Перейти к содержимому


Фотография

Обновление 251: обзор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

  #1 Warrior Отправлено: 01 Февраль 2020 - 23:44

Warrior

    Создатель

  • Команда WoSB
  • 615
  • Регистрация:
    12.03.2016

*
Популярное сообщение!

Капитаны!

 

Обновление 251 выйдет 14 февраля. Из этого обзора вы узнаете о ключевых изменениях.

Подробны патчноут будет опубликован, непосредственно, перед выходом, поскольку многие изменения еще тестируются и обсуждаются.

 

 

Открытый мир

Вы наверняка уже многое слышали об изменении открытого мира. Например, в своем видео я показывал предварительную версию карты.

Всего лишь год назад впервые появился первый бесшовный мир, и с тех пор, он существенно не изменялся, и вот сейчас пришло время. Новый мир занимает всю карту: в нем изменено расположение портов и факторий, добавлено много новых объектов, с которыми можно взаимодействовать, начиная от обломков кораблей и предметов на островах, заканчивая торговыми поселениями. Вы сможете найти интересные места и секреты.

 

 

vPxZCYCs2xQ.jpg

wRZTXcD3QHU.jpg

 

Все это потребовало обновить и другие вещи, такие, как механики портовых боев, включая возможности входа и выхода из боя, аванпосты, походный режим, поведение NPC и обнаружение, и конечно, экономику:

 

Экономика

Чтобы экономика жила, нужно чтобы предметы были ценными на любом этапе развития игры.

Сейчас я рассматриваю несколько смелых глобальных решений, одно из которых - перенос торговли в аукционный дом. Поэтому мне нужны ваши идеи.

Помимо этого, уже сделаны и другие изменения, например, обновление крафта, факторий и принципа их строительства, удаление покупки рыбы и мяса у торговцев и портов: они будут "добываемыми" для крафта порционов, добавление новых товаров.

 

Так или иначе, важно, чтобы на всех этапах игры ресурсы и товары были востребованы. Поэтому, были сделаны изменения, касающиеся снаряжения:

 

Корабли, снаряжение

Все апгрейды будут иметь износ, зависящий от типа. Для защиты - это полученный урон, для орудийных апгрейдов - количество залпов и т.д. Все цифры достаточно большие, чтобы не проводить ремонт часто. В отличии от цельности кораблей, эти расходы накладываются одинаково, в не зависимости от качества игры и количества получаемых потоплений.

Чтобы собирать апгрейды было удобнее, обновленный склад позволит хранить даже временные апгрейды, таким образом, их можно будет создать заранее.

 

Новая система морской пехоты позволит получить больше разных бонусов для корабля.

EMfbQyb53xs.jpg

А еще, вы уже слышали про 2 новых корабля, но это далеко не предел, и верфь ждут еще пополнения в будущем.

 

И самое главное, какие бы не были в игре корабли и апгрейды, их использование должно приносить удовольствие:

 

Бои, гильдии

Обновлена система повреждений и эффекты, интерфейс абордажа. Каждый корабль будет иметь уникальную физику движения, благодаря чему, будет ощущаться по-своему. Нас ждут и балансные улучшения.

Во фракциях тоже ожидаются изменения. Гильдии не смогут менять фракции без потери портов, а кулдаун смены будет увеличен. Подсветка тегов союзных гильдий будет, по большей части, основана на списке доверенных гильдий.

Для гильдий появятся и новые возможности для развития. 

 

Ну и конечно, в обновлении будет большое количество других улучшений, и главное, исправлений, о которых вы подробнее узнаете из полного патчноута.


  • 12
О проекте: https://forum.worldo...а-тестирование/
Набор в QA: https://docs.google....ctWpwQ/viewform
Каждый получает ту реальность, которую заслуживает.

  #2 ValentinTLT Отправлено: 02 Февраль 2020 - 06:28

ValentinTLT

    Пират

  • Юнга
  • 10
  • Регистрация:
    17.12.2019

Сделайте чтобы ориентация по сторонам света соответствовала классической. Чтобы названия портов эту тему поддерживали. И чтобы сонце вставало а востоке. А то катаешся и диву даёшся. Все шаблоны рвутся.


  • 1

  #3 Russlan911ok Отправлено: 02 Февраль 2020 - 07:00

Russlan911ok

    Пират

  • Альфа-тестеры
  • 48
  • Регистрация:
    26.06.2019
  • Гильдия:Цех

Всё понравилось!! Спасибо за ваши старания! Успех вам


  • 1

  #4 КапитанБайдарки Отправлено: 02 Февраль 2020 - 07:44

КапитанБайдарки

    Юнга

  • Юнга
  • 5
  • Регистрация:
    21.07.2019

Сделайте чтобы ориентация по сторонам света соответствовала классической. Чтобы названия портов эту тему поддерживали. И чтобы сонце вставало а востоке. А то катаешся и диву даёшся. Все шаблоны рвутся.

Хотелось чтобы был еще компас в игре и систему координат, потому что постоянно переключаться на карту чтобы сверить курс не очень удобно :) . Также согласен по поводу ориентации по сторонам света. Также так как для интереса иследования открытого мира можно убрать стандартную карту, было бы интересно самому ее заполнять, что-то вроде тумана войны. :ph34r: Спасибо за внимание! ^_^


  • 0

  #5 Kuzma Отправлено: 02 Февраль 2020 - 08:19

Kuzma

    Судовой врач

  • Альфа-тестеры
  • 76
  • Регистрация:
    14.05.2017
  • Гильдия:ТОФ

секретные места, поиски кладов, нахождение чего то ценного или редкого, всегда будут вызывать интерес.
к тому же, большой стимул на изучение всего мира.
это здорово. молодцы, спасибо!  :rolleyes:


  • 1

 In pace leones, in proelio cervi...


  #6 Joe Lonhorn III Отправлено: 02 Февраль 2020 - 09:56

Joe Lonhorn III

    Навигатор

  • Ветеран форума
  • 1 218
  • Регистрация:
    28.08.2015

Сделайте чтобы ориентация по сторонам света соответствовала классической. Чтобы названия портов эту тему поддерживали. И чтобы сонце вставало а востоке. А то катаешся и диву даёшся. Все шаблоны рвутся.


Судя по скриншоту карты на видео, ориентация теперь будет правильная
  • 0
Изображение

  #7 VIKING Отправлено: 02 Февраль 2020 - 10:28

VIKING

    Пират

  • Альфа-тестеры
  • 48
  • Регистрация:
    05.05.2019
  • Гильдия:ЛЕВ

Уххх, я в предвкушении, жду с нетерпением этой обновы уже давно  <_<


  • 1

  #8 Makedonec Отправлено: 02 Февраль 2020 - 16:49

Makedonec

    Канонир

  • Альфа-тестеры
  • 329
  • Регистрация:
    15.01.2019
  • Гильдия:MIR

Всегда рады обновлениям !

Экипаж явно стал выглядеть более интересно  , те хар-ки на сринах , любопытно ...

Экономика это чуть ли не ядро игры , над ней стоит серьезно поработать ... будут рассуждения на ее счет , думаю это основное над чем стоит сейчас работать !


  • 0

b06b83cea1cd.jpg


  #9 Austine Отправлено: 04 Февраль 2020 - 06:51

Austine

    Юнга

  • Юнга
  • 2
  • Регистрация:
    04.02.2020
А где можно глянуть инфо про новые корабли??
  • 0

  #10 Zodiac Отправлено: 04 Февраль 2020 - 07:07

Zodiac

    Канонир

  • Альфа-тестеры
  • 150
  • Регистрация:
    21.04.2016

Морская пехота понравилась, можно  добавить  еще канонира и т д.

Если есть  капитан второго ранга, можно   моряков по больше  нанимать.

Очень  рад  всегда обновлениям, спасибо Warrior ;)


  • 0

  #11 Meraklin Отправлено: 04 Февраль 2020 - 07:31

Meraklin

    Канонир

  • Юнга
  • 110
  • Регистрация:
    24.01.2020
  • Гильдия:ВеЛ

А где можно глянуть инфо про новые корабли??

Пока нигде. Ждем полного описания.


  • 0

  #12 SINILIAN Отправлено: 04 Февраль 2020 - 08:22

SINILIAN

    Вестник Морей

  • Отставной адмирал
  • 1 235
  • Регистрация:
    27.08.2015

А где можно глянуть инфо про новые корабли??

Как только такая инфо будет готова для публичного обсуждения - обязательно поделимся. 


  • 1

  #13 Grafitnik Отправлено: 04 Февраль 2020 - 23:46

Grafitnik

    Юнга

  • Юнга
  • 2
  • Регистрация:
    05.12.2019
Ждём недождёмся обновления!Спасибо вам!
  • 0

  #14 Paha_Piter Отправлено: 10 Февраль 2020 - 16:30

Paha_Piter

    Канонир

  • Альфа-тестеры
  • 147
  • Регистрация:
    08.01.2019
  • Гильдия:C-D

На стриме с теста, что я увидел и что записал:

 
1. Утянуть патрули  теперь не возможно - они плавают по маршруту (т.е. проблема была) ;)
2. Апгрейды - малые и большие доб. паруса - предположу что большие смогут позволить себе не все, а следовательно кто-то станет как всегда сильнее ;(
3. У игроков залежи ресурсов - смешное заявление ;) явно у Фокса с ресами все ОК ;)
---
Характеристики новых кораблей, кому лень смотреть:
1. Белона (Боевоей кор. 1 ур.): Скорость = 14 уз.; защита = 4,5 ед.; маневренность = 95 ед.; экипаж = 48 моряков; прочность = 3'118 ед.; трюм = 20'000; 78 орудий = 2 нос + 2 корма + 37 х 2 борт
2. Месть Анны (Премиумный боевоей кор. 3 ур.): Скорость = 16.7 уз. (с модами); защита = 4 ед.; маневренность = 95 ед.; экипаж = 30 моряка; прочность = 1'700 ед.; трюм = 16'000; 30 орудий = 15 х 2 борт

  • 0

  #15 Cyril_Sneer Отправлено: 13 Февраль 2020 - 13:10

Cyril_Sneer

    Пират

  • Альфа-тестеры
  • 14
  • Регистрация:
    14.07.2019

 

На стриме с теста, что я увидел и что записал:

 
1. Утянуть патрули  теперь не возможно - они плавают по маршруту (т.е. проблема была) ;)
2. Апгрейды - малые и большие доб. паруса - предположу что большие смогут позволить себе не все, а следовательно кто-то станет как всегда сильнее ;(
3. У игроков залежи ресурсов - смешное заявление ;) явно у Фокса с ресами все ОК ;)
---
Характеристики новых кораблей, кому лень смотреть:
1. Белона (Боевоей кор. 1 ур.): Скорость = 14 уз.; защита = 4,5 ед.; маневренность = 95 ед.; экипаж = 48 моряков; прочность = 3'118 ед.; трюм = 20'000; 78 орудий = 2 нос + 2 корма + 37 х 2 борт
2. Месть Анны (Премиумный боевоей кор. 3 ур.): Скорость = 16.7 уз. (с модами); защита = 4 ед.; маневренность = 95 ед.; экипаж = 30 моряка; прочность = 1'700 ед.; трюм = 16'000; 30 орудий = 15 х 2 борт

 

Ну про "Залежи" это была шутка -  Фокс прощения просит если  кто не понял, а про то что у Фокса всё ок с ресами таки да вы таки угадали молодой человек, но Фокс в поте лица фармил "Феруманов" ))) и да он таки в войнушках не участвовал, что позволило накопить какой никакой запасец  :D  и вот не нужно таки голосить здесь "Ой Вэей" вам ведь никто не запрещает фармить ))) Просто тут действует одно жизненное правило - "прежде чем гулять, на ту гулянку надо заработать". А то многие хотят войну, а ресурсов на войну пусть сами откуданить берутся и что бы без усилий... чтоб Фокс так жил как вы хотите ))) Ну а если без юмора то судя по тому что показывали на стриме в море теперь будет много чего интересного просто валятся, поплыл куда-то по делам и по пути насобирал плюшек. Не думаю что будет какой то дисбаланс с новыми расходниками.  


  • 0
Изображение

  #16 **FoX** [] Отправлено: 13 Февраль 2020 - 15:16

**FoX** []

    Чернобурый

  • Ветераны альфа-теста
  • 350
  • Регистрация:
    30.08.2015
  • Гильдия:<M>

Ну про "Залежи" это была шутка -  Фокс прощения просит если  кто не понял, а про то что у Фокса всё ок с ресами таки да вы таки угадали молодой человек, но Фокс в поте лица фармил "Феруманов" ))) и да он таки в войнушках не участвовал, что позволило накопить какой никакой запасец  :D  и вот не нужно таки голосить здесь "Ой Вэей" вам ведь никто не запрещает фармить ))) Просто тут действует одно жизненное правило - "прежде чем гулять, на ту гулянку надо заработать". А то многие хотят войну, а ресурсов на войну пусть сами откуданить берутся и что бы без усилий... чтоб Фокс так жил как вы хотите ))) Ну а если без юмора то судя по тому что показывали на стриме в море теперь будет много чего интересного просто валятся, поплыл куда-то по делам и по пути насобирал плюшек. Не думаю что будет какой то дисбаланс с новыми расходниками.  

Думаю речь шла не о тебе))) плагиатчик)  :D Хотя может тут два зажиточных фокса... ох уж эти фоксы)


  • 0

  #17 Cyril_Sneer Отправлено: 13 Февраль 2020 - 15:41

Cyril_Sneer

    Пират

  • Альфа-тестеры
  • 14
  • Регистрация:
    14.07.2019

Думаю речь шла не о тебе))) плагиатчик)  :D Хотя может тут два зажиточных фокса... ох уж эти фоксы)

Простите сударь, но я требую сатисфакции ибо вы нагло обозвали меня плагиатчиком не имея на то никаких оснований!


  • 0
Изображение

  #18 Paha_Piter Отправлено: 14 Февраль 2020 - 06:16

Paha_Piter

    Канонир

  • Альфа-тестеры
  • 147
  • Регистрация:
    08.01.2019
  • Гильдия:C-D

Думаю речь шла не о тебе))) плагиатчик)  :D Хотя может тут два зажиточных фокса... ох уж эти фоксы)

Не о нем речь ;) конечно же, а о ситуации:
1. Одна сторона фармит в Тортуге под защитой 3-х портов, а другие почти нищие
2. Отжать ТОП порты почти не возможно
3. Набить напряг в ТОП почти не возможно
ну и т.д.
---
Просьба к другой стороне, не утруждать себя высказываниями "что это не так", т.к. ваши советы = 0, т.к. вы не в нашей шкуре... 


  • 0

  #19 Zcerneboh Отправлено: 11 Март 2020 - 07:38

Zcerneboh

    Пират

  • Альфа-тестеры
  • 43
  • Регистрация:
    11.03.2019

всем приветы. а где я могу узнать о новом корабле красном? скудное описание в игре о нем


  • 0

1


  #20 Cyril_Sneer Отправлено: 12 Март 2020 - 16:54

Cyril_Sneer

    Пират

  • Альфа-тестеры
  • 14
  • Регистрация:
    14.07.2019

всем приветы. а где я могу узнать о новом корабле красном? скудное описание в игре о нем

Привет, если не секрет, что именно ты хочешь о нём узнать то? В игре же вроде как все параметры указаны...


  • 1
Изображение

  #21 Zcerneboh Отправлено: 15 Март 2020 - 04:26

Zcerneboh

    Пират

  • Альфа-тестеры
  • 43
  • Регистрация:
    11.03.2019

Привет, если не секрет, что именно ты хочешь о нём узнать то? В игре же вроде как все параметры указаны...

по какому кораблю он сделан. написано в описании - настоящая легенда морей.но легенды я про него не слышал и не видел. 


  • 0

1


  #22 R0GUE Отправлено: 15 Март 2020 - 08:08

R0GUE

    Судовой врач

  • Альфа-тестеры
  • 87
  • Регистрация:
    20.09.2019

по какому кораблю он сделан. написано в описании - настоящая легенда морей.но легенды я про него не слышал и не видел.

Месть королевы Анны
  • 1

ZDjcvGU.jpg2xJuX57.jpg


  #23 Zcerneboh Отправлено: 15 Март 2020 - 15:18

Zcerneboh

    Пират

  • Альфа-тестеры
  • 43
  • Регистрация:
    11.03.2019

Месть королевы Анны

благодарю!


  • 0

1


  #24 R0GUE Отправлено: 15 Март 2020 - 15:31

R0GUE

    Судовой врач

  • Альфа-тестеры
  • 87
  • Регистрация:
    20.09.2019

благодарю!

Рости большой
  • 0

ZDjcvGU.jpg2xJuX57.jpg



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных