Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы разработчикам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

#351 blazerovod Отправлено: 13 Апрель 2020 - 08:10

blazerovod

Юнга

• Игроки
  • 3

Все правила игры описаны в самой игре в описании к тому или иному, а вот то, что есть негласные правила...как негласный союз, враги-недовраги, союзники-недосоюзники, тут уж как пойдет, станеш поперек горла комуто, заедятся и не дадут играть спокойно.

А с цветами ников игроков да, проблема. Раньше все кто в друзьях был - зеленые ники были, союзные гильдии теги тоже зеленые, сейчас или красные, или негласно зеленые)

Правильно подмечено!! этот термин-- негласно зеленые.... как  новичку не встрять в отношения с такими негласно зелеными???? вот это все и портит...  Поэтому у меня так и произошло--- был игрок негласно свой... началась перепалка в чате\\\ не скрываю  нецензурная\\ результат враг всем!!!!!  ладно переживем!!!!

• 0

#352 blazerovod Отправлено: 13 Апрель 2020 - 08:19

blazerovod

Юнга

• Игроки
  • 3

Негласные правила есть в любой игре, какой бы не было системы. А по поводу гильдий можно узнать у самих гильдий.

Я бы предложил сделать штрафы за потопление игроков своей фракции

Приятно что Вы меня услышали в точку!!! отношения внегласные пусть присутствуют!!!! а вот действительно игровые санкции за повреждение союзных единиц  техники  сразу бы  решило все проблемы  непонимания  сторон!!!!!  Поддерживаю!!! Вот только бы это услышали разработчики!!!!!

• 0

#353 BECEJIuU_RODJER Отправлено: 13 Апрель 2020 - 08:31

BECEJIuU_RODJER

Боцман

• Ветераны альфа-теста
  • 873
  • Гильдия:ЛЕВ

Правильно подмечено!! этот термин-- негласно зеленые.... как  новичку не встрять в отношения с такими негласно зелеными???? вот это все и портит...  Поэтому у меня так и произошло--- был игрок негласно свой... началась перепалка в чате\\\ не скрываю  нецензурная\\ результат враг всем!!!!!  ладно переживем!!!!

в любых игровых ситуациях важно не забывать что вы играете в игру Наверное, идти на личностные конфликты чтобы потом требовать от разработчиков системы идентификации врагов как в офлайн играх, точно не стоит.  Четкой системы разделения на своих и чужих нет и не будет. Участвуйте в жизни сервера, вникайте в ситуации, следите за изменениями политики гильдий и отдельных игроков, читайте чат в конце концов, и вы всегда будете иметь достаточно информации чтобы определиться за кого вы и с кем и против кого. И кто может ударить в спину. В онлайн играх, особенно где развита клановая система, обладание информацией дает огромное преимущество. Есть очень полезное правило в играх (и не только) - все враги, пока не докажут обратное.

• 2

#354 Warrior Отправлено: 13 Апрель 2020 - 09:50

Warrior

Создатель

• Команда WoSB
  • 305

Приятно что Вы меня услышали в точку!!! отношения внегласные пусть присутствуют!!!! а вот действительно игровые санкции за повреждение союзных единиц  техники  сразу бы  решило все проблемы  непонимания  сторон!!!!!  Поддерживаю!!! Вот только бы это услышали разработчики!!!!!

Разработчик слышит и видит. Только вот что он может сделать? Только убрать фракции, или ввести штрафы. Любая хорошая идея портится человеческим фактором, будь то фракции, будь то нации. Всегда найдутся те, кто найдут способы как использовать систему такими способами, которыми это не задумывалось. Штрафы тоже можно будет использовать непредусмотренными способами. Например, переходить гильдией во вражескую фракцию, чтобы получить условную защиту. И опять появятся те же негласные правила. Плюсом ко всему, есть много людей, для которых  игра почему-то становится чем-то личным, как правильно было замечено в других постах в этой теме.

• 4

О проекте: https://forum.worldo...а-тестирование/

Набор в QA: https://docs.google....ctWpwQ/viewform

Каждый получает ту реальность, которую заслуживает.

#355 Pirat_Kolya Отправлено: 15 Апрель 2020 - 03:39

Pirat_Kolya

Канонир

• Альфа-тестеры
  • 151

здраствуйте, многоуважаемый Варриор!

вот только что бил Элитку и во время боя с ней взорвалось Орудие... а они у меня стоят топовые. я понимаю что мелочи но в итоге безвозвратно потерял Пушку что в итоге получилось? да ничего - нада было не трогать Элитку...

а давно это ввели - ну что Орудия в боях безвозвратно теряются?

• 0

#356 Gaivin Отправлено: 17 Апрель 2020 - 07:23

Gaivin

Юнга

• Игроки
  • 1

Как скоро будет обновления какие нибудь? Наблюдается небольшой наплыв новых игроков, которые жалуются на то что в игре скучно...

• 1

#357 TeHb Отправлено: 22 Апрель 2020 - 16:07

TeHb

Канонир

• Альфа-тестеры
  • 262

Где можно посмотреть последний стрим от разработчика*? небыло возможности посмотреть сам стрим хотелось бы увидеть запись

• 0

#358 nikolas Отправлено: 16 Июнь 2020 - 18:35

nikolas

Юнга

• Игроки
  • 2

в данный момент доступ приостановлен,либо ваш ключ доступа не действителен  пишет при входе это что бан ??? или что админы

• 0

#359 nikolas Отправлено: 17 Июнь 2020 - 18:19

nikolas

Юнга

• Игроки
  • 2

дак что за причина ??? так не кто и не ответил ?

• 0

#360 SINILIAN Отправлено: 17 Июнь 2020 - 22:50

SINILIAN

Вестник Морей

• Команда WoSB
  • 1 154

дак что за причина ??? так не кто и не ответил ?

Привет,

Дабы узнать причину бана необходимо написать вот сюда.

• 0

#361 Cortez98_lio Отправлено: 26 Июнь 2020 - 14:54

Cortez98_lio

Канонир

• Ветераны альфа-теста
  • 327
  • Гильдия:кмк
Зачем нужна администрация если она не выполняем свои действия.. А вместо них работает система авто бан?( работает удивительно странно) муты каждый день получаю.. Даже не заходя в игру до этого неделю..работа тварь этакая.. Система пишет бан.. Я кому то не понравился.. Или кого то не того утопил.. В чем причина банов на самом деле? Прошу разработчика пересмотреть вопрос об обновлении состава модераторов и внесение правил некоторых для них:
1) модератору запрещается вступать в ги и всячески играть на одну сторону.. У людей по просту не получается сохранять нейтралитет касательно принятия каких то решений об ограничении некоторых функций игры.. Они не могут быть беспристрастными и за частую злоупотреблять своим положением модератора выписывая баны на лево и на право и за застую без видимых на то причин.. Написал привет всем- бан.. Утопил кого то.. Кто то в чате меня послал... Бан обоим.. Зачем..ай..играть пока невозможно.. Контента и так нет.. Так его ещё и ущемляют этими банами чата.. Удачной игры. Каши не сварим пока тут творится такой беспредел
  • 1

#362 Red_Fox Отправлено: 26 Июнь 2020 - 15:24

Red_Fox

Судовой врач

• Игроки
  • 95
  • Гильдия:RID

Не могу не поддержать предыдущего оратора. Система работает более чем странно. Из за непонимание за что именно забанили, происходит какая то фигня. Забанили покажите ЗА ЧТО ИМЕННО. Не раз наблюдал в чате как кто то пытается выяснить почему такой то игрок получил бан и не может войти. Один раз, по моему два дня назад. Игрок три часа запрашивал у админов причину бана товарища. 

• 0

#363 KILLER95 Отправлено: 26 Июнь 2020 - 21:51

KILLER95

Боцман

• Ветераны альфа-теста
  • 983

Ребят, я кончено извиняюсь, но писать на заборе все умеют. А вы напишите в цпп или покажите конкретные скрины. А так это как-то не объективно и больше похоже на защиту чьих-то интересов)

• 1
Изображение

#364 Фемида Отправлено: 27 Июнь 2020 - 06:52

Фемида

Куратор модераторов чата

• Администратор
  • 470
Доброго дня!

С удовольствием расскажу как работают постмодерация и модерация игрового чата. 
Постмодерация - это процесс просмотра логов игрового чата за последние 24 часа, в данном случае игроку не пишится причина включения режима read only и режим может быть включен когда игрок офлайн.  Это происходит потому-что в течении суток нарушений, как правило, несколько и по разным пунктам правил игры. Логи просматриваются живым человеком, который не состоит в гильдии, более того вообще не играет в нашу прекрасную игру. 
Причин постмодерации несколько:

• отслеживание работы модераторов чата
  • невозможность закрыть все 24 часа живой модерацией

Модерация чата - процесс просмотра логов игрового чата людьми которых мы набираем из игроков проекта, при включении режима read only модератором чата пользователю всегда указывается  пункт правил которые он нарушил.
Read only - лишение возможности отправлять сообщения в общий игровой чат
Что необходимо сделать если вы не знаете/не согласны с молчанием в чате - написать личное сообщение мне на форуме, либо обратиться в ЦПП. В данном случае вы обязательно получите ответ о причинах включения для вашего аккаунта режима read only, а так же цитаты ваших сообщений с нарушениями правил из логов игрового чата, при необходимости пояснения почему ваши высказывания привели к молчанию. 
Возможность выяснить, понять и разобраться никогда и не от кого не скрывается, данная возможность регулярно озвучивается модераторами в игровом чате. 
Не буду скрывать бывали случаи когда модераторы ошибались, тогда игроку снимают молчание, приносятся извинения личного и публичного характера. Не ошибается тот кто ничего не делает. 

Благодарю за поднятие столь интересного вопроса, новым игрокам данная информация будет действительно полезна. 

• 1

#365 Фемида Отправлено: 27 Июнь 2020 - 07:16

Фемида

Куратор модераторов чата

• Администратор
  • 470

А вместо них работает система авто бан?( работает удивительно странно) муты каждый день получаю..

Последний раз вы получали предупреждение от модератора Скарабей 19 июня 2020г. в 20:49 по МСК за нарушение п.п. 4.8 Клевета и ложные обвинения. Вы были не согласны с решением модерации и озвучили это в игровом чате. Администрация проекта не оставила вас без внимания:
19.06.2020 20:50:20 Фемида: Уважаемые игроки, ни одно предупреждение или молчание не выдается без причин. При обращении на форуме я всем рассказываю, показываю и поясняю действия модерации. Рада общению.
К моему сожалению, вы не изъявили желания выяснить данный вопрос, а засорять игровой чат и мешать общению других игроков "выяснением отношений" считаю нецелесообразным. Извините!
  • 2

#366 Red_Fox Отправлено: 27 Июнь 2020 - 14:11

Red_Fox

Судовой врач

• Игроки
  • 95

Последний раз вы получали предупреждение от модератора Скарабей 19 июня 2020г. в 20:49 по МСК за нарушение п.п. 4.8 Клевета и ложные обвинения. Вы были не согласны с решением модерации и озвучили это в игровом чате. Администрация проекта не оставила вас без внимания:
19.06.2020 20:50:20 Фемида: Уважаемые игроки, ни одно предупреждение или молчание не выдается без причин. При обращении на форуме я всем рассказываю, показываю и поясняю действия модерации. Рада общению.
К моему сожалению, вы не изъявили желания выяснить данный вопрос, а засорять игровой чат и мешать общению других игроков "выяснением отношений" считаю нецелесообразным. Извините!

Клевета и ложные обвинения, это наше всё. Собственно это и составляет около 70% сообщений в чате. процентов 10% тролинга и мерянья письками, 2% вопросы новичков почему его опять убили и где купить не дорого Викторию. Всё остальное это диалог Таракашки и ЛЬВОВ. Обожаю наш чат. 

• 0

#367 TeHb Отправлено: 27 Июнь 2020 - 15:59

TeHb

Канонир

• Альфа-тестеры
  • 262

НУ не знаю, система бана чата, как по мне вполне адекватно работает, я вот не разу бан не ловил  :D  B)

• 0

#368 Red_Fox Отправлено: 27 Июнь 2020 - 16:20

Red_Fox

Судовой врач

• Игроки
  • 95

я раза два точно, третий не очень обратил внимание. Я имею ввиду бан в чате. Не могу даже допустить мысли. что я кого то мог оскорбить. 

• 0

#369 TeHb Отправлено: 27 Июнь 2020 - 16:28

TeHb

Канонир

• Альфа-тестеры
  • 262

я раза два точно, третий не очень обратил внимание. Я имею ввиду бан в чате. Не могу даже допустить мысли. что я кого то мог оскорбить. 

Ну не знаю, почти каждое твое 2ое сообщение пытается кого нить да оскорбить, может ты сам это не замечаешь

p.s. по крайне мере мне

• 0

#370 Cortez98_lio Отправлено: 27 Июнь 2020 - 18:01

Cortez98_lio

Канонир

• Ветераны альфа-теста
  • 327
Ну хорошо.. Подождём релиз и там посмотрим на реакцию игроков которые столкнуться с этой проблемой вседозволенности.. Пока альфа тест вы всегда правы
  • 0

#371 BlackRed Отправлено: 28 Июнь 2020 - 11:07

BlackRed

Судовой врач

• Альфа-тестеры
  • 97

знаю одного игрока (не буду озвучивать его ник) который получил бан игрового чата навечно :)  :)  :)

• 1

#372 SINILIAN Отправлено: 28 Июнь 2020 - 13:04

SINILIAN

Вестник Морей

• Команда WoSB
  • 1 154

Ну хорошо.. Подождём релиз и там посмотрим на реакцию игроков которые столкнуться с этой проблемой вседозволенности.. Пока альфа тест вы всегда правы

Разрешите, поделюсь маленьким советом. Если попробовать не нарушать правила чата, но можно и не получать блокировки чата. 

знаю одного игрока (не буду озвучивать его ник) который получил бан игрового чата навечно :)  :)  :)

Я кажется тоже знаю, но промолчу :) 

• 2

#373 Cortez98_lio Отправлено: 28 Июнь 2020 - 19:31

Cortez98_lio

Канонир

• Ветераны альфа-теста
  • 327

Разрешите, поделюсь маленьким советом. Если попробовать не нарушать правила чата, но можно и не получать блокировки чата.

Я кажется тоже знаю, но промолчу :)

Есть ультиматум.. Если не набирать их от куда попало.. Игроки не будут возмущаться по этому поводу
  • 1

#374 KILLER95 Отправлено: 28 Июнь 2020 - 21:00

KILLER95

Боцман

• Ветераны альфа-теста
  • 983

Есть ультиматум.. Если не набирать их от куда попало.. Игроки не будут возмущаться по этому поводу

Вы видели сообщества, где игроки не возмущаются по этому поводу? Мне кажется, это какой-то сферический конь в вакууме

• 1
Изображение

#375 SINILIAN Отправлено: 28 Июнь 2020 - 22:09

SINILIAN

Вестник Морей

• Команда WoSB
  • 1 154

Откуда это откуда? Без правил любое сообщество развалится и превратится в доисторический хаос. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных