Перейти к содержимому


Фотография

Обновление B12 (патчноут дополнен 07.11)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

  #26 Raz_dva Отправлено: 05 Ноябрь 2023 - 06:13

Raz_dva

    Юнга

  • Бета-тестеры
  • 6
  • Регистрация:
    02.10.2022

ВОТ СПАСИБО ВАМ РАЗРАБОТЧИКИ !!! Строил игру на кораблях с уникальной розой ветров --- и ЧЁЁЁЁ???? Начинается как в танках ! Сначала начали ныть про арту - а потом ЖОПА !!!

А ни чего, что это еще бета версия только?


  • 0

  #27 Pirate Play Отправлено: 05 Ноябрь 2023 - 13:43

Pirate Play

    Судовой врач

  • Альфа-тестеры
  • 63
  • Регистрация:
    05.10.2018
  • Гильдия:С☠D

скоро заценим!  :)


  • 0

  #28 Alpa4 Отправлено: 05 Ноябрь 2023 - 16:04

Alpa4

    Судовой врач

  • Бета-тестеры
  • 89
  • Регистрация:
    11.12.2020
  • Гильдия:-A-

Сережа, не подведи. :D


  • 0

  #29 Zcerneboh Отправлено: 06 Ноябрь 2023 - 00:55

Zcerneboh

    Пират

  • Альфа-тестеры
  • 43
  • Регистрация:
    11.03.2019

отлично! мой чат-бан был до 2053 года, до обновы стал до 2026, и теперь он будет сокращаться дальше!

 

сделайте бан общего чата до 100-ого года, но не блокируйте мне лс, пожалуйста!

 

с уважением, ЧерноБог.


  • 0

1


  #30 -Турист- Отправлено: 06 Ноябрь 2023 - 06:23

-Турист-

    Юнга

  • Юнга
  • 2
  • Регистрация:
    30.08.2022

шарик счетай что бесплатный счас.А некоторые игроки копили и купляли Шарик за эскудо.Верните эскудо!!


  • 0

  #31 ghora1376 Отправлено: 06 Ноябрь 2023 - 08:22

ghora1376

    Судовой врач

  • Альфа-тестеры
  • 57
  • Регистрация:
    21.06.2018
  • Гильдия:J-D

Здравствуйте, обнова прикольная, только 1 вопрос. Зачем надо было вводить лимит на количество друзей? Просто я не понимаю чем это мешало


  • 0

  #32 Mr.GlooM Отправлено: 06 Ноябрь 2023 - 08:36

Mr.GlooM

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 329
  • Регистрация:
    27.08.2022

Вай вай вай, пишу щас с вкладки лаунчера на форум) Ай да молодчики, в этом плюс и удобство. С каждой обновой растёте. Спасибо Вам за ваши труды.


  • 0

  #33 Redrick Отправлено: 06 Ноябрь 2023 - 15:22

Redrick

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 175
  • Регистрация:
    16.07.2022

Почему в конце 2023 года я не могу переназначить в WOSB'е открытие карты с кнопки М на кнопку нампада (Num8)?

....

 

Включение галочки Графика/Частота монитора 120-144Гц очень сильно нагружает карту (3060Ti).


  • 0

  #34 Cervantes Отправлено: 06 Ноябрь 2023 - 15:32

Cervantes

    Юнга

  • Бета-тестеры
  • 6
  • Регистрация:
    15.04.2022

А когда будет информация по изменению характеристик кораблей?


  • 0

  #35 ☠ГЕНРИ ⚔ МОРГАН☠ Отправлено: 06 Ноябрь 2023 - 18:48

☠ГЕНРИ ⚔ МОРГАН☠

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 116
  • Регистрация:
    07.08.2020

Добрый вечер. Уже много раз обращался в ЦПП по поводу бага новых гильдийных парусов ЧФ на новом клиенте 64-бит (исчез черный фон парусов, остался только череп). Мне было обещано, что проблему решат с выходом обновления В-12. Проблема не решилась. Обратите на это внимание
  • 0

  #36 ☠ГЕНРИ ⚔ МОРГАН☠ Отправлено: 06 Ноябрь 2023 - 18:55

☠ГЕНРИ ⚔ МОРГАН☠

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 116
  • Регистрация:
    07.08.2020
Также просьба вернуть фаеру темный цвет или сделать темным кровавым, но не розовым. Тоже самое касается галеры Ля Роял, розовый цвет портит корабль.
Не очень понравилось урезание маневра Облаку и калибр мортир Суверена.
Хотелось бы введения крафта саксонских и ледяных ядер за марки и воду.
В целом Обнова отличная, ждём новых фракций и абордажа.
В разделе предложений появилась хорошая идея о добавлении новой локации.
  • 1

  #37 Muncat Отправлено: 07 Ноябрь 2023 - 06:13

Muncat

    Юнга

  • Бета-тестеры
  • 5
  • Регистрация:
    30.12.2022

Ну пока ужас конечно.

 

1. Вылеты и фризы.

2. После ремонта захваченного корабля вышел из игры, после захода он снова с потраченном хп. Кайф. Компенсации будут?


  • 0

  #38 EA-Lord ofDepths Отправлено: 07 Ноябрь 2023 - 06:21

EA-Lord ofDepths

    Юнга

  • Юнга
  • 1
  • Регистрация:
    05.05.2023
  • Гильдия:C-D

. всем приветы. на Винде7 (64) проблемы с установкой лаунчера, скачал архивом игру и лаунчер все равно не запускается из-за отсутствия файла api-win-crt-runtime-l1-1-0.dll. установить не удалось мне, может из-за отсутствия всем обновлений ОС Виндоус7.  модуль api-win-crt-runtime-l1-1-0.dll загружен, но точка входа дллрегистерсервер не найдена. проверьте что api-win-crt-runtime-l1-1-0.dll является правильным файлом длл или осх и повторите попытку. <- это выходит в *выполнить*.

 при запуске лаунчера  -> точка входа в процедуру ucrtbase._invalid_parameter_noinfo_noreturn не найдена в библиотеке DLL  api-win-crt-runtime-l1-1-0.dll

 

кто-нибудь сталкивался с этим?


  • 1

  #39 Просто ОН Отправлено: 07 Ноябрь 2023 - 07:35

Просто ОН

    Юнга

  • Юнга
  • 4
  • Регистрация:
    19.12.2022

Корабли с уникальной розой ветров становятся не нужными !!! Зачем такой нерф ?  Неужели всего два судна так всех достали что решили порезать к чертям весь смысл посуден с уникальной розой ветров! 


  • 2

  #40 Просто ОН Отправлено: 07 Ноябрь 2023 - 07:48

Просто ОН

    Юнга

  • Юнга
  • 4
  • Регистрация:
    19.12.2022

Смогут под крутым углом к ветру. Итак из каждого утюга заспамили отзывами что "нелогично что идут прям против ветра, должно быть так и так бла бла бла". Мы придумали как это сделать балансно и чтобы норм выглядел

"нелогично что идут прям против ветра, должно быть так и так бла бла бла". И такая постановка жалоб вашу кантору так напрягла и вы задумались ааа давайте порежем механику, а то че они вечно удирают! Тяжело догнать, утопить, обобрать. )


  • 1

  #41 Redrick Отправлено: 07 Ноябрь 2023 - 10:00

Redrick

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 175
  • Регистрация:
    16.07.2022

"нелогично что идут прям против ветра, должно быть так и так бла бла бла". И такая постановка жалоб вашу кантору так напрягла и вы задумались ааа давайте порежем механику, а то че они вечно удирают! Тяжело догнать, утопить, обобрать. )

Слава богу что прочие нелогичности пока не трогают.
  • 0

  #42 DeVires Отправлено: 07 Ноябрь 2023 - 10:21

DeVires

    Пират

  • Бета-тестеры
  • 10
  • Регистрация:
    22.04.2023

Потерял актуальность


Сообщение отредактировал DeVires: 07 Ноябрь 2023 - 17:06

  • 1

  #43 Admiral Istomin Отправлено: 07 Ноябрь 2023 - 13:47

Admiral Istomin

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 137
  • Регистрация:
    04.08.2022

 

Капитаны!
Обновление В12 запланировано к выходу в ночь с 5 на 6 ноября. В список изменений включено только полностью реализованное на момент написания патчноута. Но разработка еще продолжается, поэтому список может быть дополнен.
Изначально планировалось, что в обновление В12 будет переработана система фракций, мир игры - Архипелаг получит предысторию и описание (lore), и плюсом к этому будут добавлены новые корабли. В процессе работы, стало очевидно, что задача намного масштабнее, чем казалось изначально. Поэтому, чтобы слишком не затягивать паузу с выпуском обновлений, было принято решение сконцентрировать усилия на выпуске новых кораблей и обновлении всего, что с ними связано: верфи, морских механик, баланса, а также решении накопившихся проблем, - а новую систему фракций перенести в следующее обновление.
 
Новая верфь и корабли
 
Внешний вид верфи и интерфейсы выбора кораблей в порту и крафта были существенно изменены: иконки кораблей стали крупнее и информативнее, появилась новая ветка кораблей.
В игру добавлено 7 кораблей: Octopus (аля «летучий голландец»), Surprise, La Royale, Poltava, San Martin, De Zeven Provinzen, Polacca (вместо Rising Sun).
Были изменены механики крафта и исследований. Чтобы сделать игру более логичной и сбалансированной, внесен ряд изменений в существующих кораблях: в классах, характеристиках, принадлежности, описаниях, масштабах. 
Мы не можем перечислить все изменения до выхода патча, чтобы игроки не смогли заранее подготовиться и получить некоторое преимущество над теми, кто будет не в курсе нововведений. С выходом патча опубликуем подробности.
 
EFpauYO.png
 
Среди других изменений:

  • Корабли с особой «розой ветров» будут иметь новую механику: они не смогут идти против ветра (положение левентик) как и обычные, а по ветру (фордевинд) будут иметь небольшой штраф скорости, однако, их радиус мертвой зоны станет существенно меньше;
  • Выполнены правки текстур, декора и других элементов на более чем 30 моделях кораблей. Например:

khu1XNI.jpg
«Фаершторм» до обновления В12
 
dc9gSTt.jpg
«Фаершторм» в В12

  • Старые чертежи убраны из игры, вместо них будут новые - не именные. Они понадобятся если обратиться за услугами имперского корабела для создания некоторых кораблей. За старые чертежи всем будет автоматически начислена компенсация золотом, с отображением в бортжурнале, по следующему курсу:

Spoiler

  • Воздушный шар можно будет получить в награду выполнив цепочку сложных достижений (в том числе, новых);
  • Покупка корабля на аукционе не будет приводить к его исследованию, если опыт не набран.
  • Купленный на аукционе неисследованный корабль будет иметь штраф 10% ко всем характеристикам;
  • Добавлены новые покраски для кораблей, в магазине их отображение разделено по рангам;
  • Небольшие обновления коснулись и характеристик мортир, также добавлен новый 11-дюймовый калибр;

IVDKEzg.jpg
 
Мортирная модификация
 
В качестве теста теперь некоторые корабли (транспортные) возможно переделать в мортирные. У такого корабля меняются характеристики и становится возможно установить одну или несколько мортир. Принцип работы следующий:

  • Модификацию можно установить после крафта;
  • Ее нельзя снять или удалить;
  • Она сохраняется при выставлении корабля на аукцион.

084tpZe.jpg
 
Результаты общего теста этой механики могут положить начало новым идеям: например, появлению других похожих модификаций, изменение мортирного класса кораблей и появлению новых классов.
 
Изменение защиты корабля
 
Изменена модель работы защиты, чтобы сделать бои интереснее, а распределение урона и работу защиты более предсказуемой:

  • Нос станет менее защищенным;
  • Бортовая защита будет работать под углом лучше;
  • Повышение урона через корму будет возможно только при ведении огня из положения за кораблем (если попасть в кормовую часть находясь сбоку, урон не будет повышен);
  • Навык “прицельный огонь” будет повышать урон только при ведении огня по носу или корме.

Изменение абордажа и экипажа
 
Мы давно хотим существенно переделать абордаж и его визуал. Есть несколько концепций, как это сделать, но, как обычно, это требует довольно много времени на разработку. Поэтому кардинальные изменения пока в будущем. Но, чтобы сейчас абордаж стал более сбалансированным и предсказуемым, мы сделали следующие изменения:

  • Обновлены характеристики абордажных юнитов;
  • Группы под защитой смогут наносить небольшое количество урона;
  • Одновременно можно будет дать защиту лишь некоторому числу групп (1, 2 или 3 в зависимости от ранга корабля);
  • Исправлены разные ошибки (например, абордаж продолжался пока победитель выбирает, что делать с кораблем).

u6gXolA.jpg
 
Также изменена зависимость скорости работы экипажа от количества матросов: теперь не получится так, что 1-3 человека будут обеспечивать большой процент скорости работы.
 
Захваченные корабли
 
Менеджмент станет удобнее: можно будет выбрать для каждого корабля один из следующих режимов:

  • «Агрессивное поведение»: Атакует всех, кто атакует вас или его;
  • «Нейтральное поведение / ручной режим»: Атакует только по вашей команде через [Z];
  • «Пассивное поведение»: Не участвует в боях и не реагирует на боевые команды;
  • «На якоре": Стоит на месте, никуда не двигается, никого не атакует;

Также исправлены некоторые проблемы с поведением и выбором снарядов, расходованием мортирных боеприпасов, добавлена возможность выбрать саксонские ядра, добавлено отображение текущей цели.
 
Прочие изменения

  • При грабеже бухт можно будет получить 1 строительную лицензию;
  • В Бескрайнем море будет фуллдроп. Взамен повышено количество получаемых там ресурсов;
  • Добавлена иконка боевого положения там, где отображаются черные метки;
  • У фосфорных мин был слишком высокий радиус урона, теперь он снижен, но увеличено время пробоины. Исправлен апгрейд “высокий гельмпорт”;
  • Приказ эскадре будет виден над кораблем;
  • Крафт орудий будет требовать меньше железа и больше бронзы;
  • В миссиях, дающих опыт в ветки кораблей, будет даваться больше опыта с ростом сложности;
  • Карта мира будет обновляться, пока открыта. Немного изменен ее внешний вид;
  • Доставленные в режиме “охоты” грузы будут учитываться в награде;
  • Добавлена возможность возвращаться и подбирать свои обломки после своего потопления;
  • Саксонские и ледяные ядра больше не будут выпадать при потоплении;
  • Защита порта теперь будет продлеваться до конца окна, если ее окончание попадает в это время;
  • Уведомление о порче ресурсов (которое появляется примерно раз в минуту) убрано. Вместо этого будет единоразовая подсказка и отображение испортившихся ресурсов при открытии трюма;
  • Юнги больше не будут получать жалование в гильдиях.

Бан чатов онлайн
 
Было принято решение изменить механику банов чата: теперь срок бана будет уменьшаться только когда нарушитель онлайн.
 
Исправлено:

  • Урон орудий на фортах и башнях портов низкого ранга был завышен;
  • Выставленный на аукцион жемчуг оставался там после окончания события;
  • Имея одинаковых NPS в захваченных, иногда при швартовке на остров выбирался не тот;
  • Арена высоких рангов работала не в выходные;
  • Иногда новый клиент при запуске мог быть в неправильном разрешении;
  • Империя не сможет захватывать порт, на котором объявлен бой (24-часовые порты);
  • При выходе с маяка под защитой, она не снималась при стрельбе фальконетом или выбрасывании бочки;
  • Некоторые постройки в мире не имели хитбоксов (можно было пройти сквозь них);
  • Достижение “боевая слава” выдавалась на арене, хотя должна только в мире. Достижение “золотой динар” не выдавалось;
  • NPS иногда нападали без значка “трубы»;
  • Иконки портов оставались заблокированы даже после посещения;
  • Различные ошибки связанные с сохранением открытых личных переписок;
  • Прочие графические и интерфейсные баги;
  • Добавлена кнопка снятия всех флагов/парусов/фонарей со всех кораблей.

UPD от 04.11.2023

  • Добавлена возможность передавать предметы бесплатно через функционал ”Торговли в море”;
  • Горн будет давать 5% восстановления вместо 7%, и 6% при наличии рем. арсенала. Мы ожидаем, что это положительно скажется на динамике портовых боев; 
  • Небольшое обновление механики огня на воде - иногда урон определялся неправильно; 
  • В профиль добавлено отображение времени, проведенного в игре; 
  • Обновлено взаимодействие с обломками в море - теперь процесс сбора предметов будет происходить в один этап и задействовать экипаж на время высадки. Если прервать процесс, можно потерять экипаж;
  • Исправлена проблема, из-за которой могла возникать "ошибка 22".

 

 

Уважаемые господа разработчики, я терпеть ненавижу рваные флаги на своих кораблях в вашем проекте, и поэтому приобретал нормальные. Флаг Искатель принадлежал к таковым. А теперь вы его "порвали" как тузик грелку, и он то же превратился в оборвыш. И что мне теперь делать? Я за него кровные отдал, и развитие проекта тут не при чем. Одним словом мне нужна стоимость флага, что б я смог заменить это "тряпье", на другой флаг, или же дать мне любой другой флаг, не пиратский, и не рваный.


  • 2

  #44 REI1805 Отправлено: 08 Ноябрь 2023 - 00:06

REI1805

    Пират

  • Бета-тестеры
  • 15
  • Регистрация:
    29.01.2023
  • Гильдия:LSD

 Вот почему каждый недоразработчик считает своим долгом запилить свой лаунчер? Раньше была папка с играми на рабочем столе, теперь папка с лаунчерами. Скачай лаунчер, скачай к нему игру. Запусти лаунчер, подожди пока он загрузится, покажет новости и потом уже отуда запусти саму игру! И лаунчер почему то сидит свернутым в трее до тех пор пка его оттуда не выставишь на рабочий стол.
Да и сама игра..добавили три с половиной кораблика и вес игры вырос с 450мб до 1.2 гб. И я больше чем уверен что там ничего не поменялось кардинально настолько что игра стала весить в больше чем в два раза! 
Так тогда скажите мне - нахрена???
И да..ваш лаунчер не помнит мой пароль как старый клиент игры. Теперь я еще буду вынужден сидеть и долбить вашу СП в поисках моего пароля вместо игры! Кстати если ставишь галочку"не помню пароль" не происходит ровным счетом ничего..вот ничего..
 


  • 0

  #45 adve-nyan Отправлено: 09 Ноябрь 2023 - 01:01

adve-nyan

    Пират

  • Бета-тестеры
  • 43
  • Регистрация:
    25.09.2022

Что понравилось:

 

1. Большое спасибо, что наконец-то пофиксили корабли с уникальной розой ветров. Каждый раз как пользовался - плевался.

2. Спасибо за то, что сделали из облака нормальный клипер. Теперь топ, чтобы возить опиум вино на юг и чай на север.

 

Что не понравилось:

 

1. Корабли, которые выросли в ранге недобустили. Ингерманланду сильно недодали прочности (Должно было стать ~2750), Шену только прочку и дали (хотя тут скорее всего всё норм, там много мелкого-незаметного добавилось).

2. По абордажу теперь нужен туториал. Я стал проигрывать с перевесом экипажа, хотя раньше выигрывал с его недостатком.

3. Почему-то исследование быстрой линейки остановилось на третьем ранге (т.е. Ингерманланд у меня оказался полностью неисследован). При этом у осадных перворанговый почему-то наполовину исследован, хотя до патча был недоисследован второй.


Сообщение отредактировал adve-nyan: 09 Ноябрь 2023 - 01:02

  • 0

  #46 Капитан Веласкес Отправлено: 09 Ноябрь 2023 - 02:47

Капитан Веласкес

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 126
  • Регистрация:
    30.08.2022

Ошибочку исправьте в названии корабля : он не "De Seven Provinzen", а "De Zeven Provinzen". И Вы уже давно обещаете все названия кораблей на русском. Когда? Представляете, в Англии вышла игра от английского разработчика, в которой названия всех кораблей на русском языке! Вот и я не представляю. Да никто такое не сможет представить...

Про патч. Спасибо за корабли! Понравилось все кроме выше-написанного, и кроме цены "Октопуса". Тут Вы явно перегнули палку! 


  • 2

  #47 Admiral Istomin Отправлено: 10 Ноябрь 2023 - 07:20

Admiral Istomin

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 137
  • Регистрация:
    04.08.2022

Ошибочку исправьте в названии корабля : он не "De Seven Provinzen", а "De Zeven Provinzen". И Вы уже давно обещаете все названия кораблей на русском. Когда? Представляете, в Англии вышла игра от английского разработчика, в которой названия всех кораблей на русском языке! Вот и я не представляю. Да никто такое не сможет представить...

Про патч. Спасибо за корабли! Понравилось все кроме выше-написанного, и кроме цены "Октопуса". Тут Вы явно перегнули палку! 

 

А может быть англосаксам понравилось, будь у них названия кораблей на русском.)) Они ж как и мы не все "бесовский" язык понимают.)


  • 0

  #48 Admiral Istomin Отправлено: 10 Ноябрь 2023 - 07:22

Admiral Istomin

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 137
  • Регистрация:
    04.08.2022

Что понравилось:

 

1. Большое спасибо, что наконец-то пофиксили корабли с уникальной розой ветров. Каждый раз как пользовался - плевался.

2. Спасибо за то, что сделали из облака нормальный клипер. Теперь топ, чтобы возить опиум вино на юг и чай на север.

 

Что не понравилось:

 

1. Корабли, которые выросли в ранге недобустили. Ингерманланду сильно недодали прочности (Должно было стать ~2750), Шену только прочку и дали (хотя тут скорее всего всё норм, там много мелкого-незаметного добавилось).

2. По абордажу теперь нужен туториал. Я стал проигрывать с перевесом экипажа, хотя раньше выигрывал с его недостатком.

3. Почему-то исследование быстрой линейки остановилось на третьем ранге (т.е. Ингерманланд у меня оказался полностью неисследован). При этом у осадных перворанговый почему-то наполовину исследован, хотя до патча был недоисследован второй.

 

к стати и у меня какая то исследованная лодка стала не исследованной, она у меня есть, но на ней висит штраф. Мне это не критично, я на ней не хожу, но все равно не понятно с чего это вдруг.


  • 0

  #49 Горацио Отправлено: 10 Ноябрь 2023 - 09:02

Горацио

    Судовой врач

  • Администратор
  • 53
  • Регистрация:
    20.01.2022
  • Гильдия:...

Вот почему каждый недоразработчик считает своим долгом запилить свой лаунчер? Раньше была папка с играми на рабочем столе, теперь папка с лаунчерами. Скачай лаунчер, скачай к нему игру. Запусти лаунчер, подожди пока он загрузится, покажет новости и потом уже отуда запусти саму игру! И лаунчер почему то сидит свернутым в трее до тех пор пка его оттуда не выставишь на рабочий стол.
Да и сама игра..добавили три с половиной кораблика и вес игры вырос с 450мб до 1.2 гб. И я больше чем уверен что там ничего не поменялось кардинально настолько что игра стала весить в больше чем в два раза! 
Так тогда скажите мне - нахрена???
И да..ваш лаунчер не помнит мой пароль как старый клиент игры. Теперь я еще буду вынужден сидеть и долбить вашу СП в поисках моего пароля вместо игры! Кстати если ставишь галочку"не помню пароль" не происходит ровным счетом ничего..вот ничего..

 

Добрый день!

 

"Недоразработчик, нахрен, долбить" - вы почему позволяете так себе общаться? Мы вас лично обидели или оскорбили? Мы принимаем конструктивную критику. Но если вы что-то воспринимаете так, что переходите на личности и оскорбления, то лучше не играйте. И себе и нам нервы сбережете.

 

Путь установки занимает два стандартных шага для пользователя ПК. Первый шаг при скачивании и запуске: 
 
gZHBPZl.png

 

Второй шаг при запуске лаунчера (это пример, выбрать папку можно любую)
 
zZazhPL.png
 

Лаунчер от Xsolla был выбран не от хорошей жизни, а как часть решения проблемы с платежами от пользователей.

 

Пароль вводится в игре на странице авторизации, а не в лаунчере. 

 

Далее, вы точно в 2023 году, а не 2003? Много найдете ММО которые весят меньше 1Гб? Меньше 10Гб хотя бы?
 
Кстати, вес не в два раза увеличился:
DfQO2YW.png

И добавили не 3 кораблика, а 7 + 1 как небольшой сюрприз. Плюс много чего еще было добавлено. Но видимо вы не читали патчноут. 


  • 4

Комьюнити-менеджер и участник команды разработки WOSB.
Основной канал связи - дискорд: tony_xade 


  #50 ☠Joshamee Gibbs☠ Отправлено: 11 Ноябрь 2023 - 04:25

☠Joshamee Gibbs☠

    Юнга

  • Юнга
  • 1
  • Регистрация:
    11.11.2023

Корабли с особой «розой ветров» будут иметь новую механику: они не смогут идти против ветра (положение левентик) как и обычные, а по ветру (фордевинд) будут иметь небольшой штраф скорости, однако, их радиус мертвой зоны станет существенно меньше - Вы опять говорите о малом штрафе к скорости при ходе по фордевинду и опять это не правильно! Напишу на примере La Requin. Такие корабли имели максимальную скорость хода при ходе по галфвинду, по бакштагу уже меньше и намного меньше при ходе по фордевинду, там не должно быть малого штрафа к скорости, он должен быть не менее трети хода корабля. На шебеке обычные триселя, куда там гнать по ветру??? Получается сейчас, она может удрать в любую сторону, так не может быть!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных