Перейти к содержимому


Фотография

Анонс обновления 249


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

  #26 .AQUARIUS. Отправлено: 05 Август 2019 - 09:40

.AQUARIUS.

    Боцман

  • Ветераны альфа-теста
  • 667
  • Регистрация:
    22.06.2016
  • Гильдия:КМК

Сам концепт открытого мира в этой игре предполагает свободу действий и выбора.... 

:D  :D  :D  :D  :Dкогда нам выгодно - мы видим что там написано, а когда не выгодно - то мало ли что там написано... 


  • 3

  #27 BECEJIuU_RODJER Отправлено: 05 Август 2019 - 10:27

BECEJIuU_RODJER

    Боцман

  • Ветераны альфа-теста
  • 959
  • Регистрация:
    03.12.2018
  • Гильдия:ЛЕВ

:D  :D  :D  :D  :Dкогда нам выгодно - мы видим что там написано, а когда не выгодно - то мало ли что там написано... 

Чтож.. каюсь  :D  :D  :D. Каюсь что :

мне выгодно интересное времяпрепровождение в игре, без каких либо ограничений и с минимумом условностей в виде штучных балансов (как и всем, думаю). И этот интерес у меня не заканчивался даже тогда, когда я сам был в не особо выгодном положении в этом игровом мире. Я искал возможность занять свое место под этими звездами пользуясь имеющимися игровыми механиками и концепциями, а не пытаясь подстроить их под себя. 

Мне выгодна некоторая доля хардкорности этой игры, которая каждый вечер тянет меня запустить ее. Я против того чтобы эту хардкорность "упаковать" в очередной вид режимов. И если завтра перевес сил в игре кардинально измениться, я так же буду за свободу действий и выбора и за "живую" составляющую открытого мира. У меня будет стимул снова карабкаться наверх вопреки а не благодаря. 


  • 0

  #28 Samik Отправлено: 05 Август 2019 - 14:48

Samik

    Юнга

  • Альфа-тестеры
  • 6
  • Регистрация:
    04.08.2019

Делать отдельной локацией портовый форт имеет смысл ради того чтобы создать идеальный баланс на боях за форты. Что не требуется в текущей концепции игрового мира. Сам концепт открытого мира в этой игре предполагает свободу действий и выбора и непредвиденность последствий за эти действия. Перевес сил в игре время от времени меняется и зависит от множества факторов, смен политики, сторон, друзей и т.д. И от всего этого "живого" процесса игроки, которые в этом участвуют, получают гораздо больше удовольствие чем от штучного баланса, а тем, кто не участвует, им паралельно на баланс фортовых боев.  Законсервировать бой за форт в штучно созданной среде это означает свести на нет важность таких вещей как подготовка к захвату/защите форта, качество организации, разведка и другие военные хитрости. Все сводится к банальному "пришел-подрался-ушел". Для такого у нас есть аренка с ее режимами. Для баланса боев за форты сделано уже немало, например ограниченное количество респаунов на точке, невозможность респауна в порту, невозможность захвата сверхвысокоуровневых мобов типа Дракон, Деспандо, Екзоль, (кстати мобы это неплохой способ компенсировать недостаток живой силы, но как показывает практика они не решают на фортах) И будет сделано еще больше, судя по анонсу. Но отдельный режим для фортового боя, во первых, ломает концепт игры, во вторых не вяжется с дельнейшими планами изменений по фортах, которые уже анонсированы. Идея как бы правильная для баланса, но подходит лишь туда, где этот баланс требуется в таком виде.    

И в итоге всегда будет один исход :D. Мки соберут свой альянс человек 50, большая часть которых будет на флют морте и плюс имбалансный квен сонг. А против них выйдут люди на простых корах вроде винда или принца, в количестве 15-25 и будут тонуть с 3-4 выстрелов мортиры, так как они наносят немалый урон по площади. Тем самым ничего не изменится, и играть в неё будет всё скучней и скучней, потому что не будет развития других ги, все будут плавать под мирным флагом биться с ботами и в конечном счёте им наскучит все это. Результат уменьшение онлайна. Зато как ты говоришь будет свобода B) , делай что хочешь. А по поводу планов разработчика я скажу так. Разработчик создаёт игру и улучшает её по своему плану, но если не брать какие либо интересные или безумные идеи игроков и не дорабатывать под свой намеченный план, то может выйти не так как хотелось бы самому разработчику. Есть выражение у русских; Хотел сделать как лучше, а получилось как всегда :D . И не надо постоянно писать; Вот ты хочешь из игры симулятор сделать, испоганить её. :( Обидно если честно, за не дальновидность людей. В этой игре уже присутствует элемент риаллайфа, тобишь симулятора :) , это как раз таки захваты портов и портовые сражения, как и повреждения парусов, пробоины, поджоги и даже уничтожение пехоты картечью частично является элементом симулятора. Но игра от этого симулятором не стала, так как тут есть хит бокс, мифические корабли, или корабли из легенд. Если тут появится кракен или корабль призрак это будет круто. Также можно вести порты фракций возле которых будут плавать грозные корабли стражи вроде Вики и Парели; Англия, Франция, Испания, Голландия и т.д и т.п.. На них можно будет нападать чтобы ограбить и добыть какой нибудь редкий ресурс или предмет.  И мне интересно от куда ты знаешь планы разработчика? :huh: Ты ванга? Ты сверх разум?  Может быть ты его папа???? :o  Не не думаю -_- . А про банальность ты не подумав наверное сказал, так как многие игры чем нибудь да похожи друг на друга. Твой свободный мир уже давно присутствовал в корсарах, корсарах 2 и корсарах 3, не считая длс. Он появился даже раньше, ток не помню игру я :rolleyes: . Ну а я предложил сбалансированный вариант, с разделением на ранги которое уже присутствует. Но большая часть портов 4-6 ранг, что весьма печалька :( . Плюс ограничение числа людей для нормального сражения, а не толкучки где не развернутся. При этом ни кто не запрещает игрокам напасть на два-три порта разом. А после смерти игрок появится в точке респауна на определенном расстоянии от зоны входа в портовый бой. А сейчас сбалансированные точки респавна про которые ты упомянул, выглядят как круг жертвоприношения :lol: , потому что там собирается толпа врагов на мортар флитах и стреляют почти что разом из мортир убивая своих врагов за пару секунд. Крутой баланс, превосходная свобода, урааааааааааа товарищи у.ра :D  :lol:   На этом всё спасибо за внимание ;) .


  • 1

  #29 Samik Отправлено: 05 Август 2019 - 14:58

Samik

    Юнга

  • Альфа-тестеры
  • 6
  • Регистрация:
    04.08.2019

Чтож.. каюсь  :D  :D  :D. Каюсь что :

мне выгодно интересное времяпрепровождение в игре, без каких либо ограничений и с минимумом условностей в виде штучных балансов (как и всем, думаю). И этот интерес у меня не заканчивался даже тогда, когда я сам был в не особо выгодном положении в этом игровом мире. Я искал возможность занять свое место под этими звездами пользуясь имеющимися игровыми механиками и концепциями, а не пытаясь подстроить их под себя. 

Мне выгодна некоторая доля хардкорности этой игры, которая каждый вечер тянет меня запустить ее. Я против того чтобы эту хардкорность "упаковать" в очередной вид режимов. И если завтра перевес сил в игре кардинально измениться, я так же буду за свободу действий и выбора и за "живую" составляющую открытого мира. У меня будет стимул снова карабкаться наверх вопреки а не благодаря. 

Выгода? :D Да большая часть игроков вступают в альянс который занял всю карту и имеет больший онлайн, дабы огородить себя от неприятностей, вот и вся твоя выгода. Тогда можно всем вступить в один альянс дабы всем была выгода :D . Хардкорность говоришь? :lol:  Ты видимо в хардкор не играл ещё. Вы ребята думаете только о себе. Остальных в топку. :D


  • 3

  #30 СергО Отправлено: 05 Август 2019 - 16:19

СергО

    Юнга

  • Юнга
  • 2
  • Регистрация:
    10.01.2019

Все изменения по определению - позитив. Только оставьте уже в покое мирку!!!


  • 5

  #31 BECEJIuU_RODJER Отправлено: 05 Август 2019 - 18:13

BECEJIuU_RODJER

    Боцман

  • Ветераны альфа-теста
  • 959
  • Регистрация:
    03.12.2018
  • Гильдия:ЛЕВ

 

Не знаю как, но каким то магическим образом куча смайликов увеличивает читабельность твоего текста  :lol:  :lol: .  Надо кое кому предложить использовать сей прием)))

 

а по сути, молодой человек, видать вы не часто бывали на боях за форты, раз считаете что количество решает. И да, жертвенный алтарь, как ты его назвал, умеет нехило так сокращать количество противников. Мне лично пальцев не хватит на руках чтобы пересчитать случаи, когда зажатые на респе игроки обращали ситуацию в свою сторону, просто грамотно играя. 

И о планах разработчика мне известно только то что он сам рассказал на тех или иных площадках. Но все же чуть больше твоего, так как я стараюсь не только слушать но и слышать (читай думать) , чего и тебе советую. 

Заявлять что альянс, который сейчас доминирует на карте думает только о себе.. ну такое... о ком они должны думать? о тебе что ли? Ребята из альянса часто предлагают реально дельные идеи (и они реализуются для всех игроков) а не просто фантазируют на тему "если бы да кабы".

  Еще несколько месяцев назад доминировали пираты, и что? никто не знает что будет завтра. Повторюсь, даже если завтра альянс распадется и снова настанет эра пиратства, для меня это еще не повод бежать и искать место потеплее., как делают тут некоторые хитропопые игроки. Наоборот, это стимул развиваться и я уверен я найду соратников в этом. Я начинал играть как раз когда пираты еще обладали всей картой. Странно, почему я не пополнил их ряды по твоей логике? Не примкнул к более сильным на тот момент?

Где я говорил что игра это 100% хардкора? Есть небольшая доля этого самого харда, да и ту предложения вроде твоего могут искоренить. Потому я против. 


  • 0

  #32 .AQUARIUS. Отправлено: 05 Август 2019 - 19:01

.AQUARIUS.

    Боцман

  • Ветераны альфа-теста
  • 667
  • Регистрация:
    22.06.2016
  • Гильдия:КМК

Все игроки в той или иной мере помогают проекту, и хорошие идеи поступают как от альянсов так и от отдельных игроков, то что новичок пишет на форуме какое то предложение по игре - не значит что оно на 100% хуже предложения от какого либо альянса.  Наоборот он может внести что то новое не зная некоторых уже пройденных этапов в игре по тому или иному вопросу. А с такой критикой - "чтобы ты, новичек, не писал - ты ничего тут незнаеш, такчто лучше молчи, дяди знают лучше" - мало кто и будет высказывать свои идеи.

 

А потом все такие недовольные ходят и думают в чем же проблема, что не так? :huh:


  • 2

  #33 Cortеz Отправлено: 05 Август 2019 - 20:31

Cortеz

    Канонир

  • Ветераны альфа-теста
  • 485
  • Регистрация:
    27.07.2017
  • Гильдия:кмк
Скорей бы релиз..че будет то)
  • 3

  #34 Cortеz Отправлено: 05 Август 2019 - 20:44

Cortеz

    Канонир

  • Ветераны альфа-теста
  • 485
  • Регистрация:
    27.07.2017
  • Гильдия:кмк

Не знаю как, но каким то магическим образом куча смайликов увеличивает читабельность твоего текста :lol: :lol: . Надо кое кому предложить использовать сей прием)))

а по сути, молодой человек, видать вы не часто бывали на боях за форты, раз считаете что количество решает. И да, жертвенный алтарь, как ты его назвал, умеет нехило так сокращать количество противников. Мне лично пальцев не хватит на руках чтобы пересчитать случаи, когда зажатые на респе игроки обращали ситуацию в свою сторону, просто грамотно играя.
И о планах разработчика мне известно только то что он сам рассказал на тех или иных площадках. Но все же чуть больше твоего, так как я стараюсь не только слушать но и слышать (читай думать) , чего и тебе советую.
Заявлять что альянс, который сейчас доминирует на карте думает только о себе.. ну такое... о ком они должны думать? о тебе что ли? Ребята из альянса часто предлагают реально дельные идеи (и они реализуются для всех игроков) а не просто фантазируют на тему "если бы да кабы".
Еще несколько месяцев назад доминировали пираты, и что? никто не знает что будет завтра. Повторюсь, даже если завтра альянс распадется и снова настанет эра пиратства, для меня это еще не повод бежать и искать место потеплее., как делают тут некоторые хитропопые игроки. Наоборот, это стимул развиваться и я уверен я найду соратников в этом. Я начинал играть как раз когда пираты еще обладали всей картой. Странно, почему я не пополнил их ряды по твоей логике? Не примкнул к более сильным на тот момент?
Где я говорил что игра это 100% хардкора? Есть небольшая доля этого самого харда, да и ту предложения вроде твоего могут искоренить. Потому я против.

Ахаха.тут я отчасти согласен..вы двже 3 на 2 можете тонуть и терять корабли...но речь идет не о двухкртаном преимуществе..а в перевес в 3 раза..смотри скрины с последней битвы..3 к 1ому..норма да...и этот форт через посредника вы согласилесь отдать..а в итоне слово не сдержали..от чего выаод..что слово ваше гроша ломаного не стоит..вот такая фигня..играйте тут сами..бейте мобиков..фиг вам а не пвп тогда..я с нмками лучше повоюю..или с цех..даже львами..но не с мками..дело не в том что вы такие страшные какими себч считаете..может сильными..я не знаю на сколько чаше это там подлетело..все куда проще..расприи при себе оставлю..другие места есть..но вот этр ребячество и приоритет на лидерство в игре..это по детски глупо..мне игра кажется оффлайн в последнее время..просто фарм..фарм и все..пвп не с кем..ибо 3 на 1 оно такое себе..лучше расшибусь об остров чем такое пвп..баланса то нет..нигде..ни на арене..ни в море..вот раньше он мне кажется был по лучше..при карте шовной с локациями..
  • 1

  #35 BECEJIuU_RODJER Отправлено: 05 Август 2019 - 21:46

BECEJIuU_RODJER

    Боцман

  • Ветераны альфа-теста
  • 959
  • Регистрация:
    03.12.2018
  • Гильдия:ЛЕВ

Все игроки в той или иной мере помогают проекту, и хорошие идеи поступают как от альянсов так и от отдельных игроков, то что новичок пишет на форуме какое то предложение по игре - не значит что оно на 100% хуже предложения от какого либо альянса.  Наоборот он может внести что то новое не зная некоторых уже пройденных этапов в игре по тому или иному вопросу. А с такой критикой - "чтобы ты, новичек, не писал - ты ничего тут незнаеш, такчто лучше молчи, дяди знают лучше" - мало кто и будет высказывать свои идеи.

 

А потом все такие недовольные ходят и думают в чем же проблема, что не так? :huh:

Полностью согласен. Я и сам не так давно был этим самым новичком и не Вы ли мне Юлия подсказывали в чате как выйти через маяк от преследователей ))). И сам писал какие то идеи, которые мне казались правильными в тот момент. Но лишь поиграв немного и познав некоторые тонкости механик я увидел что те мои идеи, мягко говоря курам на смех. Они не несли ничего кроме моих фантазий и слабо контактировали с реалиями игры. Теперь я, прежде чем выложит на форум что нибудь эдакое. стараюсь смотреть на идею с разных ракурсов и включая здравый смысл и то чем это обернется в итоге для проекта. Хотя незамыленный взгляд новичка и правда может нести больше свежих вариантов в геймплей, но не в вопросе портовых боев, где все таки решают опыт и знания. Оставьте это для тех кто на фортах не одну сотню кораблей потопил (я не о себе если что, я еще профан по сравнению) 


  • 0

  #36 BECEJIuU_RODJER Отправлено: 05 Август 2019 - 21:52

BECEJIuU_RODJER

    Боцман

  • Ветераны альфа-теста
  • 959
  • Регистрация:
    03.12.2018
  • Гильдия:ЛЕВ

Ахаха.тут я отчасти согласен..вы двже 3 на 2 можете тонуть и терять корабли...но речь идет не о двухкртаном преимуществе..а в перевес в 3 раза..смотри скрины с последней битвы..3 к 1ому..норма да...и этот форт через посредника вы согласилесь отдать..а в итоне слово не сдержали..от чего выаод..что слово ваше гроша ломаного не стоит..вот такая фигня.

Кажется я уже отписался что тот бой был действительно проигрышный для вас по причине большой разницы в количестве. А по поводу передачи порта, так это вообще трэш. Над вами наверное кто то пошутил) бывает ) Как вариант это один из видов дезинформации чтобы усыпить вашу бдительность и заставить прийти на захват неподготовленными. Что ж. Мне жаль )

И ПвП у нас не пропадет от того что Кортес под мирку спрятался  :lol: . Оно у нас было есть и будет независимо от твоего желания.  


  • 0

  #37 TeHb Отправлено: 06 Август 2019 - 08:24

TeHb

    Linux Guru

  • Альфа-тестеры
  • 308
  • Регистрация:
    26.07.2016

Ахаха.тут я отчасти согласен..вы двже 3 на 2 можете тонуть и терять корабли...но речь идет не о двухкртаном преимуществе..а в перевес в 3 раза..смотри скрины с последней битвы..3 к 1ому..норма да...и этот форт через посредника вы согласилесь отдать..а в итоне слово не сдержали..от чего выаод..что слово ваше гроша ломаного не стоит..вот такая фигня..играйте тут сами..бейте мобиков..фиг вам а не пвп тогда..я с нмками лучше повоюю..или с цех..даже львами..но не с мками..дело не в том что вы такие страшные какими себч считаете..может сильными..я не знаю на сколько чаше это там подлетело..все куда проще..расприи при себе оставлю..другие места есть..но вот этр ребячество и приоритет на лидерство в игре..это по детски глупо..мне игра кажется оффлайн в последнее время..просто фарм..фарм и все..пвп не с кем..ибо 3 на 1 оно такое себе..лучше расшибусь об остров чем такое пвп..баланса то нет..нигде..ни на арене..ни в море..вот раньше он мне кажется был по лучше..при карте шовной с локациями..

Пфф, ну го командный бой ваша пачка против нашей 10 боев, думаю наши против не будут по числу поровну
  • 1

  #38 Cortеz Отправлено: 06 Август 2019 - 20:30

Cortеz

    Канонир

  • Ветераны альфа-теста
  • 485
  • Регистрация:
    27.07.2017
  • Гильдия:кмк

Пфф, ну го командный бой ваша пачка против нашей 10 боев, думаю наши против не будут по числу поровну

А не плохая мысля..надо как то собраться будет...и лучше всего что бы это обговорили главы между собой..а затем уже распространили на остальных и занялись родбором игроков..ибо то что мы с тобой здесь говорим не гарантирует чтт прям вот завтра это и сделаем..по правде говоря..я не люблю заниматься организацией...пусть лидеры между собой эту идею обсудят..а там уже позаявочно кто желает каждый в своей ги/ союзе..думаю ничего трудного не будет..время только подобрать
  • 0

  #39 Zodiac Отправлено: 11 Август 2019 - 11:19

Zodiac

    Канонир

  • Альфа-тестеры
  • 150
  • Регистрация:
    21.04.2016

Даже вернуться захотелось

Тут еще веселей стала


  • 0

  #40 Western Отправлено: 20 Август 2019 - 12:37

Western

    Пират

  • Альфа-тестеры
  • 26
  • Регистрация:
    19.10.2016

Капитаны!

 

Представляю Вашему вниманию обзор основных изменений, которые планируются в следующем обновлении.

 

  • Система абордажа будет доработана и расширена. На кораблях Вы сможете увидеть прежнюю численность экипажа. Весь экипаж будет показываться полностью только во время абордажа и разбит по группам
  • Важные балансные изменения кораблей
  • Улучшение физики хода корабля, шторма, возможность затопления во время шторма, (вместо трудности управления как сейчас)
  • Изменения в системе мирных флагов и пвп меток, направленные не на создание ограничений, а обеспечение выбора между разными вариантами со своими плюсами и минусами
  • Улучшения графики, интерфейсов, общей атмосферы игры
  • Введение дополнительных бонусов после 30 ранга
  • Улучшенная система портовых сражений, новые форты, новые возможности и бонусы. Некоторые порты в начальных регионах и в "средних" будут ограничивать суммарную силу команд, давая возможность небольшим гильдиям захватить порты и постепенно развиваться далее
  • Рассматривается введение системы фракций или альянсов для улучшения общей атмосферы и замены "политик гильдий"
  • Введение патрульных НПС у захваченных портов
  • Введение глобального события "Нападение империи", который заключается в нападении специальных НПС на захваченные порты игроками
  • Возможны нововведения в системе оснащения кораблей
  • Исправления разных багов, существенное повышение стабильности работы сервера. Происходит внедрение горизонтального масштабирования
  • Улучшение и расширение квестов и миссий, введение репутаций - возможно будет уже в этом обновление
  • Дальнейшая стратегия по открытому миру - его расширение с сохранением структуры и добавлением новых портов.

 

Это далеко не все изменения, более подробная информация будет в следующих анонсах.

Выход обновления планируется до конца августа.

 

 

Уважаемый разработчик, извини конечно, но дата первого анонса патча 249 состоялся - 1 августа, в конце было написано, что Выход обновления планируется до конца августа. 

А так же - Это далеко не все изменения, более подробная информация будет в следующих анонсах.

 

Учитывая, что сегодня заканчивается 20 августа, до выхода обновления осталось менее 10 дней, а новых анонсов так и нет.

 

Можно подкинуть пару ожидаемых нововведений, чтобы нам в океане было , что обсуждать пока мы ждем все обновления.

Заранее благодарен.


  • 0

  #41 DimsKerch Отправлено: 29 Август 2019 - 01:10

DimsKerch

    Юнга

  • Альфа-тестеры
  • 6
  • Регистрация:
    29.08.2019

Круто ждемс )) Удачи в разработке ))


  • 0

  #42 Western Отправлено: 29 Август 2019 - 12:58

Western

    Пират

  • Альфа-тестеры
  • 26
  • Регистрация:
    19.10.2016

Уважаемый разработчик, извини конечно, но дата первого анонса патча 249 состоялся - 1 августа, в конце было написано, что Выход обновления планируется до конца августа. 

А так же - Это далеко не все изменения, более подробная информация будет в следующих анонсах.

 

Учитывая, что сегодня заканчивается 20 августа, до выхода обновления осталось менее 10 дней, а новых анонсов так и нет.

 

Можно подкинуть пару ожидаемых нововведений, чтобы нам в океане было , что обсуждать пока мы ждем все обновления.

Заранее благодарен.

29 августа, конец месяца через 2 дня, анонсов так и нет, поди выход патча откладывается((


  • 1

  #43 Kuzma Отправлено: 29 Август 2019 - 14:48

Kuzma

    Судовой врач

  • Альфа-тестеры
  • 76
  • Регистрация:
    14.05.2017
  • Гильдия:ТОФ

видимо сезон отпусков, пролетаем  :o


  • 1

 In pace leones, in proelio cervi...


  #44 ЧерныйСаймон Отправлено: 30 Август 2019 - 05:20

ЧерныйСаймон

    Судовой врач

  • Альфа-тестеры
  • 54
  • Регистрация:
    05.02.2019

Возможно тестеров не хватает для более быстрой отладки. Не зря же в игровом чате постоянно приглашения в команду закрытого тестирования.


  • 2

  #45 DimsKerch Отправлено: 31 Август 2019 - 12:20

DimsKerch

    Юнга

  • Альфа-тестеры
  • 6
  • Регистрация:
    29.08.2019

Так когда обновление уже 31 Августа завтра Сентябрь ??


  • 0

  #46 Kuzma Отправлено: 31 Август 2019 - 12:28

Kuzma

    Судовой врач

  • Альфа-тестеры
  • 76
  • Регистрация:
    14.05.2017
  • Гильдия:ТОФ

Завтра, как первый школьный звонок прозвенит, так сразу и вынесут по дробь барабанов!  :D


  • 2

 In pace leones, in proelio cervi...



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных