Перейти к содержимому


Фотография

Регламент нарушений форума World of Sea Battle


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

  #1 Фемида Отправлено: 17 Январь 2016 - 11:48

Фемида

    Куратор модераторов чата

  • Отставной адмирал
  • 485
  • Регистрация:
    19.11.2015

Версия 1.2 от 03.11.2015 г.

 

Данные правила являются неотъемлемой частью Пользовательского соглашения, соблюдение которых обязательно при нахождении и общении на официальном форуме проекта World of Sea Battle. Они регулируют поведение игроков, а так же максимально возможно помогают пользователям приятно проводить время на форуме. Не знание правил не освобождает от ответственности.

 

World of Sea Battle – это клиентская MMORPG, распространяемая по платформе free-to-play. Основная тематика - морские сражения. Поэтому при общении на форуме стоит придерживаться данной тематики. Отклонение от неё возможно лишь в специальных разделах, в которых предусмотрены специальные тематики, не относящиеся к игре. В соответствии с данными правилами, Администрация игры, оставлять за собой право удалять и/или изменять сообщения пользователей, ограничивать возможность общения на форуме, или блокировать отправку личных сообщений.

 

Данный форум не является технической и игровой поддержкой. Для этого есть соответствующий сайт или Центр Поддержки Пользователей.

 

1. Основная часть
После регистрации, на форуме всем игрокам без исключения присваивается группа «Игроки». Она не имеет каких-либо ограничений в общении и даёт возможность любому игроку общаться на данном форуме. Однако, исходя из технических соображений, группа имеет ограничения в количестве отправляемых личных сообщений, максимального размера загружаемых файлов, а также другие технические параметры.

 

1.1 Терминология

  • Топик (Topic) – тема созданная на форуме.
  • Пост (Post) – сообщения в темах.
  • Флуд (Flood) – не тематические сообщения в темах.
  • Оффтоп (Off topic) - постинг сообщений и тем, не по теме обсуждения.
  • Флейм (Flame) - выяснение отношений, провокация, оскорбление, дискриминация по любому признаку и т.п.
  • Троллинг (Trolling) - процесс размещения сообщений провокационного содержания с целью возникновения конфликтной атмосферы.
  • Капс Лок (Caps Lock) - написание прописными буквами ("КАПСОМ") всего сообщения либо большей его части.
  • Оверквотинг (Overquoting) - чрезмерный объем цитируемого материала.
  • Варез (Warez) - обсуждение "кряков", серийников, no-CD, взлома и т.п., а также ссылки на нелицензионный контент.
  • Спам (Spam) - рассылка коммерческой и иной рекламы или иных видов сообщений (информации) лицам, не выражавшим желания их получать.
  • Дабл-постинг (Double posting) - размещение двух или более сообщений подряд в одной теме за короткий промежуток времени.
  • Кросс-постинг (Cross posting) - размещение одного и того же сообщения в разных темах либо размещение одной и той же темы в разных подфорумах/разделах.

 

 

1.2 Виды наказаний:

  • Предупреждение устное предупреждение. Данный вид наказания выдается администрацией и её представителями, в целях предупредить пользователей, и в будущем не допустить нарушений с их стороны.
  • Предмодерация временное или постоянное наказание, не дающее пользователям оставлять сообщения на форуме без подтверждения их модератором или разработчиком. Не используется, но может быть применено, как более мягкое наказание в отношении некоторых пунктов правил.
  • RO (Read only) временное или постоянное наказание, не дающее пользователям оставлять сообщения на форуме, но оставляющее возможность его просматривать и отправлять личные сообщения.
  • Блокировка – временное или постоянное наказание исключающее возможность любого общения на форуме.

 

 

1.3 Сообщество:
Игровое сообщество делится на некоторое количество групп, позволяющих получить дополнительный функционал, а так же выделить необходимых пользователей. На данный момент на официальном форуме представлены следующие группы:

 

Перейти на страницу групп форума

 

 

2. Согласно настоящим Правилам, Пользователям запрещается:
2.1 Создание одним пользователем более одного аккаунта, без исключения. Напоминаем: Форум открыт в режиме чтения для гостей - полная блокировка доступа к Форуму.
2.2 Вход на Форум под чужой учетной записью, независимо от того, как она была получена. Участник Форума не должен использовать чужие учетные записи - полная блокировка доступа к Форуму.
2.3 Создание тем и постов содержащих нецензурные, оскорбительные, дискриминирующие по любому признаку слов, ненормативной лексики. В том числе и завуалированных - включение режима «read only» на срок от 1 до 28 дней.
2.4 Троллинг и выяснение отношений в ветках Форума - включение режима «read only» на срок от 3 до 7 дней.
2.5 Размещение изображений и ссылок на изображения, содержащие элементы порнографии, насилия - включение режима «read only» на срок от 1 до 28 дней.
2.6 Пропаганда в любом виде употребления или распространения наркотических средств, алкогольной продукции, психотропных препаратов и курительных смесей; пропаганда терроризма и экстремизма - включение режима «read only» на срок от 1 до 28 дней.
2.7 Попрошайничество в любом его виде и проявлении, т.е. создание тем/сообщений содержащих просьбу передать от одного Пользователя к другому, как игровые, так и материальные ценности - включение режима «read only» на срок 7 дней.
2.8 Создание сообщений и тем на Форуме содержащие в любом виде материалы рекламного характера, том числе ссылок на веб-сайты, реферальных ссылок, спама. Открытая реклама других игр и компаний (недопустимая реклама) - включение режима «read only» на срок от 3 до 14 дней.
2.9 Торговля внутриигровыми предметами, продажа валюты, учетными записями, прокачка игрового персонажа за реальные деньги - перманентная блокировка доступа к Форуму.
2.10 Обсуждение читов или багов Игры, а также запрещены любые действия или обсуждение действий, которые так или иначе могут нарушить Правила Игры. Пользователь, найдя уязвимость или недоработку, обязан сообщить о ней в Центр Поддержки Пользователей - включение режима «read only» на срок 14 дней.
2.11 Создание сообщений и тем, провоцирующих пользователей на нарушение Правил Игры, Пользовательского соглашения и приложений к нему - включение режима «read only» на срок 7 дней.
2.12 Создание тем с заголовком частично или полностью написанных заглавными буквами (капс) - включение режима «read only» на срок 1 день.
2.13 Создание одинаковых или похожих тем. Представитель администрации и администрация оставляет за собой право самостоятельно определять схожесть сообщений тем, и в случае оспаривания не уведомлять автора, чем руководствовались при оценки схожести - включение режима «read only» на срок до 3 дня.
2.14 Чрезмерное поднятие новых и старых тем (up) - включение режима «read only» на срок от 1 до 3 дней.
2.15 Написание сообщений, не относящийся к данной теме (офф-топик) - включение режима «read only» на срок 1 день.
2.16 Написание сообщений, не несущих в себе смысловой нагрузки (флуд) - включение режима «read only» на срок от 1 до 14 дней.
2.17 Написание двух и более сообщений подряд в одной теме (дабл-постинг, мульти-постинг). Для дополнения сообщений необходимо воспользоваться возможностью изменения сообщения - включение режима «read only» на срок 1 день.
2.18 Чрезмерное цитирование (оверквотинг), когда размер цитат превышает 10 строк по высоте - включение режима «read only» на срок 1 день.
2.19 Публикация чужих материалов без ссылок на первоисточник, а так же если автор или заинтересованное лицо против публикаций на этом Форуме. Администрация Форума оставляет за собой право самостоятельно решать, кого считать заинтересованным лицом - включение режима «read only» на срок 7 дней.
2.20 Открытая публикация приватной и закрытой информации об участниках Форума, содержащая переписку с Администрацией Форума или Центром Поддержки Пользователей, если разрешение на такую публикацию не было получено - включение режима «read only» на срок до 14 дней или перманентная блокировка доступа к Форуму.
2.21 Публичное обсуждение действий Администрации и её представителей - включение режима «read only» на срок от 14 до 28 дней.

2.22 Оскорбление Проекта, Администрации, Разработчиков, Модераторов в любой форме – включение режима «read only» на срок от 14 дней или полная блокировка доступа к Форуму.
2.23 Публикация и обсуждение неофициальных материалов, новостей, продуктов, находящихся в режиме закрытого тестирования или другой информации способной навести ущерб компании - включение режима «read only» на срок от 30 до 90 дней или перманентная блокировка доступа к Форуму.
2.24 Публикация сообщений, нарушающих законодательство Российской Федерации - включение режима «read only» на срок от 7 до 14 дней.
2.25 Цитирование сообщений, содержащих нарушения Правил Форума. Подобное цитирование приравнивается к соответствующему нарушению - включение режима «read only» на срок 3 дня.
2.26 Угроза реальной расправы в отношении
Пользователей Форума, в любом виде и проявлении - полная блокировка доступа к Форуму.
2.27 Клевета, то есть любое размещение заведомо ложной информации об Игре, Администрации, Модераторах - включение режима «read only» на срок 7 дней.

 

3. Язык общения
Форум является русскоязычным, поэтому официальный язык общения русский. Пользователям разрешено оставлять сообщения, которые написаны не на русском языке, только в том случае если они не владеют им. Нарушения, допущенные на любом другом языке, отличным от русского приравниваются к стандартным и не имеют смягчающего характера.

 

4. Установлены следующие требования к подписям игроков

  • Максимальное количество изображений: 2;
  • Размер изображений: до 300х150 пикселей;
  • Максимальное количество ссылок в подписи: не более 3;​
  • Максимальное число строк: 5.

Подписи, нарушающие Правила форума, будут удалены без предупреждения.

 

 

5. Локальные правила разделов
Некоторые разделы Форума содержат локальные правила, размещенные в закрепленной теме или в объявлениях. Они являются дополнением к Правилам форума и служат для расшифровки специфики некоторых разделов, но не отменяют действие общих Правил форума.

 

6. Обжалование наказаний
Обжаловать ограничение или блокировку, можно только обратившись в Центр Поддержки Пользователей.

 

7. Другое
Администрация оставляет за собой право самостоятельного выбора наказания в соответствии с каждым конкретным нарушением.
Данные правила могут редактироваться без уведомления Пользователей форума.


  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных