Перейти к содержимому


Фотография

Shen - и как его готовить.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

  #1 Pirat_Kolya Отправлено: 20 Май 2019 - 12:28

Pirat_Kolya

    Канонир

  • Альфа-тестеры
  • 208
  • Регистрация:
    24.04.2019

итак хочу поговорить с Вами об этом довольно интерессном и довольно редко встречающемся в наших морях кораблике...

 

все тесты проведены мной на НПС в 6 локе, и ввиду того что я одиночка то и все рассуждения мои лично мои и они не могут быть всегда верными и правильными. выводы сделаны тоже только мной и как говорится с моей колокольни.

 

короче я долго спрашивал о нем в чате, но так как нормального ответа(ов) не получил, посему Ваш покорный слуга скрафтил его сам.

делал я его Тяжем ибо как уже выяснил так же путем собственного тестирования - ЗАЩИТА (она же БРОНЯ) у нас в игре есть.

что же у нас получилось?

1. Греческий огонь - он у нас стоит только один в самом горле Дракона и я его сразу же сделал Гнев Гефеста. - покатал. да, дамажит нормально, правда вблизи и только для добивания юзал. у него есть время перегрева (минус) но он не юзает патронов (жирный плюс)

2. Мортиры. - они мне знакомы были уже, ввиду покупки раньше Мортирного Кеча. - вещ хороша но очень долгое КД и без АПгрейда практически не юзабельны (два минуса) но зато хорош урон еще на подходе (400+++) - что есть тоже жирным плюсом. кстати сложилось такое впечатление что у Чена мортирки дамажат сильнее чем с Кеча.

3. Пушки. - их у нас по 14 с каждого борта корабля что есть довольно красиво. поставил я Адмиральский калибр крафтовые. - вещ. хороша и нормально бьет (что есть хорошим плюсом)

 

4. по АПгрейдам - да, на наш Чен ставится Эбеновая палуба что есть хорошо. НО... АПгрейдов мы можем установить аж всего три. и если в других кораблях три это как Святая Троица то здесь это совсем иначе. да, возможно у меня что-то с руками, или где, но вот что мы в итоге имеем...

- Мортирам мы просто обязаны подарить Апгрейд (Подвижные мортиры)

- и так как мы не плаваем там де живут маленькие НПС то одной мортирой (ой, пордоньте, не одной - у нас их аж две) не получается зашотать любого встречаемого нами на бескрайних морских просторах НПС - то нам просто приходится дарить Пушкам минимум 1 АПгрейд (Боевой марс - ваще не представляю себе ни одного корабля тоесть нормальной игры без этого АПа) ну а в идеале подарить еше и Пушечную смазку.

- но а теперь о печальном - 1 ядро на Мортиру весит 75 а сразу мы их пуляем аж 2, что есть 150, а трюм у нас аж целых 12 000, то на выхлопе имеем места в трюме ноль целых хрен десятых. ибо нам же не ток мортирные ядра нада таскать а и простые (для простых пушек), и Древесину возьми, и Ткани трошки, и патронов на Фальконеты, вот и получается что фармить на таком корабле могут только любители жосткого БДСМ-а.

5. с Фонарем на Уворот имеем 110 Уворота что есть ваще даж отлично и крутится он в бою просто замечательно (огромный плюс)

 

- теперь про АПгрейды... да, чего мне тут только не писали но я остановился на:

1. Боевой марс (сведение)

2. Подвижные мортиры (если не ставить то на кой мы юзаем мортирный корабль)

3. Железная обшивка (дает 0.5 Защиты - а защита лишней уж точно не бывает) и защита от урона от огня на воде 50% - реально необходимая карибасу вещ.

 

вот и получаем мы в итоге слабозащищенный (относительно) кораблик с малым размером трюма. можно конечно забить на Мортиры - тоесть не брать им ядра, а все заточить в Пушки и Защиту (вместо Подвижных мортир поставить ту же Пушечную смазку но тогда получим что тот же Черный Ветер имеемт круче Защиту, на 2 пушки с каждой стороны больше и он на 1 ранг ниже, или же Черный принц - кроме Защиты все тТХ те же что и у Ветра.

вот посему и вывод - он (наш Чен) это корабль 4 ранга но никак не 3-го...

 

ну и как вариант - он подходит только для любителей пофармить в эскадре.

 

а лично для меня он станет интерессным как минимум при:

- трюм + 8 000

- Защита + 2 ну иль как минимум + 1.5

даже согласен чтоб Вы ему ради такого ХП порезали - на 300 иль даже на 400.

простите это всего лишь мои мысли и не бейте больно за сии крамольные слова.

 

 


  • 2

  #2 BECEJIuU_RODJER Отправлено: 21 Май 2019 - 06:13

BECEJIuU_RODJER

    Боцман

  • Ветераны альфа-теста
  • 959
  • Регистрация:
    03.12.2018
  • Гильдия:ЛЕВ

Ну как бы по апгрейдам все верно, но меня вводит в ступор то что ты рассматриваешь его как корабль для фарма. Это как рассматривать артилерийскую установку для бурения скважин )) Шен - корабль чисто военного предназначения. При чем он не идет в авангарде наступления. Это корабль для огневой поддержки. Фармить на нем можно конечно, но зачем? Это долго и невыгодно. А вот набрасывать урон скучковавшимся на точке респа врагам, под прикрытием союзников самое то. Но надо быть осторожным, воюя на нем. Поймать в борт всего один залп от линейного корабля для Шена критично.  

 

В игре достаточно кораблей для эффективного фарма. И Шен точно не один из них) Так же как и Кобуксон. Это боевые кораблики с достаточно интересным геймплеем, которые должны быть в порту у любого, кто участвует в боевых операциях в гильдиях. 


  • 1

  #3 LagunaSeca Отправлено: 21 Май 2019 - 20:22

LagunaSeca

    Канонир

  • Ветераны альфа-теста
  • 223
  • Регистрация:
    27.01.2018
  • Гильдия:J-D

 

все тесты проведены мной на НПС в 6 локе, и ввиду того что я одиночка то и все рассуждения мои лично мои и они не могут быть всегда верными и правильными. выводы сделаны тоже только мной и как говорится с моей колокольни.

 

К сожалению расстрою, но почти все рассуждения неверные. Имхо!

 

 

короче я долго спрашивал о нем в чате, но так как нормального ответа(ов) не получил, 

 

Сейчас исправим...

 

 

делал я его Тяжем ибо как уже выяснил так же путем собственного тестирования - ЗАЩИТА (она же БРОНЯ) у нас в игре есть.

 

Мортиры тяжелыми не делают, по крайней мере в текущем патче:

-Т.к дополнительная броня мортирам не дает ровным счетом ничего, подобный класс кораблей подразумевает поддержку основных боевых кораблей с дальней дистанции, а не получение урона в ближнем бою.

-В случае ближнего боя, у Шена, собственно как и у всех мортирных кораблей практически нет шансов в любой модификации, т.к этот класс кораблей всегда очень сильно проигрывает другим классам по количеству пушек и почти всегда по количеству прочности.

-Тяжелая модификация отнимает 2.1 узла скорости, что очень критично. С таким штрафом к скорости будет очень сложно (практически невозможно) разорвать дистанцию с некоторыми линкорам, а противопоставить таким кораблям как Конституция и Фаершторм гарантировано невозможно.

 

Мортиры крайне желательно строить ЛЕГКИМИ, т.к именно эта модификация дает все то, что необходимо этому классу кораблей:

+Увеличенная маневренность. Мортире очень важно как можно быстрее выполнять развороты на 180 градусов, т.к это 80-90% геймплея на мортирах это выстрел->разворот-> разрыв дистанции->разворот->выстрел

+Увеличенный трюм. Тоже важно для мортир, потому что мортирные снаряды занимают очень много места в трюме. К тому же можно получить небольшой бонус к скорости в случае неполной загрузки трюма.

 

 

что же у нас получилось?

 

У Вас получилось медленное, неповоротливое корыто.

 

 

1. Греческий огонь - он у нас стоит только один в самом горле Дракона и я его сразу же сделал Гнев Гефеста. - покатал. да, дамажит нормально, правда вблизи и только для добивания юзал. у него есть время перегрева (минус) но он не юзает патронов (жирный плюс)

 

Греческий огонь дамажет не так сильно как хотелось бы. Целесообразен только против парусного вооружения. Но дистанция применения делает этот огонь практически бесполезным для Шена. Намного эффективнее будет использовать осколочные снаряды.

 

 

3. Пушки. - их у нас по 14 с каждого борта корабля что есть довольно красиво. поставил я Адмиральский калибр крафтовые. - вещ. хороша и нормально бьет (что есть хорошим плюсом)

 

Красиво, но мало. Адмиральский калибр стоит рассматривать, в случае сражения против таких приватиров как La Creole и Flying Cloud. Во всех остальных случаях, в этом патче я бы предпочел Серпантины.

 

 

 

4. по АПгрейдам - да, на наш Чен ставится Эбеновая палуба что есть хорошо.

Ну как бы по апгрейдам все неверно, кроме Подвижных мортир.

 

Эбеновая палуба есть, но она ОДНА не нужна. Т.к крайне необходимой маневренности маневровый руль дает больше. А все остальные бонусы для Шена не стоят штрафа к прочности. Реализовать такую прибавку к броне на мортире ну никак не получится, тем более с новыми переработанным саксонскими снарядами. Экипаж тоже никаких преимуществ не дает, т.к даже с увеличением пехоты, Шен все равно проигрывает некоторым кораблям по этому параметру, да и бегать пытаться кого-то абордажить на мортирах— весьма плохая идея

Железная обшивка— аналогично про броню.

 

 

- теперь про АПгрейды... да, чего мне тут только не писали но я остановился на:

1. Боевой марс (сведение)

2. Подвижные мортиры (если не ставить то на кой мы юзаем мортирный корабль)

3. Железная обшивка (дает 0.5 Защиты - а защита лишней уж точно не бывает) и защита от урона от огня на воде 50% - реально необходимая карибасу вещ.

 

Вариант 1

1)Подвижные мортиры

2)Маневровый руль

3)Усиленные шкаторины

Самый оптимальный фит. Или:

Вариант 2

1)Подвижные мортиры

2)Маневровый руль

3)Крепкие мачты

Такой фит менее терпим к ошибкам, т.к можно легко остаться без парусов. Я бы посоветовал такой набор на тартану или достаточно опытным игрокам

Вариант 3

1)Подвижные мортиры

2)Маневровый руль

3)Эбеновая палуба

Полный упор на маневренность. Подойдет в случае очень больших больших сражений, когда есть за кого спрятаться.

Вариант 4

1)Подвижные мортиры

2)Маневровый руль

3)Боевой арсенал.

Фулл саппорт фит. Подходит для больших эскадр в 10 кораблей.

 

Расходные предметы:

Х-Ремонт набор, желательно бронзовый

С-Льняные тросы

V-Комплект заплаток II ( при наличии према)

 

Для Варианта 4 ставим соответственно необходимые для эскадры расходники.

 

 

 

ну и как вариант - он подходит только для любителей пофармить в эскадре.

 

Как итог. По-моему скромному мнению, Шен подходит только для пвп, и то, там он не очень хорош, т.к его вытесняет другая мортира— тартана. Также не стоит забывать про галсы, которыми ходят все корабли с косыми парусами. В этой игре Шен очень быстро ходит в левентик (против ветра), в бейдевинд (очень круто против ветра), нормально— в бакштаг ( по ветру) и медленно— в галфвинд ( перпендикулярно ветру).


  • 1
Нам нужны новые хейтеры- старым мы начали нравиться!

  #4 Pirat_Kolya Отправлено: 22 Май 2019 - 09:30

Pirat_Kolya

    Канонир

  • Альфа-тестеры
  • 208
  • Регистрация:
    24.04.2019

многоуважаемый 

LagunaSeca
 
ведь я же понятным языком описал в самом начале темы что рассматриваю ПВЕ вариант а не ПВП, правда?

  • 2

  #5 BECEJIuU_RODJER Отправлено: 22 Май 2019 - 12:48

BECEJIuU_RODJER

    Боцман

  • Ветераны альфа-теста
  • 959
  • Регистрация:
    03.12.2018
  • Гильдия:ЛЕВ

 

рассматриваю ПВЕ вариант а не ПВП, правда?

 

С таким же успехом можно рассматривать болид формулы 1 для грузопассажирских перевозок  :D . Ну не создан он для этого. Кроме того у Шена только одна мортира. Ты будешь снимать ею 300-350 хп раз в 20 секунд. Курам насмех. Да и правильно сказали выше. ядра мортиры довольно тяжелые чтобы таскать их с собой в большом количестве. 


  • 0

  #6 LagunaSeca Отправлено: 22 Май 2019 - 13:23

LagunaSeca

    Канонир

  • Ветераны альфа-теста
  • 223
  • Регистрация:
    27.01.2018
  • Гильдия:J-D

 

ведь я же понятным языком описал в самом начале темы что рассматриваю ПВЕ вариант а не ПВП, правда?

 

Прошу прощения... Тгд для ваших целей Вам очень хорошо подойдет "рецепт другого корабля"—  тяжелый Flying Cloud с гамаками, железным носом и обшивкой. С такой сборкой можете смело пробовать выходить дальше 6 локации...


  • 0
Нам нужны новые хейтеры- старым мы начали нравиться!

  #7 Pirat_Kolya Отправлено: 22 Май 2019 - 15:58

Pirat_Kolya

    Канонир

  • Альфа-тестеры
  • 208
  • Регистрация:
    24.04.2019

кстати, мы здесь обсуждаем как раз Shen, а не Тяжелый Flying Cloud. да и кстати про Тяжелое Облако. оно у меня есть и именно Тяжелое. но ему ни Гамаки ни тем более Железный нос точно не нужен. на нем у меня стоит:

Боевой марс

Эбеновая палуба

Железная обшивка

и 34 Паллады

и скорость 18.1

Защита 5

фонарь на Уворот

но повторюсь - мы здесь обсуждаем Shen

спасибо за понимание.


  • 2

  #8 JI_E_C_H_U_K Отправлено: 09 Сентябрь 2020 - 14:45

JI_E_C_H_U_K

    Пират

  • Юнга
  • 17
  • Регистрация:
    03.09.2020

почему задний парус Шена не перекрашивается при покупке паруса? Теперь у меня все красные, задний белый. На др кораблях вроде все норм


  • 0

  #9 Joe Lonhorn III Отправлено: 09 Сентябрь 2020 - 15:27

Joe Lonhorn III

    Навигатор

  • Ветеран форума
  • 1 219
  • Регистрация:
    28.08.2015

почему задний парус Шена не перекрашивается при покупке паруса? Теперь у меня все красные, задний белый. На др кораблях вроде все норм

 

А в режиме настройки там нет чекбокса?


  • 0
Изображение

  #10 JI_E_C_H_U_K Отправлено: 09 Сентябрь 2020 - 17:20

JI_E_C_H_U_K

    Пират

  • Юнга
  • 17
  • Регистрация:
    03.09.2020

А в режиме настройки там нет чекбокса?

нет к сожалению. Причем все доступные в магазине паруса не распространяются на задний. Красятся и меняются все кроме него


  • 0

  #11 YourDaddy Отправлено: 13 Сентябрь 2022 - 02:38

YourDaddy

    Юнга

  • Юнга
  • 1
  • Регистрация:
    13.09.2022

Приветствую всех. Последние изменения были 2-3года назад. Есть ли какие изменения и обновления по оснастке корабля. Какие апгрейды лучше ставить? Для каких задач тот или иной фит подходит? Есть ли какие нибудь гайды по нему?


  • 0

Каждому своё!


  #12 Князь Владимир Отправлено: 13 Март 2023 - 18:50

Князь Владимир

    Юнга

  • Юнга
  • 1
  • Регистрация:
    26.02.2023

Каким


  • 0

  #13 Pirat_Kolya Отправлено: 30 Август 2023 - 16:50

Pirat_Kolya

    Канонир

  • Альфа-тестеры
  • 208
  • Регистрация:
    24.04.2019

Приветствую всех. Последние изменения были 2-3года назад. Есть ли какие изменения и обновления по оснастке корабля. Какие апгрейды лучше ставить? Для каких задач тот или иной фит подходит? Есть ли какие нибудь гайды по нему?

на нем качал ADVENTURE - в III локе. без помощников (НПС) но на Босса толстого не лукался ибо точно не снес бы ему 4800...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных