Перейти к содержимому


Фотография

Патч-хотфикс 3 к В11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

  #26 maxwell Отправлено: 17 Март 2023 - 06:44

maxwell

    Пират

  • Бета-тестеры
  • 20
  • Регистрация:
    22.10.2022

, а вот на креоле и облаке ощутима потеря скорости. Совпадение или так и должно быть) Верните как было.

Да креаоль и клоуд превратили в полный ацтой, подвязываю пока играть... невозможно на них плавать, у них разгон теперь как у 12 апостолов


  • 1

  #27 Mr.GlooM Отправлено: 17 Март 2023 - 07:24

Mr.GlooM

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 329
  • Регистрация:
    27.08.2022
За то, Сантисима щас великолепна.
  • 0

  #28 Корc Отправлено: 17 Март 2023 - 07:55

Корc

    Пират

  • Бета-тестеры
  • 22
  • Регистрация:
    09.05.2022
  • Гильдия:Д Э

*Походный режим будет быстрее набираться на медленных кораблях, и медленнее на быстрых. *

 

абсолютный бред...в угоду кому это сделано..дайте тогда той же креоле вооружение и броню как на этих медленных


  • 1

  #29 Mr.GlooM Отправлено: 17 Март 2023 - 08:45

Mr.GlooM

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 329
  • Регистрация:
    27.08.2022

*Походный режим будет быстрее набираться на медленных кораблях, и медленнее на быстрых. *

абсолютный бред...в угоду кому это сделано..дайте тогда той же креоле вооружение и броню как на этих медленных

Не понятно почему вы за креоль пришите? После фиксов она не потеряла своих свойств. Так же осталась болид формулы 1, рвёт 25 за 3 секунды. Вам что со скоростью света надо?
  • 1

  #30 Корc Отправлено: 17 Март 2023 - 09:14

Корc

    Пират

  • Бета-тестеры
  • 22
  • Регистрация:
    09.05.2022
  • Гильдия:Д Э

Не понятно почему вы за креоль пришите? После фиксов она не потеряла своих свойств. Так же осталась болид формулы 1, рвёт 25 за 3 секунды. Вам что со скоростью света надо?

а почему бы и не за креоль..если будет понятнее можно добавить к нему и облако..и ингер..то что ВАМ непонятно это не значит что не потеряла..потеряла и очень даже как..причём очень для него важных свойств в бою с высокоранговыми кораблями с залпа которых у этой нещасной креоли от хп в лучшем случае немного соплей останется. А именно креоль упомянул если именно это интересует..потому что я играю именно на креоле хотя в *ангаре* присутствуют и фаершторм и синтисима и нептун и т.д. и т.п. но играть на них мне не интересно


  • 1

  #31 WiesseWolfe Отправлено: 17 Март 2023 - 11:29

WiesseWolfe

    Пират

  • Бета-тестеры
  • 13
  • Регистрация:
    17.08.2022

У нескольких моих согильдийцев слабые ноутбуки. В море это не чувствуется, но рядом с островами и особенно в таких портах как Сурако и Халиф резко проседает ФПС. Проверил на старом ноуте, стоишь в Сурако, на море смотришь все отлично, но стоит повернуть камеру на порт и ФПС резко проседает с появлением белых цифр в правом верхнем углу. Если возможно, оптимизируйте графику островов под старые ноуты.

Тут дело не только в слабых пк.У меня довольно хороший пк ( правда все железо от AMD)так вот в море все прекрасно а вот возле портов беда.Все тормозит и белые цифры появляются.Вчера боялся повернуть камеру на Лагуну :) Так что все дело в оптимизации игры.Зато теперь можно вдоволь играть в Русскую рыбалку.Рыбы полно!


  • 0

  #32 SPISULA Отправлено: 17 Март 2023 - 13:09

SPISULA

    Юнга

  • Юнга
  • 1
  • Регистрация:
    08.03.2023

У меня ноут, до этого было все ок) карта Nvidia. В общем пропали тесктуры, или прогружаются только на корабле, с последующим вылетом из игры, переустановил клиент, обновил дрова на карту, один фиг не помогает. Есть у кого что-то похожее?) Такое ощущение, что видюха не подрубается, когда игру запускаешь, в других играх проверенно, все ок. Отключал даже через диспетчер встроенный HD Graphics, чтоб работала только карта от нвидии, эффекта нет.


  • 0

  #33 WiesseWolfe Отправлено: 17 Март 2023 - 16:54

WiesseWolfe

    Пират

  • Бета-тестеры
  • 13
  • Регистрация:
    17.08.2022

У меня ноут, до этого было все ок) карта Nvidia. В общем пропали тесктуры, или прогружаются только на корабле, с последующим вылетом из игры, переустановил клиент, обновил дрова на карту, один фиг не помогает. Есть у кого что-то похожее?) Такое ощущение, что видюха не подрубается, когда игру запускаешь, в других играх проверенно, все ок. Отключал даже через диспетчер встроенный HD Graphics, чтоб работала только карта от нвидии, эффекта нет.

Ну как бы Разработчики сказали-все хорошо Мы работаем над этим!


  • 0

  #34 Warrior Отправлено: 17 Март 2023 - 19:51

Warrior

    Создатель

  • Команда WoSB
  • 615
  • Регистрация:
    12.03.2016

Мы еще посмотрим более детально, как обновленные скорости набора походного режима повлияют на бои и перемещения по миру (особенно вместе с тем, что походный режим стал в  целом быстрее), и настроем эти параметры со следующим мини-патчем.


  • 3
О проекте: https://forum.worldo...а-тестирование/
Набор в QA: https://docs.google....ctWpwQ/viewform
Каждый получает ту реальность, которую заслуживает.

  #35 Rulevoy Отправлено: 17 Март 2023 - 21:06

Rulevoy

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 147
  • Регистрация:
    15.04.2022

В квадрате D:2 есть остров с факторией рома. А немного южнее его, небольшой островок. Точнее этот островок есть на глобальной карте и на миникарте. Но его нет на местности, там синее море.


  • 0

  #36 Корc Отправлено: 18 Март 2023 - 10:41

Корc

    Пират

  • Бета-тестеры
  • 22
  • Регистрация:
    09.05.2022
  • Гильдия:Д Э

Мы еще посмотрим более детально, как обновленные скорости набора походного режима повлияют на бои и перемещения по миру (особенно вместе с тем, что походный режим стал в  целом быстрее), и настроем эти параметры со следующим мини-патчем.

вопрос не в том что поход режим стал быстрее или медленнее...дело в том что у лёгких судов отзывчивость на смену хода у той же креоли и ингера за клауда не могу сказать потому как не катаюсь на нем..стала как кто то тут точно подметил как у 12 апостолов..а это не есть правильно исходя даже из элементарной логики...они после последней обновы в ступоре как конченый двоешник у доски не понимающий что от него хотят


  • 0

  #37 Ivner Отправлено: 18 Март 2023 - 11:38

Ivner

    Пират

  • Бета-тестеры
  • 48
  • Регистрация:
    22.03.2022

Вопрос о скорости набора у различных кораблей куда глубже и зарыт в порочной механике деления кораблей на так называемые классы (быстрые, торговые, военные и т.д.). Не будь подобной механики не возникало бы например диссонанса с линейным (тяжёлым) кораблём Ингерманлендом, что у него нет брони, а мчит и маневрирует как лёгкий кораблик 7 класса. Желание разработчика имеющиеся корабли уравнять и впихнуть в имеющуюся механику "классов" приводит к отталкивающим игроков бестолковым спорам о том, что не логично. Возможно разработчику следует перестать впихивать невпихуемое и ввести в игру более лёгкие корабли (меньшего размера) для скоростной ветки, а линейные перенести в боевые и тяжёлые...


  • 2

  #38 Rulevoy Отправлено: 18 Март 2023 - 12:48

Rulevoy

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 147
  • Регистрация:
    15.04.2022

Мы еще посмотрим более детально, как обновленные скорости набора походного режима повлияют на бои и перемещения по миру (особенно вместе с тем, что походный режим стал в  целом быстрее), и настроем эти параметры со следующим мини-патчем.

Я поясню в чём суть претензий. 

Дело вовсе не в походном режиме, он отдельная муха от котлеты. Дело в бою. Поелику Креоль (и подобные) корабль очень хрупкий, он не может позволить себе попадать под огонь. Решается это мастерским маневрированием. Естественно не все это могут. Но кто может те могут. И вот тут у него падает разгонная динамика. Немного совсем чуть чуть, большинство игроков даже не заметили. Но именно те кто играл на грани, заметили это сразу ибо стали за эту грань сваливаться в бою. Милисекунды, но они определяют, успеешь ты увернуться от летящего залпа или нет. Для таких игроков это, казалось бы незначительное падение динамики, очень значимо. Поэтому предлагаю для лёгких кораблей изменения откатить ибо потеряем уникальный стиль ведения боя. 

Спасибо за внимание. 


  • 2

  #39 danastr Отправлено: 18 Март 2023 - 13:52

danastr

    Пират

  • Бета-тестеры
  • 47
  • Регистрация:
    27.10.2022

я думаю проблема в наборе скорости у кораблей , связанна с офицером пом капитана , если его поставить в экипаж , да еще матросов прибавить вместо абордажников , набор скорости будет нормальным , вот в этом и дело , а если корабли будут скорость набирать хорошо , то куда девать пом капитана 


  • 0

  #40 Mr.GlooM Отправлено: 18 Март 2023 - 14:29

Mr.GlooM

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 329
  • Регистрация:
    27.08.2022

я думаю проблема в наборе скорости у кораблей , связанна с офицером пом капитана , если его поставить в экипаж , да еще матросов прибавить вместо абордажников , набор скорости будет нормальным , вот в этом и дело , а если корабли будут скорость набирать хорошо , то куда девать пом капитана

Правильное рассуждение. Должна быть серия фиксов под офицеров. Иначе, если они поверх тех старых стат будут, это имба.
Сейчас достать нужного офицера не проблема.
  • 1

  #41 Корc Отправлено: 18 Март 2023 - 15:33

Корc

    Пират

  • Бета-тестеры
  • 22
  • Регистрация:
    09.05.2022
  • Гильдия:Д Э

я думаю проблема в наборе скорости у кораблей , связанна с офицером пом капитана , если его поставить в экипаж , да еще матросов прибавить вместо абордажников , набор скорости будет нормальным , вот в этом и дело , а если корабли будут скорость набирать хорошо , то куда девать пом капитана 

у меня сидят оба старпома и макс экипаж матросов и ничего это не решает и с обновой всё стало несоизмеримо хуже по сравнению даже с тем как было до того как ввели этих спецов..если непонятно о чем речь по той простой причине что сие вам неведомо то хотя бы не пишите лишь бы написать что-то


  • 0

  #42 Корc Отправлено: 18 Март 2023 - 15:46

Корc

    Пират

  • Бета-тестеры
  • 22
  • Регистрация:
    09.05.2022
  • Гильдия:Д Э

Правильное рассуждение. Должна быть серия фиксов под офицеров. Иначе, если они поверх тех старых стат будут, это имба.
Сейчас достать нужного офицера не проблема.

вот пусть твою санту которая теперь великолепна и фиксят что бы имбой не была


  • 0

  #43 Корc Отправлено: 18 Март 2023 - 18:55

Корc

    Пират

  • Бета-тестеры
  • 22
  • Регистрация:
    09.05.2022
  • Гильдия:Д Э

Я поясню в чём суть претензий. 

Дело вовсе не в походном режиме, он отдельная муха от котлеты. Дело в бою. Поелику Креоль (и подобные) корабль очень хрупкий, он не может позволить себе попадать под огонь. Решается это мастерским маневрированием. Естественно не все это могут. Но кто может те могут. И вот тут у него падает разгонная динамика. Немного совсем чуть чуть, большинство игроков даже не заметили. Но именно те кто играл на грани, заметили это сразу ибо стали за эту грань сваливаться в бою. Милисекунды, но они определяют, успеешь ты увернуться от летящего залпа или нет. Для таких игроков это, казалось бы незначительное падение динамики, очень значимо. Поэтому предлагаю для лёгких кораблей изменения откатить ибо потеряем уникальный стиль ведения боя. 

Спасибо за внимание. 

вот человеку чётко и ясно понятна суть вопроса

 

заодно хотел бы спросить у *Команда WoSB* куда вы парусного +4% скорости дели..перебордил туеву хучу звездников, спиритов в открытом, насобирал кучу что на плотах загорает..поувольнял нафиг кучу тех кем не пользуюсь по второму кругу уже потому что написано *увольте чтобы был шанс выше..* слил чёрт знает сколько рабов в остров  ролил его...кто угодно только не этот парусный! такое впечатление что его парус тут вобще не ночевал и вы его тихо молча с дропа убрали..с такими обновками что лепите вы игру сами убьёте до релиза дожить не дадите


  • 0

  #44 Мирный Отправлено: 19 Март 2023 - 03:48

Мирный

    Пират

  • Бета-тестеры
  • 18
  • Регистрация:
    05.11.2022
  • Спецэкипаж: На личном остров добавлена опция выбора категории: пираты, военные, и моряки. На плотах или лодках в море можно найти авантюриста со 100% шансом. Нигде в других местах их найти нельзя, кроме режимов

    • В портах и бастионах можно встретить военных, в бухтах моряков, а в пиратских бухтах и в твердыне - пиратов. В таверне повышен шанс встретить дополнительных юнитов. 

Сегодня обплыл все бухты, взял в каждой все задания, как торговые, так и каперские. В результате получил одного моряка... 

 


  • 0

  #45 Mr.GlooM Отправлено: 19 Март 2023 - 08:57

Mr.GlooM

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 329
  • Регистрация:
    27.08.2022

вот человеку чётко и ясно понятна суть вопроса

заодно хотел бы спросить у *Команда WoSB* куда вы парусного +4% скорости дели..перебордил туеву хучу звездников, спиритов в открытом, насобирал кучу что на плотах загорает..поувольнял нафиг кучу тех кем не пользуюсь по второму кругу уже потому что написано *увольте чтобы был шанс выше..* слил чёрт знает сколько рабов в остров ролил его...кто угодно только не этот парусный! такое впечатление что его парус тут вобще не ночевал и вы его тихо молча с дропа убрали..с такими обновками что лепите вы игру сами убьёте до релиза дожить не дадите

Зачем ты так горишь. Вчера дублёра парусного вытащил +4%скорости. Если бог рандома отвернулся от тебя, разрабы ни при чём. Я даж удивлён что моряков дают путювых больше чем рыбаков
  • 1

  #46 Корc Отправлено: 19 Март 2023 - 09:33

Корc

    Пират

  • Бета-тестеры
  • 22
  • Регистрация:
    09.05.2022
  • Гильдия:Д Э

я не знаю..может они в какой-то конкретной локации водятся..где и с кого ты его вытащил


  • 0

  #47 Капитан Веласкес Отправлено: 19 Март 2023 - 09:45

Капитан Веласкес

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 117
  • Регистрация:
    30.08.2022

я не знаю..может они в какой-то конкретной локации водятся..где и с кого ты его вытащил

У меня есть вообще все 100% спецов! И многих по 6-7 штук. Как я это делал? Да тупо на своем острове сливал экипаж за деньги и нанимал, нанимал, нанимал!) Теперь я могу собрать любой корабль хоть в скорость, хоть в перезарядку, хоть в абордаж, хоть в рыбалку!

Единственно теперь непонятен "Суперкарго", он давал при перегрузе отсутствие потери скорости! Теперь с перегрузом в море не выйти, если нет мирного договора за 127 (точно не помню) рублей! В общем он теперь не нужен...

P.S. Истратил на найм больше 3 миллионов денег кстати).


  • 0

  #48 Mr.GlooM Отправлено: 19 Март 2023 - 09:50

Mr.GlooM

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 329
  • Регистрация:
    27.08.2022

я не знаю..может они в какой-то конкретной локации водятся..где и с кого ты его вытащил

Личный остров. Да режимы. Как выше кеп написал то же самое. Но я сильно не упарываюсь в найм. Заметил такую особенность, если скопом их искать то много одинаковых выпадает. Никуда не спеша понемногу добываются. То же, у самого уже вся коллекция.
  • 0

  #49 Корc Отправлено: 19 Март 2023 - 12:00

Корc

    Пират

  • Бета-тестеры
  • 22
  • Регистрация:
    09.05.2022
  • Гильдия:Д Э

У меня есть вообще все 100% спецов! И многих по 6-7 штук. Как я это делал? Да тупо на своем острове сливал экипаж за деньги и нанимал, нанимал, нанимал!) Теперь я могу собрать любой корабль хоть в скорость, хоть в перезарядку, хоть в абордаж, хоть в рыбалку!

Единственно теперь непонятен "Суперкарго", он давал при перегрузе отсутствие потери скорости! Теперь с перегрузом в море не выйти, если нет мирного договора за 127 (точно не помню) рублей! В общем он теперь не нужен...

P.S. Истратил на найм больше 3 миллионов денег кстати).

с перегрузом под торговым флагом надо выходить


  • 0

  #50 Капитан Веласкес Отправлено: 19 Март 2023 - 12:10

Капитан Веласкес

    Канонир

  • Бета-тестеры
  • 117
  • Регистрация:
    30.08.2022

с перегрузом под торговым флагом надо выходить

Да, точно. Но я не хожу под торговым флагом, так что для меня "Суперкарго" умер, увы...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных