Перейти к содержимому


Фотография

Корабли в разработке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

  #76 ATOM Отправлено: 22 Март 2019 - 07:33

ATOM

    Канонир

  • Штурманы
  • 154
  • Регистрация:
    28.08.2015
SKLW 
Скажите, как вы видите, те корабли которые вы хотите, в общей вкладке кораблей?

  • 2

  #77 Талеран Отправлено: 22 Март 2019 - 15:03

Талеран

    Канонир

  • Ветераны альфа-теста
  • 402
  • Регистрация:
    05.04.2017

Скажите, как вы видите, те корабли которые вы хотите, в общей вкладке кораблей?

 

Предположу,что никак,если только не выводить одни корабли и вводить желаемые.Ибо уже имеются аналоги  голландского пинаса с 22-мя пушками и двухдечных линейных кораблей с ~50-60 пушками.Это если брать за основу имеющуюся схему,но...

 

Можно поменять общую схему кораблей на верфи,наверняка найдется масса вариантов.Точнее,сделать по другому вкладку кораблей и ветки развития\типов - тогда найдется место куда большему количеству кораблей.Ибо кораблей много не бывает.

 

Останется лишь проблема баланса,но и даже тут есть варианты,было бы кому заняться этим делом.


  • 1

  #78 SKLW Отправлено: 27 Март 2019 - 08:05

SKLW

    Канонир

  • Альфа-тестеры
  • 127
  • Регистрация:
    18.02.2019
  • Гильдия:C-D

SKLW 

Скажите, как вы видите, те корабли которые вы хотите, в общей вкладке кораблей?

 

Да собственно был бы корабль, а куда его поставить в ветке всегда можно придумать.

Начиная от самого простого - сделать прем-клон существующего в ветке похожего корабля "поиграв" с характеристиками. Сделать например чуть быстрей, но меньше трюм или наоборот, добавить пару пушек, но уменьшить поворотливость, или убавить пушек - добавить защиты и т.д.(там вариантов тьма).


  • 0

Pyz9t02lCv.png


  #79 LagunaSeca Отправлено: 27 Март 2019 - 14:34

LagunaSeca

    Канонир

  • Ветераны альфа-теста
  • 223
  • Регистрация:
    27.01.2018
  • Гильдия:J-D
HMS Mordaunt
  • 1
Нам нужны новые хейтеры- старым мы начали нравиться!

  #80 SKLW Отправлено: 28 Март 2019 - 08:56

SKLW

    Канонир

  • Альфа-тестеры
  • 127
  • Регистрация:
    18.02.2019
  • Гильдия:C-D

Главное сделать точные и красивые модели(хотя бы тех кораблей, которые есть в игре), с нормальными текстурами высокого разрешения. 

Ибо графика всегда роляет. Во всех играх. 

Сейчас модельки достаточно плохо детализированы и текстуры не айс.  


  • 0

Pyz9t02lCv.png


  #81 Joe Lonhorn III Отправлено: 28 Март 2019 - 08:58

Joe Lonhorn III

    Навигатор

  • Ветеран форума
  • 1 219
  • Регистрация:
    28.08.2015

Главное сделать точные и красивые модели(хотя бы тех кораблей, которые есть в игре), с нормальными текстурами высокого разрешения. 

Ибо графика всегда роляет. Во всех играх. 

Сейчас модельки достаточно плохо детализированы и текстуры не айс.  

 

Главное сделать интересный и детальный геймплей. В будущем всегда можно доработать модели при наличии бюджета. А так посмотрят на модельки, и уйдут)


  • 2
Изображение

  #82 SKLW Отправлено: 28 Март 2019 - 09:05

SKLW

    Канонир

  • Альфа-тестеры
  • 127
  • Регистрация:
    18.02.2019
  • Гильдия:C-D

Главное сделать интересный и детальный геймплей. В будущем всегда можно доработать модели при наличии бюджета. А так посмотрят на модельки, и уйдут)

Я знаю немало людей, которые даже пробовать геймплей не стали, увидев графику...

Мне нравится тут геймплей, он конечно очень недостаточный и не совсем доработанный, но задумка неплохая.

Хотя и есть весьма старообрядные вещи типа "боссов" и т.д.   

Физика тут интересная, впечатляют шторм, туман и пр. 

Так что геймпей гейплеем, но про графику забывать тоже не стоит. 


  • 1

Pyz9t02lCv.png


  #83 ФЛИНТ Отправлено: 28 Март 2019 - 14:37

ФЛИНТ

    Судовой врач

  • Альфа-тестеры
  • 53
  • Регистрация:
    17.01.2019

Я знаю немало людей, которые даже пробовать геймплей не стали, увидев графику...

Мне нравится тут геймплей, он конечно очень недостаточный и не совсем доработанный, но задумка неплохая.

Хотя и есть весьма старообрядные вещи типа "боссов" и т.д.   

Физика тут интересная, впечатляют шторм, туман и пр. 

Так что геймпей гейплеем, но про графику забывать тоже не стоит. 

Да !!! НО нельзя забывать и о тех людях которые пришли в игру с "плохим" железом!!! Таких тоже много!! Я например ушел из картошки и по такой-же причине "замучили лаги и фризы, тем более с новой механикой от авиков-трассеров много". Тут я думаю надо тоже с осторожностью относится!!! Главное чтоб игроки не страдали!!!


  • 3

  #84 SKLW Отправлено: 29 Март 2019 - 06:35

SKLW

    Канонир

  • Альфа-тестеры
  • 127
  • Регистрация:
    18.02.2019
  • Гильдия:C-D

Да !!! НО нельзя забывать и о тех людях которые пришли в игру с "плохим" железом!!! Таких тоже много!! Я например ушел из картошки и по такой-же причине "замучили лаги и фризы, тем более с новой механикой от авиков-трассеров много". Тут я думаю надо тоже с осторожностью относится!!! Главное чтоб игроки не страдали!!!

Ну тут главное не увлкекаться. В картошке эффектов немеряно, один звук чего стоит...  

Если сделать только качественную отрисовку корабля игрока(в хорошем качестве и с текстурами HD), а корабли других игроков и НПС оставить как есть, то это по идее не должно сильно нагрузить клиент.

Так же можно сделать эту функцию отключаемой в настройках.  


  • 0

Pyz9t02lCv.png


  #85 SKLW Отправлено: 09 Апрель 2019 - 15:00

SKLW

    Канонир

  • Альфа-тестеры
  • 127
  • Регистрация:
    18.02.2019
  • Гильдия:C-D

Линейный корабль Азов. 

Готов соинвестировать создание данного кораблика.(в разумных пределах), возможно найдутся ещё желающие. 

 

Идея заключается в создании чисто боевого корабля(самого сильного по характеристикам в игре), но с очень маленькими возможностями для фарма, торговли и грабежа.

(можно как премиум корабль).

Идея создать очень специфический корабль, с лучшими боевыими характеристиками, но при этом дать кораблю и серьёзные недостатки.   

со следующими игровыми характеристиками:

 

Живучесть               - 3000

Скорость                 - 16

Маневренность      - 95

Защита                   - 4

Экипаж                     - 50

Трюм                        -  12000

Орудия                     - 2-38-2

Высота борта       - ?

Кулеврины              - 6

 

 

Если есть возможность, то дать кораблю уникальные свойства:

Запретить на данном корабле использование мирного и пиратского флагов.

А так же скрыть на постоянной основе отображение количества экипажа и перевозимый груз. 

 

Сейчас пробую восстановить вид кормы. Тот который был в реальности, хотя бы примерно, а не тот, который на этих чертежах.  

 

Чертежи:

Spoiler

 

П.С. жду ваших комментариев. 

 

 

Добавлено:

 

Вот что пока ко корме получилось, пока что начал работать, ещё до окончания далеко и всё ещё может координально поменяться:

(если у кого есть данные или исторические сведения, критика или просто соображения - пишите.) 

[spoiler]

 

044MD2P7aq.jpg

 

Извиняйте фотошопа нету(( приходится в паинте работать


Сообщение отредактировал SKLW: 11 Апрель 2019 - 13:50

  • 4

Pyz9t02lCv.png


  #86 Талеран Отправлено: 10 Апрель 2019 - 18:56

Талеран

    Канонир

  • Ветераны альфа-теста
  • 402
  • Регистрация:
    05.04.2017

...

Стандартный в плане внешнего вида классический двухдечный линейник (красив,конечно,как и любой другой корабль такого плана),но со скоростью и маневренностью больше,чем у большинства кораблей,которые по определению были быстрее и маневренней.

Да и предлагаемые характеристики у него...Корабль,как говорится,на все случаи жизни - и в пир,и в мир.

Недостатки чисто условные,в остальном одни только достоинства.Этакий специализированный ПВП имбо-кораблик(особенно со скрытым экипажем и грузом,ага),вполне себе годный так же и для ПВЕ,и для пиратства.

В ветки развития добавить - получится,что премиум корабли не так уж и нужны,ибо корабль многофункциональный и разноплановый,в премиум добавить - там и так хватает кораблей,которые по характеристикам превосходят остальные.

 

Всегда задавался вопросом - почему в игре про морские бои,да еще с уклоном в пиратство,народ всегда хочет много именно линейных кораблей.

Конечно,кораблей много не бывает и я всеми руками ЗА большое количество кораблей,но почему-то все хотят именно линейные корабли.Не бриги,не корветы,не фрегаты,не галеоны...

 

З.Ы.Кстати,почему именно "Азов",а не "Ингерманланд" или "Иезекиль"?Они ведь систер-шипы,причем "Иезекиль" является основной для данного типа и класса кораблей.


  • 3

  #87 SKLW Отправлено: 11 Апрель 2019 - 07:37

SKLW

    Канонир

  • Альфа-тестеры
  • 127
  • Регистрация:
    18.02.2019
  • Гильдия:C-D

Стандартный в плане внешнего вида классический двухдечный линейник (красив,конечно,как и любой другой корабль такого плана),но со скоростью и маневренностью больше,чем у большинства кораблей,которые по определению были быстрее и маневренней.

Да и предлагаемые характеристики у него...Корабль,как говорится,на все случаи жизни - и в пир,и в мир.

Недостатки чисто условные,в остальном одни только достоинства.Этакий специализированный ПВП имбо-кораблик(особенно со скрытым экипажем и грузом,ага),вполне себе годный так же и для ПВЕ,и для пиратства.

В ветки развития добавить - получится,что премиум корабли не так уж и нужны,ибо корабль многофункциональный и разноплановый,в премиум добавить - там и так хватает кораблей,которые по характеристикам превосходят остальные.

 

Всегда задавался вопросом - почему в игре про морские бои,да еще с уклоном в пиратство,народ всегда хочет много именно линейных кораблей.

Конечно,кораблей много не бывает и я всеми руками ЗА большое количество кораблей,но почему-то все хотят именно линейные корабли.Не бриги,не корветы,не фрегаты,не галеоны...

 

З.Ы.Кстати,почему именно "Азов",а не "Ингерманланд" или "Иезекиль"?Они ведь систер-шипы,причем "Иезекиль" является основной для данного типа и класса кораблей.

 

Да не так чтоб он и стандартный. Вообще они все стандартные каждый для своего времени, нестандартных очень мало, а зачастую нестандартна в основном отделка. 

Азов был самый богато отделанный русский корабль своего времени. И собственно не так уж он и просто выглядел, как может показаться на первый взгляд, большинство картин писалось не с него вовсе, а моделисты не особо и заморачивались.

 

Корветы, Фрегаты и пр. несомненно тоже нужны.

Да и меленькие кораблики тоже. Но почему бы с Азова не начать, тем более, что он достаточно легендарный парусный корабль в истории.   

 

З.Ы. почему Азов? да потому что систер-шипы - это как раз и есть классические линейники... По внешнему убранству ничем не примечательные. Не особо тогда любили лепить на корабли всякие побрякушки, это Лазаерев решил просто "выпендриться"))   


  • 0

Pyz9t02lCv.png


  #88 viktorwood Отправлено: 17 Сентябрь 2019 - 12:41

viktorwood

    Юнга

  • Юнга
  • 5
  • Регистрация:
    13.09.2019
  • Гильдия:Цех

Готов вам показать мою идею. Корабль "La Couronne". Этот линейный корабль можно поместить на 1 ранг в ветке Транспортиров, там как раз пусто. орудий у него 24 с каждой стороны. Возможно, кто-то скажет, что корабль мало вооруженный для 1 ранга. Но я скажу, что это будет транспортир, и ему не надо много орудий, у него будет очень много места в трюме.

Либо его можно добавить на второй ранг.

Информация о нем в Википедии https://ru.wikipedia..._корабль,_1636)

Прикрепленные файлы


  • 2

  #89 viktorwood Отправлено: 17 Сентябрь 2019 - 12:54

viktorwood

    Юнга

  • Юнга
  • 5
  • Регистрация:
    13.09.2019
  • Гильдия:Цех

Корабль Солей Рояль, Линейный корабль, у которого суммарно 112 пушек. Его можно поставить на 1 ранг, сделав новую ветку или же сделать его премиум кораблем

Прикрепленные файлы


  • 2

  #90 CAVE_BEAR Отправлено: 08 Декабрь 2019 - 21:20

CAVE_BEAR

    Судовой врач

  • Альфа-тестеры
  • 51
  • Регистрация:
    20.11.2017

Готов вам показать мою идею. Корабль "La Couronne". Этот линейный корабль можно поместить на 1 ранг в ветке Транспортиров, там как раз пусто. орудий у него 24 с каждой стороны. Возможно, кто-то скажет, что корабль мало вооруженный для 1 ранга. Но я скажу, что это будет транспортир, и ему не надо много орудий, у него будет очень много места в трюме.

Либо его можно добавить на второй ранг.

Информация о нем в Википедии https://ru.wikipedia..._корабль,_1636)

На основе этого корабля, есть созданная модель корабля, ориентировочно линейный корабль с 100 пушечным вооружением (Присутствовал в Пиратах Карибского Моря под названием "Тихая Мэри", была линейным кораблем испанского королевского флота под командованием капитана Армандо Салазара)

51532569.jpg
0_15618a_2f0ff5fa_XL.jpg

  • 2


  #91 SINILIAN Отправлено: 09 Декабрь 2019 - 17:05

SINILIAN

    Вестник Морей

  • Отставной адмирал
  • 1 236
  • Регистрация:
    27.08.2015

На основе этого корабля, есть созданная модель корабля, ориентировочно линейный корабль с 100 пушечным вооружением (Присутствовал в Пиратах Карибского Моря под названием "Тихая Мэри", была линейным кораблем испанского королевского флота под командованием капитана Армандо Салазара)

Пушки в башенках вызывают очень много вопросов. 


  • 0

  #92 CAVE_BEAR Отправлено: 23 Декабрь 2019 - 19:13

CAVE_BEAR

    Судовой врач

  • Альфа-тестеры
  • 51
  • Регистрация:
    20.11.2017

Пушки в башенках вызывают очень много вопросов. 

Да вопросы возникают, первоначально я предполагал что орудия в башенках являются спаренными фальконетами возможно на вертлюжной установки, но не много полазив в инете и посмотрев фотки с модели увидел что я не прав, калибр орудий слишком высок, всяко больше 65 мм, не много углубившись в вопрос, нашёл конструкцию поворотного станка для 32 фунтовой морской пушки, предположим, что если для 32 фунтовки была возможность, то и для двух 9 или 12 фунтовок тоже не должно было быть проблем, на сколько это было реализуемо для тех времён, отдельный вопрос, да и скорость реакции точнее поворота орудий на том станке был на мой взгляд мал, другой вопрос который для меня остаётся открытым это защищённость данных башенок. Скажем так идея не плоха, 6 башенок с поворотными парными орудиями, с возможностью переноса плотности огня с носа на борт и с борта на корму хороша.


  • 1


  #93 Community Отправлено: 24 Декабрь 2019 - 00:05

Community

    Канонир

  • Команда WoSB
  • 192
  • Регистрация:
    29.11.2015

Да вопросы возникают, первоначально я предполагал что орудия в башенках являются спаренными фальконетами возможно на вертлюжной установки, но не много полазив в инете и посмотрев фотки с модели увидел что я не прав, калибр орудий слишком высок, всяко больше 65 мм, не много углубившись в вопрос, нашёл конструкцию поворотного станка для 32 фунтовой морской пушки, предположим, что если для 32 фунтовки была возможность, то и для двух 9 или 12 фунтовок тоже не должно было быть проблем, на сколько это было реализуемо для тех времён, отдельный вопрос, да и скорость реакции точнее поворота орудий на том станке был на мой взгляд мал, другой вопрос который для меня остаётся открытым это защищённость данных башенок. Скажем так идея не плоха, 6 башенок с поворотными парными орудиями, с возможностью переноса плотности огня с носа на борт и с борта на корму хороша.


Может быть. Но введение одного уже выдаманного корабля внесло в сообщество много разногласий. А он, достаточно нейтральный. В тоже время, ваш вариант весьма спорный и даже, несколько уникальный по вооружению и тактике боя. Достаточно уникальный. Что может сыграть злую шутку.
  • 1

q1nPL2l.jpg


  #94 Zodiac Отправлено: 25 Декабрь 2019 - 20:19

Zodiac

    Канонир

  • Альфа-тестеры
  • 150
  • Регистрация:
    21.04.2016

Может быть. Но введение одного уже выдаманного корабля внесло в сообщество много разногласий. А он, достаточно нейтральный. В тоже время, ваш вариант весьма спорный и даже, несколько уникальный по вооружению и тактике боя. Достаточно уникальный. Что может сыграть злую шутку.

Можно  его сделать прем кораблем  чтоб  зло  не нес и  подороже :)  :P   


  • 1

  #95 MadRacer Отправлено: 06 Июль 2020 - 02:31

MadRacer

    Юнга

  • Юнга
  • 3
  • Регистрация:
    05.07.2020

всем  привет-тут люди потихоньку уходить с игры начинают    -руcские линейки  1 ранга  2года ждут)не дождутся видимо....


  • 0

  #96 Red_Fox Отправлено: 06 Июль 2020 - 07:41

Red_Fox

    Канонир

  • Юнга
  • 125
  • Регистрация:
    15.06.2020
  • Гильдия:RID

"Soleil Royal" вот что жду. Всё остальное это просто корыта. 


  • 1

  #97 SINILIAN Отправлено: 06 Июль 2020 - 08:04

SINILIAN

    Вестник Морей

  • Отставной адмирал
  • 1 236
  • Регистрация:
    27.08.2015

всем  привет-тут люди потихоньку уходить с игры начинают    -руcские линейки  1 ранга  2года ждут)не дождутся видимо....

Кто-то приходит, кто-то уходит. Это постоянный процесс. 

Производство кораблей сложный и долгий процесс. И в условиях альфа теста - не самый приоритетный. 


  • 4

  #98 Pashtetik Отправлено: 31 Май 2021 - 10:02

Pashtetik

    Юнга

  • Юнга
  • 2
  • Регистрация:
    31.05.2021

Добрый день. какие требования для 3д модели корабля?    

(занимаюсь на досуге, создаю точную модель российского парусника..)  ему вполне на 2 ранг влиться...

 

о, оказывается про него уже было, "Азов"


  • 0

  #99 WIFIRUS Отправлено: 06 Июль 2021 - 06:34

WIFIRUS

    Судовой врач

  • Забаненые
  • 75
  • Регистрация:
    07.09.2020
  • Гильдия:Вел

А теперь у меня вопрос ко всем дедам, где эти корабли которые были перечислены за исключением уже сделанных?
Где 12 апостолов?
Какие корабли сейчас в разработке, за исключением тех 2х которые были перечислены в 260й?

 


  • 0
ЯМЫ подмирочники

  #100 WIFIRUS Отправлено: 09 Июль 2021 - 06:48

WIFIRUS

    Судовой врач

  • Забаненые
  • 75
  • Регистрация:
    07.09.2020
  • Гильдия:Вел

Ало!


  • 0
ЯМЫ подмирочники


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных