Перейти к содержимому


Фотография

Патч 257


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

  #1 Warrior Отправлено: 02 Февраль 2021 - 22:51

Warrior

    Создатель

  • Команда WoSB
  • 615
  • Регистрация:
    12.03.2016

Капитаны! Патч-хотфикс 257 выходит в ночь с 2 на 3 февраля.

 

Список изменений:

  • Из производств гильдий убрано железо
  • Уменьшено количество требуемых порционов для снабжения производств гильдии
  • Вместо поднятия напряженности за потопление владельцев порта реализовано поднятие напряженности за потопление любых игроков фракции, оно составит +1% за корабль
  • Deadfish снижен маневр на 5, повышена защита на 0.5; Kobukson повышена защита на 1
  • Обновлен режим арены "Охота"
  • Обновлены некоторые интерфейсы
  • Изменены апгрейды: усилена защита от мортир на 5%; бонус маневра медной обшивки заменен на защиту от бочек; порог срабатывания экстренного запаса будет 40%
  • Обновлена физика кораблей (движение по волнам, инерция и т.п.)
  • Обновлены режимы, их сложность, состав наград. Добавлены дублоны и возможность прокачки корабля за них, в том числе, необычные виды бонусов
  • Навык для повышения склада факторий будет повышать лимит крафт-времени мастерских
  • Добавлено отображение агрессивных НПС на миникарту
  • Повышен верхний предел цен на марки и черепа на аукционе
  • Урон в корму будет выше (помимо снижения защиты)
  • Обновлены расходные предметы "временная защита"
  • Под пиратскими и военными флагами на вас не будут нападать первыми НПС
  • Уменьшена высота волн в открытом море
  • Оптимизации работы клиента и сервера

Исправления:

  • Исправлена ошибка с рассинхронизацией шторма и прохождением ядер насквозь в некоторых ситуациях
  • При абордаже корабль будет устойчив к тарану. После абордажа будет даваться 7 секунд доп. защиты
  • Исправлена ошибка с неправильным подсчетом "обеспеченных" портов
  • Исправлены разные ошибки в работе режимов
  • Исправлены ошибки в работе казначея
  • Исправлены интерфейсные и графические ошибки
  • Исправлено задание "патрулирование"
  • Исправлены ошибки в поведении НПС
  • Исправлены проблемы при работе личных сообщений офлайн

 

Важна ваша обратная связь!

Следующее обновление сейчас в работе.


  • 3
О проекте: https://forum.worldo...а-тестирование/
Набор в QA: https://docs.google....ctWpwQ/viewform
Каждый получает ту реальность, которую заслуживает.

  #2 ДэвиДжонс1441 Отправлено: 02 Февраль 2021 - 23:57

ДэвиДжонс1441

    Юнга

  • Юнга
  • 5
  • Регистрация:
    21.12.2020

Думаю убирать железо из производства гильдии не нужно, т.к. много уходит на ремонт порта!


  • 0

  #3 ✔355/113⚓РАТ №1✔ Отправлено: 02 Февраль 2021 - 23:59

✔355/113⚓РАТ №1✔

    Навигатор

  • Забаненые
  • 1 424
  • Регистрация:
    02.03.2018
  • Гильдия:[☠]

Абордажный патч! :P :D :lol:

Сюда писать буду свое мнение о патче.

1.Управление кораблем  стало приятнее.

2. Железо у торговца по 3)) Круто.


  • 0
Каждая ошибка, допущенная во время переписки  в чате или на форуме, приближает кончину языка, на котором говорили твои героические предки.
 
 

 

 


  #4 WillyDrunk Отправлено: 03 Февраль 2021 - 00:45

WillyDrunk

    Юнга

  • Юнга
  • 1
  • Регистрация:
    15.07.2020

при попытке обмена эскудо на алтаре, вылет с сообщением "произошла ошибка", монета пропадает.


  • 0

  #5 WIFIRUS Отправлено: 03 Февраль 2021 - 05:49

WIFIRUS

    Судовой врач

  • Забаненые
  • 75
  • Регистрация:
    07.09.2020
  • Гильдия:Вел

1. Играю на работе, тут клиент не обновляется! Приходится сносить и заново скачивать!
2. "*Из производств гильдий убрано железо" - это вот радует, так как игрокам придется либо крабить, либо покупать, и минусом было то что из-за производства железа ничего не капало в порт, и порт становился менее привлекательным для торговли, так же прошу ещё раз пересмотреть торговлю, так как она всё еще слобо развита!

3. "*Уменьшена высота волн в открытом море" - это конечно минус, так как в отрытом море было сложнее и интереснее сражаться, надеюсь в следующей обнове высота волн вернется.
 


  • 3
ЯМЫ подмирочники

  #6 ✔355/113⚓РАТ №1✔ Отправлено: 03 Февраль 2021 - 08:08

✔355/113⚓РАТ №1✔

    Навигатор

  • Забаненые
  • 1 424
  • Регистрация:
    02.03.2018
  • Гильдия:[☠]

...

3. "*Уменьшена высота волн в открытом море" - это конечно минус, так как в отрытом море было сложнее и интереснее сражаться, надеюсь в следующей обнове высота волн вернется.
 

Не соглашусь. Высокие волны пораждали много вопросов у игорbков:"Почему я стреляю точно в цель но не попадаю?", "Почему его корабль неуязвим?" и т.п.


  • 2
Каждая ошибка, допущенная во время переписки  в чате или на форуме, приближает кончину языка, на котором говорили твои героические предки.
 
 

 

 


  #7 Лазуритовый Барс Отправлено: 03 Февраль 2021 - 09:58

Лазуритовый Барс

    Юнга

  • Юнга
  • 1
  • Регистрация:
    21.12.2020
  • Гильдия:J-D

А игроки не говорили, что им мешает для попадания все различные препятствия в виде рифов и других сооружений? Давайте их тоже уберем, что бы стрелялось еще точнее?


  • 1

  #8 Cortеz Отправлено: 03 Февраль 2021 - 10:23

Cortеz

    Канонир

  • Ветераны альфа-теста
  • 485
  • Регистрация:
    27.07.2017
  • Гильдия:кмк

А игроки не говорили, что им мешает для попадания все различные препятствия в виде рифов и других сооружений? Давайте их тоже уберем, что бы стрелялось еще точнее?

Так и до рук дойдём
  • 1

  #9 Варяг Отправлено: 03 Февраль 2021 - 14:52

Варяг

    Юнга

  • Юнга
  • 5
  • Регистрация:
    28.12.2018
Невижу смысла увеличивать или уменьшать волны это ничего не дает. Насчет железа в производстве форта это немного не приятно но у нас все еще есть васики и писидонки из которых падает железяка)
  • 0

  #10 BECEJIuU_RODJER Отправлено: 03 Февраль 2021 - 17:59

BECEJIuU_RODJER

    Боцман

  • Ветераны альфа-теста
  • 959
  • Регистрация:
    03.12.2018
  • Гильдия:ЛЕВ

1. Играю на работе, тут клиент не обновляется! Приходится сносить и заново скачивать!

 

на месте твоего работодателя я бы тебя уволил без выходного пособия  :lol:  :lol:  :D


  • 2

  #11 Smoker Отправлено: 04 Февраль 2021 - 18:54

Smoker

    Судовой врач

  • Альфа-тестеры
  • 70
  • Регистрация:
    01.04.2019

Не соглашусь. Высокие волны пораждали много вопросов у игорbков:"Почему я стреляю точно в цель но не попадаю?", "Почему его корабль неуязвим?" и т.п.

а я согласен. Яб в шторм вообще балов до 6-7 дотянул хотяб (высоту волн поднял) а то тока скорость скинь на единичку и всё чтоль... Не спортивно. А что не попадают - пусть смотрят куда и как стреляют. Через препятствие, даже если это вода - попасть сложнее.


  • 0

  #12 Smoker Отправлено: 04 Февраль 2021 - 19:11

Smoker

    Судовой врач

  • Альфа-тестеры
  • 70
  • Регистрация:
    01.04.2019
  • Deadfish снижен маневр на 5, повышена защита на 0.5; Kobukson повышена защита на 1

Что же Вам, Сэр, корабли то покоя не дают? И верните Париэльке кормовые пухи!!! Они ИСТОРИЧЕСКИ там были! Или сразу в "тюрягу" его переделывайте!, куда помещать проштрафившигся флибустьеров ))

  • Изменены апгрейды: усилена защита от мортир на 5%; бонус маневра медной обшивки заменен на защиту от бочек; порог срабатывания экстренного запаса будет 40%

Много народу жалуется, что апгрейды слетают...

  • Навык для повышения склада факторий будет повышать лимит крафт-времени мастерских

А поподробнее можно? Или крафт время 1000 это максимум?

  • Под пиратскими и военными флагами на вас не будут нападать первыми НПС

Но теперь и торговый флаг работает исключительно около порта (( Любого!

  • Уменьшена высота волн в открытом море

Во время шторма волны должны быть больше гораздо чем сейчас. 6-7 балов это минимум (а то в шторм скорость на единичку сбавил и топай дальше на автопилоте...)

Болото получается однако ))

006.jpg

Вот размер (диаметр) шторма - можно и уменьшить чуть.

 

Исправления:

  • Исправлены проблемы при работе личных сообщений офлайн

Если я хочу написать в текущем чате, но сообщение игрока уже ушло выше, то найдя его я не могу ему написать, не открывается менюха "Сообщения, Друзья, Эскадру"

Если даже что то напишу, игроку приходит пустое сообщение (конвертик)...


  • 1

  #13 Chezare Отправлено: 05 Февраль 2021 - 23:48

Chezare

    Юнга

  • Юнга
  • 2
  • Регистрация:
    13.01.2021

с этой обновой,патчем стало вылетать играть с надписью мол обслуживание сервера,это починить можно или уже чинится ? :blink:


  • 0

  #14 papiros Отправлено: 06 Февраль 2021 - 09:18

papiros

    Пират

  • Юнга
  • 49
  • Регистрация:
    20.11.2019

006.jpg

Идея нравится. Поддерживаю.


  • 0

  #15 shepard17 Отправлено: 06 Февраль 2021 - 10:51

shepard17

    Канонир

  • Альфа-тестеры
  • 111
  • Регистрация:
    01.11.2017
  • Гильдия:J_D
Здравствуйте, до сих пор остался баг с торговым флагом когда выходишь из порта а он спадает.
  • 0

  #16 shepard17 Отправлено: 06 Февраль 2021 - 10:52

shepard17

    Канонир

  • Альфа-тестеры
  • 111
  • Регистрация:
    01.11.2017
  • Гильдия:J_D

Не соглашусь. Высокие волны пораждали много вопросов у игорbков:"Почему я стреляю точно в цель но не попадаю?", "Почему его корабль неуязвим?" и т.п.

вообще то это было из за бага, когда у каждого игрока шторм по своему отображался
  • 0

  #17 Neiasit Отправлено: 08 Февраль 2021 - 07:57

Neiasit

    Юнга

  • Юнга
  • 2
  • Регистрация:
    29.01.2019
  • Гильдия:R_G

Я тут поглядел, вроде на форуме нигде еще никто не написал - квесты в таверне багуются, в частности каперские. У друга просто по итогу в точке сдачи квеста он не принимается, вообще, совсем ни один. Теперь не может их выполнять. У меня в таверне взяли ром за точки на карте, но точек нет, никакие перезагрузки и время не помогает - просто больше не могу брать этот квест, говорит справиться сначала с тем, что есть.


  • 0

  #18 Талеран Отправлено: 09 Февраль 2021 - 09:01

Талеран

    Канонир

  • Ветераны альфа-теста
  • 402
  • Регистрация:
    05.04.2017

На установленных до обновления на корабли апгрейдах не отображается износ и неизвестно сколько осталось до ремонта(И вообще,учитывается ли в таком случае износ).Причем не на всех кораблях,на некоторых апгрейды содержат полную информацию и работают как надо.


  • 0

  #19 Joe Lonhorn III Отправлено: 11 Февраль 2021 - 14:36

Joe Lonhorn III

    Навигатор

  • Ветеран форума
  • 1 218
  • Регистрация:
    28.08.2015

На установленных до обновления на корабли апгрейдах не отображается износ и неизвестно сколько осталось до ремонта(И вообще,учитывается ли в таком случае износ).Причем не на всех кораблях,на некоторых апгрейды содержат полную информацию и работают как надо.

 

Возможно, это были апгрейды первого уровня? У них нет износа


  • 0
Изображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных