Перейти к содержимому

Фотография

Типы кораблей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Neverling Отправлено: 24 Февраль 2019 - 21:57

Neverling

Юнга

• Игроки
  • 4

Всем привет!

Я недавно начал играть, втянулся, добрался до 5 ранга, и вот наступило время "прочитать инструкцию" :) (В частности, меня сейчас очень интересует, чем отличаются разные ветки кораблей, что лучше качать совсем новичку в первую очередь и на чём лучше фармить NPC.)

...

...А инструкции-то и нет. Даже в разделе гайдов. Может, я не нашёл? тогда с удовольствием отправлюсь читать, если подскажете, где. Или, может, кого-то мой вопрос вдохновит на создание подробного гайда по типам кораблей.

• 1

#2 BECEJIuU_RODJER Отправлено: 25 Февраль 2019 - 07:13

BECEJIuU_RODJER

Канонир

• Игроки
  • 297
  • Гильдия:N-V

Что касается типов кораблей, то в верьфи, в описании к кораблям можно заметить что они делятся на четыре типа - транспортный, боевой , приватир и осадный В рангах кораблей присутствует каждый из типов. По сути ветка как таковой не является ( она не имеет ветеобразную структуру, как это можно видеть в других играх про танки и корабли). Это просто ряды по рангам. Исторически ранги идут от большего к меньшему, от шестого к первому. Так было и в реальности в кораблестроении. Последние ряды сожержат премиумные корабли нескольких рангов.

Если еще внимательней присмотреться то можно понять, что типы кораблей имеют свои особенности и предназначены для определенных целей. Например транспортные корабли имеют более вместительный трюм. но не такое сильное вооружение, как боевые корабли и подходят больше для фарма НПС. Вступать на таком корабле в ПвП бой довольно рисковано. Характеристики боевых как бы намекают что они просто созданы для хорошего, веселого ПвП, но в фарме на них много не увезешь. Приватиры как правило быстрые корабли с хорошим парусным вооружением. Отлично пододят для решения других задач, как обход рудников, выполнения заданий и перемешения между портами и т.д. Осадные можно использовать при захвате/обороне портов в виду наличия у них такого мощного вооружения как мортиры. 

Так же для почти всех кораблей есть модификации, типа легкий-стандарт-тяжелый, что позволяет более тонко настроить корабль под свои нужды при его постройке. Так что вариантов и гибкости в выборе кораблей хватает. Все зависит от Ваших целей. Так как универсальных кораблей до первого ранга практически нет (которые бы подходили для всех задач) то желательно иметь несколько кораблей каждого типа. 

Советовать что то конкретное я не берусь, так как сам не строил все коры на рангах 6, 5, 4, 3 но лично мне для фарма отлично подошел FR Russia 4-го ранга для начала. Все остальное строил по своим целям. Вступать в ПвП в открытом мире до наличия хотя бы 3-го ранга достаточно чревато потоплениями ) Стоит заметить что в открытом мире все как в реальной жизни. Не ждите здесь баланса между кораблями. Вас могут потопить более сильный корабль или просто толпой, на Вас могут напасть пираты или просто другой игрок, потому что у него такое настроение ) Более сбалансированные бои Вас ждут на арене. Там работает балансир по рангам и по количеству.  

И да.. я тоже не нашел никакой инфы про типы и классы  кораблей в гайдах. Пожалуй чуть позже сделаю темку там с более подробным описанием каждого типа.  

• 2

#3 Neverling Отправлено: 27 Февраль 2019 - 17:58

Neverling

Юнга

• Игроки
  • 4

Благодарю, это уже очень полезно было. Например, для меня оказалось новостью, что транспортные корабли хороши для ПВЕ, я был уверен, что они исключительно для обхода рудников. Надеюсь, у вас дойдут руки до подробного гайда :)

• 1

#4 Кошмарик Отправлено: 13 Март 2019 - 11:32

Кошмарик

Юнга

• Игроки
  • 8

А тогда может кто-нибудь помочь советом с пушками? Ещё немного и 1й Галеон в порту, а какие пушки выбирать непонятно.

НЕТ такого что вот длинные лучше (у коротких перезарядка быстрее, а урон почти такой же).

Есть советы с каким универсальным орудием лучше катать?

• 0

#5 Adward Отправлено: 13 Март 2019 - 11:49

Adward

Судовой врач

• Игроки
  • 80

А тогда может кто-нибудь помочь советом с пушками? Ещё немного и 1й Галеон в порту, а какие пушки выбирать непонятно.

НЕТ такого что вот длинные лучше (у коротких перезарядка быстрее, а урон почти такой же).

Есть советы с каким универсальным орудием лучше катать?

36ф "Ястреб"

урон 142%

дальность 140

перезарядка 16 сек.

но их нельзя скрафтить, ток выфармить с мобов

• 0

Hreinsa Hlutlaus

#6 Adward Отправлено: 13 Март 2019 - 11:54

Adward

Судовой врач

• Игроки
  • 80

24ф "Паллада"

урон 130%

дальность 150

перезарядка 14 сек.

эти уже крафтовые

• 0

Hreinsa Hlutlaus

#7 Кошмарик Отправлено: 14 Март 2019 - 04:51

Кошмарик

Юнга

• Игроки
  • 8

24ф "Паллада"

урон 130%

дальность 150

перезарядка 14 сек.

Позавчера с корсара забрал 32 ф. (12 шт) какая то цискавица или как-то так(14 сек перезарядка) и 3 мортиры с 150%, а вчера не понял где подобрал 24 ф. Адмиральские (12 шт золотого цвета): урон около 130, дальность 165, скорострельность 12

Это нормальные?

Вчера вкачал Галеон 5 ур, поставил на него и 32ф и 24ф, но еще из порта не выходил!

• 0

#8 BECEJIuU_RODJER Отправлено: 14 Март 2019 - 06:56

BECEJIuU_RODJER

Канонир

• Игроки
  • 297
  • Гильдия:N-V

а вчера не понял где подобрал 24 ф. Адмиральские (12 шт золотого цвета): урон около 130, дальность 165, скорострельность 12

Это нормальные?

отличные . 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных