Перейти к содержимому

Фотография

Покупающие корабли и премы должны ли покупать особое отношение к себе со стороны администарации?

модераторы игроки меценаты донат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

Опрос: Как вы считаете: (16 пользователей проголосовало)

Нужно ли членам администрации, как-то по-особому относиться к тем игрокам, кто поддерживает проект материально, чем к остальным?

1. да, объясню своё мнение в комментариях (2 голосов [12.50%] - Просмотр)

Процент голосов: 12.50%

2. нет, объясню своё мнение в комментариях (14 голосов [87.50%] - Просмотр)

Процент голосов: 87.50%

Нужно ли, в теории, членам администрации, как-то по-особому относиться к тем игрокам, кто поддерживает проект материально, чем к остальным?

1. да (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

2. нет (6 голосов [85.71%] - Просмотр)

Процент голосов: 85.71%

3. иногда (1 голосов [14.29%] - Просмотр)

Процент голосов: 14.29%

Нужно ли, на практике, членам администрации, как-то по-особому относиться к тем игрокам, кто поддерживает проект материально, чем к остальным?

1. да (1 голосов [14.29%] - Просмотр)

2. нет (5 голосов [71.43%] - Просмотр)

Процент голосов: 71.43%

3. иногда (1 голосов [14.29%] - Просмотр)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Karsten Rode Отправлено: 03 Январь 2020 - 12:27

Karsten Rode

Боцман

• Альфа-флудеры
  • 788
  • Гильдия:∞☠∞

Тема серьезная, прошу обсуждать её в рамках правил. Спасибо.

По результатам обсуждения темы добавил два вопроса в опрос, те кто уже проголосовал по первому вопросу, но хочет проголосовать по двум другим

жмите кнопку unknown.png Простите за неудобство, что сразу неточно сформулировал вопрос.

Spoiler

• 0

:ph34r: :blink: ⎈ ОСТРОВ ☠ ПИРАТА ⎈ :blink: :ph34r:

Приглашаю всех желающих обсудить эту мысль или пообщаться на другие темы связанные с игрой WORLD Of SEA BATTLE в моём дискорд канале.

#2 Community Отправлено: 03 Январь 2020 - 13:06

Community

Канонир

• Команда WoSB
  • 184
  • Менеджер сообщества

Покупая корабль или дизайн игрок не покупает защиту от нарушения правил игры, если вы имеете это ввиду. 

• 4

q1nPL2l.jpg

#3 Valdemardevil Отправлено: 03 Январь 2020 - 15:19

Valdemardevil

Канонир

• Альфа-тестеры
  • 114
  • Гильдия:ЦЕХ

нет конечно, покупая в игре чтото я лишь хотел поддержать разраба, и внести капельку поддержки.

• 2

#4 shepard17 Отправлено: 03 Январь 2020 - 15:59

shepard17

Канонир

• Альфа-тестеры
  • 100
  • Гильдия:J_D

что же такого произошло,что такие вопросы стали задаваться прямо?

• 0

#5 Adward Отправлено: 03 Январь 2020 - 16:11

Adward

Канонир

• Альфа-тестеры
  • 151

Мне просто завидно стало, что у одних есть фаер и санта а у меня нет :P  :P  :P

• 1

Hreinsa Hlutlaus

#6 Karsten Rode Отправлено: 03 Январь 2020 - 20:05

Karsten Rode

Боцман

• Альфа-флудеры
  • 788

что же такого произошло,что такие вопросы стали задаваться прямо?

Да ничего не произошло, просто решил создать тему, как напоминание игрокам и администрации этого вопроса и лишний раз убедиться, что я сам правильный ответ знаю.

• 0

Приглашаю всех желающих обсудить эту мысль или пообщаться на другие темы связанные с игрой WORLD Of SEA BATTLE в моём дискорд канале.

#7 SINILIAN Отправлено: 03 Январь 2020 - 23:56

SINILIAN

Вестник Морей

• Команда WoSB
  • 1 120
  • Старший менеджер сообщества

Да ничего не произошло, просто решил создать тему, как напоминание игрокам и администрации этого вопроса и лишний раз убедиться, что я сам правильный ответ знаю.

В теории, платежеспособность никак не влияет на "защиту" от наказаний за нарушение правил. И если пользователь нарушает - он получит по заслугам. 

А вот почему это в теории, можете поискать в сети практику работы с "китами". Много интересного для себя откроете :)

• 3

#8 Karsten Rode Отправлено: 04 Январь 2020 - 08:44

Karsten Rode

Боцман

• Альфа-флудеры
  • 788

В теории, платежеспособность никак не влияет на "защиту" от наказаний за нарушение правил. И если пользователь нарушает - он получит по заслугам. 

А вот почему это в теории, можете поискать в сети практику работы с "китами". Много интересного для себя откроете :)

Т.е. будь в этом опросе варианты "в теории" и "на практике" вы как  выбрали бы?

1. Нужно ли, в теории,  членам администрации, как-то по-особому относиться к тем игрокам, кто поддерживает проект материально, чем к остальным? НЕТ/ДА
  2. Нужно ли, на практике,  членам администрации, как-то по-особому относиться к тем игрокам, кто поддерживает проект материально, чем к остальным? ДА/НЕТ

По результатам обсуждения темы добавил два вопроса в опрос, те кто уже проголосовал по первому вопросу, но хочет проголосовать по двум другим

жмите кнопку unknown.png Простите за неудобство, что сразу неточно сформулировал вопрос.

• 0

#9 Karsten Rode Отправлено: 04 Январь 2020 - 09:00

Karsten Rode

Боцман

• Альфа-флудеры
  • 788

...можете поискать в сети практику работы с "китами". Много интересного для себя откроете ...

Спасибо, нашел много интересного

Spoiler

• 0

#10 SINILIAN Отправлено: 04 Январь 2020 - 11:10

SINILIAN

Вестник Морей

• Команда WoSB
  • 1 120
  • Старший менеджер сообщества
Значит не нашли. Окей. Впрочем, я не думаю что в сети в свободном доступе будет много информации по этому поводу
  • 0

#11 Талеран Отправлено: 04 Январь 2020 - 14:10

Талеран

Канонир

• Ветераны альфа-теста
  • 358

Давно практикуется и мало для кого является секретом.И хотя основная часть пользователей проектов - отнюдь не "киты" и даже не "дельфины" с "карпами",а совсем даже игроки,которые вообще не платят,именно "киты" являются тем узким сегментом потребителей,которые продвигают проект и составляют основу его монетизации.

Многие проекты стараются привлечь и удержать "китов" любыми способами,вплоть до того,что позволяют им нарушать правила проекта и вести себя так,как им хочется.Что не всегда приводит к хорошим последствиям,особенно для небольших проектов,построенным по модели Free-To-Play. :)

Значит не нашли. Окей. Впрочем, я не думаю что в сети в свободном доступе будет много информации по этому поводу

Информации достаточно,достаточно знать,что искать.

• 0

#12 BECEJIuU_RODJER Отправлено: 04 Январь 2020 - 15:46

BECEJIuU_RODJER

Боцман

• Ветераны альфа-теста
  • 804
  • Гильдия:ЛЕВ

Хм.. что у нас тут?  восстание планктона против китов ? .. как интересно .. без меня не продолжайте (ушел за попкорном) 

• 0

#13 BECEJIuU_RODJER Отправлено: 04 Январь 2020 - 15:50

BECEJIuU_RODJER

Боцман

• Ветераны альфа-теста
  • 804

Карстен твоя голосовалка сломалась .. почему когда я жму на вариант "да" в третьем вопросе, мой голос не учитывает?

все. отбой. приняло

Сообщение отредактировал BECEJIuU_RODJER: 04 Январь 2020 - 15:51

• 0

#14 Community Отправлено: 04 Январь 2020 - 16:11

Community

Канонир

• Команда WoSB
  • 184
  • Менеджер сообщества

Давно практикуется и мало для кого является секретом.И хотя основная часть пользователей проектов - отнюдь не "киты" и даже не "дельфины" с "карпами",а совсем даже игроки,которые вообще не платят,именно "киты" являются тем узким сегментом потребителей,которые продвигают проект и составляют основу его монетизации.
Многие проекты стараются привлечь и удержать "китов" любыми способами,вплоть до того,что позволяют им нарушать правила проекта и вести себя так,как им хочется.Что не всегда приводит к хорошим последствиям,особенно для небольших проектов,построенным по модели Free-To-Play. :)

Информации достаточно,достаточно знать,что искать.

Отлично, что вы знаете :)
Это достаточно широкое явление в онлайн играх. В нашем случае мы такое стараемся избежать, так как задачи другие. А вот в локализация китайских рпг такое можно встретить очень часто
  • 0

q1nPL2l.jpg

#15 Талеран Отправлено: 04 Январь 2020 - 17:18

Талеран

Канонир

• Ветераны альфа-теста
  • 358

Отлично, что вы знаете :)
Это достаточно широкое явление в онлайн играх. В нашем случае мы такое стараемся избежать, так как задачи другие. А вот в локализация китайских рпг такое можно встретить очень часто

Из-за этого "широкого явления" многие проекты в РФ пришли в упадок и влачат жалкое существование,потихоньку скатываясь в забвение,а то и попросту закрылись.

Хз почему - то ли запросы у "китов" из ру-сегмента оказались большие в плане отношения к ним(типа,как к особам царской крови) и которые слегка теряли берега от вседозволенности,то ли администрации проектов изначально неправильно вели политику поддержки "китов".В итоге - в проигрыше оказались все абсолютно.

А так - да,явление широкое и в азиатском регионе эта система не только хорошо развита,но и очень популярна.Правда,в основном в проектах модели Pay-To-Win,но и в остальных так же встречается,правда без дикого лома баланса и перекоса.

Тут самое главное удержаться на той самой грани,перейдя которую,можно запросто угробить хорошее дело.

Дело даже не в игровом дисбалансе,ибо платят именно за возможность нагиба.А в том,что не всех устроит принцип "Все равны,но есть кто-то равнее равных",определяемый только по толщине кошелька.

• 0

#16 BECEJIuU_RODJER Отправлено: 04 Январь 2020 - 18:55

BECEJIuU_RODJER

Боцман

• Ветераны альфа-теста
  • 804

Да ладно тебе. Основная масса "китов" в онлайн играх, даже в ру.сегменте не имеет, вернее не стемится иметь влияние на процесс. Они тупо вливают реал молча. Без особых требований к своей персоне. Просто потому что могут это делать. Не считая бабло.  Не все конечно. примерно так 90%. Оставшиеся 10% что то там пишут и требуют на форумах, проявляют эмоции и т.д. выдавая себя за основную массу, но по факту являются меньшинством. Киты смирно принимают тот факт что они несут такую же ответственность за нарушение правил игры как и все игроки. На равных. Тем не менее они как правило могут рассчитывать на снисходительность администрации проектов в особых случаях. Там, где обычному игроку светит максимум правосудие по его деяниям, "киту" светит правосудие с учетом его вклада в развитие проекта. При чем вклад не только в денежном эквиваленте рассчитан.  Система имеет гибкость ) Почти всегда. И это ее спасает. 

Я знаю что у братьев китайцев там не много по другому устроено все. Но у нас работает так. Большинство проектов разваливается не потому что идет на поводу у "китов" а потому что "кидает" их в погоне за мифическим балансом, отдавая предпочтение бесплатной ЦА взамен платежеспособной. Это пройденный этап не в одной игре. Увы, большинство игроков живут в какой то утопической вселенной, в которой розовые очки выдаются в начале игры. Хотите заниматься самообманом ребят? ну дело ваше. Никто ж не запрещает. )) 

• 0

#17 Талеран Отправлено: 04 Январь 2020 - 23:45

Талеран

Канонир

• Ветераны альфа-теста
  • 358

...

Я лишь констатировал факт,не более того.Та самая грань,перешагнув которую(неважно - в пользу донаторов или "бесплатников"),можно испортить хороший проект.

Так-то соглашусь с тобой во многом,просто сам был неоднократно свидетелем тем фактам,которые описывал выше.Те самые 10%(хотя от проекта зависит,порой и поболее будет) требовали к себе особого внимания,администрация шла таким навстречу,на нарушения "донов" закрывали глаза,потом кривой баланс в их пользу еще больше ломался,много недовольства со стороны основной ЦА,потом внезапные попытки админов усидеть сразу на нескольких стульях,пытаясь угодить "и нашим,и вашим"(и "китам" и "планктону") и в итоге...Знаем,плавали.Могу навскидку назвать пяток достаточно неплохих и крупных проектов в РФ,которые заглохли или пришли в упадок из-за этого самого "широкого явления".

И да,тут еще немаловажную роль играет жадность и недальновидность администраций.В данном проекте я этого пока не наблюдаю,несмотря на нытье некоторых и это очень хорошо.

А донат...А что донат?Он жизненно необходим,чтобы там не ныли "бесплатники" и если админы силах сохранять хотя бы видимость баланса(игрового и социального),не вызывающую отторжения у большинства,то они "ваще красаучики".

• 0

#18 Karsten Rode Отправлено: 05 Январь 2020 - 19:04

Karsten Rode

Боцман

• Альфа-флудеры
  • 788

Сколько интересного я узнал в этой теме и опросе. Всем спасибо огромное!

• 0

Темы с аналогичным тегами модераторы, игроки, меценаты, донат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных