Перейти к содержимому

Фотография

Правила хорошего тона.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 boandrey Отправлено: 08 Июнь 2020 - 11:36

boandrey

Юнга

• Игроки
  • 6
Я в игре недавно. Не нашел похожей темы...а может плохо искал...
Задался мыслей и том есть ли какие либо правила которые придумали сами игроки? Так сказать "правила хорошего тона". На мысль меня подтолкнула боевая ситуация.
Я вышел на свободную охоту под пиратским флагом и топил все подряд на что сил хватает (с полным осознание того, что могут утопить и меня). Увидел на горизонте игрока с пиратским флагом который был мне по зубам. Поплыл ближе и увидел что он бьется с босом. Я мог утопить обойх но прошел мимо потому, что поставил себя на место игрока.
Вот и подумал имел ли я законное право вклинится в этот процесс и было бы мне "бобо" потом от гильдии или гильдий в которвх игрок состоит? Или все таки право черного флага снимает ответственность...мол "бизнес и ничего личного"...
  • 0

#2 TeHb Отправлено: 08 Июнь 2020 - 13:31

TeHb

Канонир

• Альфа-тестеры
  • 262

Задался мыслей и том есть ли какие либо правила которые придумали сами игроки? Так сказать "правила хорошего тона". На мысль меня подтолкнула боевая ситуация.
Я вышел на свободную охоту под пиратским флагом и топил все подряд на что сил хватает (с полным осознание того, что могут утопить и меня). Увидел на горизонте игрока с пиратским флагом который был мне по зубам. Поплыл ближе и увидел что он бьется с босом. Я мог утопить обойх но прошел мимо потому, что поставил себя на место игрока.
Вот и подумал имел ли я законное право вклинится в этот процесс и было бы мне "бобо" потом от гильдии или гильдий в которвх игрок состоит? Или все таки право черного флага снимает ответственность...мол "бизнес и ничего личного"...

С 90% вероятностью попал бы в черные списки клана/альянса (у М НМ, Львов и БУМ он синхронизирован, т.е. утопил игрока любой из перечисленных гильдии, станешь врагом для всех) своего рода карма. Думаю у всех альянсов +- так

• 0

#3 boandrey Отправлено: 08 Июнь 2020 - 14:01

boandrey

Юнга

• Игроки
  • 6
Ну я примерно так и думал. Тогда сразу возникает мысль, что игра исключительно PvE. А PvP только на арене.
С другой стороны игроки надевающие пиратские флаги должны понимать, что они тоже рискуют (не зря же там идет бонус 10% к опыту).
И кстати о птичках...что из себя подразумевает такой неформальный бан лист? Что игрока будут топить при первой возможности? ...Так его как бы и так могут если он под черным флагом или торговым...
Поясните если не трудно.
  • 0

#4 boandrey Отправлено: 08 Июнь 2020 - 14:07

boandrey

Юнга

• Игроки
  • 6
Я бы кстати очень просил разработчиков ответить какие у них мысли про разные флаги в игре как они используются по их мнению.
  • 0

#5 TeHb Отправлено: 08 Июнь 2020 - 15:51

TeHb

Канонир

• Альфа-тестеры
  • 262

Ну я примерно так и думал. Тогда сразу возникает мысль, что игра исключительно PvE. А PvP только на арене.
С другой стороны игроки надевающие пиратские флаги должны понимать, что они тоже рискуют (не зря же там идет бонус 10% к опыту).
И кстати о птичках...что из себя подразумевает такой неформальный бан лист? Что игрока будут топить при первой возможности? ...Так его как бы и так могут если он под черным флагом или торговым...
Поясните если не трудно.

Черный список служит для обозначения нейтрал/чужой т.е. если игрок на фарме и мимо него проплывет игрок вне списка то скорей всего будет проигнорирован, если же из черного списка, то будут предприниматься некоторые действия, к примеру если к пвп бою нет готовности, то соблюдение дистанции и быть настороже, уведомить игроков находящихся рядом, об потенциально опасном игроке и принять меры о перехвате/уничтожении. Как то так

• 0

#6 BECEJIuU_RODJER Отправлено: 08 Июнь 2020 - 17:06

BECEJIuU_RODJER

Боцман

• Ветераны альфа-теста
  • 873
  • Гильдия:ЛЕВ

Поясните если не трудно.

Как и во всех остальных проектах с ПвП-составляющей, советую просто быть настороже всегда и со всеми игроками с красным или нейтральным тегом. Неосторожного игрока могут утопить независимо от флага или его моральных качеств. А в случае сопротивления или развития конфликта могут еще и в блек-лист добавить ) Так сказать, сначала стреляют потом спрашивают кто такой)

Соблюдение определенного "кодекса чести" делает вам хорошую славу и может стать подспорьем в отношениях с отдельными игроками или гильдиями, но не гарантирует что этот же кодекс будут соблюдать и по отношению к вам. В данном проекте "кодексы" практически не соблюдаются, поэтому рекомендую занять какую то одну сторону и далее уже с чистой совестью топить врагов и помогать союзникам. 

• 0

#7 Makedonec Отправлено: 08 Июнь 2020 - 22:51

Makedonec

Канонир

• Альфа-тестеры
  • 225
  • Гильдия:MIR

Ну , тут всё просто . 
Это называется свобода действий . 

Допустим игрок нейтрал , и ты сможешь его утопить , залутать его и тд . НО  будет такая ситуация , когда вы поменяетесь местами и он припомнит тебе это, точнее твоё действие добавит желание припомнить тебе , то как обошёлся ты с ним .
Однако не факт  ,что если ты ему поможешь , то он поможет в ответ... 

А если игрок находится в Гильдии , то скорее всего ты станешь для них неким агрессором . И при любой удобной ситуации тебя будут топить , не то что бы тебя без этого вообще не трогали . 
Просто попав в чёрный список Гильдии ,  тебя будут именно стараться утопить , т.е. развернуться , догонят через пол карты и таки покарают .Возможно не один раз. 

Так что в этом и фишка гильдии , напал на одного , но иметь дело будешь со всеми ... В целом как и в жизни .
Свобода действий. 

• 1

[ M ]IRMIDONEC  MIRMIDONEC MIRMIDONEC  MIRMIDONEC MIRMIDONEC  MIRMIDONEC MIRMIDONEC  MIRMIDONEC MIRMIDONEC  MIRMIDONEC MIRMIDONEC  MIRMIDONEC MIRMIDONEC  Style 

#8 Red_Fox Отправлено: 16 Июнь 2020 - 11:42

Red_Fox

Судовой врач

• Игроки
  • 95
  • Гильдия:RID

Создатель этого мира дал игрокам Свободу Воли и Законы. Этого достаточно, что бы почувствовать в нём себя и мерзавцем и героем. Причём как мерзавец так и герой, это будет лично твоё субъективное мнение. На мой взгляд это прекрасно.

• 3

#9 SINILIAN Отправлено: 17 Июнь 2020 - 10:59

SINILIAN

Вестник Морей

• Команда WoSB
  • 1 154

Создатель этого мира дал игрокам Свободу Воли и Законы. Этого достаточно, что бы почувствовать в нём себя и мерзавцем и героем. Причём как мерзавец так и герой, это будет лично твоё субъективное мнение. На мой взгляд это прекрасно.

Золотые слова :) 

• 0

#10 Память-Меркурия Отправлено: 20 Июнь 2020 - 19:38

Память-Меркурия

Пират

• Альфа-тестеры
  • 47

Поясните если не трудно.

да НИЧЕГО он не значит бан лист/кос/лв и т.д. в играх,а особенно в нашей с таким то он лайном.да и никакого дискомфорта нахождения там он не доставит.а придумали его кланы для предания себе важности и не более.расписали тебе здесь красиво и сурово,что будет если окажешься там,но это теоретически и так он должен работать этот список,на практике даже в играх с он лайн под 1500 всем было все равно на этот список,слишком муторно и геморно все это было реализовать и тратить время.а для М и НМ в обще фиолетово в косе ты у них или нет,будешь фармить без мирки,поверь,не побрезгуют утопить.как сказал Тень когда то как он определяет насколько опасен нейтрал,чем богаче у него трюм,тем опасней нейтрал,если трюм пустой,значит нейтрал не опасен.вот так вот.

• 1

#11 TeHb Отправлено: 21 Июнь 2020 - 05:46

TeHb

Канонир

• Альфа-тестеры
  • 262

да НИЧЕГО он не значит бан лист/кос/лв и т.д. в играх,а особенно в нашей с таким то он лайном.да и никакого дискомфорта нахождения там он не доставит.а придумали его кланы для предания себе важности и не более.расписали тебе здесь красиво и сурово,что будет если окажешься там,но это теоретически и так он должен работать этот список,на практике даже в играх с он лайн под 1500 всем было все равно на этот список,слишком муторно и геморно все это было реализовать и тратить время.а для М и НМ в обще фиолетово в косе ты у них или нет,будешь фармить без мирки,поверь,не побрезгуют утопить.как сказал Тень когда то как он определяет насколько опасен нейтрал,чем богаче у него трюм,тем опасней нейтрал,если трюм пустой,значит нейтрал не опасен.вот так вот.

What? я уже писал, что блек лист нужен исключительно игрокам самой гильдии, что бы корректировать свое поведение по отношению игроку, который там находиться (в блек листе), а насчет опасности ты это вообще про что? У гружённого нейтрала шанс быть утопленным при встрече с игроком нашего альянса возрастает, нежели у пустого, ибо гружённого имеет смысл не просто утопить, а за бордить.

• 1

#12 ATOM Отправлено: 26 Июнь 2020 - 21:22

ATOM

Канонир

• Штурманы
  • 151

Как бы свобода с ограничениями, это не очень свобода. Интересно узнать какие именно законы, в чем именно свобода? У каждого игрока свое понятие свободы в игре. Свое понятие Правил. То это прям пункт 4.9.

• 0

#13 Red_Fox Отправлено: 27 Июнь 2020 - 08:03

Red_Fox

Судовой врач

• Игроки
  • 95
  • Гильдия:RID

Как бы свобода с ограничениями, это не очень свобода. Интересно узнать какие именно законы, в чем именно свобода? У каждого игрока свое понятие свободы в игре. Свое понятие Правил. То это прям пункт 4.9.

Закон механики игры: Ты можешь выстрелить из пушки в проплывающий под торговым флагом корабль игрока. 

Свобода воли: Ты стреляешь в него или не стреляешь. 

Всё всегда проще чем кажется. Закон механики игры и свобода воли, дают тебе принять несколько решений. Стратегических и тактических. Моральных и этических. Игра не ЗАСТАВЛЯЕТ тебя убивать другого игрока. Она даёт возможность это сделать. Решение за тобой ВСЕГДА. 

• 1

#14 ATOM Отправлено: 27 Июнь 2020 - 16:57

ATOM

Канонир

• Штурманы
  • 151

Закон механики игры: Ты можешь выстрелить из пушки в проплывающий под торговым флагом корабль игрока. 

Свобода воли: Ты стреляешь в него или не стреляешь. 

Всё всегда проще чем кажется. Закон механики игры и свобода воли, дают тебе принять несколько решений. Стратегических и тактических. Моральных и этических. Игра не ЗАСТАВЛЯЕТ тебя убивать другого игрока. Она даёт возможность это сделать. Решение за тобой ВСЕГДА. 

Понятно! 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных