знаю очень много хороших людей, которые покинули проект из-за лютой ненависти, которую обрушивают на них некоторые игроки, подобные тому, которого я привожу как пример (см. спойлер) Уйдут эти - придут другие. Игра замечательная. Продолжайте развивать и никого не слушайте. Особенно тех, кто так низко отзывается о вашем нереально трудном деле и прекрасном творении ваших талантливых рук.

Spoiler

  • 1
Каждая ошибка, допущенная во время переписки  в чате или на форуме, приближает кончину языка, на котором говорили твои героические предки.
 
 

 

 


  #29 FLINT44 Отправлено: 13 Июль 2019 - 09:32

FLINT44

    Юнга

  • Юнга
  • 4
  • Регистрация:
    04.02.2019

Разработчику наилучшие пожелания!!! Он ведь один пилит эту игру молодец!!! а для тех людей которые в чате пишут оскорбления и провоцирует других игроков на это не место в игре!!! Их заметно в чате всегда!!


  • 3

МЯСНИК


  #30 BECEJIuU_RODJER Отправлено: 13 Июль 2019 - 09:37

BECEJIuU_RODJER

    Боцман

  • Ветераны альфа-теста
  • 959
  • Регистрация:
    03.12.2018
  • Гильдия:ЛЕВ

.Сама возможность уйти под мирный флаг будет стимулировать игроков к тому, чтобы делиться на враждующие стороны в равных отношениях, 

Эмм... позвольте спросить каким это образом? Все дружно захотели воевать, разбились на две команды, как в дворовом футболе, и побежали ПвП-шиться? Утопия какая то. Не думаю что доступность мирного каким то магическим образом стимулирует кого то воевать а тем более в равных отношениях. Пример: в порту стоят три Ваших врага. Вы фармите под миркой и тут Вам неожиданно захотелось ПвП. Идете в порт и сбрасываете мирку и вызываете когто из них на бой. Каковы шансы что противник выйдет один на один, а не три на один?  :D О каком равном делении на стороны можно тут говорить? 

Пример 2: Вы и два ваших друга столкнулись в порту с тремя противниками. Все без мирки и вы и они. Казалось бы идеальные условия для ПвП. Равные составы. И те не против пострелять и другие, но одни на сантах а другие на виках. Внимание вопрос: кто в итоге стоит прячется под мирку и уходит от такого ПвП ? 


  • 0

  #31 ✔355/113⚓РАТ №1✔ Отправлено: 13 Июль 2019 - 09:53

✔355/113⚓РАТ №1✔

    Навигатор

  • Забаненые
  • 1 424
  • Регистрация:
    02.03.2018
  • Гильдия:[☠]

Эмм... позвольте спросить каким это образом? Все дружно захотели воевать, разбились на две команды, как в дворовом футболе, и побежали ПвП-шиться? Утопия какая то. Не думаю что доступность мирного каким то магическим образом стимулирует кого то воевать а тем более в равных отношениях. 

Многие нововведения разработчик вводит поэтапно. Если в последующих патчах будут введены различные задания, по которым нужно утопить за большое вознаграждение рейтинговых игроков, то многие пожелают встать на путь ПВП. Просто нужна рейтинговая таблица игроков ПВП, в которую записываются потопления других игроков +1 и себя -1. За игроков с отрицательным рейтигом не дается +1. Игрок  с отрицательным рейтингом не получает вознаграждение за потопление другого игрока только +1 к рейтингу. По итогам недели топ рейтинговые игроки получают призы. Также можно сделать, чтобы каждое надевание мирного флага стоило "минус" 1 к пвп-рейтину. Как-то так, просто продумать детальнее нужно.


  • 0
Каждая ошибка, допущенная во время переписки  в чате или на форуме, приближает кончину языка, на котором говорили твои героические предки.
 
 

 

 


  #32 ✔355/113⚓РАТ №1✔ Отправлено: 13 Июль 2019 - 11:56

✔355/113⚓РАТ №1✔

    Навигатор

  • Забаненые
  • 1 424
  • Регистрация:
    02.03.2018
  • Гильдия:[☠]

Пример: в порту стоят три Ваших врага. Вы фармите под миркой и тут Вам неожиданно захотелось ПвП. Идете в порт и сбрасываете мирку и вызываете когто из них на бой. Каковы шансы что противник выйдет один на один, а не три на один?  :D О каком равном делении на стороны можно тут говорить?

Если вас обманет игрок. Это может быть пройдет с Вами один два раза, после этого Вы, уже, скорее всего,  не будете доверять таким игрокам.


  • 0
Каждая ошибка, допущенная во время переписки  в чате или на форуме, приближает кончину языка, на котором говорили твои героические предки.
 
 

 

 


  #33 ✔355/113⚓РАТ №1✔ Отправлено: 13 Июль 2019 - 11:59

✔355/113⚓РАТ №1✔

    Навигатор

  • Забаненые
  • 1 424
  • Регистрация:
    02.03.2018
  • Гильдия:[☠]

Пример 2: Вы и два ваших друга столкнулись в порту с тремя противниками. Все без мирки и вы и они. Казалось бы идеальные условия для ПвП. Равные составы. И те не против пострелять и другие, но одни на сантах а другие на виках. Внимание вопрос: кто в итоге стоит прячется под мирку и уходит от такого ПвП ? 

Я часто вижу когда игрок на Виктории, да что там, на Конституции топит игрока на Сантисиме. Важен не только кораблик, но и капитан, управляющий судном.


  • 0
Каждая ошибка, допущенная во время переписки  в чате или на форуме, приближает кончину языка, на котором говорили твои героические предки.
 
 

 

 


  #34 Pirat_Kolya Отправлено: 13 Июль 2019 - 12:27

Pirat_Kolya

    Канонир

  • Альфа-тестеры
  • 208
  • Регистрация:
    24.04.2019

Капитаны!

 

12 июля в первой половине дня выйдет патч

 

 

 

спс большое.  нет даже огромное!

конечно я так этого ждал!

щас сяду на свой 5 ранг корабля с Мега толстым трюмом и мега вооруженным пушками кораблик лодку 5 ранга и пойду фармить под миркой...

всем удачи в этой прекрасной игре...

 

вернусь с удовольствием когда вернут как было до этого патча.

ув. Разработчик! Вы сделали лучшую игру в своем жанре!

 

а вот про Порты которые поддерживают или нет Мирку и какие регионы щас ОПАСНЫЕ - об этом хотелось бы дето поподробней...

и да - как уже тут писал человек - про то что вместо накрафченных Паллад дали... осадочек остался.


  • 1

  #35 BECEJIuU_RODJER Отправлено: 13 Июль 2019 - 14:10

BECEJIuU_RODJER

    Боцман

  • Ветераны альфа-теста
  • 959
  • Регистрация:
    03.12.2018
  • Гильдия:ЛЕВ

 

 

а вот про Порты которые поддерживают или нет Мирку и какие регионы щас ОПАСНЫЕ - об этом хотелось бы дето поподробней...

и да - как уже тут писал человек - про то что вместо накрафченных Паллад дали... осадочек остался.

а зайти чекнуть карту в игре не судьба? 

да и в общем сейчас в игре все направо и налево расхваливают то как сделали мирку (кроме ПвП-шников из 9-ки, наверное) , но месье снова чем то недоволен? или просто не разобрался, но поныть на форуме это святое ? 


  • 0

  #36 анастериан Отправлено: 13 Июль 2019 - 15:59

анастериан

    Судовой врач

  • Альфа-тестеры
  • 76
  • Регистрация:
    27.11.2018

Прошел сквозь остров

Не ну это настоящий классик. Я бы даже сказал плезентли.
  • 0
4645bf4c0bc8a1fbc06e5aac39dd6905.png

  #37 ЧерныйСаймон Отправлено: 13 Июль 2019 - 17:31

ЧерныйСаймон

    Судовой врач

  • Альфа-тестеры
  • 54
  • Регистрация:
    05.02.2019

 

а вот про Порты которые поддерживают или нет Мирку и какие регионы щас ОПАСНЫЕ - об этом хотелось бы дето поподробней...

и да - как уже тут писал человек - про то что вместо накрафченных Паллад дали... осадочек остался.

На втором скрине, зелёные порты - мирка доступна, красные - нет. Опасными так и остались 8,9 локации.


  • 0

  #38 Pirat_Kolya Отправлено: 13 Июль 2019 - 17:45

Pirat_Kolya

    Канонир

  • Альфа-тестеры
  • 208
  • Регистрация:
    24.04.2019

На втором скрине, зелёные порты - мирка доступна, красные - нет. Опасными так и остались 8,9 локации.

и самое красивое - а скрины... где?


  • 0

  #39 ЧерныйСаймон Отправлено: 13 Июль 2019 - 17:54

ЧерныйСаймон

    Судовой врач

  • Альфа-тестеры
  • 54
  • Регистрация:
    05.02.2019

и самое красивое - а скрины... где?

В процитированном тобой посте разработчика.


  • 0

  #40 Pirat_Kolya Отправлено: 13 Июль 2019 - 17:57

Pirat_Kolya

    Канонир

  • Альфа-тестеры
  • 208
  • Регистрация:
    24.04.2019

ыыы

один я там не вижу скринов никаких?


  • 0

  #41 Cortеz Отправлено: 13 Июль 2019 - 20:02

Cortеz

    Канонир

  • Ветераны альфа-теста
  • 485
  • Регистрация:
    27.07.2017
  • Гильдия:кмк

ыыы
один я там не вижу скринов никаких?

Ты прежде чем панику поднимать..прочитай все внимательно и вникни..мирку у тебя не отобрали..сейычас даже лучше сделали..ты вот зайди да посмотри..а не истери
  • 1

  #42 Shanks Отправлено: 14 Июль 2019 - 07:10

Shanks

    Канонир

  • Альфа-тестеры
  • 149
  • Регистрация:
    05.12.2017

ыыы
один я там не вижу скринов никаких?

Шо ти за тормоз такий ? Тобi що важко витратити декiлька годин, щоб розiбратися ? Ну зайди в гру та пограй хоч пару днiв потiм вже питай свои безглуздi запитання. Складаеться враження що ты в гру не зайдешь доки тобi не пояснять кожен крок.
  • 4

  #43 Western Отправлено: 18 Июль 2019 - 04:34

Western

    Пират

  • Альфа-тестеры
  • 26
  • Регистрация:
    19.10.2016

Доброго дня, хотелось бы более разнообразного лута с кораблей и соответствующего уровня. К примеру сейчас идет Корабль с 6400 хп и у него 2-3 сопровождающих с 900 хп, чтобы их потопить приходится изрядно потрудится, а что мы получаем с них: ерунду, с кораблей сопровождения выпадает сущая ерунда, с основного корабля чуть больше, но мало по соотношению затраченных сил. Разнообразьте лут, пусть выпадают и редкие предметы, некоторые корабли с хорошей добычей. А то сейчас идешь по морю с 95% знаешь, что ожидать выпадения с каждого корабля, а должна быть интрига, а вдруг я потоплю этот корабль, а он перевозит крупную добычу. Тогда система фарма будет более интересной.


  • 1

  #44 Ричард Вэйн Отправлено: 18 Июль 2019 - 06:01

Ричард Вэйн

    Юнга

  • Альфа-тестеры
  • 7
  • Регистрация:
    24.02.2019

При попытке входа происходит загрузка, а потом выходит окно с SocetError. Что то с сервером?


  • 0

  #45 Ричард Вэйн Отправлено: 18 Июль 2019 - 06:11

Ричард Вэйн

    Юнга

  • Альфа-тестеры
  • 7
  • Регистрация:
    24.02.2019

Переустановка клиента не помогла :(


  • 0

  #46 BECEJIuU_RODJER Отправлено: 18 Июль 2019 - 08:58

BECEJIuU_RODJER

    Боцман

  • Ветераны альфа-теста
  • 959
  • Регистрация:
    03.12.2018
  • Гильдия:ЛЕВ

Доброго дня, хотелось бы более разнообразного лута с кораблей и соответствующего уровня. К примеру сейчас идет Корабль с 6400 хп и у него 2-3 сопровождающих с 900 хп, чтобы их потопить приходится изрядно потрудится, а что мы получаем с них: ерунду, с кораблей сопровождения выпадает сущая ерунда, с основного корабля чуть больше, но мало по соотношению затраченных сил. Разнообразьте лут, пусть выпадают и редкие предметы, некоторые корабли с хорошей добычей. А то сейчас идешь по морю с 95% знаешь, что ожидать выпадения с каждого корабля, а должна быть интрига, а вдруг я потоплю этот корабль, а он перевозит крупную добычу. Тогда система фарма будет более интересной.

Я где то уже приводил соотношение потраченного/полученного. Правда это было до патча. В последнем патче лут действительно порезали, а хп у некоторых торговцев выросло и расход ядер стал больше. Но все равно я не могу сказать что фарм стал настолько уж не выгодным. Понятное дело, игроки любят когда лут на них сыпется как из рога изобилия, но надо понимать что игровой процесс не рассчитан на пару недель, прокачка в онлайн проекте должна, просто обязана занимать месяцы. Скорее всего разработчик сейчас ищет правильный баланс в плане того, какая по интенсивности должна быть прокачка в его игре. 

А насчет конкретного примера на Феримане и двух приватирах, то с одного приватира падает около 480 золота а убивается он с двух залпов Виктории. То есть на обеих тратим около 200 ядер (в переводе на монеты 200 монет) а получаем 960 монет и + ресурсов по мелочи. Почти четырехкратная выгода. И это только на приватирах. С Фериманом та же история, количество полученного в любом случае превышает сумму потраченного раза в три. 

Единственное что можно было бы добавить, это эту самую систему выпадения рандомных ништячков с довольно малым шансом выпадения. Здесь согласен. 


  • 0

  #47 Варяг Отправлено: 20 Июль 2019 - 16:07

Варяг

    Юнга

  • Юнга
  • 5
  • Регистрация:
    28.12.2018

Уважаемый Разработчик я понимаю ваши старания но изменения по пвп метки очень плохие а именно следы от игрока с этой меткой на карте потому что такая ситуация я поучаствовал в маштабном пвп и у меня осталась пвп метка мне надо пойти и накопить ресурсы( то есть поиграть в пве) но из за того что мое место положение показано на карте я не могу этого сделать потому что ко мне приходит 3-4 агресивно настроенных игрока и попят меня тем самым не давая накопить ресурсы и вынуждают меня участвовать в пвп. У меня есть предложение как избежать проблем с пве если потопление игрока будет приносить прибыль не только с того что есть у него в трюме а еще и с дополнительного вознаграждения за потопление игрока которое будет покрывать расходы и приносить какую то прибыль. Если вы это введете в игру то пвп игрокам не надо будет постоянно копить ресурсы на бои участвуя в пве.


  • 0

  #48 .AQUARIUS. Отправлено: 20 Июль 2019 - 16:35

.AQUARIUS.

    Боцман

  • Ветераны альфа-теста
  • 667
  • Регистрация:
    22.06.2016
  • Гильдия:КМК
Если вы принимали участие в пвп то изначально должны были продумать чем это вам обернется.
  • 4

  #49 ЕГЕРЬ Отправлено: 20 Июль 2019 - 16:59

ЕГЕРЬ

    Канонир

  • Альфа-тестеры
  • 147
  • Регистрация:
    14.02.2016

 

Прикол в том что в Невисе ваша сторона напала будучи в большинстве, когда же вы потеряли весомое преимущество, многие спрятались под мирку и пошли фармить. Т. е. проявление агрессии должно оставаться безнаказанным?  

.AQUARIUS. верно заметила, нужно думать о последствиях своих поступков.
  • 0

  #50 BECEJIuU_RODJER Отправлено: 20 Июль 2019 - 17:29

BECEJIuU_RODJER

    Боцман

  • Ветераны альфа-теста
  • 959
  • Регистрация:
    03.12.2018
  • Гильдия:ЛЕВ

 

Прикол в том что в Невисе ваша сторона напала будучи в большинстве, когда же вы потеряли весомое преимущество, многие спрятались под мирку и пошли фармить. Т. е. проявление агрессии должно оставаться безнаказанным?  

.AQUARIUS. верно заметила, нужно думать о последствиях своих поступков.

 

Полностью поддерживаю. Яркий пример того, что многие готовы воевать только при наличии преимущества и больше никак.  Вот эта вот система "хочу/не хочу ПвП" бред полнейший и портит сам дух игры. Если ты напал и сам вынудил кого то к ПвП но потом оказался в невыгодной ситуации, надо уметь принять ответственность за свои действия. А не вот это " я сначала хотел, а потом я не хотел но меня вынудили, разработчик сделай что то чтобы я всегда побеждал .. бла, бла, бла" ) Детский сад, честное слово  :)

Здесь Аквариус права как ни крути. Как говориться, назвался груздем ПвП-шником, полезай в кузов бой . 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных