Перейти к содержимому

Фотография

Прекращение разработки, бета-релиз, и другие новости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Warrior Отправлено: 17 Декабрь 2021 - 11:14

Warrior

Создатель

• Команда WoSB
  • 460

Капитаны!

Как и было анонсировано в постскриптуме к одному из предыдущих обновлений, я планирую бросить активную разработку проекта, или, как минимум, сменить вектор усилий.

На это есть много причин, среди которых выгорание и отсутствие моральной и финансовой окупаемости вложенных усилий, обильная критика, и невозможность прийти к чему-то одному.

В одиночку работать тяжело, а привлечь других людей не получается по многим внутренним и внешним причинам. Возможно, я смогу более успешно реализовать себя в другой сфере. Пока что ситуация стабильная и не меняется, поэтому, решение остается таким.

Но в этом есть и положительная сторона: больше не будет неудобств, связанных с переделкой "всего и вся", как это было в больших предшествующих обновлениях.

Теперь проект находится в статусе pre-beta. Это значит, что нужно еще некоторое время на тестирование нового мира, прежде чем он выйдет в бету.

Также будет осуществляться полноценная пост-релизная поддержка, путем выхода исправлений, патчей, различных "небольших" дополнений и балансных изменений. Больше времени будет посвящено маркетингу, модерации и работе с сообществом (в том числе, снижению уровня токсичности).

Все, что было анонсировано (закрытая часть карты, новые корабли, личные острова), со временем появится в проекте.

• 5
О проекте: https://forum.worldo...а-тестирование/
Набор в QA: https://docs.google....ctWpwQ/viewform
Каждый получает ту реальность, которую заслуживает.

#2 Pirat_Kolya Отправлено: 17 Декабрь 2021 - 13:43

Pirat_Kolya

Канонир

• Альфа-тестеры
  • 167

Корабликов БЫ ишо новеньких...

• 1

#3 Karsten Rode Отправлено: 17 Декабрь 2021 - 19:16

Karsten Rode

Навигатор

• Ветеран форума
  • 1 384
  • Гильдия:[☠]

Разумный ход. Все постоянно переделывать точно уходит много усилий, а окупаемость переделок низкая. Лучше не переделывать а дополнять и балансировать то, что сделано. Тогда и сил много не будет уходить и качество будет выше продукта. Внешне игра была красивой и 3 года назад, да сейчас она стала красивее. Будем ждать "дополнений и балансных изменений". 

• 3
Каждая ошибка, допущенная во время переписки  в чате или на форуме, приближает кончину языка, на котором говорили твои героические предки.

#4 Paha_Piter Отправлено: 18 Декабрь 2021 - 06:43

Paha_Piter

Канонир

• Альфа-тестеры
  • 147
  • Гильдия:DDp

Корабликов БЫ ишо новеньких...

Ты в натуре идиот или прикидываешься?

• 0

#5 Tardonius Отправлено: 18 Декабрь 2021 - 10:44

Tardonius

Судовой врач

• Альфа-тестеры
  • 61
  • Гильдия:F☠P

Капитаны!

Как и было анонсировано в постскриптуме к одному из предыдущих обновлений, я планирую бросить разработку проекта.

На это есть много причин, среди которых выгорание и отсутствие моральной и финансовой окупаемости вложенных усилий, обильная критика, и невозможность прийти к чему-то одному.

В одиночку работать тяжело, а привлечь других людей не получается по многим внутренним и внешним причинам. Возможно, я смогу более успешно реализовать себя в другой сфере. Пока что ситуация стабильная и не меняется, поэтому, решение остается таким.

Но в этом есть и положительная сторона: больше не будет неудобств, связанных с переделкой "всего и вся".

Теперь проект находится в статусе pre-beta. Это значит, что нужно еще некоторое время на тестирование нового мира, прежде чем он выйдет в бету.

Также будет осуществляться полноценная пост-релизная поддержка, путем выхода исправлений, различных "небольших" дополнений и балансных изменений. Больше времени будет посвящено маркетингу, модерации и работе с сообществом (в том числе, снижению уровня токсичности).

Понимаю, тяжело :( Выгорание это отстой, у многих такая проблема. В любом случае спасибо за прекрасную игру!

• 1

#6 KILLER95 Отправлено: 18 Декабрь 2021 - 17:23

KILLER95

Навигатор

• Ветеран форума
  • 1 148

Разумный ход. Все постоянно переделывать точно уходит много усилий, а окупаемость переделок низкая. Лучше не переделывать а дополнять и балансировать то, что сделано. Тогда и сил много не будет уходить и качество будет выше продукта. Внешне игра была красивой и 3 года назад, да сейчас она стала красивее. Будем ждать "дополнений и балансных изменений". 

Ну вот, хоть один человек нормально понял посыл поста. А то в вк одни умники развелись

• 1
Изображение

#7 Karsten Rode Отправлено: 18 Декабрь 2021 - 22:17

Karsten Rode

Навигатор

• Ветеран форума
  • 1 384

Ну вот, хоть один человек нормально понял посыл поста. А то в вк одни умники развелись

я в восторге от того как стало. Любая переделка сделает только хуже. Идеально. Осталось дополнить задуманное и будет супер. Можно и отдыхать разработчику потом.

А тем кому скучно советую задуматься: может быть проблема все-таки в вас, в том как вы мыслите?

• 2
Каждая ошибка, допущенная во время переписки  в чате или на форуме, приближает кончину языка, на котором говорили твои героические предки.

#8 Karsten Rode Отправлено: 19 Декабрь 2021 - 06:34

Karsten Rode

Навигатор

• Ветеран форума
  • 1 384

Сергей, я искренне хочу попросить прощения за то что в какой-то момент усомнился в том, что ты желаешь улучшить игру для всех игроков, а не в угоду какой-то одной группы. Это обновление показало несостоятельность всех моих доводов. Мирку на 1-2 рангах действительно нужно оставить в зонах, которые для этого есть, в этом я тоже был неправ. Спасибо тебе за то что не послал ко всем чертям всех, а выпустил этот патч.

• 2

#9 Karsten Rode Отправлено: 20 Декабрь 2021 - 09:39

Karsten Rode

Навигатор

• Ветеран форума
  • 1 384

Жаргонное слово "внатуре" пишется слитно, если, конечно, вы не представляете Колю без одежды в своем воображении.

• 0

#10 beli Отправлено: 20 Декабрь 2021 - 18:00

beli

Юнга

• Бета-тестеры
  • 6

А можно хотя бы вернуть задание в таверне "Слухи и связи"? И кстати, 19.12 почему то не начислялись очки рейтинга порта

• 0

#11 Piastr Отправлено: 20 Декабрь 2021 - 22:31

Piastr

Пират

• Бета-тестеры
  • 10

Капитаны!

Как и было анонсировано в постскриптуме к одному из предыдущих обновлений, я планирую бросить разработку проекта.

Но в этом есть и положительная сторона: больше не будет неудобств, связанных с переделкой "всего и вся".

Также будет осуществляться полноценная пост-релизная поддержка, путем выхода исправлений, различных "небольших" дополнений и балансных изменений. Больше времени будет посвящено маркетингу, модерации и работе с сообществом (в том числе, снижению уровня токсичнос

админ добрый вечер, могу предложить платный разбан в игре , небольшая но прибавка будет по деньгам, + сделай обьявление чтобы игроки репостили сайт игры и саму игру для онлайна хотя бы в 300 тел, карта сейчас большая уместятся все, а онлайн это + к материальным доходам , думаю в ВК и др соц сетях не проблема будет зарепостить  ссылку, удачи тебе и проекту

• 0

#12 KILLER95 Отправлено: 21 Декабрь 2021 - 15:50

KILLER95

Навигатор

• Ветеран форума
  • 1 148

админ добрый вечер, могу предложить платный разбан в игре , небольшая но прибавка будет по деньгам, + сделай обьявление чтобы игроки репостили сайт игры и саму игру для онлайна хотя бы в 300 тел, карта сейчас большая уместятся все, а онлайн это + к материальным доходам , думаю в ВК и др соц сетях не проблема будет зарепостить  ссылку, удачи тебе и проекту

Так он же написал, что будет заниматься маркетингом. Следовательно, речь идет не о том, чтобы забросить проект, а о том, что не будет больших обнову по типу последней

• 1
Изображение

#13 Paha_Piter Отправлено: 22 Декабрь 2021 - 10:06

Paha_Piter

Канонир

• Альфа-тестеры
  • 147
  • Гильдия:DDp

Жаргонное слово "внатуре" пишется слитно, если, конечно, вы не представляете Колю без одежды в своем воображении.

Учите мат.часть, прежде чем кого-то поправлять, а то выглядишь первоклашкой... ну или в каждой дырке затычкой.
https://ru.wiktionar...g/wiki/в_натуре

---

П.С. Иногда нужно промолчать!

• 0

#14 SINILIAN Отправлено: 22 Декабрь 2021 - 10:43

SINILIAN

Вестник Морей

• Отставной адмирал
  • 1 207

Это было хорошее время и я рад, что смог принять участие в этом :) 

Эта музыка, ветер, бескрайнее море... Ностальгия мена будет грызть еще очень долго. 

Спасиба, Серег, за все это!

• 1

#15 Karsten Rode Отправлено: 22 Декабрь 2021 - 13:12

Karsten Rode

Навигатор

• Ветеран форума
  • 1 384

Учите мат.часть, прежде чем кого-то поправлять, а то выглядишь первоклашкой... ну или в каждой дырке затычкой.
https://ru.wiktionar...g/wiki/в_натуре

---

П.С. Иногда нужно промолчать!

Такие как вы люди и составляют эти современные словари. Если сленговое слово и предлог с сущесвительным писать одинаково, то ваша же фраза :

звучит двусмысленно.

Если "В натуре" - предлог "в" и существительное "натура" - то смысл один, а если это жаргонное слово из полутюремного сленга, то смысл другой, да и в любом случае, поскольку вы не отделили запятой свое "в натуре", то стоит рассматривать эти слова как предлог и существительное.

Википедия не содержит жаргонных слов многих. Тут почитайте: http://law.niv.ru/do...194.htm#zag-625

- Извините, что я перед вами в натуре. - Иван Никифорович лежал безо всего, даже без рубашки.

(Н. Гоголь, Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем)

Кто вам,Paha_Piter, дал право оскорблять человека: Почему вы вообще назвали Pirat_Kolya "идиотом" в этом сообщении?

• 0

#16 Maltesa Отправлено: 22 Декабрь 2021 - 17:31

Maltesa

Канонир

• Ветераны альфа-теста
  • 194
  • Гильдия:ГLГ

Кто вам,Paha_Piter, дал право оскорблять человека: Почему вы вообще назвали Pirat_Kolya "идиотом" в этом сообщении?

У меня есть все права, чтобы назвать карстена идиотом и я этим правом немедленно воспользуюсь

• 0

#17 Karsten Rode Отправлено: 22 Декабрь 2021 - 20:44

Karsten Rode

Навигатор

• Ветеран форума
  • 1 384

У меня есть все права, чтобы назвать карстена идиотом и я этим правом немедленно воспользуюсьз

за подобные высказывания в чате игры наказывают

• 0

#18 Karsten Rode Отправлено: 25 Декабрь 2021 - 18:36

Karsten Rode

Навигатор

• Ветеран форума
  • 1 384
Флаг кладоискателя

Игрок ,взявший флаг кладоискателя, в момент выхода из порта виден всем игрокам в ПВП зоне. 
Флаг кладоискателя удваивает ценную добычу в два или полтора раза, включая сундуки с сокровищами, которые не вносятся сразу в общую казну игрока, а грузятся на борт корабля и могут быть отняты при абордаже.
Такую работу сундуков сделать под любыми флагами, чтобы сундучек схоронить, нужно в порт отвезти.
Ожидается, что этот флаг будет интересен искателям сокровищ и охотникам на искателей, что должно разнообразить пвп свободным и гильдийным игрокам.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных