Перейти к содержимому


Объявление: Правила игры и форума


Написано SINILIAN


SINILIAN

    Вестник Морей

  • Отставной адмирал
  • 1 235
  • Регистрация:
    27.08.2015

Настоящие Правила игры (далее - Правила игры), являются неотъемлемой частью Пользовательского соглашения. Вы соглашаетесь с тем, что несёте исключительную ответственность за все действия, совершённые с Вашей учётной записи и посредством Вашего ключа доступа.

 

1. Модерация и система наказаний

 

1.1 Модератор – представитель Администрации, контролирующий соблюдение Пользователями правил на Информационных ресурсах: в общем чате игры, на официальных форумах, в официальных сообществах.

 

1.2 Постмодерация – процесс просмотра логов и сообщений, представителем или сотрудником Администрации, на предмет нарушений Правил чата и условий Соглашения. Администрация вправе проводить постмодерацию в любое время, в том числе, при получении жалобы.

 

1.3 Личные чаты игры недоступны Модераторам, но информация о них хранится, и может быть использована в соответствии с Политикой конфиденциальности. Пользователь имеет возможность самостоятельной модерации личного чата посредством системы "черного списка".

 

1.4 При подозрении в нарушении Правил игры в отношении Пользователя будут введены санкции, в соответствии с разделом 3.1 Пользовательского соглашения, совокупность которых называется системой наказаний:

 

1.4.1 Временное ограничение доступа к общему чату, называемое "молчание" - может быть введено Модератором или Администрацией с уведомлением Пользователя через общий чат;

 

1.4.2 Временное ограничение доступа к личным чатам может быть введено только Администрацией;

 

1.4.3 В случае, если Пользователь регулярно (не менее 2-х раз) нарушает Правила игры, Администрация вправе внести его в "Черный список" с уведомлением или без такового. Нахождение в "черном списке" приводит к увеличению сроков наказания;

 

1.4.4 В случае, если Пользователь систематически и/или в грубой форме нарушает Правила игры, Администрация вправе ввести перманентное ограничение доступа к общему чату и/или к личным чатам. При этом Администрация оставляет возможность для обсуждения возможного снятия такого перманентного ограничения при наличии инициативы Пользователя, но не гарантирует, что оно будет снято;

 

1.4.5 Ограничивающие санкции, принятые в результате Постмодерации, могут начинать отсчет как с момента проведения такой Постмодерации, так и с момента последующего входа Пользователя в игру;

 

1.4.6 При нарушении Правил игры или Локальных правил сообщества, Модераторы или Администрация вправе ограничить доступ Пользователя к сообществу на временной или постоянной основе без обязательного уведомления.

 

2. Права и обязанности модератора

 

2.1 Модератор обязан следить за чатом в период своей смены;

 

2.2 Модератору запрещено давать комментарии касательно ранее выданных ограничений;

 

2.3 Модератор может на свое усмотрение (и по возможности) общаться (например, здороваться, давать ответы на вопросы), а так же, публиковать предупреждения и отчеты о своих действия.

 

2.4 Модерация, в том числе, постмодерация и действия модератора не всегда могут быть проведены своевременно, или соответствовать ожиданиям Пользователя, поэтому в случае любых спорных ситуаций рекомендуется обратиться в ЦПП (обратная связь) или связаться через официальное сообщество.

 

3. Никнеймы, названия и теги гильдий, подписи

 

Запрещено использовать никнеймы, названия гильдий, и подписи на форуме, которые не соответствуют нормам морали и этики. В случае такого нарушения Администрацией может быть произведено ограничение доступа к чатам, смена никнейма (с начислением компенсации для смены), внесение предупреждения и/или расформирование гильдии, нарушающей правила. Нарушающими нормы считаются:

 

3.1 Содержащие оскорбительные, непристойные или нецензурные выражения, в том числе, завуалировано или в форме сокращения;

 

3.2 Содержащие в себе намёк на расовое или национальное превосходство, пропагандирующие дискриминацию на всех уровнях;

 

3.3 Прямо или косвенно связанные с организациями, а также историческими или политическими деятелями, прежде всего с теми, кто осуждён международным трибуналом за преступления против человечества и, соответственно, вызывает негативную реакцию у большого количества людей, а также деятелями и наименованиями террористических организаций, в том числе активно действующих на данный момент;

 

3.4 Каким-либо образом наносящие оскорбление определённой этнической или расовой группе;

 

3.5 Прямо или косвенно связанные с половым актом или насилием;

 

3.6 Содержащие информацию, которая может повлечь ошибочное восприятие данного Пользователя как представителя Администрации;

 

3.7 Плагиат никнеймов, названий и тегов гильдии, в том числе, путем замены символов на похожие;

 

3.8 Запрещенные действующим Законодательством.

 

3.9 Если никенймы или названия были каким-либо образом введены с обходом технических ограничений (например, ограничений длины, используемых символов и т.д.), Администрация имеет право считать такой никнейм или название запрещенным.

 

4. Правила поведения

 

Старайтесь проявлять вежливость, придерживаться конструктивного общения и поддерживать дружественную и приятную атмосферу для всех участников игрового процесса.
В игровом чате и на любых информационных ресурсах Проекта запрещены:

4.1. Оскорбления, ругань и брань — сообщения, которые прямо или косвенно унижают человеческую личность и достоинство, направленные в адрес конкретного игрока, конкретной группы лиц; дискриминация по расовому, национальному, религиозному, половому признаку, либо по признаку принадлежности к социальной группе. Ненормативная лексика и оскорбление посредством прямого заявления или подразумеваемого контекста. Это включает использование нецензурной брани, упоминаний медицинского характера (таких как рак, психическое заболевание и т. д.) и модификацию формы слов и выражений (искажения в написании, удаление некоторых букв и т.д.) в попытке заставить сообщение внешне отличаться от типов сообщений, запрещенных настоящими Правилами игры

4.2. Угрозы – сообщения, ставящие своей целью оказание психологического давления: призыв к выяснению отношений за пределами игры, а так же угрозы о применении ограничений, связанных с игрой. Такие сообщения недопустимы.

4.3. Троллинг, провокации – высказывания, основной целью которых является провокация отдельно взятых Пользователей или гильдий к нарушению Правил игры, либо агрессивной реакции. За данное нарушение может быть введено ограничение, если в результате таких действий другой Пользователь нарушил Правила игры и получил ограничение, или такая провокация направлена на широкий круг лиц, либо содержит признаки провокации отдельного пользователя к нарушению, в том числе агрессивной реакции.

4.4. Негативные высказывания: категорически запрещены оскорбления, неконструктивная критика в адрес представителей или сотрудников Администрации, Разработчика, Проекта в целом.

 

В игровом чате запрещены:
— Любые оценочные суждения о модераторах и модерации;
— Нравоучения и указания модераторам, что им надо делать по отношению к другим игрокам;
— Троллинг, провокации и оскорбления администрации проекта


4.5. Спам, рассылка, реклама:
4.5.1. Спам – написание сообщений подряд, в течение короткого периода времени, которые не несут смысловой нагрузки и засоряют чат (например, серии из символов или цифр); дублирование одних и тех же сообщений в течение короткого периода времени (не менее чем 3 раза), разбитие предложений и слов по отдельным словам и буквам. Коротким периодом времени считается длительность смены модератора.
На форуме к категории спам относятся: дублирование тем, оверквокинг (чрезмерное цитирование), регулярный оффтоп.
4.5.2. Рассылка – написание коммерческой рекламы или рекламы сайтов, сторонних проектов, ресурсов и т.п., за исключением ссылок или упоминаний официальных, либо фан-ресурсов Проекта, а так же социальных сетей и средств связи.
4.5.3. Реклама - обсуждение сторонних проектов, коммерческих предприятий и услуг, с упоминанием их полного названия, в том числе, транслитом. Призывы к пользованию сторонними проектами (например: «пойдемте в танки, че тут сидеть»).

4.6. Религия и политика: Обсуждение религии, политики, власти, средств массовой информации, законов. Наш проект - это отдельная вселенная, все что касается политики должно остаться за ее пределами.

4.7. Необоснованные высказывания о проекте: не допускается клевета в адрес отдельных лиц (включая Администрацию и Разработчика проекта), групп или компаний. Мы не терпим намеренного распространения ложных слухов или теорий заговора, связанных с Администрацией, Разработчиком, Проектом, дальнейшими планами по развитию проекта. Любая информация, касательно деятельности Проекта, является достоверной, если она опубликована на официальных ресурсах проекта, дружественных ресурсах, или отправлена Пользователю путем переписки посредством способов обратной связи.

4.8. Баги: Распространение информации о багах и недоработках игры, которые могут быть использованы для получения личной выгоды, или если распространение этой информации причиняет вред проекту. Мы не может полностью избежать непреднамеренных ошибок, поэтому данные сообщения могут быть расценены как нанесение вреда проекту.

4.9. Вымогательство: запрещено вымогательство персональных данных (адрес электронной почты, логин и пароль); попрошайничество в любой форме, нацеленное как на отдельных Пользователей, так и на всех в целом, состоящее в размещении просьб перевести реальные деньги или передать игровые ценности. Запрещена публикация сообщений, содержащих намерение передать либо заполучить учётную запись, клан и любые другие ценности, имеющие отношение к Проекту, от одного Пользователя другому.

4.10. Мультиаккаунт, выдача себя за администрацию: ни при каких обстоятельствах не допускается намеренное противодействие требованиям или действиям Администрации. Например, если мы закрываем созданную вами тему на форуме с объяснением, почему мы так поступили, Вы не вправе восстанавливать эту тему. Не допускается обход введенных технических ограничений. Не допускается выдача себя за представителя проекта или администрации.

4.11. Петиции и акции протеста: мы не допускаем организации петиций и акций протеста посредством наших Информационных ресурсов.
Не допускается написание сообщений и тем, с намерением осуществить противодействие, или призывами к совершению противодействия другим участникам сообщества. В том числе, запрещены: разговоры о хакерских и чит-программах, программах для дизассемблирования или исследования кода; сообщения о намерениях нарушения условий Соглашения, призыв к таким нарушениям, призыв к причинению вреда проекту.

4.12. Навешивание ярлыков и очернение: не допускается размещать сообщения или темы несущие в себе цель дать обвиняющее, оскорбительное или высмеивающее определение в отношении лица или группы лиц (например, гильдии или фракции). Как правило, такие сообщения несут в себе цель создать предвзятое отношение к субъекту.

4.13. Высказывания, запрещенные законодательством:
- пропаганда запрещенных веществ, алкоголя и табакокурения (пропагандой являются сообщения, содержащее призыв к использованию, за исключением упоминания рома);
- распространение грубого, пошлого (например, описание полового акта у людей или животных), порнографического и пиратского контента, экстремистских материалов;
- создание сообщений, содержание которых прямо или косвенно связано с организациями, нарушающими и нарушавшими законодательство, в том числе международное, к примеру, использование в сообщениях различных вариантов нацистской символики, упоминания террористических организаций.

4.14. Персональные данные: в целях защиты персональной информации и сохранения конфиденциальности не рекомендуется делиться никакими персональными данными на Информационных ресурсах. Это касается и разглашения персональных данных других пользователей сообщества. Такие случаи не только попадают под определение злонамеренного поведения, но и являются нарушением Соглашения.

4.15. Обсуждение принятых мер: обсуждения принятых мер и действий модераторов запрещено в игровом чате. Если у Вас возникнут вопросы по поводу мер или решений, принятых по отношению к Вам или к другим Пользователям, а также обсудить спорную ситуацию или обсудить действия Модератора — пожалуйста, воспользуйтесь любым удобным способом обратной связи: ЦПП, сообщения в группе ВК, "книга жалоб" в официальном дискорде Проекта. Обсуждение в игровом чате принятых мер запрещены.

5. Локальные правила и точки зрения

Некоторые разделы Форума или сообществ содержат локальные правила, размещенные в закрепленной теме или в объявлениях. Они являются дополнением к Правилам и служат для расшифровки специфики некоторых разделов, но не отменяют действие общих Правил игры.

 

Мы понимаем, что у разных людей могут быть разные взгляды на оценку тех или иных действий как нарушений. Мы всегда готовы обсудить вопросы дисциплинарных взысканий, но это не гарантирует, что принятые меры будут изменены или отменены.