Перейти к содержимому


Фотография

Обновление 253: обзор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

  #1 Warrior Отправлено: 15 Июнь 2020 - 13:34

Warrior

    Создатель

  • Команда WoSB
  • 615
  • Регистрация:
    12.03.2016

Капитаны! Вот и пришло время очередной раз приоткрыть завесу тайны, и раскрыть карты по поводу предстоящего обновления.

 

Очевидно, что игре не хватает контента, однако, он строится не только на добавлении новых кораблей и функций, что можно делать бесконечно, но и на доработке существующих механик, внесении в них разнообразия и возможностей использования разными путями, что и является отличительным свойством эмерджентного геймплея.

 

Здесь представлен краткий обзор изменений, которые планируется добавить с этим обновлением.

 

Развитие

  • В порту вместо человека на пристани вы найдете таверну, в которой на выбор торговая, военная и каперская (или пиратская) компании
  • Вы сможете получить метки заданий соответсвующих компаний. Сами задания, их состав и награды обновлены
  • В каждом порту есть репутация, которая повышается при выполнении заданий. Некоторые задания предоставляют выбор, который может и понизить репутацию
  • Хорошая репутация дает преимущества, которые будут полезны всем категориям капитанов
  • Репутация со временем падает во всех портах, поэтому ее нужно поддерживать

Экономика

  • Система складов: вы сможете прокачивать склады по уровням, с увеличением объема, цена будет возрастать. Строить их можно будет везде, кроме столиц. "Топовым" игрокам придется подумать, где разместить свои ресурсы
  • Обновленные фактории будут иметь свое собственное крафт-время, объем которого увеличивается по мере прокачки. Развитие экономических навыков разделено на несколько веток
  • Обновления торговли продовольственными товарами. Обновление необходимого крафт-времени на производство предметов
  • В аукционном доме налог будет оплачиваться при выставлении предложения, но зато он станет меньше. Это может привести к повышению качества предложений

 

Портовые бои

  • Обновлена система аванпостов. Разрушаемый аванпост атаки будет убран
  • Начальное время портового боя составит 25 минут (может измениться по итогу внутреннего теста), каждая уничтоженная башня и вражеский игрок будут его увеличивать. Суммарная длительность не сможет превысить 1 час 40 минут
  • Разрушенные башни можно будет захватить и использовать для атакующей стороны
  • Будет обновлена система поднятия напряженности и характеристики патрулей в соответствии с зоной опасности. Окна атаки сокращены до 2 часов, но не во время них можно будет поднять напряженность до 40%
  • Изменение параметров орудий на башнях и фортах
  • Изменение в количестве и правилах начисления завоевательных знаков
  • Видно, что в настоящий момент многие гильдии в процессе борьбы вынуждены захватывать порты, и затем через время обратно отдавать их в руки вражеских гильдий. Возможно, в этом обновлении будет существенно изменена возможность ограбления или введены другие возможности для ведения войны.
  • Рассматриваются варианты привязки возможности захвата портов к территориальному расположению (например, возможность захвата только соседних портов)
  • Имея самое низкое звание в гильдии нельзя будет участвовать в портовых боях

 

Прочее

  • Скорость набора бонуса ("желтого паруса") будет зависеть от максимальной скорости корабля, а нанесение повреждений будет сильнее его сбивать
  • Разные доработки в абордаже
  • Изменения в отображении событий и легендарных кораблей на карте мира
  • Обновление характеристик и особенностей расходок, например, не получится одновременно использовать пороховой заряд (бомбы) и фосфор
  • Достаточно часто появляются запросы на "обнуление" своего аккаунта в Цпп, в связи с чем для желающих начать с чистого листа и попробовать все нововведения появится функция для сброса аккаунта (со стартовым бонусом или без - на выбор)
  • Огромнейшее количество исправлений и небольших изменений, которые сделают игру лучше

 

Мирный флаг

Я помню про обещанный эксперимент с мирным флагом, и его планируется провести с этим обновлением. Вся более подробная информация появится в следующих анонсах

 

Верфь и корабли

Вы наверняка видели скриншот нового корабля La Couronne в группе ВК. Однако, это не единственный новый корабль. Помимо этого, в предыдущих анонсах я писал про изменения на верфи и в кораблях.

Изменения и нововведения планировалось сделать с этим обновлением, но для упрощения разработки и тестирования принято решение сделать это со следующим обновлением.

Что именно планируется сделать: добавить новые корабли, расширить число рангов на верфи, обновить характеристики и ввести раздельное развитие по классам кораблей, в замен ограничения по рангу на строительство.

В том же обновлении будут и изменения, которые касаются новых механик разрушения и тому подобного.


  • 8
О проекте: https://forum.worldo...а-тестирование/
Набор в QA: https://docs.google....ctWpwQ/viewform
Каждый получает ту реальность, которую заслуживает.

  #2 ✔355/113⚓РАТ №1✔ Отправлено: 16 Июнь 2020 - 05:28

✔355/113⚓РАТ №1✔

    Навигатор

  • Забаненые
  • 1 424
  • Регистрация:
    02.03.2018
  • Гильдия:[☠]

УдАчИ!  :D


  • 0
Каждая ошибка, допущенная во время переписки  в чате или на форуме, приближает кончину языка, на котором говорили твои героические предки.
 
 

 

 


  #3 ФЛИНТ Отправлено: 16 Июнь 2020 - 05:45

ФЛИНТ

    Судовой врач

  • Альфа-тестеры
  • 53
  • Регистрация:
    17.01.2019

((( :angry: :angry:Ни чего нового для "нетралов"!!! Как обычно, разрабы работают в игре с гильдийцами!!! :D :D :D :D


  • 0

  #4 BECEJIuU_RODJER Отправлено: 16 Июнь 2020 - 06:44

BECEJIuU_RODJER

    Боцман

  • Ветераны альфа-теста
  • 959
  • Регистрация:
    03.12.2018
  • Гильдия:ЛЕВ

((( :angry: :angry:Ни чего нового для "нетралов"!!! Как обычно, разрабы работают в игре с гильдийцами!!! :D :D :D :D

как бы изменения для ВСЕХ. "Гильдийные" изменения только в части портовых боев, где нейтралам делать нечего. ты о чем ?


  • 0

  #5 TeHb Отправлено: 16 Июнь 2020 - 10:01

TeHb

    Linux Guru

  • Альфа-тестеры
  • 308
  • Регистрация:
    26.07.2016

((( :angry: :angry:Ни чего нового для "нетралов"!!! Как обычно, разрабы работают в игре с гильдийцами!!! :D :D :D :D

Ты каким местом читаешь?

Развитие

  • В порту вместо человека на пристани вы найдете таверну, в которой на выбор торговая, военная и каперская (или пиратская) компании
  • Вы сможете получить метки заданий соответсвующих компаний. Сами задания, их состав и награды обновлены
  • В каждом порту есть репутация, которая повышается при выполнении заданий. Некоторые задания предоставляют выбор, который может и понизить репутацию
  • Хорошая репутация дает преимущества, которые будут полезны всем категориям капитанов
  • Репутация со временем падает во всех портах, поэтому ее нужно поддерживать

  • 0

  #6 ФЛИНТ Отправлено: 16 Июнь 2020 - 13:33

ФЛИНТ

    Судовой врач

  • Альфа-тестеры
  • 53
  • Регистрация:
    17.01.2019

Кто-бы писал?!!)) "Донатно-гильдийские" игроки!!!!! А кто у нас в тест-сервере плавает???))))))) ;) ;) ;)


  • 0

  #7 Joe Lonhorn III Отправлено: 16 Июнь 2020 - 14:10

Joe Lonhorn III

    Навигатор

  • Ветеран форума
  • 1 218
  • Регистрация:
    28.08.2015

Кто-бы писал?!!)) "Донатно-гильдийские" игроки!!!!! А кто у нас в тест-сервере плавает???))))))) ;) ;) ;)

 

Разработчик наверное, или кто еще?)))) Хотя лучше пусть донатно-гильдийские игроки, чем засланные казачки от Н!!!!)))))))))


  • 0
Изображение

  #8 Smoker Отправлено: 21 Июнь 2020 - 20:35

Smoker

    Судовой врач

  • Альфа-тестеры
  • 70
  • Регистрация:
    01.04.2019

Вот у мня большущая проздбища! Господа приближенные к разрабу и Ваше Величество разраб, пожалуйста дайте людям разом перенести лут из столиц по первому входу в любую выбранную локацию. Пожалуйста, ибо иначе на пару недель игра будет именно в перевозке лута из порта в порт.

Вы решились на такой на та шпк, пожалуйста сделайте некий мини хелп игрокам.


  • 1

  #9 SINILIAN Отправлено: 21 Июнь 2020 - 20:39

SINILIAN

    Вестник Морей

  • Отставной адмирал
  • 1 235
  • Регистрация:
    27.08.2015

Вот у мня большущая проздбища! Господа приближенные к разрабу и Ваше Величество разраб, пожалуйста дайте людям разом перенести лут из столиц по первому входу в любую выбранную локацию. Пожалуйста, ибо иначе на пару недель игра будет именно в перевозке лута из порта в порт.

Вы решились на такой на та шпк, пожалуйста сделайте некий мини хелп игрокам.

Флотское командование обязательно рассмотрит ваше прошение. 


  • 1

  #10 Makedonec Отправлено: 23 Июнь 2020 - 20:31

Makedonec

    Канонир

  • Альфа-тестеры
  • 329
  • Регистрация:
    15.01.2019
  • Гильдия:MIR

Вот у мня большущая проздбища! Господа приближенные к разрабу и Ваше Величество разраб, пожалуйста дайте людям разом перенести лут из столиц по первому входу в любую выбранную локацию. Пожалуйста, ибо иначе на пару недель игра будет именно в перевозке лута из порта в порт.

Вы решились на такой на та шпк, пожалуйста сделайте некий мини хелп игрокам.

У вас есть ресы и вам нужно их перевезти ? Тогда мы идём к вам  ! Неделя ганков и пиратства активирована !


  • 2

b06b83cea1cd.jpg


  #11 Red_Fox Отправлено: 24 Июнь 2020 - 09:45

Red_Fox

    Канонир

  • Юнга
  • 125
  • Регистрация:
    15.06.2020
  • Гильдия:RID

У вас есть ресы и вам нужно их перевезти ? Тогда мы идём к вам  ! Неделя ганков и пиратства активирована !

Я тя умоляю.... Вывесил мирку и вози сколько хочешь. А "пиратики" будут в подзорные трубы смотреть и мутить дальше на форумах за отмену мирного флага. :)))


  • 1

  #12 TeHb Отправлено: 24 Июнь 2020 - 10:16

TeHb

    Linux Guru

  • Альфа-тестеры
  • 308
  • Регистрация:
    26.07.2016

Я тя умоляю.... Вывесил мирку и вози сколько хочешь. А "пиратики" будут в подзорные трубы смотреть и мутить дальше на форумах за отмену мирного флага. :)))

Надеюсь её сделают, как обещали в прошлом патче


  • 0

  #13 Red_Fox Отправлено: 24 Июнь 2020 - 10:32

Red_Fox

    Канонир

  • Юнга
  • 125
  • Регистрация:
    15.06.2020
  • Гильдия:RID

Надеюсь её сделают, как обещали в прошлом патче

обещали что?


  • 0

  #14 Makedonec Отправлено: 24 Июнь 2020 - 10:45

Makedonec

    Канонир

  • Альфа-тестеры
  • 329
  • Регистрация:
    15.01.2019
  • Гильдия:MIR

Я тя умоляю.... Вывесил мирку и вози сколько хочешь. А "пиратики" будут в подзорные трубы смотреть и мутить дальше на форумах за отмену мирного флага. :)))

Ясно , понятно ... маленький ненавистник пиратов . Что ж мой юнный подаван , нам более чем очевидно что вы не любитель читать патч ноуты , советую вам сначала разобраться в теме , а после махать своей бело-голубой тряпочкой. 

Однако стоит заметить , никто не просит в прямом смысле убрать из игры мирный флаг ... это невозможно сделать .
Просят изменить его работу .


  • 0

b06b83cea1cd.jpg


  #15 Red_Fox Отправлено: 24 Июнь 2020 - 12:01

Red_Fox

    Канонир

  • Юнга
  • 125
  • Регистрация:
    15.06.2020
  • Гильдия:RID

Ясно , понятно ... маленький ненавистник пиратов . Что ж мой юнный подаван , нам более чем очевидно что вы не любитель читать патч ноуты , советую вам сначала разобраться в теме , а после махать своей бело-голубой тряпочкой. 

Однако стоит заметить , никто не просит в прямом смысле убрать из игры мирный флаг ... это невозможно сделать .
Просят изменить его работу .

"маленький" и юный падаван" серьёзно????  Почему "маленький" почему падаван, вы меня учите. я ваш ученик? Свой пренебрежительный тон прибереги для школоты. 


  • 4

  #16 Makedonec Отправлено: 25 Июнь 2020 - 19:46

Makedonec

    Канонир

  • Альфа-тестеры
  • 329
  • Регистрация:
    15.01.2019
  • Гильдия:MIR

"маленький" и юный падаван" серьёзно????  Почему "маленький" почему падаван, вы меня учите. я ваш ученик? Свой пренебрежительный тон прибереги для школоты. 

Маленький и юный метафора того , что вам ничего не видно .
При чём тут бедные школьники.


  • 0

b06b83cea1cd.jpg


  #17 Red_Fox Отправлено: 25 Июнь 2020 - 20:13

Red_Fox

    Канонир

  • Юнга
  • 125
  • Регистрация:
    15.06.2020
  • Гильдия:RID

Маленький и юный метафора того , что вам ничего не видно .
При чём тут бедные школьники.

Я думаю, что вижу побольше тебя и поглубже, если угодно. Я бы даже добавил, что и шире, в некоторой степени.  Согласись что после твоей реплики, про  "маленького ненавистника пиратов" я вполне резонно могу называть тебя ну например "ЮНЫЙ СКОРОСТРЕЛ" как бы отдавая дань твоим, быстрей всего, неординарным способностям в ПВП и общим психологическим портретом, который стал достаточно очевидным, после твоих реплик. 


  • 3

  #18 Makedonec Отправлено: 26 Июнь 2020 - 04:58

Makedonec

    Канонир

  • Альфа-тестеры
  • 329
  • Регистрация:
    15.01.2019
  • Гильдия:MIR

Я думаю, что вижу побольше тебя и поглубже, если угодно. Я бы даже добавил, что и шире, в некоторой степени.  Согласись что после твоей реплики, про  "маленького ненавистника пиратов" я вполне резонно могу называть тебя ну например "ЮНЫЙ СКОРОСТРЕЛ" как бы отдавая дань твоим, быстрей всего, неординарным способностям в ПВП и общим психологическим портретом, который стал достаточно очевидным, после твоих реплик. 

ясно - понятно .


  • 0

b06b83cea1cd.jpg


  #19 Red_Fox Отправлено: 26 Июнь 2020 - 08:05

Red_Fox

    Канонир

  • Юнга
  • 125
  • Регистрация:
    15.06.2020
  • Гильдия:RID

ясно - понятно .

Мне приятно, что мы пришли к общему пониманию. Удачи в игре. 


  • 0

  #20 Eponsky Отправлено: 26 Июнь 2020 - 20:40

Eponsky

    Пират

  • Юнга
  • 36
  • Регистрация:
    30.05.2020

Уважаемые разработчики! нельзя ли увеличить срок защиты портов и усложнить набивание напряжённости, а то каждый день портовые бои и не по одному.Так никакого золота не напасёшься)


  • 0

  #21 TeHb Отправлено: 27 Июнь 2020 - 08:35

TeHb

    Linux Guru

  • Альфа-тестеры
  • 308
  • Регистрация:
    26.07.2016

Уважаемые разработчики! нельзя ли увеличить срок защиты портов и усложнить набивание напряжённости, а то каждый день портовые бои и не по одному.Так никакого золота не напасёшься)

Сократить надо время в 2ое, а то приходят гильдии покапают 4 дня и оставляют порт, а напряжение да надо, что бы дольше набивалось, что бы успела защищающая сторона прейти на защиту


  • 2

  #22 Red_Fox Отправлено: 27 Июнь 2020 - 14:00

Red_Fox

    Канонир

  • Юнга
  • 125
  • Регистрация:
    15.06.2020
  • Гильдия:RID

Сократить надо время в 2ое, а то приходят гильдии покапают 4 дня и оставляют порт, а напряжение да надо, что бы дольше набивалось, что бы успела защищающая сторона прейти на защиту

мне кажеться что порты надо просто сделать более полезными для гильдий. Что бы исключить договорняки. 


  • 1

  #23 Warrior Отправлено: 27 Июнь 2020 - 15:08

Warrior

    Создатель

  • Команда WoSB
  • 615
  • Регистрация:
    12.03.2016

Капитаны!

 

В ходе тестирования некоторые моменты были изменены.

Система мирного флага не будет меняться таким образом, как описано в анонсе.

Склады можно будет строить по уровням во всех портах, однако, в столицах их вместительность будет несколько ниже.

 

Для планирования будущей работы, просим принять вас участие в опросе по поводу открытого мира:

https://forms.gle/CnSoWQtppq7uBPGj6


  • 5
О проекте: https://forum.worldo...а-тестирование/
Набор в QA: https://docs.google....ctWpwQ/viewform
Каждый получает ту реальность, которую заслуживает.

  #24 Eponsky Отправлено: 28 Июнь 2020 - 07:28

Eponsky

    Пират

  • Юнга
  • 36
  • Регистрация:
    30.05.2020

По поводу захваченных кораблей, нельзя ли сделать их неуязвимыми для других игроков,если их хозяин под мирным флагом.А то другие игроки топят их ради забавы,или из зависти). Пусть захваченные корабли пропадают после выхода игрока из игры,или через определённое время.

В то время существовала торговля рабами,с захваченных кораблей,которые трудились в шахтах и были предметом торговли.Не хотели бы разработчики ввести это в дальнейшем в игре?


  • 0

  #25 DanirSeryy Отправлено: 28 Июнь 2020 - 16:44

DanirSeryy

    Пират

  • Альфа-тестеры
  • 29
  • Регистрация:
    15.06.2019
  • Гильдия:Цех

По поводу захваченных кораблей, нельзя ли сделать их неуязвимыми для других игроков,если их хозяин под мирным флагом.А то другие игроки топят их ради забавы,или из зависти). Пусть захваченные корабли пропадают после выхода игрока из игры,или через определённое время.

В то время существовала торговля рабами,с захваченных кораблей,которые трудились в шахтах и были предметом торговли.Не хотели бы разработчики ввести это в дальнейшем в игре?

Добавив сегодня в игру рабов и все вытекающие, то это несомненно сделает эту игру известнее, однако сегодня и по тем же причинам это может оказаться подобно самоубийству.


  • 3

                                                                                          w4AC0e5FgRc.jpg



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных