Перейти к содержимому


Фотография

Патч-хотфикс 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 38

  #1 Warrior Отправлено: 06 Март 2023 - 21:36

Warrior

    Создатель

  • Команда WoSB
  • 615
  • Регистрация:
    12.03.2016

Капитаны! Патч-хотфикс 2 выходит в ночь с 8 на 9 марта.

 

Список изменений (может быть дополнен):

 

  • Гильдия будет получать 100% дохода от автоматической продажи ресурсов с производства в порт: 30% идет в казну, а 70% начисляется в жалование минуя казну
  • Инвестиции в производство можно будет делать с 4 уровня форта

  • Ветер будет меняться против часовой стрелки. Это связано с механикой кораблей с уникальной розой ветров, поскольку при ходе против ветра, следующее изменение затрудняет движение, тем самым, механика работает хуже

  • Будет 2 и 4 подпольных штаба вместо 3 и 5

  • Окно 24-часовых окно сокращено до 6 часов

  • Когда гильдия имеет недостаточно развитых городов - она не сможет поднимать напряженность выше 50%, тем самым участвовать в ПБ. В случае берегового братства нужно будет иметь форт 3-го уровня, чтобы поднимать напряженность выше 50%

  • Спецэкипаж: На личном остров добавлена опция выбора категории: пираты, военные, и моряки. На плотах или лодках в море можно найти авантюриста со 100% шансом. Нигде в других местах их найти нельзя, кроме режимов

  • В портах и бастионах можно встретить военных, в бухтах моряков, а в пиратских бухтах и в твердыне - пиратов. В таверне повышен шанс встретить дополнительных юнитов. 

  • Исправлены различные интерфейсные баги

  • Ткани парусов теперь будут как предметы, которые можно будет оставлять на складе и перемещать между кораблями

  • Добавлены новые покраски на корабли на основе собранных предложений

  • Исправлено: время не ускорялось, если атакующая сторона не вошла в бой

  • Убран лимит на максимальное количество мест для кораблей

  • При разрушении производства уровень форта не будет снижаться
  • Добавлена опция, показывающая несколько самых выгодных маршрутов торговли между ближайшими портами
  • Исправлена ошибка, из-за которой иногда не удалялись объявленные войны после того, как гильдия лишалась порта

  • 4
О проекте: https://forum.worldo...а-тестирование/
Набор в QA: https://docs.google....ctWpwQ/viewform
Каждый получает ту реальность, которую заслуживает.

  #2 Kalisto Отправлено: 06 Март 2023 - 22:45

Kalisto

    Пират

  • Бета-тестеры
  • 45
  • Регистрация:
    25.04.2022

 

Здорово ! А не думали вы о том что бы сделать так, что бы спецэкипаж можно было назначать в качестве командиров на фактории, личные острова, бастионы и форты? Например, что бы быстрей и точней стреляли орудия фортов и мортирные башни, а так же быстрей восстанавливался или экономней расходовался рабочий ресурс и еда на рудниках и личном острове?  


  • 2

  #3 ☠ГЕНРИ ⚔ МОРГАН☠ Отправлено: 07 Март 2023 - 05:03

☠ГЕНРИ ⚔ МОРГАН☠

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 116
  • Регистрация:
    07.08.2020
Когда гильдия имеет недостаточно развитых городов - она не сможет поднимать напряженность выше 50%, тем самым участвовать в ПБ. В случае берегового братства нужно будет иметь форт 4-го уровня, чтобы поднимать напряженность выше 50%

Добрый день. А зачем вообще подобные ограничения ПБ? Сейчас нет гильдий, которые держат почти всю карту, а подобные ограничения также этому не способствуют. Опять ограничения Береговому братству, кому-то явно не нравится наша фракция, поэтому такое предлагают в ЦПП. Может вместо ограничения по уровню форта сделать следующим образом для всех фракций: "Гильдия может захватить только соседний порт, а остальные только грабить. Пусть строят своего рода империи, захватывая локации. Владелец локации (3 порта) издает для нее указы - лишение мирного флага в его портах, постройка различных производств товаров рынка, скидки на верфи и т.д. Вообщем, делая данную локацию привлекательной для себя и других игроков, либо усложняя жизнь противнику платой шварта и лишением мирного флага. Это будет заставлять гильдии ходить на ПБ, чтобы лишить противника монополии на локацию, устанавливая свои правила и бонусы локации."
  • 1

  #4 ☠ГЕНРИ ⚔ МОРГАН☠ Отправлено: 07 Март 2023 - 05:21

☠ГЕНРИ ⚔ МОРГАН☠

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 116
  • Регистрация:
    07.08.2020
Повторю вопрос в этой теме. Старые заказы гильдийных парусов, которые в очереди, стоит ожидать в течение этого месяца или они будут позже?
  • 0

  #5 Warrior Отправлено: 07 Март 2023 - 22:40

Warrior

    Создатель

  • Команда WoSB
  • 615
  • Регистрация:
    12.03.2016

Повторю вопрос в этой теме. Старые заказы гильдийных парусов, которые в очереди, стоит ожидать в течение этого месяца или они будут позже?

 

Скорее всего да, в течение месяца


------

 

Патчноут дополнен


  • 1
О проекте: https://forum.worldo...а-тестирование/
Набор в QA: https://docs.google....ctWpwQ/viewform
Каждый получает ту реальность, которую заслуживает.

  #6 Капитан Веласкес Отправлено: 08 Март 2023 - 01:01

Капитан Веласкес

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 124
  • Регистрация:
    30.08.2022

 

 

  • Ткани парусов теперь будут как предметы, которые можно будет оставлять на складе и перемещать между кораблями

  • Добавлены новые покраски на корабли на основе собранных предложений

  • Добавлена опция "Клерк", показывающая несколько самых выгодных маршрутов торговли между ближайшими портами

 

Вот за это - огромное спасибо! Еще бы больше декалий на паруса (желательно исторических). И носовых фигур!) По ним тоже предложение: Сделать чтоб фигуры можно было уменьшать или увеличивать (например колесиком мышки), а то они не подходят для большинства корпусов кораблей, из за размеров! 


  • 2

  #7 Alpa4 Отправлено: 08 Март 2023 - 12:01

Alpa4

    Судовой врач

  • Бета-тестеры
  • 89
  • Регистрация:
    11.12.2020
  • Гильдия:-A-

 

Капитаны! Патч-хотфикс 2 выходит в ночь с 8 на 9 марта.

 

Список изменений (может быть дополнен):

  • Убран лимит на максимальное количество мест для кораблей

 

 

 

Сергей, я писал по этому поводу в ЦПП, на мои запросы ЦПП отвечает 1 РАЗ В МЕСЯЦ! Я писал про то, что когда я купил вильяма, мне не дали место в порту, потому что у меня их 44. Про компенсацию размер места в порту либо за черепа вуду либо за монеты - ПИСАЛ. Может уже решим этот вопрос с ЦПП который длится почти 2 месяца? Мне не могут ответить четко и внятно, хотя я все написал, не про баги которые я скидывал компенсации не было, не про то, что гильдия пропала, ничего не было. В том числе за тестовый мне не было начислений. Причем я это писал в дискроде.


  • 0

  #8 Warrior Отправлено: 08 Март 2023 - 17:46

Warrior

    Создатель

  • Команда WoSB
  • 615
  • Регистрация:
    12.03.2016

 

 

Из-за лимита вам никак не смогли бы начислить место - оно обратно сбросится до 44. С этим патчем лимита не будет.

По поводу "1 месяца", вы погорячились, судя по тому что я вижу, в среднем ответ дается через 1-2 дня


  • 2
О проекте: https://forum.worldo...а-тестирование/
Набор в QA: https://docs.google....ctWpwQ/viewform
Каждый получает ту реальность, которую заслуживает.

  #9 хубабуба Отправлено: 09 Март 2023 - 10:24

хубабуба

    Судовой врач

  • Бета-тестеры
  • 64
  • Регистрация:
    02.09.2022

Сергей, я писал по этому поводу в ЦПП, на мои запросы ЦПП отвечает 1 РАЗ В МЕСЯЦ! Я писал про то, что когда я купил вильяма, мне не дали место в порту, потому что у меня их 44. Про компенсацию размер места в порту либо за черепа вуду либо за монеты - ПИСАЛ. Может уже решим этот вопрос с ЦПП который длится почти 2 месяца? Мне не могут ответить четко и внятно, хотя я все написал, не про баги которые я скидывал компенсации не было, не про то, что гильдия пропала, ничего не было. В том числе за тестовый мне не было начислений. Причем я это писал в дискроде.

какой же вы, сударь,  алчный и мелочный, разве нельзя по тихому решать свои проблемы?

 

Разработчики,  спасибо за обнову.


  • 1

  #10 ☠ГЕНРИ ⚔ МОРГАН☠ Отправлено: 09 Март 2023 - 10:37

☠ГЕНРИ ⚔ МОРГАН☠

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 116
  • Регистрация:
    07.08.2020

Скорее всего да, в течение месяца

------

Патчноут дополнен

Жаль, что гильдийные паруса не в этом патчноуте. Будем ждать в этом месяце. Успехов в работе
  • 0

  #11 Logos2022 Отправлено: 09 Март 2023 - 12:27

Logos2022

    Юнга

  • Юнга
  • 2
  • Регистрация:
    27.01.2023
  • Добавлена опция, показывающая несколько самых выгодных маршрутов торговли между ближайшими портами

Где эту опцию найти?


  • 0

  #12 ☠ГЕНРИ ⚔ МОРГАН☠ Отправлено: 09 Март 2023 - 12:55

☠ГЕНРИ ⚔ МОРГАН☠

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 116
  • Регистрация:
    07.08.2020

  • Добавлена опция, показывающая несколько самых выгодных маршрутов торговли между ближайшими портами

Где эту опцию найти?</p>

Находясь в порту, открой карту, слева будет эта опция.
  • 0

  #13 Капитан Веласкес Отправлено: 09 Март 2023 - 13:23

Капитан Веласкес

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 124
  • Регистрация:
    30.08.2022

Спасибо за патч, и особенно за покраски! Очень классная "пепельная" на "Корону", и "контрастная" на "Ингерманланд"! Вопрос по парусам: Когда я покупал "Сантисиму" на ней был другой парус (очень хороший кстати). Сейчас его не только на "Сантисиме" нет, но и даже в продаже нет! Если есть возможность - верните! Тот, который вы дали почти всем кораблям как базовый - го..о (извините за мой "французский"). Но в целом, очень все позитивно! Еще раз спасибо!


  • 0

  #14 Alpa4 Отправлено: 09 Март 2023 - 14:24

Alpa4

    Судовой врач

  • Бета-тестеры
  • 89
  • Регистрация:
    11.12.2020
  • Гильдия:-A-

Из-за лимита вам никак не смогли бы начислить место - оно обратно сбросится до 44. С этим патчем лимита не будет.

По поводу "1 месяца", вы погорячились, судя по тому что я вижу, в среднем ответ дается через 1-2 дня

 

Сереж, ну не 1-2 дня последний запрос - 14 февраля до этого 12 января - 2 февраля... Раз ты туда залезал, так чего не ответил-то мне? :D


  • 0

  #15 Кусок Оргазма Отправлено: 09 Март 2023 - 16:42

Кусок Оргазма

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 115
  • Регистрация:
    28.08.2022

:P  сделайте экипаж на бесконечно но с привязкой к кораблю  :rolleyes:


  • 0

  #16 Cola de Diablo Отправлено: 09 Март 2023 - 21:12

Cola de Diablo

    Пират

  • Бета-тестеры
  • 14
  • Регистрация:
    08.02.2023

 

Капитаны! Патч-хотфикс 2 выходит в ночь с 8 на 9 марта.

 

Список изменений (может быть дополнен):

 

  • Гильдия будет получать 100% дохода от автоматической продажи ресурсов с производства в порт: 30% идет в казну, а 70% начисляется в жалование минуя казну
  • Инвестиции в производство можно будет делать с 4 уровня форта

  • Ветер будет меняться против часовой стрелки. Это связано с механикой кораблей с уникальной розой ветров, поскольку при ходе против ветра, следующее изменение затрудняет движение, тем самым, механика работает хуже

  • Будет 2 и 4 подпольных штаба вместо 3 и 5

  • Окно 24-часовых окно сокращено до 6 часов

  • Когда гильдия имеет недостаточно развитых городов - она не сможет поднимать напряженность выше 50%, тем самым участвовать в ПБ. В случае берегового братства нужно будет иметь форт 3-го уровня, чтобы поднимать напряженность выше 50%

  • Спецэкипаж: На личном остров добавлена опция выбора категории: пираты, военные, и моряки. На плотах или лодках в море можно найти авантюриста со 100% шансом. Нигде в других местах их найти нельзя, кроме режимов

  • В портах и бастионах можно встретить военных, в бухтах моряков, а в пиратских бухтах и в твердыне - пиратов. В таверне повышен шанс встретить дополнительных юнитов. 

  • Исправлены различные интерфейсные баги

  • Ткани парусов теперь будут как предметы, которые можно будет оставлять на складе и перемещать между кораблями

  • Добавлены новые покраски на корабли на основе собранных предложений

  • Исправлено: время не ускорялось, если атакующая сторона не вошла в бой

  • Убран лимит на максимальное количество мест для кораблей

  • При разрушении производства уровень форта не будет снижаться
  • Добавлена опция, показывающая несколько самых выгодных маршрутов торговли между ближайшими портами
  • Исправлена ошибка, из-за которой иногда не удалялись объявленные войны после того, как гильдия лишалась порта

 

Ребята, после фикса, стали проблемы со сведением орудий. В частности строенные пушки на носу и корме вообще не сводятся даже с Комендором на борту!


  • 0

  #17 Mr.GlooM Отправлено: 09 Март 2023 - 23:24

Mr.GlooM

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 329
  • Регистрация:
    27.08.2022

:P сделайте экипаж на бесконечно но с привязкой к кораблю :rolleyes:

Думаю уже не стоит ожидать чего то по спецам....разрабы сделали своё. Мол можно теперь гачить по определённым классам. Хочешь моряков? Упарывайся в этом направлении и собирай их штук *надцать если надо....
Разрабы не делятся с нами своими мыслями веденьем той или иной ситуации....как хотели бы её сами видеть. А нам что гадать? Когда их мысли могут идти в разрез пожеланиям игроков. Но тут спасибо хотя бы и на том, что допустим парусного будет проще выловить из определённой категории а не из всего скопа.
Просто пошли по пути такому. Т.к аесли придумывать то можно очень много вариаций на это. Например вовсе не гачить а можно было бы выбирать себе нужного. Ну или доставать каким то не сложным способом по тем же квестам. И чтоб у тех был уровень прокачки. Чем дольше плаваешь и используешь его, тем больше растут его показатели, прокачиваешь обучаешь своего спеца. Но таком случаи и время его службы до недели а то и месяца поднять а то и вовсе бесконечным, а ещё лучше как ты заметил привязать к определённому кораблю. Как по системе апгрейдов. Ведь это же возможно? Возможно. Но такое наврят ли будет...
  • 0

  #18 Mr.GlooM Отправлено: 10 Март 2023 - 21:14

Mr.GlooM

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 329
  • Регистрация:
    27.08.2022

Путешествие, работает не корректно. Когда я в Сан-Мартинас, и хочу воспользоваться путешествием, появляется карта с выбором личного острова (почему то 1, так и должно?) который находится на юге под Шерхатом. Кликаю, и появляюсь на личном острове под Сурако...... Обманочка получается))), и один фиг в плавь добираться до Шерхата приходится.

На карте показан выбор одного личного острова, а по факту ТПешит в другой.


  • 1

  #19 Laytok Отправлено: 11 Март 2023 - 02:46

Laytok

    Юнга

  • Юнга
  • 1
  • Регистрация:
    10.02.2023
  • Гильдия:РОМ

 

Капитаны! Патч-хотфикс 2 выходит в ночь с 8 на 9 марта.

 

Список изменений (может быть дополнен):

 

  • Гильдия будет получать 100% дохода от автоматической продажи ресурсов с производства в порт: 30% идет в казну, а 70% начисляется в жалование минуя казну
  • Инвестиции в производство можно будет делать с 4 уровня форта

  • Ветер будет меняться против часовой стрелки. Это связано с механикой кораблей с уникальной розой ветров, поскольку при ходе против ветра, следующее изменение затрудняет движение, тем самым, механика работает хуже

  • Будет 2 и 4 подпольных штаба вместо 3 и 5

  • Окно 24-часовых окно сокращено до 6 часов

  • Когда гильдия имеет недостаточно развитых городов - она не сможет поднимать напряженность выше 50%, тем самым участвовать в ПБ. В случае берегового братства нужно будет иметь форт 3-го уровня, чтобы поднимать напряженность выше 50%

  • Спецэкипаж: На личном остров добавлена опция выбора категории: пираты, военные, и моряки. На плотах или лодках в море можно найти авантюриста со 100% шансом. Нигде в других местах их найти нельзя, кроме режимов

  • В портах и бастионах можно встретить военных, в бухтах моряков, а в пиратских бухтах и в твердыне - пиратов. В таверне повышен шанс встретить дополнительных юнитов. 

  • Исправлены различные интерфейсные баги

  • Ткани парусов теперь будут как предметы, которые можно будет оставлять на складе и перемещать между кораблями

  • Добавлены новые покраски на корабли на основе собранных предложений

  • Исправлено: время не ускорялось, если атакующая сторона не вошла в бой

  • Убран лимит на максимальное количество мест для кораблей

  • При разрушении производства уровень форта не будет снижаться
  • Добавлена опция, показывающая несколько самых выгодных маршрутов торговли между ближайшими портами
  • Исправлена ошибка, из-за которой иногда не удалялись объявленные войны после того, как гильдия лишалась порта

 

Добавьте пожалуйста Звук когда приходит сообщение в Личку!


  • 0

  #20 maxwell Отправлено: 11 Март 2023 - 04:03

maxwell

    Пират

  • Бета-тестеры
  • 20
  • Регистрация:
    22.10.2022

Тут уже не раз писали, сделайте надписи игроков над кораблями нормальным цветом и шрифтом. Реально ни черта не видно. И, что б виден был тип корабля, а то непонятно кто на чем )))


  • 1

  #21 ☠ГЕНРИ ⚔ МОРГАН☠ Отправлено: 11 Март 2023 - 11:05

☠ГЕНРИ ⚔ МОРГАН☠

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 116
  • Регистрация:
    07.08.2020

Скорее всего да, в течение месяца

------

Патчноут дополнен

Если Вы имели ввиду, что патчноут дополнен гильдийными парусами, то их нет.
Ошибка с войной не исправлена. Война против гильдии MiX не скинулась, хотя у них нет портов и они не являются визирем арабских портов.
Находясь в порту видно НПС, захваченные игроками.
С Тендером тоже проблемы.
За выбор спецэкипажа на личном острове отдельное спасибо, стало удобней набирать.
  • 0

  #22 Ivner Отправлено: 11 Март 2023 - 13:01

Ivner

    Пират

  • Бета-тестеры
  • 48
  • Регистрация:
    22.03.2022

Продукты портятся в северных водах. Сможете поставить в приоритет следующего исправления?


  • 0

  #23 Кусок Оргазма Отправлено: 11 Март 2023 - 19:42

Кусок Оргазма

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 115
  • Регистрация:
    28.08.2022

Путешествие раз в 12 часов - бред. кому это нужно? проще доплыть. сделайте раз в 2 или 3 часа, все равно с пустым трюмом.

 

и да - это путешествие забаговано, ибо при попытке перейти с острова на остров, оставляет на острове откуда путешествовал, из порта не тестировал, но говорят и там перекидывает на ближайший остров при наличии двух Личных Островов.

 

интересно - кто и с какой целью вводит некоторые изменения, смена ветра, ну понятно же что сделали для тартан, они же за донатик.

 

остальное - спец экипаж - 36 часов. откуда эта цифра и зачем? чтобы народ еще больше забивал на игру потому что их принуждают тошнить по открытому миру впустую ради поиска экипажа?

 

я понимаю что игра делается для львов, но когда останутся только они, кто будет играть? 1-2 инвестора по донату и их 10 ближайших игроков? далеко пойдете....(нет)


  • 1

  #24 WiesseWolfe Отправлено: 11 Март 2023 - 20:02

WiesseWolfe

    Пират

  • Бета-тестеры
  • 13
  • Регистрация:
    17.08.2022

Путешествие раз в 12 часов - бред. кому это нужно? проще доплыть. сделайте раз в 2 или 3 часа, все равно с пустым трюмом.

 

и да - это путешествие забаговано, ибо при попытке перейти с острова на остров, оставляет на острове откуда путешествовал, из порта не тестировал, но говорят и там перекидывает на ближайший остров при наличии двух Личных Островов.

 

интересно - кто и с какой целью вводит некоторые изменения, смена ветра, ну понятно же что сделали для тартан, они же за донатик.

 

остальное - спец экипаж - 36 часов. откуда эта цифра и зачем? чтобы народ еще больше забивал на игру потому что их принуждают тошнить по открытому миру впустую ради поиска экипажа?

 

я понимаю что игра делается для львов, но когда останутся только они, кто будет играть? 1-2 инвестора по донату и их 10 ближайших игроков? далеко пойдете....(нет)

А ты посмотри по онлайну.Уже все забили на нее.Постоянные вылеты,краши,ветер вправо ветер влево (тошнит от этих обнов).Кто будет в нее вливать?Торговли нет,да и пвп уже такое себе.Ответов нет.Зато в ВК новые картинки.))


  • 0

  #25 Mr.GlooM Отправлено: 11 Март 2023 - 22:41

Mr.GlooM

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 329
  • Регистрация:
    27.08.2022
А я, каждый день жду новые картинки в ВК))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных