Перейти к содержимому


Фотография

Важно! Захват портов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

  #76 TeHb Отправлено: 27 Март 2020 - 14:41

TeHb

    Linux Guru

  • Альфа-тестеры
  • 308
  • Регистрация:
    26.07.2016

Я и говорю о том, что "донат" (читать как бескорыстные пожертвования) не должны привносить дисбаланс в игру. Это должна быть или внешка или расходники, которые можно скрафтить, потратив ресурсы и время, или должна быть аналогия, доступная для крафта. Сейчас аналогов Санте нет. Тартана тоже "удачный" пример. 

 

Никаких теорий загавора, просто неразумный донат, который постепенно приводит интерес к игре на ноль. Я поиграл 2 месяца, и мне уже здесь не интересно, захожу изредка из-за игроков, с которыми катал.

Ну не знаю, для меня, донат - быстрый или моментальный прогресс (Типа сорян, но я не из тех, кому по кайфу фармить мобов часами, для развития и фарма внутри игровой валюты, не в обиду разработчику, но мобы, которые обладают примитивным интеллектом, и плавают без цели, точнее с целью, что бы их зафармили, я считаю слабой частью игры, ещё раз мое мнение)


  • 0

  #77 Meraklin Отправлено: 27 Март 2020 - 14:57

Meraklin

    Канонир

  • Юнга
  • 110
  • Регистрация:
    24.01.2020
  • Гильдия:ВеЛ

Ну не знаю, для меня, донат - быстрый или моментальный прогресс (Типа сорян, но я не из тех, кому по кайфу фармить мобов часами, для развития и фарма внутри игровой валюты, не в обиду разработчику, но мобы, которые обладают примитивным интеллектом, и плавают без цели, точнее с целью, что бы их зафармили, я считаю слабой частью игры, ещё раз мое мнение)

Но при этом плаваешь на Санте, которая вносит жесткий дисбаланс на ПБ


  • 0

  #78 TeHb Отправлено: 27 Март 2020 - 15:11

TeHb

    Linux Guru

  • Альфа-тестеры
  • 308
  • Регистрация:
    26.07.2016

Но при этом плаваешь на Санте, которая вносит жесткий дисбаланс на ПБ

Наши враги так же плавают на Сантах, в прошлом патче я плавал на пб на Суверене


  • 0

  #79 Meraklin Отправлено: 27 Март 2020 - 15:18

Meraklin

    Канонир

  • Юнга
  • 110
  • Регистрация:
    24.01.2020
  • Гильдия:ВеЛ

Наши враги так же плавают на Сантах, в прошлом патче я плавал на пб на Суверене

Ну согласись, соотношение явно не в пользу врагов) на 1 их Санту, у Вас 3. Я бы убрал её вообще. Или сбалансировал характеристики


  • 0

  #80 TeHb Отправлено: 27 Март 2020 - 15:21

TeHb

    Linux Guru

  • Альфа-тестеры
  • 308
  • Регистрация:
    26.07.2016

Ну согласись, соотношение явно не в пользу врагов) на 1 их Санту, у Вас 3. Я бы убрал её вообще. Или сбалансировал характеристики

Купите ещё Сант не вижу проблемы вообще, я же не прошу их прокачать, просто купи


  • 0

  #81 Meraklin Отправлено: 27 Март 2020 - 15:50

Meraklin

    Канонир

  • Юнга
  • 110
  • Регистрация:
    24.01.2020
  • Гильдия:ВеЛ

Купите ещё Сант не вижу проблемы вообще, я же не прошу их прокачать, просто купи

Лично у меня нет желания на данный момент покупать что-то кроме премиума, учитывая "желание" разработчика что-то балансировать. Купить это не выход, игра не должна сводиться лишь к внушению покупки за реал. Видимо тебе это сложно понять) На последнем стриме правильно сказали, был онлайн какой? 200+ после обновы? Сейчас какой? Ну я думаю умные люди выводы сделали)


  • 0

  #82 Paha_Piter Отправлено: 28 Март 2020 - 16:13

Paha_Piter

    Канонир

  • Альфа-тестеры
  • 147
  • Регистрация:
    08.01.2019
  • Гильдия:C-D

Дежавю :) 
За все время существования проекта я наблюдаю одну и ту же картину - Разработчик делает игру для одной гильдии.

Ну так опубликуйте процентное соотношение тестеров из фракций, по мне так в тестерах одни враги и конечно разработчик прислушивается к тем кто рядом...

И наши "голоса" - остаются неуслышанными....


  • 0

  #83 BECEJIuU_RODJER Отправлено: 28 Март 2020 - 18:55

BECEJIuU_RODJER

    Боцман

  • Ветераны альфа-теста
  • 959
  • Регистрация:
    03.12.2018
  • Гильдия:ЛЕВ

Ну так опубликуйте процентное соотношение тестеров из фракций, по мне так в тестерах одни враги и конечно разработчик прислушивается к тем кто рядом...

Специально для тебя Паш ведется и такая статистика тоже )

Не думаю что для разработчика имеет какое либо значение принадлежность к какой то фракции игрока, дающего качественный фидбек. 


  • 2

  #84 Joe Lonhorn III Отправлено: 28 Март 2020 - 20:18

Joe Lonhorn III

    Навигатор

  • Ветеран форума
  • 1 218
  • Регистрация:
    28.08.2015

Лично у меня нет желания на данный момент покупать что-то кроме премиума, учитывая "желание" разработчика что-то балансировать. Купить это не выход, игра не должна сводиться лишь к внушению покупки за реал. Видимо тебе это сложно понять) На последнем стриме правильно сказали, был онлайн какой? 200+ после обновы? Сейчас какой? Ну я думаю умные люди выводы сделали)

 

Я после обновы встречал рекламу игры на просторах интернетов. Думаю, ответ на тему онлайна кроется в этом. На счет сант и всего прочего, могу предположить, что из-за последних нововведений какие-то механики, например разовый залп сделали эти корабли сильнее, что можно только сейчас в процессе тестов увидеть. Такое бывает с разными кораблями, мб всего предусмотреть невозможно. В одном из патчей помню дедфиш имбой был, а как то раз даже девоурер. Но только владельцы премиум кораблей не бежали жаловаться, что их притесняют


  • 4
Изображение

  #85 Joe Lonhorn III Отправлено: 28 Март 2020 - 20:22

Joe Lonhorn III

    Навигатор

  • Ветеран форума
  • 1 218
  • Регистрация:
    28.08.2015

Специально для тебя Паш ведется и такая статистика тоже )

Не думаю что для разработчика имеет какое либо значение принадлежность к какой то фракции игрока, дающего качественный фидбек. 

 

Не хочу кого то обидеть, просто ору: это как-то похоже на введение квот для темнокожих в американских компаниях


  • 4
Изображение

  #86 Талеран Отправлено: 29 Март 2020 - 12:01

Талеран

    Канонир

  • Ветераны альфа-теста
  • 402
  • Регистрация:
    05.04.2017

Ну ничего себе 5 лет разработки назвать заготовкой это сильно конечно! Во вторых разработчик сразу дал понять, что вайпа не будет значит играть в игру с целью развития является задумкой самого разраба. В третьих я не знаю других проектов уровня mmo которые разрабатываются одним человеком, следовательно разрабу лучше знать чем кому либо ещё как вести тестирование. В четвёртых сколько денег вы пожертвовали разрабу просто так? Думается мне что не так уж и много, если вообще жертвовали. Был я альфа тестером в 2ух проектах, там именно надо было читать дорожную карту и всем вместе тестировать нововведения (короче от того, что есть сейчас в восбе отличается сильно)

Это полноценный релиз?Отнюдь.

Проект наполнен полноценным окончательным контентом?Тот же ответ.

Соответственно - проект в разработке,а значит это не окончательный вариант.Следовательно - заготовка,из которой создается полноценная вещь.Сколько она будет создаваться -  на данный момент вторично,ибо создается одним человеком в свободное время.

Делать вайп в проекте,куда люди влили достаточно реала и провели достаточно много времени = потерять,как минимум,большую часть платежеспособной и опытной аудитории.В лучшем случае...А отнюдь не из-за того,что ты поигрался,накопил игровых денежек и корабликов игровым путем(то самое развитие) и из-за этого вайпа не будет.

Откуда разрабу знать,как проводить тестирование - он профессиональный разработчик ммо с большим опытом работы?Отнюдь.Все нововведения и изменения базируются на сборе статистики и фидбеках.Тут делается так же,как и в большинстве проектов,в принципе.

Считать кто и сколько влил реала в проект,а так же акцентировать на этом внимание - моветон,дурной тон.Для тебя же скажу - тебе неправильно думается.

Вот именно - надо тестировать,а не играть.Но большинство играет,копит капитал и плачут,что одна сильная гильдия доминирует над всеми остальными гильдиями,а разраб их прикрывает...

 

Как ты не называй: "Пожертвования", "Помощь", но тут в порту кнопка магазин и обмен реальных денег идет виртуальную валюту, которая впоследствии приносит тебе выгоду в игровом аспекте. Тут уже идут товарно-рыночные отношения, которые в своем большинстве подрывают баланс игры. Мы это на стриме обсуждали, на данный момент, донат, который он есть, ведет проект в никуда... Каждая портовая битва показывает кто и для чего тут "жертвует" реальными деньгами.

 

Я и говорю о том, что "донат" (читать как бескорыстные пожертвования) не должны привносить дисбаланс в игру. Это должна быть или внешка или расходники, которые можно скрафтить, потратив ресурсы и время, или должна быть аналогия, доступная для крафта. Сейчас аналогов Санте нет. Тартана тоже "удачный" пример. 

 

Никаких теорий загавора, просто неразумный донат, который постепенно приводит интерес к игре на ноль. Я поиграл 2 месяца, и мне уже здесь не интересно, захожу изредка из-за игроков, с которыми катал.

Чет я не могу понять,как расцветка парусов,носовые фигуры,ресурсы и прем могут подрывать баланс игры?Магазин слабый,даже купить толком нечего.Да и большинство корабликов не так чтобы впечатляют и подвигают на покупку.

Баланс штука сложная,настраивается долго и не факт,что он будет найден.И дело отнюдь не в донатных кораблях,оно и среди игровых кораблей не сильно сбалансированно,если что.

И да,донатные корабли(самолеты,танки,оружие,etc) де-факто должны быть лучше игровых,в лучшем случае среди игровых будут слабые подобия донатных. В ином случае,нет большого смысла приобретать донатный корабль,если он ничем не отличается от игрового,кроме внешнего вида.Если только для коллекции...

Донат с имбо-техникой ведет проект в никуда?Расскажи это тем же улиткам,картошкам и мылу,ага... Сделай людям день.

Как я писал выше, люди покупают имбо-кораблики для нагибания других людей и это вряд ли связано с тестированием игры.Соответственно,люди игру не тестируют,а играют.На пальцах разъяснить разницу между тестером и игроком?

 

Ты поиграл 2 месяца и тебе стало неинтересно,потому,что ты не смог доминировать?И все это мотивируя тем,что у противников имбовые донатные корабли из-за неразумного доната?Яснопонятно....

 

И да,разработчики всегда контактируют с крупными сообществами для развития своего проекта,а это,как правило,крупные и сильные гильдии.И да, у слабых возникает ощущение,что разрабы стараются для сильных гильдий и идут у них на поводу.

В общем,старо,как мир...ну,как мир онлайн-игр.


  • 0

  #87 секач Отправлено: 29 Март 2020 - 12:10

секач

    Юнга

  • Юнга
  • 3
  • Регистрация:
    20.10.2019
  • Гильдия:S☠P

ну и правильно что будите банить,хорошо что приняли меры во время,осталось пофиксить некоторые нюансы в игре и всё будет круто!!!


  • 0

  #88 TeHb Отправлено: 29 Март 2020 - 14:37

TeHb

    Linux Guru

  • Альфа-тестеры
  • 308
  • Регистрация:
    26.07.2016

Это полноценный релиз?Отнюдь.
Проект наполнен полноценным окончательным контентом?Тот же ответ.
Соответственно - проект в разработке,а значит это не окончательный вариант.Следовательно - заготовка,из которой создается полноценная вещь.Сколько она будет создаваться -  на данный момент вторично,ибо создается одним человеком в свободное время.
Делать вайп в проекте,куда люди влили достаточно реала и провели достаточно много времени = потерять,как минимум,большую часть платежеспособной и опытной аудитории.В лучшем случае...А отнюдь не из-за того,что ты поигрался,накопил игровых денежек и корабликов игровым путем(то самое развитие) и из-за этого вайпа не будет.
Откуда разрабу знать,как проводить тестирование - он профессиональный разработчик ммо с большим опытом работы?Отнюдь.Все нововведения и изменения базируются на сборе статистики и фидбеках.Тут делается так же,как и в большинстве проектов,в принципе.
Считать кто и сколько влил реала в проект,а так же акцентировать на этом внимание - моветон,дурной тон.Для тебя же скажу - тебе неправильно думается.
Вот именно - надо тестировать,а не играть.Но большинство играет,копит капитал и плачут,что одна сильная гильдия доминирует над всеми остальными гильдиями,а разраб их прикрывает...

Рассказал, бы я тебе что такое заготовка (ну знаешь эти этапы, концепта и блокинга, когда к игре имеет доступ узкий круг лиц для отладки именно определённых вещей), у нас здесь сейчас даже не демка, а полноценная игра в которую можно ИГРАТЬ, скажем так, разраб, вполне может назвать и текущее состояние игры релизом, и т.д. (некоторые игры из стадии альфа теста никогда и не выходят, есть примеры которые релизнуться ещё в 2014 году хотели, но до сих пор разрабатываются).

Опять же вайпнуть можно с компенсации (перевести прем и корабли в золото зачислить после вайпа)

В данном случае ни кто не делает mmorpg в соло, т.е. не важно сколько в мире профессионалов в сфере mmorpg, разработчик wosbа имеет больше опыта в тестировании СВОЕГО проекта, чем кто либо не земле живущий.

Поверь мне на нытье разработчик наверное уже иммунитет вырабатал. Если тебе охото прям тестировать, то можешь записаться в закрытый тест, там именно этим и занимаются


  • 1

  #89 Paha_Piter Отправлено: 30 Март 2020 - 18:25

Paha_Piter

    Канонир

  • Альфа-тестеры
  • 147
  • Регистрация:
    08.01.2019
  • Гильдия:C-D

Не думаю ...

все понятно...


  • 0

  #90 Makedonec Отправлено: 30 Март 2020 - 18:31

Makedonec

    Канонир

  • Альфа-тестеры
  • 329
  • Регистрация:
    15.01.2019
  • Гильдия:MIR

В этом вся и проблема этих "игроков" - воспринимать заготовку,которая неоднократно меняется,как полноценную игру.

Альфа-тест подразумевает тестирование на предмет багов,ошибок,недочетов,а не накопление капитала и доминирование одних над другими.То есть,большинство участников проекта попросту "воплощают свои идеи в этой игре и судят о ее наполненности"(с),а не занимаются тем,чем де-факто должны заниматься тестеры.

 

Доната тут быть и не может по факту.А все пожертвования в виде вливания реала абсолютно добровольны.Кто-то жертвует из желания поддержать проект рублем,а кто-то - купить лодку понагибучей для того,чтобы доминировать.Стремление доминировать тоже как-то влияет на тестирование,да?

Огромный минус проекта на данный момент в том,что подавляющее большинство "игроков" как раз не стараются детально погружаться в проблемы проекта на предмет выявления недочетов,багов и прочих проблем.Их больше волнуют куда более шкурные интересы.

 

Причем тут психология?Если человек полный ноль в каком-то аспекте,то его заинтересованность в этом ничем не поможет.

Я же попросил тебя не отвечать мне ... но в очередной раз ты показал , что можешь мыслить только категориями.
Да, Альфа-тест каких - то серьезных проектов с готовым концептом , где есть полноценная команда с конкретными задачами подразумевает поиск багов .
Что такое альфа-тест в ВОСБ и почему он именно в таком виде , я уже описал и не вижу там никакой ошибки. 

Тут все логично и гармонично без умных замечаний якобы умных людей . 

Да, тут игроки , а не альфа тестеры . И это хорошо , иначе быть не может.
Банальный пример : В данном патче существует умение " Залп целым бортом " .
Альфа-тостер скажет : Данное умение работает корректно , никаких багов не выявлено . Залп происходит целым бортом , как и задумывалось , лагов нет , недочетов нет . Все ок . 
Игрок ВОСБА скажет : Данное умение конечно работает весело , но к сожалению вносит дисбаланс в пользу многопушечных кораблей , таких как сантисима . Необходимо вернуть задержку в залп, иначе игра будет упираться только в кол-во орудий. 
Ровно на этом этапе становится все ясно и понятно . 
Конечно же любой игрок найдет все недочеты , так как он банально пользуется игрой... Вряд ли , если у него багается интерфейс просто подумает .а ну эт баг , ну типо наверное исправят. Нет , 1-3-4-10 повторений , будет написан баг репорт , возможно сразу 150 людьми.


Понятное дело , людям которые мыслят какими - то категориями и не обладают гибкостью ума , тяжело понять некоторые вещи . 
Игрок приходит сюда играть :
1. Он вынужден ознакомиться со всеми возможными вариантами создания капитала . А значит он может оценить и рассказать об этом ,например что их мало или они однообразны , мб предложит что - то .
2. Он вынужден ознакомиться с крафтом в игре. И так же может оценивать эту систему . 
3. Он познакомиться с пвп . Расскажет как он себя чувствует .
... и тд .
Именно игрок скажет, почему экономика работает таким образом , что я трачу денег на снаряды что бы утопить противника больше , чем его 1 жизнь. 
А что скажет Альфа-Тестер ? 
1. На этапе ознакомления с возможными способами добычи капитала , багов не выявлено . Золото добывается , умеренно .
2.Крафт работает , никаких багов нет . Все необходимые ресурсы есть .
3. Пвп флаги работают , хоть их применение затруднительно .

 

Ой, доната тут конечно нету. Вы что , какой донат ... пожертвования и только , само собой никому не нужны эти санты шманты и тд. Конечно же их берут тупо покататься по волнам ,почувствовать эту мощь 63 орудий на нпц , что бы быстрее фармить , да да именно так эт работает . Ага. ...

Конечно же люди покупают тут себе эти коры не для того , что бы пытаться переиграть кого - то за счет тех + что у них есть. Конечно же 3 слота это просто удобно , а не позволяет себя чувствовать более уверенно и при равном скиле вывозить .
Конечно же игроки на сервере это плохо , должны быть альфа тостеры ! Зачем нам эти доминаторы , которые покупают все не для теста и пожертвования на разработку , а для уничтожения других игроков , т.е. игры получается...Т.е. именно игра получается , реальная игра и соперничество подталкивает людей покупать эти коры ? Ой... что ж эт , а эти денежки помогают разрабу хоть что - то выносить из своего хобби ? Содержать сервера  , мб кушать ? Получать награду за свой труд, мотивировать хоть как - то  ? да не , конечно не... игроки эт зло. Вот если бы их не было , не было бы срача и войн. Было бы сплошное эт работает , а эт не работает начальник.
Вы ,Талеран , как всегда зрите в корень ... т.е. себе в ноги . Т.е. вы .....

 

Заинтересованный человек не может быть = 0, а если так случилось , то это вопрос времени . Это тоже психология, возможно даже больше эволюция. 

Полагаю ,Талеран, вы самый тут отстраненный персонаж и именно вас правильнее всего будет считать Альфа-тестером. Что ж , это не плохо . Где - то даже хорошо , но только ... хотя лучше ничего не говорить . Потому что, Вы , всегда зрите в корень , а взор поднять и глянуть за горизонт ,  это удел глупых невежд.

Если у тебя другое мнение , то Талеран тебе скажет : негоже иметь мнение отличное от его мнения . 

 

 

Для тебя же скажу - тебе неправильно думается.

 

 

Вот именно - надо тестировать,а не играть.Но большинство играет,копит капитал и плачут,что одна сильная гильдия доминирует над всеми остальными гильдиями,а разраб их прикрывает...

Любопытно , а не приходило ли тебе в голову , что это и есть тест ? Ну чисто моделирование различных ситуаций на сервере ???
Наверное даже не каждому тестеру такое в голову придет, не каждый поставит такую задачу. 
А это явно необходимо , для выявления недостатков в политике. 
- Напряга под мирным флагом. 
-Политика ,фракции и как они влияют друг на друга , на пб и тд. 
-Что будет , если на сервере будет зерг ...
-Что будет, если на сервере нет сопротивления , форты становятся бесполезными...
и тд .
Но куда нам до Вас....пфф


  • 1

b06b83cea1cd.jpg


  #91 Makedonec Отправлено: 30 Март 2020 - 18:57

Makedonec

    Канонир

  • Альфа-тестеры
  • 329
  • Регистрация:
    15.01.2019
  • Гильдия:MIR

Я и говорю о том, что "донат" (читать как бескорыстные пожертвования) не должны привносить дисбаланс в игру. Это должна быть или внешка или расходники, которые можно скрафтить, потратив ресурсы и время, или должна быть аналогия, доступная для крафта. Сейчас аналогов Санте нет. Тартана тоже "удачный" пример. 

 

Никаких теорий загавора, просто неразумный донат, который постепенно приводит интерес к игре на ноль. Я поиграл 2 месяца, и мне уже здесь не интересно, захожу изредка из-за игроков, с которыми катал.

Дисбаланса в донатных кораблях по сути нету , а если есть незначительный , то он настраивается в ходе игры .Донатные коры по сути уникальны и все . Ну и открывают доп . возможности. Но не позволяют гнуть любых игроков по всякому это уж точно . 
А вот изменение механики стрельбы - да . От патча к патчу есть изменения которые могут повести себя по разному , кто - то додумается до комбинации и будет всех разносить . Проблема патча , поэтому тут идет тест. 

Дисбаланс мб вносит разве что только 3й слот . Он дает вам больше вариаций и комфорта в игре , а если противник равен по скилу , то за счет 3 слота вы его скорее всего переиграете.Но 3й слот определенно сам по себе не вытащит вам игру . Так что , сказать что тут донат роляет , крайне глупое заявление .
Если что , у меня нету доната вовсе .
В любом случае , это не игра для одиноких волков , так что отсутствие доната в открытом мире легко можно нивелировать кол-м или сыгранностью, смекалкой .


  • 2

b06b83cea1cd.jpg



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных