Перейти к содержимому


Фотография

Про Пушки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

  #1 adve-nyan Отправлено: 22 Июль 2023 - 21:23

adve-nyan

    Пират

  • Бета-тестеры
  • 43
  • Регистрация:
    25.09.2022

Решил скопировать свой пост из дискорда. Пусть тут тоже будет.

 

Написано для версии игры B11.7

 

Мое ИМО, можете критиковать/поправлять/дополнять, если хотите

Пушки:
Ржавые - если нет денег на нормальные
Железные, Факела, Гладкие (которые утверждают, что они кульверины) - 3 немного различающихся варианта пушек. Отличаются в пределах 10%. Однозначно лучшей из этих трёх - нет. Ставь любую на свой вкус/кошелёк
Адмиралки - Минимальное пробитие, Максимальный ДПС (**на 40% больше второго места**), дальность себе под нос. Ест снаряды как не в себя. Если сможет реализовать свой ДПС - сожрёт всё что можно и нельзя. Если.

Кульверины:
Чугунная - УГ, лучше поставь Железные пушки
Молот - если на корабль не лезут нормальные кульверины
Серпантины - Лучше Испепеляшек по небронированным целям
Испепеляшки - Лучше Серпантинов по бронированным целям. Альфа-страйк оружие. ДПС минимальный, но всем пофиг

Кароннады: Альфа-страйк оружие. Это особенность категории
Чугунная - проходняк, Печать Кастилии во всём лучше
Печать Кастилии - самая дальнобойная Кароннада
Громовержец - если не лезет Судный Калибр
Судный Калибр - ТОП кароннад
Ястреб - не нужен. Кастилия стреляет дальше, Громовержец - чаще, Судный Калибр - больнее

Бомбарды:
Просто ставь Строенные
Почти не шутка

Мортиры:
Не могу дать полноценный совет

Одна из фишек Альфа-страйк оружия это то, что можно выстрелить одним бортом, повернуться другим, выстрелить, повернуться обратно и вот к этому моменту оно только-только перезарядится =). Ну и выстрелил - спрятался, разумеется.


  • 1

  #2 Капитан Веласкес Отправлено: 23 Июль 2023 - 00:08

Капитан Веласкес

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 126
  • Регистрация:
    30.08.2022

Играю только на "Судном калибре", "Серпантине" и Громовержцах". Остальные не нужны!


  • 1

  #3 Redrick Отправлено: 12 Август 2023 - 14:32

Redrick

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 175
  • Регистрация:
    16.07.2022

Играю только на "Судном калибре", "Серпантине" и Громовержцах". Остальные не нужны!

Разные корабли - разные орудия.


  • 0

  #4 Pirat_Kolya Отправлено: 14 Август 2023 - 07:57

Pirat_Kolya

    Канонир

  • Альфа-тестеры
  • 208
  • Регистрация:
    24.04.2019

Испепеляшки - топ но КД конское...

Печать Кастилии - топ если не играешь на Больших корабликах.

Громовержец - хороши как варик Судного калибра ток для малоимущих (значительно дешевле)

 

про Мортиры...

6 Дюймов - (110 урона) просто ни о чем.

7 Дюймов - (140 урона) да тож самое что и 6 практически.

8 Дюймов (170 урона) - решайте и думайте сами.

9 Дюймов (210 урона) - хоть что-то. но стоит диких денег (по ресам или купить)

10 Дюймов (240 урона) - нормальная но блин дико дорогая в крафте или купить на рынке.

Тяжелая мортира (300 урона) - топчик но... оно блин еще и на ограниченное кол-во стрельбы (1300 выстрелов) - реально убойная и она того стоит.

Метатель бочек - пока не тестил. протестирую - напишу.


  • 1

  #5 Pirat_Kolya Отправлено: 16 Август 2023 - 02:35

Pirat_Kolya

    Канонир

  • Альфа-тестеры
  • 208
  • Регистрация:
    24.04.2019

итак попробовал Метатеь бочек - прикольная темка.

а вот выбрать между Метателем и Тяжелой мортирой так и не получилось - оба варианта хорошо играются, и каждый - ситуативный. где лучше б то а где - иное... одно напишу - цена 1 залпа составляет около 200 Золота (цена за залп с 2 Мортир или Бочек).

все это тестилось на Adventure.


  • 3

  #6 adve-nyan Отправлено: 19 Август 2023 - 19:55

adve-nyan

    Пират

  • Бета-тестеры
  • 43
  • Регистрация:
    25.09.2022

Испепеляшки - топ но КД конское...

Печать Кастилии - топ если не играешь на Больших корабликах.

Громовержец - хороши как варик Судного калибра ток для малоимущих (значительно дешевле)

 

про Мортиры...

6 Дюймов - (110 урона) просто ни о чем.

7 Дюймов - (140 урона) да тож самое что и 6 практически.

8 Дюймов (170 урона) - решайте и думайте сами.

9 Дюймов (210 урона) - хоть что-то. но стоит диких денег (по ресам или купить)

10 Дюймов (240 урона) - нормальная но блин дико дорогая в крафте или купить на рынке.

Тяжелая мортира (300 урона) - топчик но... оно блин еще и на ограниченное кол-во стрельбы (1300 выстрелов) - реально убойная и она того стоит.

Метатель бочек - пока не тестил. протестирую - напишу.

Там ещё дальность отличается теперь. 8д самые дальнобойные (не считая тяжёлой). Т.е. на высоких рангах тоже может иметь смысл.


  • 0

  #7 Rulevoy Отправлено: 26 Август 2023 - 00:36

Rulevoy

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 147
  • Регистрация:
    15.04.2022

Хм. Мортиры (по крайней мере тяжёлые), отличаются по дальности, урону и времени подготовки к выстрелу в зависимости от того на каком корабле стоят. 


  • 0

  #8 Pirat_Kolya Отправлено: 30 Август 2023 - 16:45

Pirat_Kolya

    Канонир

  • Альфа-тестеры
  • 208
  • Регистрация:
    24.04.2019

Хм. Мортиры (по крайней мере тяжёлые), отличаются по дальности, урону и времени подготовки к выстрелу в зависимости от того на каком корабле стоят. 

угу, причем ооочень сильно.

и да - в PVE на высоких локах Мортира практически не играется - совсем. лишь как агр моба, не более того.

как по мне - максимум III ну IV лока.


  • 0

  #9 Rulevoy Отправлено: 31 Август 2023 - 00:46

Rulevoy

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 147
  • Регистрация:
    15.04.2022

и да - в PVE на высоких локах Мортира практически не играется - совсем. лишь как агр моба, не более того.

как по мне - максимум III ну IV лока.

Согласен, в ПвЕ мортирщики не очень (кроме Шена, Шебеки и Голден Апостола). Перезаряд долгий и надо туда сюда разворачиваться, бегать. Долго и неудобно. А просто так пилить бота, пушек мало. Т.е. дело тут не в локациях, а в низком и трудно реализуемом ДПМ. 


  • 0

  #10 Pirat_Kolya Отправлено: 31 Август 2023 - 13:16

Pirat_Kolya

    Канонир

  • Альфа-тестеры
  • 208
  • Регистрация:
    24.04.2019

Согласен, в ПвЕ мортирщики не очень (кроме Шена, Шебеки и Голден Апостола). Перезаряд долгий и надо туда сюда разворачиваться, бегать. Долго и неудобно. А просто так пилить бота, пушек мало. Т.е. дело тут не в локациях, а в низком и трудно реализуемом ДПМ. 

а в каком месте Шебека и тем более маленький Апостол силен в ПВЕ? иль ты про 1 локу?

Шен таки хоть шото может - в 3 локе качал эту ветку а выше я хз - как по мне и от него толку мало будет.


  • 0

  #11 Rulevoy Отправлено: 31 Август 2023 - 15:46

Rulevoy

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 147
  • Регистрация:
    15.04.2022

а в каком месте Шебека и тем более маленький Апостол силен в ПВЕ? иль ты про 1 локу?

Шен таки хоть шото может - в 3 локе качал эту ветку а выше я хз - как по мне и от него толку мало будет.

 

Апостол обычный кор для его ранга, не, послабее конечно, пушек меньше. Но не катострофически меньше, как у Тартаны, Кобуксона и Адвенчура. Жить можно. А остальные ТТХ хорошие, манёвренность суперская. 

Шебека же вообще не чуствует какой то ущербности среди одноклассников. Да что говорить, если я на ней без напряга эскудки в бескрайке фармлю иногда. Она вполне себе легко распиливает 1.5-2 тысячников. Может и суровей, но это уже долго, всё таки 12 пушек на борт. 

Ну а Шен просто огнемётом фармит не тратя снаряды. 


  • 1

  #12 Shustrik Отправлено: 14 Октябрь 2023 - 04:25

Shustrik

    Судовой врач

  • Бета-тестеры
  • 69
  • Регистрация:
    08.10.2023
Всем привет.
А почему никто не обсуждает комбинации арты на борт или даже по бортам?
Что. Считать лень?
И кстати, шарик неугомонный, в конце концов сбили или нет?
Если нет то попробуйте фальконетами с расходником на двойной порох, плюс в экипаже канонир. Но самое главное заряд - Петарды праздничные. https://m.youtube.co...h?v=_rRzSwE1bfk У шарика прочка 1. Скажу честно сам не пробовал, по мне летает он себе ну и пусть летает, глаз радует. Но может это кому-то ну очень нужно.https://m.youtube.co...h?v=dq9yIlRh5kcС уважением Шустрик...
  • 0

  #13 Hudownik Отправлено: 06 Февраль 2024 - 18:22

Hudownik

    Юнга

  • Юнга
  • 4
  • Регистрация:
    31.01.2024

Играю недавно, и не могу понять, в чем смысл кулеврин.

 

Ставил на один борт пушки Железные на другой кулеврины Чугунные, что бы прочувствовать разницу, так сказать.

Да понятно что у кулеврин меньше угол стрельбы и дольше перезарядка, больше дальность и кучность выше. НО 15-20 метро не решают, особенно с плохим углом стрельбы, которые просто нивелирует преимущество.

Пока ти повернешь весь борт для залпа, тебя уже догонят.

 

Альфа на 1 - 3 значение больше, что не внушает.  

Выходи так, что у пушек и угол лучше для реализации и ДПМ выше.

 

Я не вижу в каком бою калерины могут быть полезны, и решить исход боя. Их достоинства кажутся слишком незначительными.

Может кто объяснит.


  • 0

  #14 Shustrik Отправлено: 09 Февраль 2024 - 09:42

Shustrik

    Судовой врач

  • Бета-тестеры
  • 69
  • Регистрация:
    08.10.2023
[quote name="Hudownik" post="31598" timestamp="1707243756"]Играю недавно, и не могу понять, в чем смысл кулеврин.
 
Ставил на один борт пушки Железные на другой кулеврины Чугунные, что бы прочувствовать разницу, так сказать.
Да понятно что у кулеврин меньше угол стрельбы и дольше перезарядка, больше дальность и кучность выше. НО 15-20 метро не решают, особенно с плохим углом стрельбы, которые просто нивелирует преимущество.
Пока ти повернешь весь борт для залпа, тебя уже догонят.
 
Альфа на 1 - 3 значение больше, что не внушает.  
Выходи так, что у пушек и угол лучше для реализации и ДПМ выше.
 
Я не вижу в каком бою калерины могут быть полезны, и решить исход боя. Их достоинства кажутся слишком незначительными.
Может кто объяснит.
Привет, смотри выше, или вот здесь https://m.youtube.co...h?v=2t2eIsVjIFI С уавжением
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных