Перейти к содержимому

Фотография

Удаляю игру чуть только начав.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 BURAN Отправлено: 20 Февраль 2021 - 21:50

BURAN

Юнга

• Игроки
  • 2

Сначала игра понравилась, пока был начальный кораблик, потом накопил опыт и материалы построил получше и ....не понял юмора : он достался мне без орудий. Вот зачем это надо было делать? И вот я, новичок, тыркаюсь по совершенно тупому интерфейсу и ищу где можно купить эти орудия и не нахожу. Плохая игра которая ставит игрока в тупик.

Всем  "Семь футов под килем".

• 0

#2 BECEJIuU_RODJER Отправлено: 21 Февраль 2021 - 10:25

BECEJIuU_RODJER

Боцман

• Ветераны альфа-теста
  • 927
  • Гильдия:ЛЕВ

Сначала игра понравилась, пока был начальный кораблик, потом накопил опыт и материалы построил получше и ....не понял юмора : он достался мне без орудий. Вот зачем это надо было делать? И вот я, новичок, тыркаюсь по совершенно тупому интерфейсу и ищу где можно купить эти орудия и не нахожу. Плохая игра которая ставит игрока в тупик.

Здравствуйте. Вы удаляете игру только потому что не смогли разобраться с интерфейсом покупки/установки орудий? Или есть так же другие негативные моменты в игре на которые стоит обратить внимание? Каким Вы видите интерфейс, который был бы более удобным для игроков/новичков? Туториал в начале игры проходили? Кажется там есть руководство по установке/смене орудий, если не ошибаюсь.

На данный момент в игре есть несколько способов достать орудия для корабля: крафт орудий в мастерской на вкладке орудия, покупка у других игроков в торговом доме порта на вкладке аукцион, или же можно найти орудия в море в трюмах легендарных кораблей или в обломках. 

Смена орудий производится через кнопку "Орудия" на панели управления кораблем в порту. Интерфейс смены орудий достаточно интуитивен. 

Тот факт, что следующий кораблик после стокового строится без пушек это вполне нормально. Пушки это экипировка корабля, которую вы должны установить сами на свое усмотрение, как и расходники и апгрейды. Ведь от правильного подбора орудий и расходки и апов сильно зависит уровень Вашей игры в дальнейшем. 

Обычно, все подсказки советы по орудиям и другим аспектам игры можно получить из чата игры, просто задав нужный вопрос. Всегда найдется адекватный игрок, кторый подскажет, поможет, а иногда даже продаст/подарит Вам нужные ресурсы. 

• 0

#3 KILLER95 Отправлено: 21 Февраль 2021 - 13:37

KILLER95

Навигатор

• Ветеран форума
  • 1 038

Более того, при постройке корабля есть интерфейс который предлагает переставить пушки со старого корабля, и еще там есть подсказка "открыть мастерскую чтобы купить орудия?". У меня друг играет сейчас, поэтому я в курсе

• 1
Изображение

#4 Cortez98_lio Отправлено: 21 Февраль 2021 - 14:22

Cortez98_lio

Канонир

• Ветераны альфа-теста
  • 426
  • Гильдия:кмк
Это треш
  • 0

#5 Karsten Rode Отправлено: 21 Февраль 2021 - 21:34

Karsten Rode

Боцман

• Ветераны альфа-теста
  • 903
  • Гильдия:МАТ

Отвечаю на тему даже непрочитав её и комментарии под ней. Автору успехов!

• 0

#6 SINILIAN Отправлено: 22 Февраль 2021 - 13:34

SINILIAN

Вестник Морей

• Команда WoSB
  • 1 169

Привет,

Орудия бывают разные. Как и снаряды бывают разные. И разные капитаны предпочитают разное снаряжение под свой корабль. Или вообще комбинируют. И сложно подобрать под каждого игрока такой набор базового снаряжения, который бы пришелся ему по вкусу. Да и нужно понимать, что вполне возможно, мы бы не угадали по вашим запроса и вам бы пришлось снимать ненужные вещи, возиться с их хранением или выбросом за борт. Согласитесь, это долгий и не очень приятный процесс 

Куда лучше, когда корабль подается чистым и опрятным. И вы можете сами подобрать необходимое для вас снаряжение. К тому же, вы можете снимать его с одного корабля и ставить на другое. Единственно что, необходимо добирать дополнительные орудия по мере роста ваших капитанских талантов и объемов трюма. 

Если у вас есть вопросы - вы можете смело задавать их в игровом чате. У нас дружественное сообщество, и вас не оставят без дельного совета. 

• 0

#7 Baphomet Отправлено: 22 Февраль 2021 - 19:02

Baphomet

Пират

• Игроки
  • 36
  • Гильдия:СОН
Не ну эт лол, рукалицо...
  • 0

#8 BURAN Отправлено: Вчера, 15:58

BURAN

Юнга

• Игроки
  • 2

Вопрос про орудия снят -- после долгого изучения интерфейса наконец то нашел крафт орудий (интерфейс это кошмар).

И  говорить, что орудия бывают разные и поэтому продаем корабль без орудий, также глупо как сказать - колеса бывают разные, поэтому машины

будем продавать без колес.

• 0

#9 DarkAngel Отправлено: Сегодня, 13:13

DarkAngel

Юнга

• Игроки
  • 1
Как бы соглашусь с автором, я тоже опешил, когда скрафтил корабль и он был без орудий, пришлось вернуться на первый для фарма на пушки, переставлять я ещё не умел. Но не вижу в этом ничего страшного, чтобы стоило удалять игру, просто немного подумал, полазил по меню, спросил у ребят в чате и нет проблем. Опять же их отсутствие подталкивает изучать меню и учит также пользоваться функционалом. Возможно я бы конечно перенёс это все в верфь, типо корабли отдельно товар отдельно, но пушки крафтятся в мастерской, там они нужнее.
Вообщем обленился народ. Дай и всё.
  • 0

#10 BECEJIuU_RODJER Отправлено: Сегодня, 16:57

BECEJIuU_RODJER

Боцман

• Ветераны альфа-теста
  • 927
  • Гильдия:ЛЕВ

Вопрос про орудия снят -- после долгого изучения интерфейса наконец то нашел крафт орудий (интерфейс это кошмар).

И  говорить, что орудия бывают разные и поэтому продаем корабль без орудий, также глупо как сказать - колеса бывают разные, поэтому машины

будем продавать без колес.

эмм... вообще то строить и продавать это немного разные вещи. Автомобиль на заводе как бы тоже без колес создается изначально, а потом уже на него устанавливаются колеса, двигатели и прочие опции, кстати тоже опционально можно сделать заказ на колеса другого радиуса и с другими дисками/шинами чем у стандартной модели. Любой каприз как говориться. Поэтому ничего глупого в этом нет. Верфь - ваш кораблестроительный завод, на котором Вы именно строите корабли а не покупаете их. Было бы по крайней мере странно, если бы пушки каким то волшебным образом сами появлялись на новеньком корабле из ниоткуда, не правда ли?

Ну в любом случае рад что Вы все таки смогли разобраться в интерфейсе. Он достаточно простой. Есть куда более запутанные и нелогичные. 

Ну и раз уж появилась такая вот тема про орудия на кораблях при постройке, и комьюнити хочет чтобы кораблики строились с орудиями, то думаю разработчику можно было бы добавить такой опционал. Например на все кораблики до 5 ранга при их постройке добавлять базовые пушки с сообщением типа "адмиралтейство поздравляет с постройкой нового корабля и дарит тебе эти великолепные (хе-хе) орудия за боевые заслуги. Можешь использовать их в баталиях или же переплавить в мастерской или продать какому нибудь другому бравому капитану в аукционном доме. Семь футов под килем, моряк !!Ну или что то в таком духе. Переплавка этих пушек миллионером игрока не сделает, но может стать реальной помощью ему в постройке новых, более эффективных орудий.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных