Перейти к содержимому


Фотография

Патч 247


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

  #1 Warrior Отправлено: 19 Июнь 2019 - 15:25

Warrior

    Создатель

  • Команда WoSB
  • 615
  • Регистрация:
    12.03.2016

*
Популярное сообщение!

Капитаны! В ночь с 19 на 20-е июня выйдет патч.

 

Список изменений:

  • Исправление всех ошибок, связанных с рудниками
  • Увеличен лимит зданий на островах до 5
  • Исправление строенных орудий
  • Исправление "отскакивания" при абордаже
  • Исправление арены, а так же неправильного начисления очков турнира
  • При абордаже перезарядка орудий будет останавливаться
  • При затоплении корабля, орудия, находящиеся ниже уровня воды не смогут вести огонь. Мортиры и бочки так же будут недоступны. Затопление будет более плавным
  • Добавлена продажа орудий на аукционном доме
  • Добавлен эффект индикации завершения перезарядки
  • Добавлено двойное подтверждение при разборе корабля
  • Добавлены разные варианты торговых флотилий
  • Корректировки параметров НПС и содержимого трюмов
  • Исправление цен ремонта цельности (иногда появляются неправильные ресурсы или боевые марки)
  • Таран тонущего корабля не будет наносить много урона
  • Урон тарана будет зависеть от того, какими частями произошло столкновение
  • Добавлены новые звуковые эффекты от выстрелов на расстоянии
  • Исправления интерфейсов и визуальных элементов
  • Исправления неправильного выпадения некоторых достижений
  • Исправления моделей некоторых кораблей
  • Возможно, будет возвращен старый абордаж, или скорректированы характеристики имеющейся морской пехоты
  • Kwee Song изменен ранг на 4, что дает возможность участия в мелководных сражениях
  • Исправление ошибок, приводивших к вылету
  • Исправление ошибки, из-за которой не прорисовывались берега континентов

  • 14
О проекте: https://forum.worldo...а-тестирование/
Набор в QA: https://docs.google....ctWpwQ/viewform
Каждый получает ту реальность, которую заслуживает.

  #2 Pirat_Kolya Отправлено: 19 Июнь 2019 - 15:46

Pirat_Kolya

    Канонир

  • Альфа-тестеры
  • 208
  • Регистрация:
    24.04.2019

Варриор!

Вы мой кумир, особенно за Kwee Song-а да и остальные пунктики тоже огонь!!!

от души СПАСИБО


  • 2

  #3 MaDKinG Отправлено: 19 Июнь 2019 - 16:54

MaDKinG

    Пират

  • Альфа-тестеры
  • 36
  • Регистрация:
    28.02.2019

 

Капитаны! В ночь с 19 на 20-е июня выйдет патч.

 

А влияют ли флаги на получаемый опыт в режимах?


  • 0

  #4 Joe Lonhorn III Отправлено: 19 Июнь 2019 - 17:34

Joe Lonhorn III

    Навигатор

  • Ветеран форума
  • 1 219
  • Регистрация:
    28.08.2015

А влияют ли флаги на получаемый опыт в режимах?

 

Сверху же написано "эффекты действуют только в мире"


  • 0
Изображение

  #5 ЧерныйСаймон Отправлено: 19 Июнь 2019 - 18:47

ЧерныйСаймон

    Судовой врач

  • Альфа-тестеры
  • 54
  • Регистрация:
    05.02.2019
Warriorспасибо за оперативные корректировки.
  • 0

  #6 Pirat_Kolya Отправлено: 19 Июнь 2019 - 19:15

Pirat_Kolya

    Канонир

  • Альфа-тестеры
  • 208
  • Регистрация:
    24.04.2019

а квест ежедневку на 2 боя масового вернете?


  • 0

  #7 MaDKinG Отправлено: 19 Июнь 2019 - 22:06

MaDKinG

    Пират

  • Альфа-тестеры
  • 36
  • Регистрация:
    28.02.2019

Сверху же написано "эффекты действуют только в мире"

Сенк! Не обратил внимания=(


  • 0

  #8 FanSM Отправлено: 20 Июнь 2019 - 06:57

FanSM

    Пират

  • Альфа-тестеры
  • 30
  • Регистрация:
    19.09.2018
  • Гильдия:C-D
+
  • 0

  #9 Pirat_Kolya Отправлено: 21 Июнь 2019 - 18:43

Pirat_Kolya

    Канонир

  • Альфа-тестеры
  • 208
  • Регистрация:
    24.04.2019

многоуважаемый господин Разработчик!

спс Вам за этот патч - он принес много положительных эмоций.

и за стрельбу с НОЛЬ прочки - стало полегче, и за прочие новшества, включая Золотые Королевские флота НПС с эскадрами по 5-6 кораблей.

все просто супер.

но есть и ложка дегтя хотя и небольшая.

1. пожалуйста - доделайте Абордажную команду - они щас Бессмертные. пишется что гибнут но а так никто не погибает (да это баг и в нашу сторону) но я тут решил выслужиться... и сказать о нем Вам.

2. вход в 8 и 9 локу. где обещанные ранее предупредительные сообщения за 30 секунд о смене флага? и почему - почему флаг меняется именно на пиратский? а не военный или торговый?

   кстати порт Бриджтаун... он не находится в 9 локе если смотреть по карте но еще на подходе к нему у меня перекинулся флаг на пиратский...

3. ОРУДИЯ.

как же хорошо Вы сделали что теперь их можно покупать и продавать!...

особенно хорошо их стало крафтить чтобы потом увидеть такие же - на продаже...

пример приведу лишь один. 

например возьмем Строенная элитная.

для того чтоб ее скрафтить нам нада:

- 750 железа (можно купить по 8 золотых\шт) = 6000 золотых

- 61 ром (по 5 монет) = 305 золотых

- 4 угля (по 30 монет) = 120 золотых

- 4 бронзы (по 1000) = 4000 золотых

ну и как вариант - мы можем ее продать по максимуму 6000...

при том что если захотеть ее скрафтить и мы решим покупать ресурсы на рынке то получим себестоимость = 10 425 золотых...

и это заметьте я взял довольно Божеские цены.

как вариант - мы имеем Бизнес по-русски - купил водки - выпил - сдал бутылки - купил снова водки... и так по кругу...

ну и еще - хочу предложить чтоб в НПС торгаша не было в продаже никаких пушек. чтоб хоть было смысл их продавать если они дропнули с моба.

про РАНЕЕ ИМБО НАГИБУЧИЕ Ястребы просто можно писать некролог - мол так и так, бла-бла-бла... 16 июня 2019 от Рождества Христова... здесь были похоронены пушки Ястреб, и рядом точно такое же надгробие только для Паллад (да упокоятся их души, отправившие в лучший мир много грешников) и с другой стороны - могилка с Серпантинами (любой игрок скажет что они щас - лишь поблеклая тень минулых своих собратьев)

4. и как вариант - мне тут предложили ПВП-ешники - сделать паузу на то чтоб для смены корабля в порту желательно сделать бы откат в 1 минуту...

 

и как для поржать - в эти дни после патча я перевидал почти всех орущих про "мы тру-ПыВыПышники" и "мы некогда не ходим под миркой" - дак вот все эхти горлопаны хантили НПС в ПЕРВОЙ локе причем на кораблях 2 и даже 1 ранга. и все это было под Мирным флагом...

а де же делось наше "мы же чтоб мирку - да я быстрее свою треуголку сожру"... итак, народ, соли дать? или Вы ее и так одолеете, проклятую? или мне скрины Ваши выложить? во поржут с Вас многие... тру-НОГИбаторы...

 

https://www.youtube....h?v=6-y7sngeFfM

 

а во всем остальном патч отличный.

спасибо что прочли очередной мой бред...


  • 4

  #10 .AQUARIUS. Отправлено: 21 Июнь 2019 - 19:31

.AQUARIUS.

    Боцман

  • Ветераны альфа-теста
  • 667
  • Регистрация:
    22.06.2016
  • Гильдия:КМК
Браво!)))))) Последние абзаци три раза перечитывала))))
  • 0

  #11 BECEJIuU_RODJER Отправлено: 21 Июнь 2019 - 20:14

BECEJIuU_RODJER

    Боцман

  • Ветераны альфа-теста
  • 959
  • Регистрация:
    03.12.2018
  • Гильдия:ЛЕВ

 

спасибо что прочли очередной мой бред...

да не за что .. 

по тексту facepalm, при чем по всем пунктам. 

В принципе что то подобное ожидалось. 


  • 0

  #12 Joe Lonhorn III Отправлено: 21 Июнь 2019 - 20:40

Joe Lonhorn III

    Навигатор

  • Ветеран форума
  • 1 219
  • Регистрация:
    28.08.2015

и как для поржать - в эти дни после патча я перевидал почти всех орущих про "мы тру-ПыВыПышники" и "мы некогда не ходим под миркой" - дак вот все эхти горлопаны хантили НПС в ПЕРВОЙ локе причем на кораблях 2 и даже 1 ранга. и все это было под Мирным флагом...

а де же делось наше "мы же чтоб мирку - да я быстрее свою треуголку сожру"... итак, народ, соли дать? или Вы ее и так одолеете, проклятую? или мне скрины Ваши выложить? во поржут с Вас многие... тру-НОГИбаторы...

 

Надо прям зайти глянуть что там)) Заинтригоавал

 

 

только для Паллад (да упокоятся их души, отправившие в лучший мир много грешников) и с другой стороны - могилка с Серпантинами (любой игрок скажет что они щас - лишь поблеклая тень минулых своих собратьев)

4. и как вариант - мне тут предложили ПВП-ешники - сделать паузу на то чтоб для смены корабля в порту желательно сделать бы откат в 1 минуту...

По поводу пушек я бы поспорил. У серпантинов остались те же параметры, что и до обновы. При этом до обновы, когда я играл какое то время, они встречались в пвп ну оч часто, спросите любого игрока. Сейчас появился более менее норм вариант карронад, и еще немного других вариантов. Паллады и прочая дребедень, которая раньше падала с нпс в идеале должна быть временной. Тогда ее можно сделать немного лучше. А иначе - имба.


  • 0
Изображение

  #13 BECEJIuU_RODJER Отправлено: 22 Июнь 2019 - 06:21

BECEJIuU_RODJER

    Боцман

  • Ветераны альфа-теста
  • 959
  • Регистрация:
    03.12.2018
  • Гильдия:ЛЕВ

А мне понравилось про покупку ресурсов для крафта пушек) Все перечисленное для крафта пушки падает с одного торгового каравана + одного-двух мобов. Тратим на их потопление максимум 900 полых ядер (фериман на 4к ложится с 6-х залпов Виктории, приватиры - по три залпа, и капер тоже три залпа.) При этом всем ядра у нас с лихвой окупаются золотом уже только с приватиров.(по 450 зол. с мобика)  Итого имеем для крафта Строенной элитной даже больше ресурсов чем необходимо. И все это совершенно бесплатно. Затраты времени - 8-10 минут. У меня возникает вопрос о здравомыслии человека, готового покупать и измерять себестоимость крафта пушек в покупных ресурсах. Себестоимость тут стоит измерять не в цене на ресы аукциона, а в ядрах )) Чтобы немного сократить время на сбор ресурсов, да, имеет смысл докупить с аука то чего не хватает. Например видим что для крафта не хватает 50 железа или 3 угля. Идем и докупаем.Такие затраты оправданны (не бежать же искать ради 3 шт. угля мобов ). Но покупать 100% ресурсов для крафта на ауке это жесть !!!  :lol:

 

В среднем, за час игры, можно собрать ресов для крафта примерно 4 шт. Не тратя золото. Попутно насобирав всяких обломков, смолы, меди и т.д. Не напрягаясь и в удовольствие. За свою игровую  сессию (в среднем 3 часа вечером) я могу скрафтить 10-12 шт. пушек. Выставить их на продажу по божеской цене в 5к. и ждать пока кто то из игроков типа Коли, которым выгоднее купить их чем скрафтить,  купит их за 60к. в общем. Как по мне весьма неплохо)) 

Это прекрасно, что в игре есть такие игроки  :)

 

Я захожу на аукцион и мне очень приятно наблюдать, как продаются орудия по 5-6 к., зная при этом что такие же мне достались совершенно без затрат. Так что, ув. пират Коля, попытка поныть про невыгодную и несправедливую систему торговли пушками не засчитана. Макс. порог цен на пушки сейчас и без того сильно подкручен в выгоду игрокам. 


  • 1

  #14 ЧерныйСаймон Отправлено: 22 Июнь 2019 - 08:24

ЧерныйСаймон

    Судовой врач

  • Альфа-тестеры
  • 54
  • Регистрация:
    05.02.2019
Pirat_Kolya, спасибо, поржал, вот прямо начиная с покупки всех ресурсов и далее.
  • 0

  #15 Joe Lonhorn III Отправлено: 22 Июнь 2019 - 09:56

Joe Lonhorn III

    Навигатор

  • Ветеран форума
  • 1 219
  • Регистрация:
    28.08.2015

Сейчас я буду покупать все ресурсы

 

hqdefault.jpg


  • 1
Изображение

  #16 Pirat_Kolya Отправлено: 22 Июнь 2019 - 13:21

Pirat_Kolya

    Канонир

  • Альфа-тестеры
  • 208
  • Регистрация:
    24.04.2019

есть такая известная старая пословица... ну про Свиней и Бисер... посему проясню - да без разницы где мы взяли эти ресурсы - прикол в том что они стоят денег (золота) или ты покупаешь или ты продаешь их. а пушка просто получается по заниженной цене. вот и все.

исходя из стоимости пушки у нас на рынке должно все стоить минимум на 50 а то и на 70-80%...

такое ощущение что на форуме кроме Разработчика одни малолетки сидят...


  • 0

  #17 Cortеz Отправлено: 22 Июнь 2019 - 20:50

Cortеz

    Канонир

  • Ветераны альфа-теста
  • 485
  • Регистрация:
    27.07.2017
  • Гильдия:кмк
Просто странно все это видеть..все уже сделано ..легкий фарм..мирка.даже пушки продавать можно..и все равно не угодишь..находятся личности которых все что то не устраивает...то мирку расширили до 7 локи..так и на 9 тогда им надо..дали возможность пушки покупать/продовать..аа.не выгодно выходит..ааай..не нужно жаловаться на игру..сделали что просили.баги устранили..онаи и так казуальна сейчас
  • 2

  #18 Joe Lonhorn III Отправлено: 22 Июнь 2019 - 21:37

Joe Lonhorn III

    Навигатор

  • Ветеран форума
  • 1 219
  • Регистрация:
    28.08.2015

Просто странно все это видеть..все уже сделано ..легкий фарм..мирка.даже пушки продавать можно..и все равно не угодишь..находятся личности которых все что то не устраивает...то мирку расширили до 7 локи..так и на 9 тогда им надо..дали возможность пушки покупать/продовать..аа.не выгодно выходит..ааай..не нужно жаловаться на игру..сделали что просили.баги устранили..онаи и так казуальна сейчас

 

Продажа пушек штука не казуальная) Казуально, это когда ты заходишь в порт и на складе пушек рядом с каждой из них кнопка "продать" по некоторой стоимости. А тут аукцион, надо все же подумать где и как их лучше продать, по какой цене.

По поводу лимитов цены, из того что я видел, они показались вполне норм. Считать цену ресурсов только по тем ценам, по которым их продают другие игроки глуповато, хотя сейчас вроде как адекватных предложений больше, чем было раньше.


  • 0
Изображение

  #19 MaDKinG Отправлено: 23 Июнь 2019 - 00:27

MaDKinG

    Пират

  • Альфа-тестеры
  • 36
  • Регистрация:
    28.02.2019

Куда делось разнообразие мобов в 9й локации? Сейчас там одни Дэд Фишы под разными именами...  :(


  • 0

  #20 BECEJIuU_RODJER Отправлено: 23 Июнь 2019 - 09:43

BECEJIuU_RODJER

    Боцман

  • Ветераны альфа-теста
  • 959
  • Регистрация:
    03.12.2018
  • Гильдия:ЛЕВ

Просто странно все это видеть..все уже сделано ..легкий фарм..мирка.даже пушки продавать можно..и все равно не угодишь..находятся личности которых все что то не устраивает...то мирку расширили до 7 локи..так и на 9 тогда им надо..дали возможность пушки покупать/продовать..аа.не выгодно выходит..ааай..не нужно жаловаться на игру..сделали что просили.баги устранили..онаи и так казуальна сейчас

Вся вот эта и ей подобная писанина про невыгодную торговлю пушками, невыгодный фарм, сложных мобов, мирный флаг и.т.д. и т.п мотивирована всего лишь желанием облегчить себе любимому жизнь в игре, шкурный интерес и не более того. Это даже не забота о развитии проекта в лучшую сторону, уход от казуальщины. Просто жажда халявки, легкого обогащения игровыми ценностями ) А когда аргументы и скудный словарный запас заканчиваются или человек натыкается на справедливые контраргументы , в ход идут оскорбления, навешивание ярлыков и прочее, что само собой свидетельствует о не очень высоком уровне интеллекта автора.  По сему, воспринимать эти тирады о невыгодности некоторых моментов в игре как некий конструктив, считаю, нет причины. Разработчик игры пытается делать максимум для того чтобы игра стала более интересной и разнообразной. Большая часть ЦА эти изменения приняла и оценила. Естественно, часть игроков, которые о своем нынешнем благе и халяве переживают больше чем о дальнейшей судьбе проекта будут пытаться влиять на решения нытьем и выклянчиванием выгод для себя. 


  • 3

  #21 Joe Lonhorn III Отправлено: 23 Июнь 2019 - 10:01

Joe Lonhorn III

    Навигатор

  • Ветеран форума
  • 1 219
  • Регистрация:
    28.08.2015

 

 

Это вполне нормальная реакция, которая может быть даже у большей части игроков, они пришли просто поиграть и отдохнуть, и их не волнует что там и как) Не стоит их винить за это.


  • 0
Изображение

  #22 BECEJIuU_RODJER Отправлено: 23 Июнь 2019 - 11:44

BECEJIuU_RODJER

    Боцман

  • Ветераны альфа-теста
  • 959
  • Регистрация:
    03.12.2018
  • Гильдия:ЛЕВ

Это вполне нормальная реакция, которая может быть даже у большей части игроков, они пришли просто поиграть и отдохнуть, и их не волнует что там и как) Не стоит их винить за это.

Когда такая реакция у большинства, это значит что изменения были действительно негативными и плохо сказывались на удобстве или интересности игрового процесса. Здесь же наблюдаем обратное. Многие, с кем я общался на тесте и в игре положительно оценивали изменения и в целом понимали для чего нужно то или иное. Здравомыслие в основном преобладает над собственными хотелками. Все понимают что когда бот на Вике тонет с двух залпов и склад на 200 т. забивается за два вечера, это не есть норм. Или что открытие торговли пушками приносит больше возможностей, разнообразия и вариаций в торговлю в целом. В общем, попытка критики торговли пушками сама не выдерживает критики, простите за каламбур. Если вчитаться, то там понятно, что все написано просто чтобы что то написать. Если не устраивает торговля то никто не заставляет торговать ими. Есть игроки (большинство) которых все устраивает. Они давно этого ждали.

Про сами пушки, видно что человек пишет о том, в чем сам не разобрался. Какая такая могилка с серпантинами? С чего такие выводы?

Я вижу что отзыв сильно несправедлив и намеренно или случайно (неважно) искажает реальное состояние дел с патчем. Ну и считаю нужным все же сказать здесь об этом. В ответ получаем обиженные комменты с оскорблениями всех несогласных с мнением автора)) 


  • 1

  #23 .AQUARIUS. Отправлено: 23 Июнь 2019 - 12:12

.AQUARIUS.

    Боцман

  • Ветераны альфа-теста
  • 667
  • Регистрация:
    22.06.2016
  • Гильдия:КМК
Тоесть если большинство все устраивает - это не значит что они защищают свои интересы и ищут свои выгоды , но стоит появится комуто одному несогласному, ему сразу кидают - ты только о себе думаеш, а не о игре! Я вас прошу, не несите бред, почти все предложения исходят из личного интереса и личной выгоды: много пушек накопилось - а давайте их продавать, пвп нету, надо зделать больше зону, где полюбому все без защиты - переделали мирный флаг, рыбалка невыгодна - вот и навык капитана, на фортах не думают о ценности корабля - вот и цельность, аренку только со своими ходить - нате вам такую арену... И за что не зацепись - все по тем или иным хотелкам... Большинство... ага, видели мы это ваше большинство под мирными флагами в первых трех зонах... Ну или это пвп переехало с высоких зон? Так сказать , большинство последовало за меньшинством...
  • 2

  #24 Талеран Отправлено: 23 Июнь 2019 - 12:13

Талеран

    Канонир

  • Ветераны альфа-теста
  • 402
  • Регистрация:
    05.04.2017

Воу-воу.народ,палехчи....Чего вы на парня накинулись?

Человек описал свое видение данной обновы и высказал свое мнение.Это нормально и это явно не повод показать,что тут сидят якобы матерые и суровые хардкорщики-пвпшники(бгг...сурово фармящие под миркой в 6-й и 7-й локах),радеющие за судьбу проекта и не терпящие казуальщину.Угомонитесь,нормально все...

 

Патчик вышел неплохим,многое поправлено и это есть гуд.

Продажа пушек зашла норм,кому лень крафтить или выбивать нужные - на аукционе все типы есть в наличии,хоть и по ценам дикий разброс.

Остальные исправления и доделки(особенно надеюсь на исправления огрехов в моделях некоторых кораблей),полагаю,не заставят себя долго ждать.

 

Касаемо ошибок в игре:

Стоит более точно определить границы опасных зон на карте - например,порт Бриджтаун находится вне этих границ,но при приближении к нему,мирка скидывается,хотя до обозначенной границы еще достаточно расстояние(как и до порта,кстати.И мобы низкоуровневые плавают).Так же,странно определены границы зон 6-9,7-9 и 8-9,которые накладываются друг на друга - вроде бы еще в 6-9 или 7-9,но уже в 8-9 и флаг меняется.

Нет описания корабля Kwee Song на верфи.

Не работает навык "Ложные флаги".Плата за шварт в портах,где она есть,не снижается вдвое(как заявлено),а остается прежней.(В теме про обнову 246 писал об этом,но видимо опоздал к патчу)

Интерфейсные ошибки в виде небольшого бага с отображением эффекта использования ремонта и расходок так и остался.Не критично,но бросается в глаза.(рис 1.)

После выполнения квеста,появляется еще одна отметка на карте с квестом(а в порту квест не брался),но при приближении к ней,она пропадает.Остается лишь корабль без всяких обозначений и без возможности с ним как-либо взаимодействовать.Либо при взятии квеста иногда вместо корабля(около которого берется квест) в открытом мире,имеется только значок квеста и круг,в пределах которого можно начать квест.

Тексты с ошибками и опечатками.(рис 2-3-4)


  • 1

  #25 BECEJIuU_RODJER Отправлено: 23 Июнь 2019 - 12:14

BECEJIuU_RODJER

    Боцман

  • Ветераны альфа-теста
  • 959
  • Регистрация:
    03.12.2018
  • Гильдия:ЛЕВ

 

исходя из стоимости пушки у нас на рынке должно все стоить минимум на 50 а то и на 70-80%...

 

стоимость пушки/ресурса/корабля формируется исходя из того насколько дорого игрок оценивает свое потраченное время фарм составляющих для этого ресурса. То что Вы оценили свои 10 минут времени в море, необходимые на сбор ресурсов для одной пушки в 10425 золота совершенно не означает что так же их оценивают другие игроки. Пушки не только крафтятся, но так же они падают с мобов бонусом. То есть даются бесплатно. И здесь совершенно неправильно пытаться привязать стоимость ресурсов к стоимости пушки. Поскольку получить пушки можно не потратив ни единого золотого. Отсюда вполне логично что цена пушек будет ниже их крафтовой стоимости. Это нормальное явление когда на рынок выходит часть товара., которая имеет нулевую себестоимость, общая цена по группе этого товара падает, особенно когда предложение больше чем спрос. Если интерпретировать Ваше высказывание, то получается что цена на все продукты на рынке должна снизится потому что картошка в этом сезоне дешевая)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных