Перейти к содержимому


Фотография

Патч-хотфикс #1 к В11.9


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

  #1 Warrior Отправлено: 24 Август 2023 - 13:51

Warrior

    Создатель

  • Команда WoSB
  • 615
  • Регистрация:
    12.03.2016

Капитаны! Патч хотфикс к патчу В11.9 выйдет в ночь с 24 на 25 августа.

 

Список изменений:

  • Апгрейд на мортиры: уменьшен бонус дальности с 15 до 10 и штраф маневра с 10 до 7;
  • Улучшена видимость прицела мортир на максимальной дальности;
  • Снижена цена сброса навыков (зависит от уровня ранга капитана);
  • Небольшие улучшения интерфейса (например, совмещение “переправы” и “путешествия”, информации о покупках и продажах на аукционе, произошедших офлайн, будет объединяться в одно сообщение, добавлен чат союзников на арене, настройка шрифта и размера чата и пр.);
  • Стоимость покупки монет поднимется с 1 руб. за монету до 1.1 руб. за монету. Цена в долларах и евро остается прежней. Снижена цена некоторых премиум-кораблей, добавлен бонус за пополнение монет выше определенной суммы;
  • Добавлена подробная информация о походной скорости при наведении на паруса;

Исправлено:

  • Абордаж доработан, исправлены существенные ошибки в механиках;
  • Повышена стабильность работы клиента и сервера, исправлены ошибки в протоколе игры;
  • Исправления, связанные с механикой заданий;
  • Экспедиции нельзя будет отправлять если склады на личном острове заполнены;
  • Жемчуг нельзя будет перевозить в захваченных кораблях;

  • Жемчуг мог не продаваться в некоторых портах: 
  • Правки и дополнения внутриигровых описаний (например, “походный рацион” — в описании отсутствовала информация о тушении возгораний, условия “мирного договора”, походной скорости и т.д.);
  • Исправление в режимах: появление ботов и неправильное отображение прочности корабля при вылете из режима (дисконнекте);
  • Исправлена ошибка с захваченными кораблями при входе через маяк. Теперь они переносятся в порт;
  • Исправлено: Firestorm и Deadfish с кормы не вели стрельбу по одной пушке;
  • Исправлены хитбоксы кораблей Firestorm (был меньше, чем нужно) и Shen (был больше, чем нужно)
  • Исправлено: При не активном окне игры нет звуков музыки, хотя шум моря и чайки остаются;
  • Навыки "двойной залп" и "разовый залп" не добавляли дополнительной задержки;
  • Исправлены дефекты моделей кораблей и текстур;
  • Мирный флаг после ограбления порта работал некорректно;
  • Если после победы в абордаже не было мест для экипажа, не давало пленных;
  • Исправлено: фермы работали без зерна, при активном навыке самоснабжение;
  • Исправлено больше количество ошибок, связанных с интерфейсами.
Для нового клиента также будут дополнительные исправления на основе проведенного ранее опроса.
Работа над большим обновление B12 продолжается!

  • 0
О проекте: https://forum.worldo...а-тестирование/
Набор в QA: https://docs.google....ctWpwQ/viewform
Каждый получает ту реальность, которую заслуживает.

  #2 danastr Отправлено: 24 Август 2023 - 15:43

danastr

    Пират

  • Бета-тестеры
  • 48
  • Регистрация:
    27.10.2022

а что с походной скоростью , она так и останется порезанной


  • 0

  #3 Pirat_Kolya Отправлено: 24 Август 2023 - 16:08

Pirat_Kolya

    Канонир

  • Альфа-тестеры
  • 208
  • Регистрация:
    24.04.2019

многоуважаемый Warrior!

а можно сделать продаваемыми Kwee Song, Dead Fish, и Пожирателя. спасибочки за игру.

она топчик.


  • 0

  #4 Rulevoy Отправлено: 25 Август 2023 - 00:47

Rulevoy

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 147
  • Регистрация:
    15.04.2022

Путешествие с переправой зря совместили. Во первых теперь это 2 мышеклика вместо одного. Во вторых от новичков (и не только) постоянно теперь будут вопросы сыпаться "где путешествие?".


  • 1

  #5 Rulevoy Отправлено: 25 Август 2023 - 01:18

Rulevoy

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 147
  • Регистрация:
    15.04.2022

 

  • Добавлена подробная информация о походной скорости при наведении на паруса;

 

А можно этот момент подробней? Желательно со скриншотом. А то что-то я наводил наводил, ничего не увидел.


  • 0

  #6 danastr Отправлено: 25 Август 2023 - 02:21

danastr

    Пират

  • Бета-тестеры
  • 48
  • Регистрация:
    27.10.2022

не могу отправить экспедицию с острова , пишет что перегруз склада , а у меня на складе из 500т только 65 и что мне теперь делать , и как мне это  компенсируют или это теперь надо чтоб склад на острове был полностью чистый


  • 1

  #7 danastr Отправлено: 25 Август 2023 - 04:44

danastr

    Пират

  • Бета-тестеры
  • 48
  • Регистрация:
    27.10.2022

так теперь для путешествия что нужен навык переправа


  • 0

  #8 Alpa4 Отправлено: 25 Август 2023 - 05:00

Alpa4

    Судовой врач

  • Бета-тестеры
  • 89
  • Регистрация:
    11.12.2020
  • Гильдия:-A-

Опять все сломали :)


  • 2

  #9 Панч БОб Отправлено: 25 Август 2023 - 05:15

Панч БОб

    Юнга

  • Юнга
  • 3
  • Регистрация:
    12.11.2022

PUNCHLINE
Здравствуйте уважаемые разработчики. Заметил кое-какую неудобную деталь. Если к примеру в компьютере в одном гнезде находятся наушники, а в другом колонки и хочется переключится с колонок на наушники, то придётся перезагрузить игру . Нету выбора устройства для воспроизведения в настройках игры. Например наушники в мониторе. а колонки в системнике. Выбор - перезапускать игру, либо менять местами штекера.
Благодарен от лица всех, кто благодарен за вашу работу и разработку замечательной игры =>


  • 0

  #10 danastr Отправлено: 25 Август 2023 - 07:05

danastr

    Пират

  • Бета-тестеры
  • 48
  • Регистрация:
    27.10.2022

верните путешествия как были , раньше я мог путешествовать из любого порта а теперь только с личного острова и навык нужен переправы , а у меня острова стоят так что теперь мне путешествие и не нужно


  • 0

  #11 CroooZ Отправлено: 25 Август 2023 - 13:37

CroooZ

    Судовой врач

  • Бета-тестеры
  • 50
  • Регистрация:
    26.06.2023

покупки монет поднимется с 1 руб. за монету до 1.1 руб. за монету. Цена в долларах и евро остается прежней. Снижена цена некоторых премиум-кораблей, добавлен бонус за пополнение монет выше определенной суммы;[/*]

Нужно не только цены снижать на донатные корабли, но и забалансить их правильно, НЕ должны они превосходить во всем, аналогичные прокачиваемые. PAYtoWIN аспекты отпугивают массу игроков! Хотя если учесть, что донат монетка теперь стоит 1 рубль 10 копеек, то цены в Российском магазине только выросли. Браво разработчики! :-) Осталось только сервера в Европу перенести и русский язык из игры убрать.
  • 0

  #12 Pirat_Kolya Отправлено: 25 Август 2023 - 16:35

Pirat_Kolya

    Канонир

  • Альфа-тестеры
  • 208
  • Регистрация:
    24.04.2019

Нужно не только цены снижать на донатные корабли, но и забалансить их правильно, НЕ должны они превосходить во всем, аналогичные прокачиваемые. PAYtoWIN аспекты отпугивают массу игроков! Хотя если учесть, что донат монетка теперь стоит 1 рубль 10 копеек, то цены в Российском магазине только выросли. Браво разработчики! :-) Осталось только сервера в Европу перенести и русский язык из игры убрать.

здесь ооочень адекватный донат по цене.


  • 0

  #13 Pirat_Kolya Отправлено: 25 Август 2023 - 16:52

Pirat_Kolya

    Канонир

  • Альфа-тестеры
  • 208
  • Регистрация:
    24.04.2019

та и игруля значительно стала интернеснее - и до сих пор Лучшая в своем жанре!


  • 0

  #14 Warrior Отправлено: 25 Август 2023 - 17:17

Warrior

    Создатель

  • Команда WoSB
  • 615
  • Регистрация:
    12.03.2016

а можно сделать продаваемыми Kwee Song, Dead Fish, и Пожирателя. спасибочки за игру.

 

Спасибо за отзыв. Пока мы не планируем делать возможной продажу уникальных кораблей на аукционе


  • 1
О проекте: https://forum.worldo...а-тестирование/
Набор в QA: https://docs.google....ctWpwQ/viewform
Каждый получает ту реальность, которую заслуживает.

  #15 Warrior Отправлено: 25 Август 2023 - 17:20

Warrior

    Создатель

  • Команда WoSB
  • 615
  • Регистрация:
    12.03.2016

Путешествие с переправой зря совместили. Во первых теперь это 2 мышеклика вместо одного. Во вторых от новичков (и не только) постоянно теперь будут вопросы сыпаться "где путешествие?".

 

Спасибо за отзыв, еще будем смотреть как лучше сделать. Пока выглядит так, как будто ради одного (редкого) действия можно и 2 клика сделать, зато не мельтешит дополнительная кнопка. Возможно, мы еще поверх добавим аккуратно кулдаун 


не могу отправить экспедицию с острова , пишет что перегруз склада , а у меня на складе из 500т только 65 и что мне теперь делать , и как мне это  компенсируют или это теперь надо чтоб склад на острове был полностью чистый

 

А экспедицию через карту отправляете, или находясь на острове?


так теперь для путешествия что нужен навык переправа

 

Нет, все остается как есть. Просто кнопка одна


Опять все сломали :)

 

А что сломали то? :)


  • 0
О проекте: https://forum.worldo...а-тестирование/
Набор в QA: https://docs.google....ctWpwQ/viewform
Каждый получает ту реальность, которую заслуживает.

  #16 Warrior Отправлено: 25 Август 2023 - 17:22

Warrior

    Создатель

  • Команда WoSB
  • 615
  • Регистрация:
    12.03.2016

PUNCHLINE
Здравствуйте уважаемые разработчики. Заметил кое-какую неудобную деталь. Если к примеру в компьютере в одном гнезде находятся наушники, а в другом колонки и хочется переключится с колонок на наушники, то придётся перезагрузить игру . Нету выбора устройства для воспроизведения в настройках игры. Например наушники в мониторе. а колонки в системнике. Выбор - перезапускать игру, либо менять местами штекера.
Благодарен от лица всех, кто благодарен за вашу работу и разработку замечательной игры =>

 

Если у вас есть возможность, загрузите, пожалуйста, новый клиент, и попробуйте с ним - в нем решены почти все аппаратные проблемы. И спасибо за отзыв!


верните путешествия как были , раньше я мог путешествовать из любого порта а теперь только с личного острова и навык нужен переправы , а у меня острова стоят так что теперь мне путешествие и не нужно

 

В путешествиях ничего не поменялось, они также доступны в портах и на личных островах


  • 0
О проекте: https://forum.worldo...а-тестирование/
Набор в QA: https://docs.google....ctWpwQ/viewform
Каждый получает ту реальность, которую заслуживает.

  #17 Rulevoy Отправлено: 25 Август 2023 - 17:47

Rulevoy

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 147
  • Регистрация:
    15.04.2022

 

 

А этот вопрос Вы проглядели или проигнорировали? :

https://forum.worldo...отфикс/?p=31141

 

И про путешествие/переправу? А может их и не стоит разделять? Какая разница то? Открываются на карте места куда можно телепортироваться, если доступны оба перка, то хочешь на остров, хочешь в порт, функционал то один и тот же в смысле интерфейса. Разница только в перках и тайминге отката. Сделать оба на одну кнопку и всего делов. 


  • 0

  #18 CroooZ Отправлено: 25 Август 2023 - 18:04

CroooZ

    Судовой врач

  • Бета-тестеры
  • 50
  • Регистрация:
    26.06.2023

здесь ооочень адекватный донат по цене.

Не смеши. Для такой малоизвестной и простенькой игры, кораблики под 3000 рублей, адекватный донат?. Даже в очень крупных и популярных проектах не везде такие цены есть. А вообще я писал про баланс больше, не должны быть покупные корабли во всем лучше аналогичных прокачиваемых, система плати и нагибай на корню убивает честную игру.
  • 0

  #19 Joe Lonhorn III Отправлено: 25 Август 2023 - 20:16

Joe Lonhorn III

    Навигатор

  • Ветеран форума
  • 1 219
  • Регистрация:
    28.08.2015

Не смеши. Для такой малоизвестной и простенькой игры, кораблики под 3000 рублей, адекватный донат?. Даже в очень крупных и популярных проектах не везде такие цены есть.

 

Это ты еще инди игр по 3к в ранней альфе в стиме не видел. Почаще заглядывай в реальный мир)))


  • 0
Изображение

  #20 CroooZ Отправлено: 26 Август 2023 - 03:43

CroooZ

    Судовой врач

  • Бета-тестеры
  • 50
  • Регистрация:
    26.06.2023

Это ты еще инди игр по 3к в ранней альфе в стиме не видел. Почаще заглядывай в реальный мир)))


Ну предложение появляется только от спроса, если есть кучка ****ов, которые такие инди игры покупают, то почёму бы их не доить...А вообще я писал больше про баланс, не должны покупные корабли во всем превосходить аналогичные прокачиваемые. P2W убивает честную игру на корню.


  • 0

  #21 Rulevoy Отправлено: 26 Август 2023 - 04:44

Rulevoy

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 147
  • Регистрация:
    15.04.2022

 

 

Строго говоря, сейчас добавили в большой сундук все фонари и Фаер. Так что теперь все донатные возможности доступны путём фарма. По крайней мере теоретически. Я не устверждаю, что Фаер не нуждается в балансе заметь. Но меня больше не он напрягает. А фонари, которые можно поставить на любой корабль, а не только Фаер и V кнопка с премом. В ПвП почти вдвое быстрее откатывающийся расходник это дисбаланс гораздо хлеще Фаера.


  • 1

  #22 CroooZ Отправлено: 26 Август 2023 - 08:24

CroooZ

    Судовой врач

  • Бета-тестеры
  • 50
  • Регистрация:
    26.06.2023

Строго говоря, сейчас добавили в большой сундук все фонари и Фаер. Так что теперь все донатные возможности доступны путём фарма. По крайней мере теоретически. Я не устверждаю, что Фаер не нуждается в балансе заметь. Но меня больше не он напрягает. А фонари, которые можно поставить на любой корабль, а не только Фаер и V кнопка с премом. В ПвП почти вдвое быстрее откатывающийся расходник это дисбаланс гораздо хлеще Фаера.

Да да, об этом я тоже писал в своем посте на эту тему. Покупаемая за рубли ускоренная перезарядка третьего расходника - это и есть чистая  система "плати и нагибай" и фонарики меняющие характеристики так же. А ключики в игре фармить можно годами и не получить ни одного кораблика, там шанс мизерный. Увы! Видимо разработчикам  абсолютно не нужны игроки, которые не желают тратить свои деньги. Так же как честный баланс и большой онлайн(


  • 0

  #23 Redrick Отправлено: 26 Август 2023 - 11:59

Redrick

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 175
  • Регистрация:
    16.07.2022

Увы! Видимо разработчикам абсолютно не нужны игроки, которые не желают тратить свои деньги. Так же как честный баланс и большой онлайн(


Сколько ты зарабатываешь в год? На что ты тратишь свои деньги? Большая семья? ... или эти вопросы меня не касаются? ))
  • 0

  #24 Warrior Отправлено: 26 Август 2023 - 12:58

Warrior

    Создатель

  • Команда WoSB
  • 615
  • Регистрация:
    12.03.2016

А можно этот момент подробней? Желательно со скриншотом. А то что-то я наводил наводил, ничего не увидел.

 

Апгрейды -> Парус при наведении показываются все характеристики


  • 0
О проекте: https://forum.worldo...а-тестирование/
Набор в QA: https://docs.google....ctWpwQ/viewform
Каждый получает ту реальность, которую заслуживает.

  #25 Warrior Отправлено: 26 Август 2023 - 12:59

Warrior

    Создатель

  • Команда WoSB
  • 615
  • Регистрация:
    12.03.2016

Увы! Видимо разработчикам  абсолютно не нужны игроки, которые не желают тратить свои деньги. Так же как честный баланс и большой онлайн(

 

Блин, зачем я тогда работаю свой ненормированный рабочий день, договариваюсь с кучей людей, открываю компании в разных странах и привлекаю инвестиции((( Лучше уж забью, и пойду искать нормальную работу  :D

PS. С вашим мнение уже все ознакомились, вовсе не обязательно под каждой темой по поводу и без повода его дублировать. 


  • 0
О проекте: https://forum.worldo...а-тестирование/
Набор в QA: https://docs.google....ctWpwQ/viewform
Каждый получает ту реальность, которую заслуживает.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных