Перейти к содержимому


Фотография

Le Requin - Золотая Звезда морей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

  #1 Pirat_Kolya Отправлено: 23 Май 2019 - 20:43

Pirat_Kolya

    Канонир

  • Альфа-тестеры
  • 208
  • Регистрация:
    24.04.2019

итак хочу поведать Вам об одном из самых замечательных, но в тоже время редковстречаемых в морях нашей игры корабле - по просту говоря о Фрацузской Шебеке.

начнем с того что этот кораблик полон непохожестей на другие...

- просто так его не купить, нада только быть в Гильдии причем купить его опять же можно лишь в порту той Гильдии в котором состоишь.

- у этой Шебеки очень некрасивый Уворот - всего лишь 90...

- так же у нее очень оригинальный стиль боя...

- еще она ходит хорошо в полной границе Левентика (против ветра), отличная в Фордевинде (как любой другой корабль), Бакштаг и Бейдевинд нам тоже нипочем, но вот во время Галфвинда наш кораблик попадает в идеальный штиль (напраление ветра под прямым углом к борту корабля). тоесть проще говоря мы идем как угодно и куда угодно но только лишь не при прямом боковом ветре.

 

Скрафтил я ее сначала Средней но потом поиграл - продал. Скрафтил Легкую - но ее уж очень пробивают, поэтому сейчас у меня Тяжелая и навсегда таковой и останется.

 

По Пушкам - долго мучался подбирая, в итоге остановился на 2 вариантах.

этоо или 26-ф Адмиралки (массово дропают с НПС в 1-5 локах) - например у меня их около 200 (за месяц игры)

ну иль если позволяет "карман" - то Серпантины иль Паллады (точная дальнобойная)

почему именно они а не что-то подамажнее?

да все просто - даже если поставить Фонарик то получим Маневр всего 95, что недостаточно для хорошего быстрого разворота.

вот и получается что у нас здесь необычный стиль боя - или кружим на приличном расстоянии и издалека поплевываем в цель, ну или  же тупо расстрел борт-борт к врагу безо всяких маневров. и здесь чем быстрее ты перезарядился - тем быстрее выстрелил и тем выше имеем шанс поджечь вражину.

ну по тактике боя пробуйте - она у каждого (возможно, да я и надеюсь на это) что будет своя.

 

теперь о ТТХ:

 

Скорость 15.5

Маневренность 95

Защита 4.3

Трюм 11 000

 

и получается что все у нас нормально, вот бы только Маневренности добавить трошки (ну хоть десяточку)

Трюма (если учесть все наши повсекдневные нужды - Дерево, Парусина, Ядра) то получим пустого около 6 000, на ней даже можно за ресами в Рудники бегать, благо ставится Двойной Трюм...

 

по Апгрейдам...

тоже долго мучался, но в итоге остановился на стандартном наборе:

- Боевой марс (ну реально Скорость Сведения пушек в бою рулит)

- Пушечная смазка (скорострельность орудий тоже тема)

а третий АПгрейдик тут 2 варика даже три...

- если лезем за Ресами то конечно Двойной трюм.

- если же за НПС то конечно Железная обшивка (хотя можно поставить и Медную) ибо Маневр у нас хромает на обе ноги но с другой стороны - на кой он нам будет нада этот Маневр если с одного залпа НПС мы будем гореть по 150++ ХП...

ну иль как вариант - поставить Маневровый руль. крутиться как Пропеллер мы не будем но на безрыбье и рак рыба...

короче как ни крути - чем-то жертвуем - или Поджогами на воде, или Маневренностью, или Защитой.

здесь тоже каждый для себя решит - что ему больше по душе.

но в итоге у меня получился довольно хороший приятный в игре кораблик - я кстати вариантом №3 выбрал... Железную палубу. хотя в складе есть и остальных два.

ну как-то так.

кстати у меня сложилось впечатление что с Шебеки любые Орудия стреляют точнее и кучнее. мож так и есть а мож то плод моего больного воображения.

ну и спасибо что прочли. мож кого заинтересует мое чтиво, посему - удачных походов на Шебеке.

с ув. Коля

 

 

в обнове 246 наконец-то наши мольбы услышал господин Разработчик и теперь это нормальный полноценный кораблик (нам дали Маневренности). как по мне (ввиду усиления НПС) способен фармить в 1, 2 ну и одиночек в 3 локах.


  • 1

  #2 Сахем Отправлено: 20 Январь 2023 - 06:56

Сахем

    Пират

  • Бета-тестеры
  • 30
  • Регистрация:
    10.01.2023
  • Гильдия:M@S

Жаль, что тема не получила должного продолжения.

Продолжу, насколько можно. Ведь после такого длительного перерыва уже многое поменялось.

Я поставил пушечки Факел. Стреляют по дистанции средне, но зато перезарядка довольно быстрая. С апгрейдами на перезарядку и дальность - так вроде норм.

Понятно, что лодка не для линейного боя. Я ее больше использую для путешествий на дальние рудники, а в условиях меняющегося ветра - так очень время экономит. Ну и для разбоя некоторых НПС. 

Учитывая не очень многочисленный экипаж - абордаж для нее - сомнительное удовольствие. Если только НПС в 1-2 локах. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных