Перейти к содержимому

Фотография

Человек с ником "ВЕРМАХТ"

Вермахт никнейм бунт несправедливость

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16

#1 BEPMAXT Отправлено: 08 Февраль 2020 - 14:22

BEPMAXT

Юнга

• Игроки
  • 0

Guten Tag, товарищи! Пару часов назад зарегистрировался на этом проекте под ником "ВЕРМАХТ". Познавая азы игры, общался с игроками, на тему как создать свою "Кригсмарине" (клан). За что получил от модератора "Штурман" предупреждение. Без пояснение какой либо причины. Некоторые игроки сразу же стали задавать вопросы, за что предупреждение и что, чёрт возьми, я сделал не так? Далее, так же, без объяснение причины последовал бан чата, примерно, на 27 лет :) Обратился на форум, сказали что бан чата снимется сразу после смены ника. ( С чем я категорически не согласен, ибо в своём нике не вижу ничего, как объясняют модераторы, "прямо или косвенно связанные с гитлеровской Германией, либо нацизмом.". Ибо, даже как сказано в самой википедии - "Исторически, словом «вермахт» в немецкоязычных странах обозначались вооружённые силы любой страны."  Разве в этой игре не может быть ничего связанного с "вооружёнными силами"? Далее я переименовал себя в "Kriegsmarine". Вот тут уже согласен, ВМС Третьего рейха. Но это уже просто для того, что бы показать всем, в чём разница специально созданного слова в эпоху рейха и использованным, уже давно придуманным словом, которое просто использовали в эту эпоху. По такой логике, можно запрещать такие ники как "Volkswagen, krupp, ikea, Man, Porshe или даже Fanta. Собственно во время дискуссий с игроками в чате, меня выкинуло из игры и теперь при входе в игру появляется надпись "В данный момент доступ приостановлен, либо ваш ключ доступа недействителен". Я так понял, это перманентный бан. 

Что вы считаете по этому поводу? Прошу не оставаться в стороне. :ph34r:

• 2

#2 azar112 Отправлено: 08 Февраль 2020 - 15:56

azar112

Пират

• Игроки
  • 10

Поменять ник и не выпендриваться сразу нельзя было?

• 1

#3 BEPMAXT Отправлено: 08 Февраль 2020 - 16:01

BEPMAXT

Юнга

• Игроки
  • 0

Поменять ник и не выпендриваться сразу нельзя было?

А при чём тут выпендриваться? Я хочу такой ник

• 0

#4 .AQUARIUS. Отправлено: 08 Февраль 2020 - 17:53

.AQUARIUS.

Боцман

• Ветераны альфа-теста
  • 636
  • Гильдия:КМК

ну администрация игры посчитала твой ник неприемлемым, так что если хочеш играть без всяких претензий  - просто возьми ник, к которому не возникнет никаких вопросов, неважно что ты под ним подразумеваеш. 

• 0

#5 BattleOz Отправлено: 08 Февраль 2020 - 19:12

BattleOz

Пират

• Альфа-тестеры
  • 20

Свастика (определённая, вы знаете о чём речь) изначально тоже носила мирный характер, известные люди взяли её символику. И по известным причинам она запрещена. Не ходи по лезвию, не будет проблем.

• 1

#6 Zcerneboh Отправлено: 08 Февраль 2020 - 21:24

Zcerneboh

Пират

• Альфа-тестеры
  • 27
  • Гильдия:C-D

вот тебе еще 1 пример компетентности. в чате игры один из игроков написал по отношению другого игрока выражение  - *не человек*. это нормально. человека называть нечеловеком. я же вопрос задал в чате тут же  - untermensch? и мне дали бан на сутки. справедливо?  за один вопрос, по сути. любое немецкое слово, написанное в чате или еще где - спровоцирует на бан. а вообще  - по правилам игры - любое слово, не понравившееся модератору повлечет за собой бан. будь то молоко или кирпич)))

делай выводы и оставь свое мнение при себе или для тех, кому оно действительно интересно. не провоцируй никого, следи за собой, будь осторожен. 

• 1

1

#7 Paha_Piter Отправлено: 08 Февраль 2020 - 21:30

Paha_Piter

Канонир

• Альфа-тестеры
  • 117
  • Гильдия:С-D

1. Сплошь и рядом я вижу неграмотность людей в исторических процессах, модераторы тоже люди они так же равняют вермахт с нацизмом как и большинство людей вокруг - а ты зная это создаешь себе такой ник )) так проблема то в тебе ))

2. Если ты хочешь чтоб твоя ГИ и ты были причастны своими тегами к Германии то можно использовать другие Германизмы - набери в инете и выбирай любой, но другой ))

https://dic.academic...f/ruwiki/685210

• 0

#8 BECEJIuU_RODJER Отправлено: 08 Февраль 2020 - 21:35

BECEJIuU_RODJER

Боцман

• Ветераны альфа-теста
  • 854
  • Гильдия:ЛЕВ
Мнение по этому поводу:
пришел чел в игру, и решил что он умнее всех и ему можно использовать никнейм, который вызывает у других игроков ассоциации  с нацисткой военной системой. Речь идет о восприятии никнейма другими игроками а не трактовкой его значения в каких то источниках из интернета или каких либо исторических трактовках (которые кстати в разных источниках отличаются)  Администрация игры справедливо определила его никнейм нарушающим правила игры и забанила его. Чел не успокоился и уже под другим ником продолжил провокации в чате игры и даже пытался что то там доказывать насчет нейтральности его никнейма. И даже создал тему на форуме по этому поводу (что по моему скромному мнении уже можно расценивать как попытку держать всех здравомыслящих игроков и администрацию игры за болванов, которые будут поддерживать дисскусию на эту тему). На моей памяти, подобные эксцессы в играх случались не раз, но всегда реакция администрации в любом проекте была однозначной, лишение ключа доступа к игре для отдельных игроков или целых гильдий, которые решили что они могут заигрывать с запрещенными темами, использовать никнеймы или воспроизводить символику, прямо или косвенно относящуюся к нацизму. И это по моему мнении правильно. В этом мире есть вещи, с которыми нельзя заигрывать. Есть вещи, популяризация которых неприемлема в принципе по известным причинам. Неважно где вы это делаете, в реальной жизни или в компьютерной игре, вы будете нести за это отвественность. Непонимание, или создание видимости непонимания не освобождает вас от этой ответственности. 

• 2

#9 CAVE_BEAR Отправлено: 09 Февраль 2020 - 01:05

CAVE_BEAR

Пират

• Альфа-тестеры
  • 49

Всем Привет! Хотелось бы высказать, своё мнение. С одной стороны человек, с ником, "Вермахт" конечно переборщил, но чем позвольте вам всем не угодил "Кригсмарине" это как ни как дословный перевод Военно Морской Флот, может человек живёт в Германии, между прочим Германизмов на счёт флота, в немецком языке не так что бы и сильно много, остаётся только "Kaiserliche Marine", "Reichsmarine" или "Bundesmarine" и если уж игра когда ни будь соберётся выйти на Европу, то всем вам придётся стать не много более терпимыми к игрокам, так как новые случаи будут скорее всего происходить сплошь и рядом, А уж высказывание на счёт того что слово Вермахт или Кригсмарине способствует популяризации "Фашизма" ну это такое, клиникой не много попахивает. У каждого человека могут быть свои взгляды.

• 0

#10 Makedonec Отправлено: 09 Февраль 2020 - 06:48

Makedonec

Канонир

• Альфа-тестеры
  • 219
  • Гильдия:MIR

Любому слову свойственно иметь окрас , который создается в связи с эмоциями проявленными к нему .
Да, исторически "Вермахт" значил военные силы и тд . Но как мы знаем , история имеет шкалу времени . Так вот было время , когда это слово обрело новый смысл , крайне негативный . 

Ве́рмахт — вооружённые силы гитлеровской Германии в 1935—1945 годах.

Именно так обозначилась машина , которая уносила жизни людей...Именно так ее знали во всем мире  и именно под этим именем солдаты осуществляли политику Германии .

В таком случае , это слово является прямой отсылкой к тому времени и тем идеям , которые  нанесли жуткий удар по миру. Многие люди остались тогда в горе , а так же многие люди по сей день скорбят о тех днях .

Более того , сейчас вооруженные силы  Германии имеют другое название... обратите на это внимание, Бундесвер - Вооружённые силы Федеративной Республики Германия (ВС ФРГ) были созданы через десять лет после окончания Второй мировой войны.
Это уже другая страница в истории , а Вермахт просто перелистнули .

Я не специалист, но выводы и мое мнение простое. 

1. Вермахт - это на данный момент, прямая отсылка к тем временам.
2. Вы тут гость , вам дали возможность , но с определенными условиями . Не хотите выполнять условия , не играйте.
3. Попытки быть умнее всех , будут выглядеть нелепо . Ваше мнение понятно  , но оно ничего не меняет для других людей. 

• 5

[ M ]IRMIDONEC  MIRMIDONEC MIRMIDONEC  MIRMIDONEC MIRMIDONEC  MIRMIDONEC MIRMIDONEC  MIRMIDONEC MIRMIDONEC  MIRMIDONEC MIRMIDONEC  MIRMIDONEC MIRMIDONEC  Style 

#11 Память-Меркурия Отправлено: 09 Февраль 2020 - 08:43

Память-Меркурия

Пират

• Альфа-тестеры
  • 46

Всем Привет! Хотелось бы высказать, своё мнение. С одной стороны человек, с ником, "Вермахт" конечно переборщил, но чем позвольте вам всем не угодил "Кригсмарине" это как ни как дословный перевод Военно Морской Флот, может человек живёт в Германии, между прочим Германизмов на счёт флота, в немецком языке не так что бы и сильно много, остаётся только "Kaiserliche Marine", "Reichsmarine" или "Bundesmarine" и если уж игра когда ни будь соберётся выйти на Европу, то всем вам придётся стать не много более терпимыми к игрокам, так как новые случаи будут скорее всего происходить сплошь и рядом, А уж высказывание на счёт того что слово Вермахт или Кригсмарине способствует популяризации "Фашизма" ну это такое, клиникой не много попахивает. У каждого человека могут быть свои взгляды.

сейчас на ники Вермахт или Кригсмарине смотреть сквозь пальцы прикрываясь историчностью что имею права их использовать и это не то что вы думаете и значит. а потом наверное и "молнии" СС можно на паруса заказать и говорить что это древние руны "зиг" атрибут бога Тора и знак власти,энергии и борьбы,грома и молнии. и проблема гораздо глубже чем может показаться на первый взгляд и дело не в популяризации фашизма при использовании обозначений,символик того времени.и если в кратце описать,то чем больше наше молодое поколении и будущее поколении будет использовать подобное,а мы поощрять с формулировкой "ну да,это же исторически",то тем проще "западу" будет переписать историю того времени и кто в нес главный вклад в победу.достаточно пересмотреть выступлении США и России на форуме в Израиле памяти Холокоста,кто и как что говорил и поймешь о чем я.да уже сейчас имеем что Саласпилс был чуть ли не подростково развлекательным учреждением,а не детским концлагерем по мнению прибалтов. и учитывая что в самой Германии символика NSDAP и все что связано с ней  и даже сходные с ними знаки уголовно наказуемо,вряд ли мы увидим на евро серверах ники Вермахт и им подобное.  p.s. и посмотри как он "капризно" говорит,я хочу именно такой ник.

• 1

#12 BECEJIuU_RODJER Отправлено: 09 Февраль 2020 - 09:42

BECEJIuU_RODJER

Боцман

• Ветераны альфа-теста
  • 854
  • Гильдия:ЛЕВ

сами по себе эти слова конечно же не популяризуют ничего. Они применяются в школьных учебниках и других источниках знаний для ознакомления с историческими фактами и т.д. Вы можете применять их в повседневной жизни, если вы просто разговариваете на тему второй мировой войны или делаете отсылки к тем событиям в статье или книге и т.д. А вот использование подобных германизмов в качестве игровых никнеймов уже несет несколько иной характер и смысловой окрас. Это вполне может быть расценено как недопустимый никнейм. Есть большая разница, где и с какой целью применяется германизм. Это надо понимать.

Конечно же, я не думаю, что человек с ником ВЕРМАХТ ставил цель именно популяризации нацизма в игровом сообществе Wosb, Скорее всего, бан его ника, это просто результат недальновидности и необдуманности его действий. 

• 0

#13 Paha_Piter Отправлено: 09 Февраль 2020 - 10:52

Paha_Piter

Канонир

• Альфа-тестеры
  • 117
  • Гильдия:С-D
Spoiler

На удивление, я согласен с тобой )

• 0

#14 BlackRed Отправлено: 09 Февраль 2020 - 12:22

BlackRed

Судовой врач

• Альфа-тестеры
  • 93

Cave_Bear ты же сам из Германии, я не думаю что если ты зарегистрируешься с таким ником в какой нибудь онлайн игре в своей стране тебя будут поддерживать.

• 0

#15 Pirat_Kolya Отправлено: 09 Февраль 2020 - 15:26

Pirat_Kolya

Канонир

• Альфа-тестеры
  • 151

Guten Tag, товарищи! Пару часов назад зарегистрировался на этом проекте под ником "ВЕРМАХТ". Познавая азы игры, общался с игроками, на тему как создать свою "Кригсмарине" (клан). За что получил от модератора "Штурман" предупреждение. Без пояснение какой либо причины. Некоторые игроки сразу же стали задавать вопросы, за что предупреждение и что, чёрт возьми, я сделал не так? Далее, так же, без объяснение причины последовал бан чата, примерно, на 27 лет :) Обратился на форум, сказали что бан чата снимется сразу после смены ника. ( С чем я категорически не согласен, ибо в своём нике не вижу ничего, как объясняют модераторы, "прямо или косвенно связанные с гитлеровской Германией, либо нацизмом.". Ибо, даже как сказано в самой википедии - "Исторически, словом «вермахт» в немецкоязычных странах обозначались вооружённые силы любой страны."  Разве в этой игре не может быть ничего связанного с "вооружёнными силами"? Далее я переименовал себя в "Kriegsmarine". Вот тут уже согласен, ВМС Третьего рейха. Но это уже просто для того, что бы показать всем, в чём разница специально созданного слова в эпоху рейха и использованным, уже давно придуманным словом, которое просто использовали в эту эпоху. По такой логике, можно запрещать такие ники как "Volkswagen, krupp, ikea, Man, Porshe или даже Fanta. Собственно во время дискуссий с игроками в чате, меня выкинуло из игры и теперь при входе в игру появляется надпись "В данный момент доступ приостановлен, либо ваш ключ доступа недействителен". Я так понял, это перманентный бан. 

Что вы считаете по этому поводу? Прошу не оставаться в стороне. :ph34r:

я конечно и сам как-то столкнулся был с безграмотностью модератора чата (не всех а одного из них, ник уже и забыл) но я щитаю что в твоем варианте ты не прав. и ник ВЕРМАХТ это неправильно. ибо в любом онлайн проекте все что связано с Гитлеризмом - запрещено.

и да - в мире миллионы слов и словосочетаний. неужто нормальный ник низзя было выбрать и не агрить Администрацию проекта? (хотя конечно я в одном из проектов клан назвал "Эдельвейс" - проканало, а вот "Дивизия Галичина" - нет. попросили сменить.

вот и ты - выбери нормальный НОРМАЛЬНОЧИТАЕМЫЙ ник и не связанный с Гитлеризмом и играй себе на здоровье и в удовольствие.

• 0

#16 Zcerneboh Отправлено: 09 Февраль 2020 - 19:57

Zcerneboh

Пират

• Альфа-тестеры
  • 27
  • Гильдия:C-D

.

• 0

1

#17 SINILIAN Отправлено: 09 Февраль 2020 - 20:08

SINILIAN

Вестник Морей

• Команда WoSB
  • 1 128
  • Старший менеджер сообщества

А вот упоминание строя, который привлек к такому ущербу разным странам и нациям, уже совсем другое. Вы это почему-то в своей жалобе не указали. 

Я проверил логи, и знаете что, вы в своем сообщении-жалобе здесь, почему-то не рассказали о том как приветствовали игроков в чате слоганом Германии этих времен.

Можно узнать, почему? Впрочем, это не столь важно. Рассказывать тут о том как по отношению к вам применяют "незаконные" санкции, но при этом сами не выкладываете полную картину своих действий - ну такое, честно говоря.

Давайте закончим эту не самую приятную тему на нашем форуме. Игрок - пишите в цпп.

Закрыто.

• 8

Темы с аналогичным тегами Вермахт, никнейм, бунт, несправедливость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных